Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Часть 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27844147
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . +7 707 0000 707 . . . . E-mail Службы по работе с клиентами info@tele2.kz

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Если вы не хотите получать сообщения рекламного характера со стороны оператора, вам необходимо активировать услугу Не Беспокоить *123*4*4*1*1#

Для того, чтобы отключить сообщения от сим аплета,вам необходимо выставить минусы на всех каналах сервиса теле2 клик в приложении tele2 гид, а так же отправить стоп на номер 98761

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Предыдущее обсуждение - Главный топик о Tele2. Том 1 Том 2
Об СМС-спаме[/mod]

Сообщение отредактировал JayKay: 10.11.2014, 22:10:35

  • 0

#2201
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Отпишусь по результатам проблемы (см. мой топик выше).

После оставленного тут моего сообщения, оф представитель Tele2через ЛС попросил оставить номер для проверки.

До этого я обращался в абон. отдел и трижды в колл-центр. В итоге вчера мне вернули деньги на телефон, за подключенный

(повторюсь я его сам не подключал) интернет пакет, о котором я не знал и не пользовался.

ps

на будущее всем советую проверять раз в месяц, через команду (если не ошибаюсь) *179# , о подключенных услугах.


  • 0

#2202
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений

Отпишусь по результатам проблемы (см. мой топик выше).

После оставленного тут моего сообщения, оф представитель Tele2через ЛС попросил оставить номер для проверки.

До этого я обращался в абон. отдел и трижды в колл-центр. В итоге вчера мне вернули деньги на телефон, за подключенный

(повторюсь я его сам не подключал) интернет пакет, о котором я не знал и не пользовался.

ps

на будущее всем советую проверять раз в месяц, через команду (если не ошибаюсь) *179# , о подключенных услугах.

 

 

да не в деньгах дело... я честно хочу чтобы за  подобную афёру теле2   минимум  публично извинилась...  так как  я закидываю ребёнку  по 200 тенге в  неделю и знаю,  а тут он не может позвонить так как баланса нет, а вдруг  этот звонок мог стоит чей то жизни?   пенсионеры  у меня родители, вдруг что случится и даже скорую вызвать не получится так как   подарок от теле2  съел весь баланс,  и виноваты сами так как не отключили услугу. 

 

я назвал их баранами и меня забанили, нужно назвать их гениями  авантюр. 


  • 4

#2203
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от JayKay)

Пользователю Auron11 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 1

#2204
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

да не в деньгах дело... я честно хочу чтобы за  подобную афёру теле2   минимум  публично извинилась...  так как  я закидываю ребёнку  по 200 тенге в  неделю и знаю,  а тут он не может позвонить так как баланса нет, а вдруг  этот звонок мог стоит чей то жизни?   пенсионеры  у меня родители, вдруг что случится и даже скорую вызвать не получится так как   подарок от теле2  съел весь баланс,  и виноваты сами так как не отключили услугу. 

 

я назвал их баранами и меня забанили, нужно назвать их гениями  авантюр. 

Я лишь описал факт возврата средств, но с основным позывом соглашусь. То что происходит без согласия абонента, выходит за рамки.

Я также описывал, что номер был у пожилого родителя, который не может полноценно пользоваться и знать все нюансы. 

То что вернули деньги это им плюс, но в качестве сервиса еще нужно работать в том числе и с работниками колл-центра и в абон. отделах.

ps

похожая ситуация у меня и с билайном, отписываюсь в профильной ветке билайн - безрезультатно пока (((


  • 0

#2205
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

 

Вот сижу тоже жду ответа. Задавал выше. Вы когда подключали пакет?
14 июня, ночью продлил и траф перестал улетать, фиг поймешь их политику, вернули бы 2 гиг потраченных ночью, хотябы

 

Как у вас сейчас работает интернет? Есть ночной безлимит?


  • 0

#2206
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Только что вернули 150 тенге за интернет. который сами и подключили. Теперь посмотрим как сестре ответят.


  • 1

#2207
ikgivi

ikgivi
  • Гость
  • 30 сообщений

Как у вас сейчас работает интернет? Есть ночной безлимит?
да сейчас работает
  • 0

#2208
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

 

Как у вас сейчас работает интернет? Есть ночной безлимит?
да сейчас работает

 

Загрузили новый пакет?


