Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 3]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#27553813
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 17.09.2014, 12:14:04

  • 0

#1941
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Не буду настаивать, ни Маков ни айфонов нет, но если это важно, попробуйте изменить стандарт с N на G  и шифрование отключить. При всём моём уважении к яблочной империи у меня впечатление, что они чаще чем другие не следуют мейнстриму (стандартам), и там, где все дружат они стоят в стороне.... Типа покупай нашу Time Capsule и будет тебе счастье.


Сообщение отредактировал pessimist: 07.06.2014, 23:51:47

  • 0

#1942
Ttyler

Ttyler
  • Гость
  • 45 сообщений

Я вижу в теме подкованных ребят, но почему мой вопрос остался без ответа, наверное он глупый, но я надеюсь кто-то может объяснить нубу. Сейчас стоит 50мбитный билайн, но КТ в дом провели оптику (до квартиры), мучаюсь вопросом "если перейти на id net будет ли меньшая задержка (пинг) до европы" т.к. критично для игр. Или же ожидать существенного (от 20 мсек) улучшения не стоит даже теоретически? Понимаю что лучше проверить, но не хочется ради этого пробивать стену и прокладывать кабель.


Сообщение отредактировал Ttyler: 08.06.2014, 06:21:14

  • 0

#1943
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Пинг лучше будет. Но не ожидайте что со 180-250 ms билайна он прыгнет на 20-30 у телекома. Самый лучший вариант - взять и самому попробовать, благо подключение айдинета бесплатное. К слову сказать, не только от малого пинга зависит качество работы ваших онлайн игр, тобиш один только малый пинг мир не спасет)



#1944
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Уважаемые Коллеги,

 

Скажу честно, что нет сил читать все 100 страниц. Прошу Вас ответить на мой вопрос. Недавно установили IDNet. Модем Ericsson, работает хорошо, но вот Wi-Fi слабый, т.е. не достает в соседнюю комнату. Я понимаю, что КТ не покупает дорогое оборудование. Отсюда у меня 2 вопроса:

1) Могу ли я где нибудь купить модем для IDNet и подключить как раньше для ADSL?

2) Какой самый хороший модем для оптики и IDNet?


  • 0

#1945
Big Slim Tag

Big Slim Tag
  • Гость
  • 21 сообщений

Не буду настаивать, ни Маков ни айфонов нет, но если это важно, попробуйте изменить стандарт с N на G  и шифрование отключить. При всём моём уважении к яблочной империи у меня впечатление, что они чаще чем другие не следуют мейнстриму (стандартам), и там, где все дружат они стоят в стороне.... Типа покупай нашу Time Capsule и будет тебе счастье.

 

А стандарт N на G менять в самом модеме? и шифрование тоже в модеме?

Да уж лучше я куплю тайм капсул и будет мне счастье, чем сидеть и нервы себе портить с этим модемом. Ибо модем то поменять легче чем рабочую машину. 

 

Кстати, есть еще айпады и айфоны, вот они с модемом отлично работают.. Я уж думал, что у меня на Макбуке МакОС тупит и думал о переустановке системы.

 

И еще, дома у меня интернет дома от би, подарили они модем (ну, дешевый, страшный такой) работает скажу я вам, лучше на много чем этот эриксон.

 

UPD: Саппорт посоветовал поменять модем эриксон на хуавей.


Сообщение отредактировал Big Slim Tag: 08.06.2014, 13:29:49

  • 0

#1946
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений
1) Могу ли я где нибудь купить модем для IDNet и подключить как раньше для ADSL? 2) Какой самый хороший модем для оптики и IDNet?

1) Не можете в принципе. Никакой другой не подойдет.

2) Только тот что поставит вам телеком.

 

Чтобы получить вайфай более сильный, ставите свою точку доступа и подключаете ее к вашему оптическому модему, а на нем встроенный вайфай выкл.

 

UPD: Саппорт посоветовал поменять модем эриксон на хуавей.

Что лишний раз доказывает о полной технической неграмотности саппорта и не владение сутью вопроса. Если станционное оборудование GPON работает с железками ериксон или ECI то на хуавей заменить невозможно в принципе.


Сообщение отредактировал pubuser: 08.06.2014, 13:43:12


#1947
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

1) Не можете в принципе. Никакой другой не подойдет.

2) Только тот что поставит вам телеком.

 

Чтобы получить вайфай более сильный, ставите свою точку доступа и подключаете ее к вашему оптическому модему, а на нем встроенный вайфай выкл.

 

Что лишний раз доказывает о полной технической неграмотности саппорта и не владение сутью вопроса. Если станционное оборудование GPON работает с железками ериксон или ECI то на хуавей заменить невозможно в принципе.

 

1) Ок ясно, Спасибо!

2) Как ECI модем или такой же по тех. характеристикам? Wi-Fi тоже слабый? Если слабый, то конечно придется ставить точку доступа с хорошим Wi-Fi сигналом.


