Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Часть 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27844147
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . +7 707 0000 707 . . . . E-mail Службы по работе с клиентами info@tele2.kz

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Если вы не хотите получать сообщения рекламного характера со стороны оператора, вам необходимо активировать услугу Не Беспокоить *123*4*4*1*1#

Для того, чтобы отключить сообщения от сим аплета,вам необходимо выставить минусы на всех каналах сервиса теле2 клик в приложении tele2 гид, а так же отправить стоп на номер 98761

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Предыдущее обсуждение - Главный топик о Tele2. Том 1 Том 2
Об СМС-спаме[/mod]

Сообщение отредактировал JayKay: 10.11.2014, 22:10:35

  • 0

#2441
baks6020

baks6020
  • Частый гость
  • 85 сообщений

 

Здравствуйте! Что делать если не уведомили о смете тарифа и вели оплату 2 месяца по другому тарифу? Где было написано что тариф Зазвони своих прекращает свое действие? Сразу напишу что все смс хранятся в телефоне и от вас ничего не приходило, уже пересмотрели.

а почему вы считаете, что тариф "зазвони своих" уже не действителен? У меня в личном кабинете именно он указан. Или мне не верить своим глазам?

 

Теле 2 в очередной раз в тихушку перевел на другой тариф, как и когда подключал услугу гудок в подарок, а мы за нее платим. 


  • 0

#2442
Spok_Bro

Spok_Bro
  • Постоялец
  • 345 сообщений
в настройках установили GSM/WCDMA? Или только GSM?

   Когда включаешь "Использовать мобильные данные", то выходит сообщение "Подключение к WCDMA/LTE".

Более того, нашел настройку "мобильные сети - установить сеть - автоматически/только WCDMA". Если выбрать "только WCDMA", вообще ничего не открывает в браузере.

  P.S. Телефон lg g3, купил корейскую версию смартфона. Частоты наши поддерживает, как заявлено, вроде проблем не должно быть других в связи с этим...


Сообщение отредактировал Spok_Bro: 15.08.2014, 11:36:50

  • 0

#2443
baks6020

baks6020
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Так тариф зазвони своих ещё существует? он просто закрыт для новых абонентов, а старые пользуются?


  • 0

#2444
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

а почему вы считаете, что тариф "зазвони своих" уже не действителен? У меня в личном кабинете именно он указан. Или мне не верить своим глазам?
спрошу еще раз.
  • 0

#2445
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Так тариф зазвони своих ещё существует? он просто закрыт для новых абонентов, а старые пользуются?

не сайте он находиься в архиве. У меня действует.


  • 0

#2446
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Повторю свою просьбу! У кого-нить получается на симке T2 установить ЗАПРЕТ на исходящие-входящие звонки на смартфоне? Странное дело.... на стареньком телефоне все эти запреты устанавливаются легко, использую пароль 0000, а вот на смартфоне - не фига. Приходит ответ "Неожиданный отклик сети"...  Что за отклик и почему неожиданный ))) хотелось бы узнать ))) (все переадресации отключены)

только что проверила, получилось без проблем, sgs2 


  • 0

#2447
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

в настройках установили GSM/WCDMA? Или только GSM?

   Когда включаешь "Использовать мобильные данные", то выходит сообщение "Подключение к WCDMA/LTE".

Более того, нашел настройку "мобильные сети - установить сеть - автоматически/только WCDMA". Если выбрать "только WCDMA", вообще ничего не открывает в браузере.

 

я установил GSM/WCDMA, в центре города 3g бывает. Сасмсунг Duos  у меня


  • 0

#2448
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Так тариф зазвони своих ещё существует? он просто закрыт для новых абонентов, а старые пользуются?

именно так. закрыт для новых, поэтому в архиве на сайте


  • 0

#2449
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Не могу спокойно завалится спать с телефоном и почитать всякие посты в интернет перед сном, потому что телефон ловит иногда в тех местах, где два дня назад не ловил, и его приходиться ложить то на подоконник, то на стульчик, или на шкаф, и я лишился поэтому возможности лежать с смарфоном где захочу (((.