  • 0

#2209
ikgivi

ikgivi
  • Гость
  • 30 сообщений

Загрузили новый пакет?
Да взял новый пакет, тот был до 14 июля, 11 смотрел оставалось 2,5 гига трафа, думал протяну до 14,  потом что то 12 числа решил глянуть остаток а там 376 мб, ну я и начал после 12 наблюдать, оказалось 11 ночью весь траф ушел, 12 тоже уходил, флешку вытаскивал несколько раз безрезультатно, ничего не осталось кроме как покупать новый пакет
  • 0

#2210
Ezhinka

Ezhinka
  • Гость
  • 33 сообщений

О, как раз интернет обсуждают. Мне, к сожалению, тоже есть что сказать. 

 
Случилось сегодня скоротать вечер без проводного интернета. Благо, в сумке всегда валяется 3G-модем от Теле2 - он-то, думаю, и выручит. Тенге 120 было на счёте, я закинула ещё 300 - на пакет 300 Мб хватит, а большего на вечер и не надо. 
И чёрт меня дёрнул забыть комбинацию символов для подключения этого самого пакета. И чёрт дёрнул не позвонить по 3535, а глянуть на оф.сайте.
 
Что мы там видим, когда открываем в браузере? Какая-то анимационная карта. Выбираем язык интерфейса - обновляется карта. Выбираем регион - снова анимация. Всплывает окно: "Являетесь ли вы абонентом Теле2" - Adblock включён, да. 
Что у нас там в объёме просиженного трафика? Пока я добралась до страницы "Интернет-тарифы", его было 9,5 Мб. Пока полистала вкладки "На день", "На неделю" и "На месяц" - уже почти 15. Сумма на счёте из 420 тенге переросла в 180 с чем-то, подключать пакет стало не на что. 
 
Ребят, вы оборзели! Сколько можно драть деньги за входящий трафик при неподключенном пакете? У того же Билайна и сам сайт, и Личный кабинет доступны даже при нулевом балансе в "Интернет дома", - ваш же сайт вы для своих собственных абонентов превращаете в такую вот хрень. 
 
Я просто сочувствую людям со смартфонами, вынужденным пользоваться вашими услугами каждый день. Хорошо, что самые ходовые смартфоны у нас в стране - двухсимчатые.

  • 1

#2211
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Да взял новый пакет, тот был до 14 июля, 11 смотрел оставалось 2,5 гига трафа, думал протяну до 14,  потом что то 12 числа решил глянуть остаток а там 376 мб, ну я и начал после 12 наблюдать, оказалось 11 ночью весь траф ушел, 12 тоже уходил, флешку вытаскивал несколько раз безрезультатно, ничего не осталось кроме как покупать новый пакет

Хоть так, у меня блин около 6 гигов осталось...


  • 0

#2212
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

О, как раз интернет обсуждают. Мне, к сожалению, тоже есть что сказать. 

 
Случилось сегодня скоротать вечер без проводного интернета. Благо, в сумке всегда валяется 3G-модем от Теле2 - он-то, думаю, и выручит. Тенге 120 было на счёте, я закинула ещё 300 - на пакет 300 Мб хватит, а большего на вечер и не надо. 
И чёрт меня дёрнул забыть комбинацию символов для подключения этого самого пакета. И чёрт дёрнул не позвонить по 3535, а глянуть на оф.сайте.
 
Что мы там видим, когда открываем в браузере? Какая-то анимационная карта. Выбираем язык интерфейса - обновляется карта. Выбираем регион - снова анимация. Всплывает окно: "Являетесь ли вы абонентом Теле2" - Adblock включён, да. 
Что у нас там в объёме просиженного трафика? Пока я добралась до страницы "Интернет-тарифы", его было 9,5 Мб. Пока полистала вкладки "На день", "На неделю" и "На месяц" - уже почти 15. Сумма на счёте из 420 тенге переросла в 180 с чем-то, подключать пакет стало не на что. 
 
Ребят, вы оборзели! Сколько можно драть деньги за входящий трафик при неподключенном пакете? У того же Билайна и сам сайт, и Личный кабинет доступны даже при нулевом балансе в "Интернет дома", - ваш же сайт вы для своих собственных абонентов превращаете в такую вот хрень. 
 