  • 0

#1948
M-A-F-I-A

M-A-F-I-A
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

 

Ребят, у меня интересная ситуация, подключился к idnet, дали модем ericsson  t093g i gpon ont. Вроде все настроили настройщики, все вроде работает. Но есть одна проблема, на моем macbook pro инет постоянно отрубается. Решается проблема выключением и заново включением в панели задач ОС иконку вай-фай сети. Этот же ноутбук отлично ловит и интернет дома от билайна и алтел 4G и другие вай-фай сети, а вот собственную отказывается нормально работать.  А на Винде все работает, все хорошо.

В чем может быть проблема? Посоветуйте плиз! Может что то нужно в ноуте или модеме прописывать?!

 

такая же тема, Мак отрубается или ошибку выдает , решается обновлением страницы 


  • 0

#1949
niko10237

niko10237
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Вот скажите мне, что вам всем дался этот IdNet? Я имею возможность подключиться к оптике, но сижу на Турбе и всем доволен. Почему меня вынуждают подключаться по новой технологии? Постоянно звонят, шлют письма и т.д. Если там такие проблемы, как пишут на этом форуме (нет динамического IP-адреса, нельзя поставить свой GPON-роутер), зачем оно мне надо? Почему я должен платить за Мегалайн больше, чем за IdNet? Я хочу по той же цене полную скорость ADSL2+, линия потянет, я уверен. Можно же не вынуждать абонентов, а просто дать им скорость на той технологии, на которой они (абоненты) хотят? Какое-то средневековье: в Москве давно на 24 мегабитах все сидят и нормально, а у нас выдумывают отмазки.


  • 0

#1950
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Также на этом форуме неоднократно писали пишут что ADSL изжил себя, все край! буквально на той странице vas931 все расписал что вам непонятно? Хотите оставаться на ADSL при возможности оптики ваше право, но при одинаковой цене или даже как в вашем случае вы платите даже чуть больше это как то...

И не так страшен IDnet+роутер :) 

Вам типо предлагают жигуль поменять "ключ на ключ" на новенькую иномарку...


  • 0

#1951
niko10237

niko10237
  • Частый гость
  • 82 сообщений

У вашей "иномарки" колеса приварены, свои поставить невозможно (нельзя установить свой GPON-терминал). У вашей "иномарки" дым из под капота валит уже на скорости 60 км/ч (скорость Wi-Fi никакая). Ваша "иномарка" 4-местная, но ехать разрешено только водителю без пассажиров (включен 1 порт из 4-х). Ключи от вашей "иномарки" нельзя передать другу (статический IP-адрес). В вашу "иномарку" без вашего ведома может залезть мастер-ломастер (удаленное управление терминалом). Спасибо, я пока на своем навороченном тюнингованном "жигуле" поезжу.


Сообщение отредактировал niko10237: 08.06.2014, 18:37:44

  • 0

#1952
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Бридж + свои любимый роутер и будет вам полное счастья! Хотя и на родном gpon-e вполне норм тащить, дыма не замечал(тьфу-тьфу-тьфу) за 2 года, по вафле особо скорость и не нужна для серфа хватает, скорость на шнурке, как-то так

Иномарочка вполне ничего ИМХО


  • -1

#1953
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений
2) Как ECI модем или такой же по тех. характеристикам? Wi-Fi тоже слабый?

Понятия не имею какие у них характеристики. Их всего то 4 модели есть в природе - ECI, Alcatel, Ericcsson, Huawei. Все они крайне бюджетные, до безобразия, ни о каком качестве и хороших характеристиках не может быть и речи. Все это изначально рассчитано на непродвинутых юзеров, по принципу "работает и ладно". Но как было замечено выше, выход есть из любого положения. Например найти по обзорам в интернете понравившийся роутер с крутыми на ваш взгляд параметрами и поставить его после телекомовского. Результат вполне оправдает все ваши ожидания.

 

Вот скажите мне, что вам всем дался этот IdNet? Я имею возможность подключиться к оптике, но сижу на Турбе и всем доволен. Почему меня вынуждают подключаться по новой технологии?

Технический прогресс, батенька. Когда то и со свечами все поголовно сидели и были довольны, и упирались не хотели электрического освещения. И на гужевых повозках ездили, боялись автомобилей. Так и в вашем случае. Пока вам звонят уговаривают а потом просто если вы не перестанете упираться, отрубят ваш адсл в одностороннем порядке и все дела, сами побежите подключать GPON. Ну или если вы принципиальный то к конкуренту уйдете.


Сообщение отредактировал pubuser: 08.06.2014, 19:03:49


#1954
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

 

2) Как ECI модем или такой же по тех. характеристикам? Wi-Fi тоже слабый?

Понятия не имею какие у них характеристики. Их всего то 4 модели есть в природе - ECI, Alcatel, Ericcsson, Huawei. Все они крайне бюджетные, до безобразия, ни о каком качестве и хороших характеристиках не может быть и речи. Все это изначально рассчитано на непродвинутых юзеров, по принципу "работает и ладно". Но как было замечено выше, выход есть из любого положения. Например найти по обзорам в интернете понравившийся роутер с крутыми на ваш взгляд параметрами и поставить его после телекомовского. Результат вполне оправдает все ваши ожидания.

