Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 3]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#27553813
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 17.09.2014, 12:14:04

  • 0

#1901
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

а если по теме - у меня уже в торренте красуются цифры в 17 мегабайт/сек. Скрины в соответствующей ветке. Скорость значительно выше чем положено (50 мбит внутр+30 мбит внешка). Жаль у себя дома бородатый мегалайн :(


  • 0

#1902
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

у меня уже в торренте красуются цифры в 17 мегабайт/сек
Что-то больно фантастические скорости он рисует. Даже 120 Мбит обещанные КТ вчера это всего 15МБайт, выше этого показателя скоростей быть не может. Если они верны вполне возможно КТ тестирует реальную пропускную способность сести, но даже в этом случае не верится, что они сняли ограничения на портах абонентов.
  • 0

#1903
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Только у меня отвратительно работает личный кабинет Айдипорт? Не могу элементарно зайти в него. То пишет что пароль неверный, меняю пароль, пишет что контрольный вопрос неверный (хотя он не может быть неверным, не могу же я забыть девичью фамилию матери). Потом вдруг дней через 7 приходит на почту новый пароль, то есть контрольный вопрос и ответ все-таки был правильным. Ввожу пришедший пароль, предлагает изменить пароль на новый, пишу в блокноте, копирую новый пароль, вставляю два раза - пишет что не совпадает. Б.... ё..... мать, да когда у вас простейший сервис будет нормально работать????!!!!

Не сталкивался с такой проблемой последний год. Щас проверил - всё нормально, зашёл.

так же не работает аутентификация. Симптомы 100% точно такие же. Такое впечатление, что после ввода реквизитов доступа информация даже до сервера не доходит.
  • 0

#1904
mikelouder

mikelouder
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


у меня уже в торренте красуются цифры в 17 мегабайт/сек
Что-то больно фантастические скорости он рисует. Даже 120 Мбит обещанные КТ вчера это всего 15МБайт, выше этого показателя скоростей быть не может. Если они верны вполне возможно КТ тестирует реальную пропускную способность сести, но даже в этом случае не верится, что они сняли ограничения на портах абонентов.

 

При чем тут порты? id-net роутер - гигабитный, сетевуха и кабель тоже подстать, скорость внешняя / внутренняя суммируется, вот отсюда и - 150 mbps

 

ps тоже запостил здесь скрин

pps у соседа тариф Super Hit и тоже скорость до 18 mB/s доходит


Сообщение отредактировал mikelouder: 06.06.2014, 12:55:11

  • 0

#1905
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Выходит так что биллинг исключительно программно по типам трафика режет скорость согласно тарифу, на IDnet Turbo 40 внешки и 100 внутренняя, итого на канале можно раскачать до 140 по вашему? Доказательства нужны этого факта а не единичные случаи.



#1906
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
При чем тут порты? id-net роутер - гигабитный, сетевуха и кабель тоже подстать, скорость внешняя / внутренняя суммируется, вот отсюда и - 150 mbps ps тоже запостил здесь скрин pps у соседа тариф Super Hit и тоже скорость до 18 mB/s доходит

Вы бы хоть автора почитали, даже по Вашей логике у него на IDNet HIT скорость выше 80 Мегабит всё равно быть не должна.

 

 

Выходит так что биллинг исключительно программно по типам трафика режет скорость согласно тарифу, на IDnet Turbo 40 внешки и 100 внутренняя, итого на канале можно раскачать до 140 по вашему? Доказательства нужны этого факта а не единичные случаи.

Ага, получается что КТ пора вообще тогда тарифы упразднить, потому что скорость зависит исключительно от WAN канала и скорости локальной сети за роутером. Чёт я не слышал, что они кроме 120Мбит анонсировали что-то. Ясен перец они режут не аппаратно а программно и шейпер не даст скорости, выше чем предусмотрена тарифом. Да и в сумму я не верю, так как если IDNet HIT по сумме 80 Мбит не превышает доступных мне 100 Мбит, то сумма скоростей на Турбо 150 Мбит, который они мне постоянно сватают будет уже выше доступных на канале 100....Может мне тогда сослаться на автора перла, перейти на Турбо и подать в суд на КТ??? :lol:


Сообщение отредактировал pessimist: 06.06.2014, 13:23:29

  • 0

#1907
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Если у кого то во рту что либо торчит то это у тебя. Ты вменяемо и аргументировано умей доказать свою правоту прежде чем х..ми крыть. Эти твои ссылки на ретрекер и ютуб - не показатель.


