Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 3]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#27553813
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 17.09.2014, 12:14:04

  • 0

#1981
sevgenius

sevgenius
  • Гость
  • 23 сообщений

Скажите пожалуйста:

1. При подключении  к IDNet надо ли менять номер телефона?

2. Могут ли настройщики сразу перевести оптический модем в режим моста?


  • 0

#1982
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

если у вас все нормально, значит проблемы не существует, это мы уже поняли ))

Не существует проблемы ограничений. Все остальные проблемы решаются прямыми руками в большинстве случаев.



#1983
igorus82

igorus82
  • Гость
  • 31 сообщений

Не знаю как в городах, но в моем селе проблема с портом у знакомых решилась когда мантерам тонко намекнули на вознаграждение. Порой им в лом чтото делать, перекинуть на другой столб и подключить к нормальной линии, чтобы турбо работал. Говорят портов нет, линия не тянет. Приходится платить сверху за то, что они должны бесплатно сделать. Я тоже чтобы подключить интернет выловил мантеров, заплатил им. Так они даже свой цельный кабель протянули на метров 60 до нужного столба, взамен моего оборванного в 3х местах. Потом через день уже оформил заявку. А то сидел 3 мес и ждал сам не зная чего ( первоначально линия не подходила, блокиратор стоял)


  • -1

#1984
Nikita Vasiliev

Nikita Vasiliev
  • Постоялец
  • 342 сообщений

ДД. Народ кто нибудь знает как решить малый радиус покрытия штатного роутера Ericson (того что даёт КТ при подключению к ID Net). Так же как заставить раздавать Wi-Fi по N стандарту. Через админку выставил N стандарт. Всё равно раздаёт только в G. Так же вопрос те  ДО 50 мб\с что обещает КТ это так к слову это миф?


  • 0

#1985
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Я про GPON от телекома, если быть точным.
GPON - понятие, скорее, более размытое.

У меня, например, в пятихатке, только в моём подъезде подключено порядка 10 квартир. Всего подъездов 5, к сожалению я их не обходил, но подозреваю в каждом из них подключено в среднем столько же.


  • 0

#1986
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Так же вопрос те ДО 50 мб\с что обещает КТ это так к слову это миф?
Не совсем. Качните с торрента что-нить - получите 50мб/с.

 

Когда мне первый раз настраивали idnet, в процессе подключения я выкачивал торрент на скоростях под 15 мбит в сек. Потом чувак сказал по телефону, что чё-то мне канал сильно широкий поставили - 120 или 150 мбит, и затем мне пошейпили до 100 %).


  • 0

#1987
Nikita Vasiliev

Nikita Vasiliev
  • Постоялец
  • 342 сообщений

 

Так же вопрос те ДО 50 мб\с что обещает КТ это так к слову это миф?
Не совсем. Качните с торрента что-нить - получите 50мб/с.

 

Когда мне первый раз настраивали idnet, в процессе подключения я выкачивал торрент на скоростях под 15 мбит в сек. Потом чувак сказал по телефону, что чё-то мне канал сильно широкий поставили - 120 или 150 мбит, и затем мне пошейпили до 100 %).

 

Увы максимум 2мб\с. Тариф Id Net Hit. На раздачи куча народу. Казнет. Не внешка.


  • 0

#1988
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Не совсем. Качните с торрента что-нить - получите 50мб/с. Когда мне первый раз настраивали idnet, в процессе подключения я выкачивал торрент на скоростях под 15 мбит в сек. Потом чувак сказал по телефону, что чё-то мне канал сильно широкий поставили - 120 или 150 мбит, и затем мне пошейпили до 100 %).

Ну опять же - это программный шейпинг на их стороне, а он зависит от внимательности инженегров КТ. Если они недоглядят то вполне возможна и Ваша ситуация, но если скорость самого линка 100 Мбит то пусть даже программно лимита не будет скорость на торрентах выше этого значения не поднимется. На гигабитных линках конечно есть, где разгуляться.


Сообщение отредактировал pessimist: 11.06.2014, 11:04:22

  • 0

#1989
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Увы максимум 2мб\с. Тариф Id Net Hit. На раздачи куча народу. Казнет. Не внешка.

За Казнет не скажу, качаю в основном с внешних торрентов на скорости где то до 3,4 Мбайт (что есть правда при лимите 30 Мбит на внешку для Хита), проверить быстро пиры не смогу, качаю НАС-ом, но если надо могу проверить то же самое на компе.