 

Каждый вечер я проделываю операцию: ложу телефон в нескольких местах квартиры и с телефона жены звоню на него, там где проходит стабильно пять-шесть звонков, он и ночует. Утро тоже тяжелое - я совсем выключил будильники, так как они без надобности, все равно приходиться вскакивать и бежать в другую сторону квартиры, чтоб поднять трубку. Потом я несколько раз кричу собеседнику, что мне плохо слышно ( и он тоже говорит об этом), и бегу в другой угол, где сквозь трески и хрипы мы разговариваем, пока связь не сорвется.

 

Есть такой прикол, который основан на свойствах отражения радио волн.

В помещениях волны концентрируются в углах. Попробуйте не к окну бежать, а в угол вставать. Кто-то из знакомых рассказывал, что при плохом приеме проверяли - помогает.


  • 0

#2450
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

В город пришел 4G интернет от Altel... Скорее всего придется распрощаться с Tele2, так как я использовал его исключительно для интернета. 

Хотя с таким интернетом очень сложно расставаться ))) Зато специалисты T2 вздохнут с облегчением! )))

 

3691408550.png


Сообщение отредактировал Nikk2: 15.08.2014, 21:32:43

  • 0

#2451
Airosmail

Airosmail
  • Гость
  • 7 сообщений

В город пришел 4G интернет от Altel... Скорее всего придется распрощаться с Tele2, так как я использовал его исключительно для интернета. 

Хотя с таким интернетом очень сложно расставаться ))) Зато специалисты T2 вздохнут с облегчением! )))

 

3691408550.png

Хорошая скорость)
У меня макс 8mb/s 


  • 0

#2452
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Хорошая скорость)

У Tele2 почти всегда была хорошая скорость.... но сегодня она выше всяческих похвал!


Сообщение отредактировал Nikk2: 15.08.2014, 22:29:23

  • 0

#2453
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

В город пришел 4G интернет от Altel... Скорее всего придется распрощаться с Tele2, так как я использовал его исключительно для интернета. 

Хотя с таким интернетом очень сложно расставаться ))) Зато специалисты T2 вздохнут с облегчением! )))

 

3691408550.png

Ну и на хрена Вам сдался этот убогий Алтел?   :confused:


  • 1

#2454
Notebooks

Notebooks
  • Частый гость
  • 73 сообщений

 

Не могу спокойно завалится спать с телефоном и почитать всякие посты в интернет перед сном, потому что телефон ловит иногда в тех местах, где два дня назад не ловил, и его приходиться ложить то на подоконник, то на стульчик, или на шкаф, и я лишился поэтому возможности лежать с смарфоном где захочу (((.

 

Каждый вечер я проделываю операцию: ложу телефон в нескольких местах квартиры и с телефона жены звоню на него, там где проходит стабильно пять-шесть звонков, он и ночует. Утро тоже тяжелое - я совсем выключил будильники, так как они без надобности, все равно приходиться вскакивать и бежать в другую сторону квартиры, чтоб поднять трубку. Потом я несколько раз кричу собеседнику, что мне плохо слышно ( и он тоже говорит об этом), и бегу в другой угол, где сквозь трески и хрипы мы разговариваем, пока связь не сорвется.

 

Notebooks, доброе утро. Вышлите, пожалуйста, свой номер в ЛС. 

С уважением, Мирра

 

 

Спасибо, Мирра, я решил поменять номер, так будет эффективнее. Отключить безлимитный интернет на теле2, закинуть на счет 5000-10000 тыс и включить переадресацию на новый номер. Я достаточно долго и терпеливо ждал, пока специалисты компании решат вопрос с качеством связи, но на протяжении 2 лет ситуация не поменялась. Теле2 не только теряет абонента, который ежемесячно использовал услуги связи на сумму 2000-4000 тг, она теряет возможных и пока что нынешних абонентов дополнительно, так как мое ближайшее окружение уже переходит к другому оператору.

 

Компании стоит вместо открытия 55 или какого-там офиса, купить несколько антенн и заинсталить их в проблемных зонах, пока их не послали еще несколько групп абонентов или вообще большинство пользователей.

 

Всего вам хорошего, развивайтесь.