Сообщение отредактировал pubuser: 06.06.2014, 14:46:33


#1908
m_slavik

m_slavik
  • Гость
  • 19 сообщений

Казахтелеком планирует поднимать скорость на ADSL линии? Как мне кажется запас еще есть, ADSL2+ может теоретически тянуть 24Mbps, а на самом быстро мегалайне турбо всего 8Мбс. Про IDnet я не говорю. Ведь реально поднять скорость, не до 24Мбс но повыше чем сейчас?


  • 0

#1909
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Когда на хите до 8 мегабит поднимут и этим исчерпают его возможности то может и будут планировать повышение выборочное для тех у кого линия позволяет. Сейчас все останется как есть.



#1910
m_slavik

m_slavik
  • Гость
  • 19 сообщений

Когда на хите до 8 мегабит поднимут и этим исчерпают его возможности то может и будут планировать повышение выборочное для тех у кого линия позволяет. Сейчас все останется как есть.

 

Дак вот именно что хит сейчас 4 мегабита всего, турбо 8 Мбит. Хотя наверное не дождемся что будет хит 8 а турбо 16.


  • 0

#1911
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Дак вот именно что хит сейчас 4 мегабита всего, турбо 8 Мбит. Хотя наверное не дождемся что будет хит 8 а турбо 16.

Выскажу моё личное ИМХО - если требуется замена проводки, то КТ проще сразу подавать услугу, подразумевающую пакетное подключение. Если инфа про прокладку оптики в частном секторе верна и это реально оптика КТ, то он понаставит шкафов абонентского доступа и от них начнёт тянуть кабеля IDNet, а не менять лапшу на новую только для Мегалайна, у которого потолок скорости всё равно на уровне пары десятков мегабит и куча геммора, связанного с поддержанием состояния линий в идеальном состоянии для этого. Что UTP, что оптика для внешней прокладки ( в том числе подвеса) в наше время куда стабильнее чем полёвка (пусть они и дороже). Плюс тянуть UTP только для подключения аналоговой линии это закапывать в землю доходы акционеров.

В принципе в частном секторе они могут и полёвку оставить тем, кому новые услуги не нужны и нужен только аналоговый телефон, но абонентов Мегалайн явно будут перетягивать на IDNet под предлогом модернизации сети.


  • 0

#1912
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Мдяя, всё, я тихо фигею от нашего КТ, @pubuser, они таки готовы подключить на FTTB линках тариф 120 Мегабит, об этом мне честно ответил оператор на 160. Сбываюся самые весёлые прогнозы - "Вы в любое время можете попробовать новый тариф, и если он Вам не понравится вернётесь назад". На вопрос о том, что подаваемая мне линия физически не даст больше 100 Мбит он начал расписывать тезис про "В тарифах же указана максимальная скорость, поэтому супер-пупер тариф 120 Мбит для Вас вообще не будет иметь никаких лимитов". Короче логика меня покидает, буду тихо сидеть и смотреть за теми, кто будет подключать этот суперпупер тариф и потом жаловаться тут почему он не видит этой скорости. :faceoff:


  • 0

#1913
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

На вопрос о том, что подаваемая мне линия физически не даст больше 100 Мбит

А какие кабеля они подают до квартиры? Если всегда полноценную UTP где задействованы все 8 жил, и если на коммутаторе в подъезде гигабитные порты, почему же не дать 120 мегабит? Возможны варианты, что порты там все же управляемые и могут быть переключены в режим 1000 удаленно, просто потребуется переобжать коннекторы на обеих сторонах если не будет гигабитного линка. Это же вам не пчелайн где самую дешевую 4 жильную лапшу кидают, она то точно не даст выше 100 мегабит,  я видел в квартирах подключения КТ  FTTH, там очень даже не плохой кабель 5 категории и все жилки обжаты как положено.



#1914
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Ну те линки, что видел я по центру Алматы проложены упоминавшимся ранее 2-х парным UTP, у кента в микрорайонах такой же. За все дома в Алматы не скажу, но у нас с ним по ходу 100 Мбит это предел. Я допускаю, что где то могут протягивать нормальный UTP5-6 категории (хотя и не верю, что одна дирекция КТ будет покупать разные типы кабелей) и там будет гигабитный линк. Плюс насколько я знаю они перестали ставить FTTB и везде тянут оптику FTTH.