И насчёт скорости- я тут писал, что заметил низкую скорость в пределах 900Кбайт неделю назад где-то. Проверка показала, что "фирменный" двухпарный UTP кабель вкупе с "фирменной" обжимкой коннектора свалился на 10Мбит, помогла переделка кабеля в розетку, вернулась скорость линка 100Мбит. Это конечно не касается оптики, но повод проверить настройки есть.


  • 0

#1990
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Увы максимум 2мб\с. Тариф Id Net Hit. На раздачи куча народу. Казнет. Не внешка.
По Wifi? Тогда не удивительно. По ethernet попробуйте.

На гигабитных линках конечно есть, где разгуляться.
Да, гигабит. Но я потом на хит перешёл, 100мбит в казнете нафиг не нужны. А 120 рекламируемый, тем паче ))).
  • 0

#1991
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

100мбит в казнете нафиг не нужны. А 120 рекламируемый, тем паче ))).
А как же патриотизм в отношении к КТ и желание отвалить ему лишнего бабла? :lol: Я бы лично попробовал их хвалёные 120 Мбит хотя бы месяц....Ради прикола. Но увы и ах, дарить им лишние бабки при текущей схеме подключения не собираюсь.
  • 0

#1992
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

А как же патриотизм в отношении к КТ и желание отвалить ему лишнего бабла?
Было бы за что платить, может и заплатил бы. А так...
  • 0

#1993
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Я бы лично попробовал их хвалёные 120 Мбит хотя бы месяц....

Я бы тоже попробовал опыта ради, проверить. Порты на белом хуавее гигабитные, благо смена тарифа бесплатна.



#1994
Nikita Vasiliev

Nikita Vasiliev
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Про фирменный 2х парный обжим слышал и сам сталкивался не раз. А вот то что так жестоко режет через WiFi увы не знал. Качал и с казнета и внешки (рутрекер надеюсь не сочтут за рекламу). Буду думать про кабель проблема в том что проложить его не очень удобно просто там где сейчас живу. Большое спасибо а советы всем откликнувшимся.


Сообщение отредактировал Nikita Vasiliev: 11.06.2014, 11:39:19

  • 0

#1995
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

А вот то что так жестоко режет через WiFi увы не знал
Он не режет, просто WiFi заведомо не даст 150Мбит если даже отображается эта скорость линка. С одной стороны можете поизучать теорию про WiFi, а с другой нужно учитывать кучу факторов, один из основных - предусмотренное снижение скорости ПД при засранности эфира в диапазоне WiFi 2,4Ггц соседями.
  • 0

#1996
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Такими темпами скоро в эфире вообще не останется места если в дом из 50-100 квартир в каждую поставят хуавей с включенным вайфаем. В результате будет массовое падение скоростей у всех. Начнут возмущаться все кому не лень а чего это такая низкая скорость где мои десятки мегабит. Радиоэфир не резиновый в диапазонах вайфая и в самом деле что называется "дышать нечем", точек развелось столько что в городе трудно найти место где бы ни одна точка не ловилась, по центральным улицам их десятки а то и сотни можно насканить.



#1997
Nikita Vasiliev

Nikita Vasiliev
  • Постоялец
  • 342 сообщений

 

А вот то что так жестоко режет через WiFi увы не знал
Он не режет, просто WiFi заведомо не даст 150Мбит если даже отображается эта скорость линка. С одной стороны можете поизучать теорию про WiFi, а с другой нужно учитывать кучу факторов, один из основных - предусмотренное снижение скорости ПД при засранности эфира в диапазоне WiFi 2,4Ггц соседями.

 

Не то что 150 максимум 48 даёт это если в притык к роутеру стоишь. А так выше 36 не поднимается. Роутер увы как я понял не поддерживает N стандарт. Хотя в настройках есть. Приходил "мастер" оставил 2 прошивки шился обоими толку нет.


  • 0

#1998
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Я бы тоже попробовал опыта ради, проверить. Порты на белом хуавее гигабитные, благо смена тарифа бесплатна.
 Скажите мне, зачем Вам тестить 120? Ну будет 120 в казторренте и всё. Вы же сами твердите о том, что скоростей даже под 100 на внешку в КТ не добиться.
  • 0

#1999
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Скажите мне, зачем Вам тестить 120? Ну будет 120 в казторренте и всё. Вы же сами твердите о том, что скоростей даже под 100 на внешку в КТ не добиться.
А поржать с форумчанами на эту тему чем не повод?
  • 0

#2000
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Вы же сами твердите о том, что скоростей даже под 100 на внешку в КТ не добиться.

Покажите мне где я это сказал? Не надо перевирать мои слова.





Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.