Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Часть 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27844147
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . +7 707 0000 707 . . . . E-mail Службы по работе с клиентами info@tele2.kz

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Если вы не хотите получать сообщения рекламного характера со стороны оператора, вам необходимо активировать услугу Не Беспокоить *123*4*4*1*1#

Для того, чтобы отключить сообщения от сим аплета,вам необходимо выставить минусы на всех каналах сервиса теле2 клик в приложении tele2 гид, а так же отправить стоп на номер 98761

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Предыдущее обсуждение - Главный топик о Tele2. Том 1 Том 2
Об СМС-спаме[/mod]

Сообщение отредактировал JayKay: 10.11.2014, 22:10:35

  • 0

#2261
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Вроде бы оператор дал верную информацию. Я сужу по уходу денежных средств. Кстати, оператора звали Мирра.
Круто! Видимо самое распространенное имя у сотрудников Tele2 именно Мирра!
  • 0

#2262
AIDAR-1

AIDAR-1
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Доброго времени суток!

Кто то знает как распределены частоты у операторов связи в Казахстане из GSM (диапазон частот 890-915 и 935-960 МГц) или 880-915 и 925-960 МГц?

Как мне сказали, 3g у теле2 работают в диапазоне 900 МГц. А это не точнные данные. В колл-центре тоже не знают точно в каких диапазонах работают uplink  и downlink.

По лицензии какой диапазон использует для uplink и downlink теле2? 

или это какие то суперсекретные данные? :confused: :faceoff: . В России например все расписано. А у нас вообще скудная информация. Тупо отвечают 900 МГц.

вот например здесь все расписано http://www.exclusive...vyazi-gsm.shtml


  • 0

#2263
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений

 

А что за акция такая? Смс пришло на телефон: "Уважаемый Абонент, дарим Вам уникальную возможность: в течение 5 дней пополнив баланс на 100 тенге Вы получаете 1000 бонусных ед. в подарок". Хотелось бы уточнить условия по этой акции и что за бонусные единицы?

Аллё! Теле2! Вы меня слышите?

 

Tele2

Так и будем молчать? Или Вам сказать нечего?


  • 1

#2264
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Не дождавшись представителя(-елей) Теле2, публикую свою историю.

Вчера, 23.07.2014 года как я говорил, мне на телефон пришло сообщение "Уважаемый Абонент, дарим Вам уникальную возможность: в течение 5 дней пополнив баланс на 100 тенге Вы получаете 1000 бонусных ед. в подарок". Закинул 500 тенге (с комиссией вышло 455 тенге), сразу пришло смс о начислении 1000 бонусных единиц со сроком действия 4 дня. Т.к. официального ответа на мое предыдущее сообщение не было, позвонил в колл-центр Теле2, где девушка мне объяснила, что бонусные единицы используются на звонки и смс внутри сети и на интернет(!).

Отлично! Включаю интернет, думая что мой основной счет остается в целости и сохранности. В тот день я ждал важный файл, который мне должны отправить по Wattsapp. Через некоторое время приходит смс что сумма на моем счету менее 150 тенге. Как так? Почему деньги за интернет уходят с моего основного счета? Проверяю баланс бонусных единиц: "Осталось" и дальше ничего. Невозможно даже узнать сколько у меня осталось бонусных единиц.

Требую возврата моих денег и возмещения морального вреда, причиненного в результате незнания операторами условий акции вашей организации! Не вводите в заблуждение ваших абонентов своей рекламой!

P.S. Если надо, могу предоставить распечатку с моего номера о том что деньги были потрачены только на интернет и аудиозапись разговора с Вашим оператором


Сообщение отредактировал omarovazamat: 24.07.2014, 15:25:43

  • 2

#2265
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Не дождавшись представителя(-елей) Теле2, публикую свою историю.

Вчера, 23.07.2014 года как я говорил, мне на телефон пришло сообщение "Уважаемый Абонент, дарим Вам уникальную возможность: в течение 5 дней пополнив баланс на 100 тенге Вы получаете 1000 бонусных ед. в подарок". Закинул 500 тенге (с комиссией вышло 455 тенге), сразу пришло смс о начислении 1000 бонусных единиц со сроком действия 4 дня. Т.к. официального ответа на мое предыдущее сообщение не было, позвонил в колл-центр Теле2, где девушка мне объяснила, что бонусные единицы используются на звонки и смс внутри сети и на интернет(!).