Большое Вам Спасибо за объяснения!!!

Если не необходим хороший сигнал wi-fi, то мне точки доступа будет достаточно? Думаю такую точку доступа купить TP-Link TL-WA801ND.


  • 0

#1955
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Думаю такую точку доступа купить TP-Link TL-WA801ND.

Ну если нет проблем с настройкой самостоятельной железок, то можно и такую купить точку.



#1956
niko10237

niko10237
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Ну или если вы принципиальный то к конкуренту уйдете.

Принцип тут такой: мне нужен динамический IP-адрес и возможность установить свое оборудование. Если отключат ADSL, уйду к конкуренту, благо его UTP-кабель в 3-х метрах от компа лежит.


Сообщение отредактировал niko10237: 08.06.2014, 19:33:24

  • 0

#1957
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Принцип тут такой: мне нужен динамический IP-адрес и возможность установить свое оборудование. Если отключат ADSL, уйду к конкуренту, благо его UTP-кабель в 3-х метрах от компа лежит.

Интересно зачем вам динамика?) Возможность установить свое оборудование у КТ есть, но после GPON терминала. У меня так установлено с самого момента появления GPON, позвонил и сказал что мне нужен режим моста, включили на нужный мне порт. А у конкурента там еще хуже дела обстоят - все пользователи загоняются за NAT, динамических адресов нету, думаю последствия работы за таким кривым натом вы и сами можете увидеть, почитав соседнюю тему. Самое меньшее зло - постоянная капча при работе с поисковиками гугла или яндекса.



#1958
Big Slim Tag

Big Slim Tag
  • Гость
  • 21 сообщений

 

1) Могу ли я где нибудь купить модем для IDNet и подключить как раньше для ADSL? 2) Какой самый хороший модем для оптики и IDNet?

1) Не можете в принципе. Никакой другой не подойдет.

2) Только тот что поставит вам телеком.

 

Чтобы получить вайфай более сильный, ставите свою точку доступа и подключаете ее к вашему оптическому модему, а на нем встроенный вайфай выкл.

 

 

 

UPD: Саппорт посоветовал поменять модем эриксон на хуавей.

Что лишний раз доказывает о полной технической неграмотности саппорта и не владение сутью вопроса. Если станционное оборудование GPON работает с железками ериксон или ECI то на хуавей заменить невозможно в принципе.

 

 

Понятно! А его теперь делать то?

 

Нашел в частных объявлениях модем, вот описание: 

 

абонентский Wi-Fi терминал ECI B-FOCuS 0-4G2PW для оптоволоконного интернета (GPON, WAN, LAN, Wi-Fi, VoIP). Производитель: ECI. Модель: B-FOCuS 0-4G2PW. Тип: Внешний абонентский Wi-Fi терминал для оптоволоконного интернета (Optical Network Terminal + маршрутизатор + IP-телефония + сетевой экран). Технология: GPON (Optical Network), ONT, WAN, Wi-Fi, WPS, VoIP (SIP), IPTV, Multicast, ID-Net Порты и разъемы: 1 x SC (GPON), 4 х RJ-45 (LAN), 2 x RJ-11 (TEL1 + TEL2). Беспроводная сеть: Wi-Fi 802.11n (до 300Мбит/с, 2.4ГГц или 2.4/5ГГц), 2 несъемных антенны. Интернет-телефония: VoIP (протокол SIP). Питание: Внешний адаптер питания переменного тока 12 В /2 A, переключатель питания ON/OFF, кнопки WLAN, WPS, кнопка Reset для возврата к заводским установкам по умолчанию. Размеры: 19.5 х 16 х 3.2 см. Вес изделия: 0.34 кг. Устройство обеспечивает доступ к современным услугам телефонии, высокоскоростному Интернету и предоставляет широкие возможности для работы в локальной сети. Предназначено для подключения к оптоволоконной линии, и последующей раздаче через LAN, Wi-Fi, а также для VoIP - интернет-телефонии.

 

Как думаете, брать не брать, стоит не стоит покупать? Кто сможет подсказать?


Сообщение отредактировал Big Slim Tag: 08.06.2014, 19:55:07

  • 0

#1959
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Понятно! А его теперь делать то?

Найти точку доступа, с которой ваш мак будет работать и ее к выходу gpon присобачить, встроенный вайфай в нем вырубить руками.

 

з.ы. Если честно не понимаю я владельцев маков. И никогда не понимал этого стремления к забугорному быту. Есть винды, линуксы, а нафига всякие маки и гемор с ними?



#1960
niko10237

niko10237
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Интересно зачем вам динамика?

Например, с файлообменников бесплатно качать. Да и забанить по IP-адресу могут элементарно ))

 

Возможность установить свое оборудование у КТ есть, но после GPON терминала.

Вариант не подходит по разным причинам. Буду звонить в КТ, спрашивать про свой GPON-терминал.

 

А у конкурента там еще хуже дела обстоят

Знаю, поэтому сижу на Мегалайне. Но если отключат ADSL, то другого выхода просто не остается.


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.