Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 3]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#27553813
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 17.09.2014, 12:14:04

  • 0

#1961
Ttyler

Ttyler
  • Гость
  • 45 сообщений
позвонил и сказал что мне нужен режим моста, включили на нужный мне порт

Не понял, а самому нельзя в терминале копаться?


  • 0

#1962
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений
Буду звонить в КТ, спрашивать про свой GPON-терминал.

Можете не звонить, свой терминал поставить нельзя.

 

 

Не понял, а самому нельзя в терминале копаться?

Можно. Но доступен для изменения очень ограниченный функционал. Например Вкл\выкл вайфая, проброс портов за NAT, настройка sip портов. Все GPON терпиналы работают по профилю, удаленно подтягивают его со станционной части, мост руками не включить, только со стороны КТ.

 

 

 

Например, с файлообменников бесплатно качать. Да и забанить по IP-адресу могут элементарно ))

Сижу сколько на статике уже - проблем таких нет, как качал так и качаю со всех обменников. И никто еще не забанил по ip. К слову заметить, эта проблема актуальна для школоты в основном. Ну и еще эры веб-чатов, ушедшей ныне в прошлое. Если вы адекватный человек, кто вас будет банить и для чего?


Сообщение отредактировал pubuser: 08.06.2014, 20:51:13


#1963
niko10237

niko10237
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Если вы адекватный человек, кто вас будет банить и для чего?

Во-первых, очень часто поисковик Гугл банит по одной известной только ему причине, решается перезагрузкой модема. Во-вторых, файлообменники бесплатно дают скачивать с одного IP-адреса не более 1 файла в течение N часов. Есть разные ситуации, в которых статический IP-адрес нежелателен, спорить с вами не буду и доказывать ничего тоже.


Сообщение отредактировал niko10237: 08.06.2014, 21:10:52

  • 0

#1964
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Во-первых, очень часто поисковик Гугл банит по одной известной только ему причине, решается перезагрузкой модема.

Сколько существует гугл - никогда меня не банил он) Может быть вы запросы отправляете подозрительные для него?))



#1965
niko10237

niko10237
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Сколько существует гугл - никогда меня не банил он)

Если вы сыты, значит в мире голодных людей не существует? Потрудитесь открыть поисковик, и найдете тысячи сообщений о данной проблеме.


Сообщение отредактировал niko10237: 08.06.2014, 21:17:17

  • -2

#1966
Meir C.sr <><

Meir C.sr <><
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

 

Сколько существует гугл - никогда меня не банил он)

Если вы сыты, значит в мире голодных людей не существует? Потрудитесь открыть поисковик, и найдете тысячи сообщений о данной проблеме.

 

 

 

Попробуйте VPN решение, либо как отдельное приложение либо как плагин к браузеру. 2 клика и вы в Англии.


  • 0

#1967
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

1) Могу ли я где нибудь купить модем для IDNet и подключить как раньше для ADSL?
 Можете после роутера от КТ поставить свой роутер(типа Зухель,ДЛинк,ТПЛинк) с вай-фай! Только настроить все правильно надо будет в доп.роутере! 

плюсы

У вас появляется еще 4 порта инета по проводу(комп/бук,смарттв и т.д.) и вай-фай мощнее/лучше роутера от КТ! Поставить можете его куда удобно в кв! Если площадь кв большая,то можно пользоваться двумя вай-фай от обоих роутеров в разных углах! 

минусы

Доп.затраты на покупку и прямые руки с головой при настройке! Еще одно неудобство-это провод от роутера КТ к тому что вы купите!


  • 0

#1968
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Можете после роутера от КТ поставить свой роутер(типа Зухель,ДЛинк,ТПЛинк) с вай-фай!

В принципе можно обойтись и продвинутыми точками доступа. Помнится в ветке про бифокусы была инфа про успешную установку DAP-1525, я думаю там проблем с настройкой будет меньше, включая отсутствие необходимости переводить ONT в бридж но:

1. Цена даже на Яндекс-Маркете куда выше чем на нормальный роутер, тот же ТП-Линк 1043 стоит порядка 10 тыс. Я думаю у конкурентов могут быть модели дешевле.