Отлично! Включаю интернет, думая что мой основной счет остается в целости и сохранности. В тот день я ждал важный файл, который мне должны отправить по Wattsapp. Через некоторое время приходит смс что сумма на моем счету менее 150 тенге. Как так? Почему деньги за интернет уходят с моего основного счета? Проверяю баланс бонусных единиц: "Осталось" и дальше ничего. Невозможно даже узнать сколько у меня осталось бонусных единиц.

Требую возврата моих денег и возмещения морального вреда, причиненного в результате незнания операторами условий акции вашей организации! Не вводите в заблуждение ваших абонентов своей рекламой!

P.S. Если надо, могу предоставить распечатку с моего номера о том что деньги были потрачены только на интернет и аудиозапись разговора с Вашим оператором

 

Добрый вечер, omarovazamat. Вышлите, пожалуйста, свой номер в ЛС. 

С уважением, Мирра


Сообщение отредактировал Tele2: 24.07.2014, 17:06:02

  • 0

#2266
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Друзья вопрос решен! Спасибо за решение! Мирра, вам отдельно спасибо =) Все же рекомендую пересмотреть процедуру. Можно было бы звонить в call центр и загрузить карту при сверке данных.

 

Добрый вечер, Alex Potty. Рады, что Ваша проблема решилась :) А Ваш отзыв по поводу процедуры передадим в соответствующий отдел. 

С уважением, Мирра


  • 0

#2267
Leopard-707

Leopard-707
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

меня люто достала услуга "клик" из меню "Теле2 Гид"!!!111 отключить её невозможно хотя вроде как она и отключается (все через то-же меню) но эти сообщения все равно приходят У меня проблемы со зрением и я случайно на рассылку подписался (не туда нажал). Потом конечно я отписался но деньги все равно сняли.


  • 0

#2268
AIDAR-1

AIDAR-1
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Доброго времени суток! Кто то знает как распределены частоты у операторов связи в Казахстане из GSM (диапазон частот 890-915 и 935-960 МГц) или 880-915 и 925-960 МГц? Как мне сказали, 3g у теле2 работают в диапазоне 900 МГц. А это не точнные данные. В колл-центре тоже не знают точно в каких диапазонах работают uplink  и downlink. По лицензии какой диапазон использует для uplink и downlink теле2?  или это какие то суперсекретные данные? . В России например все расписано. А у нас вообще скудная информация. Тупо отвечают 900 МГц. вот например здесь все расписано http://www.exclusive...vyazi-gsm.shtml

есть кто живой с т2? че скажете по сабжу? 


  • 0

#2269
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Уже второй день так. Интернета практически нет. Антенны снесло что ли ветром?

Астана Косши

057e0f4d3bfa.png


  • 0

#2270
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Вопрос представителю, акция интернет на год в Астане будет?
  • 0

#2271
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Кто то знает как распределены частоты у операторов связи в Казахстане ..

Все написано в лицензиях провайдеров. Они общедоступны, в том числе и здесь на форуме.
  • 0

#2272
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Вопрос представителю, акция интернет на год в Астане будет?

 

Добрый день, ssc_free. Пока акция действует только на территории заявленных в условиях акции регионов. 

С уважением, Мирра


  • 0

#2273
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Уже второй день так. Интернета практически нет. Антенны снесло что ли ветром?

Астана Косши

057e0f4d3bfa.png

 

Добрый день, timur.ns. Пожалуйста, свяжитесь с нашими специалистами по номеру 800. 

С уважением, Мирра


  • 0

#2274
kazbox

kazbox
  • Свой человек
  • 638 сообщений

Здравствуйте. Запрос отправлен в технический отдел для проверки. С уважением, Денис

и как успехи?


  • 1

#2275
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

на днях вернулись из поездки в ВКО, с заездом на Алаколь. Еле2 ожидаемо и уверенно победил в номинации ".овносвязь" Следом за ним идет Кисель, а на последнем месте Билайн. Билайн практически везде, за редчайшим исключением имел коннект, причем и голосовую связь и инет. Сделал для себя вывод, что если куда то ехать, то надо брать симку Билайна. Причем тариф "всем по семь" напрочь лишает Еле 2 преимуществ. Если ошибаюсь, поправьте.


  • 1

#2276
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

на днях вернулись из поездки в ВКО, с заездом на Алаколь. Еле2 ожидаемо и уверенно победил в номинации ".овносвязь" Следом за ним идет Кисель, а на последнем месте Билайн. Билайн практически везде, за редчайшим исключением имел коннект, причем и голосовую связь и инет. Сделал для себя вывод, что если куда то ехать, то надо брать симку Билайна. Причем тариф "всем по семь" напрочь лишает Еле 2 преимуществ. Если ошибаюсь, поправьте.