  • 0

#1915
m_slavik

m_slavik
  • Гость
  • 19 сообщений

Я вот как раз и живу в частном секторе, и IDnet мне кажется будет сниться еще лет 10 только. поэтому приходится уповать на ADSL. Ну или хотя бы UTP с большей скорость. По мне хоть что делают лишь бы скорость больше была. только вот когда начнут что-то делать не понятно....

В каком районе интересно оптику тянут? 


  • 0

#1916
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

Мдяя, всё, я тихо фигею от нашего КТ, @pubuser, они таки готовы подключить на FTTB линках тариф 120 Мегабит, об этом мне честно ответил оператор на 160. Сбываюся самые весёлые прогнозы - "Вы в любое время можете попробовать новый тариф, и если он Вам не понравится вернётесь назад". На вопрос о том, что подаваемая мне линия физически не даст больше 100 Мбит он начал расписывать тезис про "В тарифах же указана максимальная скорость, поэтому супер-пупер тариф 120 Мбит для Вас вообще не будет иметь никаких лимитов". Короче логика меня покидает, буду тихо сидеть и смотреть за теми, кто будет подключать этот суперпупер тариф и потом жаловаться тут почему он не видит этой скорости. :faceoff:

Я же вам говорил ранее

Чисто маркетинговый ход,ответ конкуренту типа "а у меня все равно длиннее!!!"
 

Самое главное это желание клиента оплачивать этот тариф!  
а вы про технологии начали!  ;)  :smoke:

бизнес и ничего более!


  • 0

#1917
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Да просто это маразмом попахивает, под эту лавочку они на Мегалайне могут тариф 24 Мегабита внедрить... С той же отмазкой, что это максимум, мол попробуйте- не понравится вернётесь. Пофиг, что тариф выше и пофиг, что Ваша линия не потянет. Тут попахивает услугами, не отвечающими требованиям качества. Я о КТ был всё таки лучшего мнения.
  • 0

#1918
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

Да просто это маразмом попахивает, под эту лавочку они на Мегалайне могут тариф 24 Мегабита внедрить... С той же отмазкой, что это максимум, мол попробуйте- не понравится вернётесь. Пофиг, что тариф выше и пофиг, что Ваша линия не потянет. Тут попахивает услугами, не отвечающими требованиям качества. Я о КТ был всё таки лучшего мнения.

Вам бы в КТ работать главным инженером или как там у них эта должность называется!  ;) Глядишь и не было бы такого маразма!

Я же про АДСЛ не зря начал в своем примере-Турбо подключают всем без проблем(иногда даже без спросу),еще вместе с Турбо возможно есть и IDTV на тел.линии! Естественно весь этот букет старые линии не тянут-IDTV заикается,а скоростью Турбо там и не пахнет,разрывы постоянно-но абонент гордо оплачивает все это! Почему гордо-да потому что на вопрос "У тебя какой интернет?" идет гордый ответ "Мегалайн Турбо 8мб"! :smoke: И все это он оплачивает до тех пор,пока это его не достанет.начинает звонить 165 и тут выясняется что его тел.линия кака! Вот у меня как не специалиста сразу возникает вопрос-а когда подключали Турбо,неужели спецы КТ не видели что линия не тянет? Наверняка видели,но скромно промолчали потому что желание клиента оплачивать этот тариф или букет превыше всего! Вот отсюда такие выводы

Самое главное это желание клиента оплачивать этот тариф!  

  • 0

#1919
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Это да, пусть я ничего не понимаю в скоростях, пусть я плачу дофига, зато у меня ТУРБО.

Сообщение отредактировал pessimist: 06.06.2014, 21:47:19

  • 0

#1920
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Надеюсь хватит ума у них, когда на всех тарифах достигнут потолка в 8 мегабит, в дальнейшем повышать только проводя измерения сперва. Примерно 50% линий без проблем тянут от 8 до 16 мегабит, (именно поэтому им успешно впарили айдиТВ и тариф Турбо а то еще и айдифон довесили)  до 20 дотягивают гораздо меньшее количество. В основном хорошие линии это те, которые недавно поменяны, где от ближайшего шкафа АД до квартиры не превышает 150-250 метров. Там можно и 24 мегабита подавать без проблем, отдельным товарищам. Конечно от 1 мегабита аплоада никуда не денешься, чем то жертвовать придется.


Сообщение отредактировал pubuser: 06.06.2014, 22:04:03




Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.