2. Что-то мне подсказывает, что текущие ONT имеют кроме слабого WiFi ещё и слабые процессоры, и чем больше функций на них висит тем больше они глючат. По крайней мере у меня бифокус до установки внутреннего роутера глючил куда чаще чем после этого.

В общем на вкус и цвет товарищей нет.

 

 

Во-первых, очень часто поисковик Гугл банит по одной известной только ему причине, решается перезагрузкой модема. Во-вторых, файлообменники бесплатно дают скачивать с одного IP-адреса не более 1 файла в течение N часов. Есть разные ситуации, в которых статический IP-адрес нежелателен, спорить с вами не буду и доказывать ничего тоже.

Если учесть, что на PPPoE сети КТ чистая динамика и на Мегалайн и на IDNet и только на схемах с DHCP на IDNet "псевдостатика" то эта проблема касается только последних. В этом случае, при наличии внутреннего роутера за ONT всё лечится на уровне пакетов в сторонних прошивках, например того же Tor. Что мешает использовать его?


Сообщение отредактировал pessimist: 09.06.2014, 13:55:11

  • 0

#1969
koreec2607

koreec2607
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Решил подключить айдинет. Подал заявку все ок, па след день звонят и говорят что нет свободных портов и нужно ждать пока кто нибудь из моего ПОДЪЕЗДА не откажется от айдинета... И почему мне кажется что меня дезинформировали?!
  • 0

#1970
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Решил подключить айдинет. Подал заявку все ок, па след день звонят и говорят что нет свободных портов и нужно ждать пока кто нибудь из моего ПОДЪЕЗДА не откажется от айдинета... И почему мне кажется что меня дезинформировали?!

Всякое бывает! Меня на оборот полгода убалтывают перейти на абсолютно не нужный мне ID-Net, так как Мегалайна, когда он работает как положено, хватает моему семейству выше крыши, Даже если вынудят перейти на оптику, то однозначно перейду с СуперХита на самый дешёвый тариф. Дело принципа!
Сегодня отдал должное девушкам с колцентра, каждой по плюсику ;) При обработке моей текущей заявки довольно корректно и тактично предлагали мне перейти на оптику и поинтересовались причинами отказа, но не давили как многочисленные подрядчики, которых скоро начну после первых же слов посылать на три буквы открытым текстом :(
  • 0

#1971
igorus82

igorus82
  • Гость
  • 31 сообщений

В Казахстане 3 беды - дураки, дороги и интернет.  ;)


  • -1

#1972
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

ждать пока кто нибудь из моего ПОДЪЕЗДА не откажется от айдинета... И почему мне кажется что меня дезинформировали?!

Потому что дибильная система проектировки и на каждый подъезд из 20 квартир (в пятиэтажках) ставят максимум 8 портов. Но выход есть. Можно договориться с соседом, поставить ему тариф турбо и самому оплачивать, юзая его инет. Тяга к халяве настолько сильна, что с радостью соглашаются протянуть кабель Ethernet с пятого этажа на первый) Тут важен правильный подход и грамотная ненавязчивая беседа, вызвать к себе сочувствие и желание помочь. Я таким образом мегалайн соседский юзал более года, когда по тяжелому динамили с портами.



#1973
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Потому что дибильная система проектировки и на каждый подъезд из 20 квартир (в пятиэтажках) ставят максимум 8 портов.
Вы сейчас о FTTH???
  • 0

#1974
koreec2607

koreec2607
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

ждать пока кто нибудь из моего ПОДЪЕЗДА не откажется от айдинета... И почему мне кажется что меня дезинформировали?!

Потому что дибильная система проектировки и на каждый подъезд из 20 квартир (в пятиэтажках) ставят максимум 8 портов. Но выход есть. Можно договориться с соседом, поставить ему тариф турбо и самому оплачивать, юзая его инет. Тяга к халяве настолько сильна, что с радостью соглашаются протянуть кабель Ethernet с пятого этажа на первый) Тут важен правильный подход и грамотная ненавязчивая беседа, вызвать к себе сочувствие и желание помочь. Я таким образом мегалайн соседский юзал более года, когда по тяжелому динамили с портами.
так значит это правда... я думал что этого не может быть. Странные они. подключили к нету 40% квартир из 100 возможных и довольны?! Без перспективы на будушее?! Да уж...
  • 0

#1975
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений

 

 

ждать пока кто нибудь из моего ПОДЪЕЗДА не откажется от айдинета... И почему мне кажется что меня дезинформировали?!