Я просто сочувствую людям со смартфонами, вынужденным пользоваться вашими услугами каждый день. Хорошо, что самые ходовые смартфоны у нас в стране - двухсимчатые.

 

 

в таком случае поможет USSD *123#

по этой команде есть меню с услугами, тарифами, пакетами. Можно подключить пакеты, проверить остаток трафика и т.д.

И никакого трафика не надо.


  • 0

#2213
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Честно говоря меня тоже насторожило что абонентов без их согласия подключают к дополнительным платным услугам. Моему отцу 65 лет, без его ведома его подключили к еженедельному тарифному плану на 100 мб. В связи с этим с его номера списывались деньги не понятно за что. Интернетом он не пользуется, сообщения не читает. После его просьбы "Почему у меня деньги уходят, хотя я никому не звонил?" мне пришлось копаться в туче непрочитанным сообщений от Теле2 и найти то сообщение где сказано что он подключен к тарифному плану на 100 мб с определенной абонентской платой. Я понимаю что это не первое обращение по данному инциденту, и предлагаю представителям Теле2 сделать как в других сотовых операторах подключение и отправлять примерно такие сообщения: "Хочешь еженедельный интернет 100 мб за 250 тг? Отправляй смс со словом "Да" на номер ....." Я думаю так будет удобнее для многих пользователей сотовой сети Теле2, иначе на одного абонента у вас будет меньше.


  • 0

#2214
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Инет у всех работает нормально? У меня значок H вообще исчез, а у коллеги работает.... Разве может такое быть, что на двух разных номерах одного и того же оператора на одном может быть инет, а на другом - нет? Естетственно трафик и все остальное в полном объеме. Или какие-то работы ведутся?

P.S. Через час вроде появился....


Сообщение отредактировал Nikk2: 17.07.2014, 12:00:53

  • 0

#2215
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Моему отцу 65 лет, без его ведома его подключили к еженедельному тарифному плану на 100 мб. В связи с этим с его номера списывались деньги не понятно за что. Интернетом он не пользуется, сообщения не читает. После его просьбы "Почему у меня деньги уходят, хотя я никому не звонил?" мне пришлось копаться в туче непрочитанным сообщений от Теле2 и найти то сообщение где сказано что он подключен к тарифному плану на 100 мб с определенной абонентской платой. Я понимаю что это не первое обращение по данному инциденту

А с вашего телефона (на который "подключили" инет-пакет) имелась техническая возможность выхода в инет? 


  • 0

#2216
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений

 

Моему отцу 65 лет, без его ведома его подключили к еженедельному тарифному плану на 100 мб. В связи с этим с его номера списывались деньги не понятно за что. Интернетом он не пользуется, сообщения не читает. После его просьбы "Почему у меня деньги уходят, хотя я никому не звонил?" мне пришлось копаться в туче непрочитанным сообщений от Теле2 и найти то сообщение где сказано что он подключен к тарифному плану на 100 мб с определенной абонентской платой. Я понимаю что это не первое обращение по данному инциденту

А с вашего телефона (на который "подключили" инет-пакет) имелась техническая возможность выхода в инет? 

 

да, есть


  • 0

#2217
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

 Tele2,

подскажите какую нужно набрать комбинацию в телефоне, чтобы отключить все виды услуг, интернет и пр.

и потом через какую комбинацию контролировать их наличие ("вдруг" подключенных услуг).


  • 1

#2218
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений

присоединяюсь к данному вопросу 


  • 0

#2219
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Приложение для Андроида "Tele 2 Казахстан" вдруг перестало показывать информацию о количестве трафика и когда необходимо внести платеж для продления Интернет-пакета. Просто показывает один баланс на счету на главной странице. Выходит зря я расхваливал это приложение?


  • 0

#2220
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений

 Tele2,

подскажите какую нужно набрать комбинацию в телефоне, чтобы отключить все виды услуг, интернет и пр.

и потом через какую комбинацию контролировать их наличие ("вдруг" подключенных услуг).

Я просматриваю через Личный кабинет на сайте Теле2


  • 0



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service



Последние записи по теме

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 2

Отправлено sasa76 в sasa's блог, по 18.01.2014, 12:24:00

Источник: Главный топик о Tele2. Том 2 [часть 2]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.