Однозназно соглашусь по всему вышесказанному относительно голосовой связи. У Билайна лучшее покрытие по трассам и прочим тьмутараканям (хотя бывают и частности)
А вот на счёт интернета, то если где есть Т2 то все остальные опсосы нервно курят в сторонке.
Вторую неделю не могу добить 5 ГБ от Би доставшиеся на халяву. В спидтесте всё ништяк, но на практике тормоза полные, даже Алтел на границе зоны и скоростями в спиде менее 1 Мб/с более стабилен, а вот Т2 стабилен и для сёрфинга и для онлайн ТВ.
Всё разумеется ИМХО и в нужных мне тмутараканях :)))

ЗЫ Запарился пока создал и отправил этот посл через Би :(
  • 1

#2277
David27

David27
  • Частый гость
  • 85 сообщений

на днях вернулись из поездки в ВКО, с заездом на Алаколь. Еле2 ожидаемо и уверенно победил в номинации ".овносвязь" Следом за ним идет Кисель, а на последнем месте Билайн. Билайн практически везде, за редчайшим исключением имел коннект, причем и голосовую связь и инет. Сделал для себя вывод, что если куда то ехать, то надо брать симку Билайна. Причем тариф "всем по семь" напрочь лишает Еле 2 преимуществ. Если ошибаюсь, поправьте.

 

Согласен на 100%. За городом самый устойчивый оператор - билайн, чуть хуже - кисель. Например, на дороге Алматы-Балхаш. Вот заглохнешь где-то или сломаешься и всё пиши-пропал, если только с симкой теле2.


  • 1

#2278
AIDAR-1

AIDAR-1
  • Частый гость
  • 92 сообщений

 

Кто то знает как распределены частоты у операторов связи в Казахстане ..

Все написано в лицензиях провайдеров. Они общедоступны, в том числе и здесь на форуме.

 

Спасибо за направление поиска! А то в колл-центре сидят, даже не знают частоты своего оператора. Кому интересно по лицензии оказались частоты 880-891, 925-936 которые используют и для 3G и для голоса.


  • 0

#2279
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

на днях вернулись из поездки в ВКО, с заездом на Алаколь. Еле2 ожидаемо и уверенно победил в номинации ".овносвязь" Следом за ним идет Кисель, а на последнем месте Билайн. Билайн практически везде, за редчайшим исключением имел коннект, причем и голосовую связь и инет. Сделал для себя вывод, что если куда то ехать, то надо брать симку Билайна. Причем тариф "всем по семь" напрочь лишает Еле 2 преимуществ. Если ошибаюсь, поправьте.

Однозназно соглашусь по всему вышесказанному относительно голосовой связи. У Билайна лучшее покрытие по трассам и прочим тьмутараканям (хотя бывают и частности)
А вот на счёт интернета, то если где есть Т2 то все остальные опсосы нервно курят в сторонке.
Вторую неделю не могу добить 5 ГБ от Би доставшиеся на халяву. В спидтесте всё ништяк, но на практике тормоза полные, даже Алтел на границе зоны и скоростями в спиде менее 1 Мб/с более стабилен, а вот Т2 стабилен и для сёрфинга и для онлайн ТВ.
Всё разумеется ИМХО и в нужных мне тмутараканях :)))

ЗЫ Запарился пока создал и отправил этот посл через Би :(

 

ну если нет голосовой связи, то нет и инета. Билайн был у приятеля. Инета вполне хватала для ватсапа и новости почитать. Фильмы не качали. Касательно инета Еле2. заехали на Алаколь, в Акчи. Хотел новости на тенгри почитать. Через них. Светится то H, то даже 3G, а Тенгриньюс еле еле двигается. Маялся -маялся, отключил еле 2, перешел на Кисель и все просто полетело. Так что инет от Еле2 понятие относительное.


  • 2

#2280
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

 Так что инет от Еле2 понятие относительное.

Так же как и голос, сильно зависит от места, так как площадь покрытия оставляет желать лучшего.


  • 0



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service



Последние записи по теме

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 2

Отправлено sasa76 в sasa's блог, по 18.01.2014, 12:24:00

Источник: Главный топик о Tele2. Том 2 [часть 2]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.