Потому что дибильная система проектировки и на каждый подъезд из 20 квартир (в пятиэтажках) ставят максимум 8 портов. Но выход есть. Можно договориться с соседом, поставить ему тариф турбо и самому оплачивать, юзая его инет. Тяга к халяве настолько сильна, что с радостью соглашаются протянуть кабель Ethernet с пятого этажа на первый) Тут важен правильный подход и грамотная ненавязчивая беседа, вызвать к себе сочувствие и желание помочь. Я таким образом мегалайн соседский юзал более года, когда по тяжелому динамили с портами.
так значит это правда... я думал что этого не может быть. Странные они. подключили к нету 40% квартир из 100 возможных и довольны?! Без перспективы на будушее?! Да уж...

 

Подключение возможно если КТК будет расширять порты (по крайней мере я год этого ждал)


  • 0

#1976
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Вы сейчас о FTTH???

Я про GPON от телекома, если быть точным.

Странные они. подключили к нету 40% квартир из 100 возможных и довольны?! Без перспективы на будушее?! Да уж...

Ситуация такая складывается из непростых реалий. У меня  в доме 80 квартир. Вы будете удивлены, но подключено максимум 15, специально смотрел по всему дому ходил, к каким квартирам идут провода из кроссов, а их 2, на 5 и на 12 этажах. Если предположить что 16 портовые кроссы, то в доме будет максимум 32 абонента подключено из максимально возможных 80. А для сравнения, в доме у родственника подъезд из 20 квартир, пятиэтажка, подключено всего 2 абонента, то есть 6 портов тупо бездействуют и вряд ли когда либо будут подключены, причина проста - подъезд на 90% заселен пенсионерами. В 3 или 4 квартирах живет молодежь или люди среднего возраста которым теоретически может понадобится интернет. Самое поганое (иначе и не скажешь!) в этой политике глобальных подключений - нету никакого анализа востребованности портов, совершенно нету. Никто не спрашивает, по квартирам не ходят или хотя бы не звонят, не интересуются а нужен ли вам интернет, на начальном этапе проектирования сети. А ведь бывают и такие дома (крайне редко но все же!) где 20 из 20 квартирам нужен интернет от КТ и они хотят его подключить сразу же после появления. А портов у них заложено на 20 квартирный подъезд всего 8, по проекту который неизвестно кто утверждал. И решил что а хрен с ним, хватит с них и 8 портов.

 

ИмХО, за такое дело или браться как следует или не браться вовсе. Строить если сеть то покрывать 100% всего дома, чтобы не было недостатка в портах.



#1977
niko10237

niko10237
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Что такое, опять торренты стали резать? Вижу в списке несколько подключенных сидов, с них загружается 500-1000 килобайт и происходит отключение. Через некоторое время (около 10 минут) все опять повторяется. В итоге вместо 5 активных сидов работает только 1. Это такая политика по ограничению скорости?


  • 0

#1978
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

Что такое, опять торренты стали резать? Вижу в списке несколько подключенных сидов, с них загружается 500-1000 килобайт и происходит отключение. Через некоторое время (около 10 минут) все опять повторяется. В итоге вместо 5 активных сидов работает только 1. Это такая политика по ограничению скорости?

При загрузке в статусе utorrent не наблюдаете сообщение disk overloaded (100%)?
  • 0

#1979
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Это такая политика по ограничению скорости?

Нет никакой политики ограничений. Это ваша система глючит.



#1980
niko10237

niko10237
  • Частый гость
  • 82 сообщений

При загрузке в статусе utorrent не наблюдаете сообщение disk overloaded (100%)?

Нет, не наблюдаю, там все нормально. Это на разных клиентах происходит с разными настройками (включая умолчальные), тут явно кто-то соединения с пирами закрывает. Догадайтесь кто )) Причем отключаются не все пиры, а только с определенными адресами. Это говорит о том, что соединения режутся провайдером избирательно. 

 

Нет никакой политики ограничений. Это ваша система глючит.

Откуда вам известно, что у меня "система глючит"? Впрочем, если у вас все нормально, значит проблемы не существует, это мы уже поняли )) 


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.