Сообщение отредактировал Notebooks: 16.08.2014, 03:18:54

  • 1

#2455
Notebooks

Notebooks
  • Частый гость
  • 73 сообщений

 

Не могу спокойно завалится спать с телефоном и почитать всякие посты в интернет перед сном, потому что телефон ловит иногда в тех местах, где два дня назад не ловил, и его приходиться ложить то на подоконник, то на стульчик, или на шкаф, и я лишился поэтому возможности лежать с смарфоном где захочу (((.

 

Каждый вечер я проделываю операцию: ложу телефон в нескольких местах квартиры и с телефона жены звоню на него, там где проходит стабильно пять-шесть звонков, он и ночует. Утро тоже тяжелое - я совсем выключил будильники, так как они без надобности, все равно приходиться вскакивать и бежать в другую сторону квартиры, чтоб поднять трубку. Потом я несколько раз кричу собеседнику, что мне плохо слышно ( и он тоже говорит об этом), и бегу в другой угол, где сквозь трески и хрипы мы разговариваем, пока связь не сорвется.

 

Есть такой прикол, который основан на свойствах отражения радио волн.

В помещениях волны концентрируются в углах. Попробуйте не к окну бежать, а в угол вставать. Кто-то из знакомых рассказывал, что при плохом приеме проверяли - помогает.

 

 

Спасибо вам за участие, но вместо постоянного использования функции "разговор в углу", я хочу говорить и четко слышать собеседника по всей квартире. Поэтому я предпочел сменить номер и сохранить нервы.


  • 0

#2456
Notebooks

Notebooks
  • Частый гость
  • 73 сообщений

 

Не могу спокойно завалится спать с телефоном и почитать всякие посты в интернет перед сном, потому что телефон ловит иногда в тех местах, где два дня назад не ловил, и его приходиться ложить то на подоконник, то на стульчик, или на шкаф, и я лишился поэтому возможности лежать с смарфоном где захочу (((.

 

Каждый вечер я проделываю операцию: ложу телефон в нескольких местах квартиры и с телефона жены звоню на него, там где проходит стабильно пять-шесть звонков, он и ночует. Утро тоже тяжелое - я совсем выключил будильники, так как они без надобности, все равно приходиться вскакивать и бежать в другую сторону квартиры, чтоб поднять трубку. Потом я несколько раз кричу собеседнику, что мне плохо слышно ( и он тоже говорит об этом), и бегу в другой угол, где сквозь трески и хрипы мы разговариваем, пока связь не сорвется.

 

Notebooks, доброе утро. Вышлите, пожалуйста, свой номер в ЛС. 

С уважением, Мирра

 

 

Мирра, я мог бы вам сообщить все данные для точной локализации района с плохим приемом, но я не сделал это, так как уже 4 раза сообщал все это в службу поддержки. И эффекта не последовало. Поэтому сообщать об этом в 5 раз я считаю бесполезной тратой времени, и просто решил высказать свое мнение о компании теле2.


  • 0

#2457
GTXxxx

GTXxxx
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

 

В город пришел 4G интернет от Altel... Скорее всего придется распрощаться с Tele2, так как я использовал его исключительно для интернета. 

Хотя с таким интернетом очень сложно расставаться ))) Зато специалисты T2 вздохнут с облегчением! )))

 

3691408550.png

Ну и на хрена Вам сдался этот убогий Алтел?   :confused:

 

да, да он просто не читал тему про алтел


  • 0

#2458
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Здравствуйте! Что делать если не уведомили о смете тарифа и вели оплату 2 месяца по другому тарифу? Где было написано что тариф Зазвони своих прекращает свое действие? Сразу напишу что все смс хранятся в телефоне и от вас ничего не приходило, уже пересмотрели.

а с чего решили что он прекратил действие?видать не пользуетесь услугами....
  • 0

#2459
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Вчера обнаружил что наши СМС во внешний мир стоят дороже, 15 тг. Не жалко!, вопрос, за что?

Ну Tele2 же дискаунтер ))))
и это говорит тот кого черные шары напугали))))) у остальных операторов между собой такие деньги снимают)обычно на заграницу дороже в виду использования смс хабов чьи услуги тоже надо оплачивать
  • 0

#2460
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от JayKay)

Пользователю zloy-nedobryi вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service



Последние записи по теме

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 2

Отправлено sasa76 в sasa's блог, по 18.01.2014, 12:24:00

Источник: Главный топик о Tele2. Том 2 [часть 2]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.