Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 3]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#27553813
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 17.09.2014, 12:14:04

  • 0

#1861
igorus82

igorus82
  • Гость
  • 31 сообщений

да сегодня с вечера инет тупит. сайты или в загрузке либо вообще не открывает. онлайн игра дисконект частый....


  • 0

#1862
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений

если смотрите онлайн видео, а я смотрю при том что дома несколько смарт тв используют инет то мне важна скорость! ведь на турбо переходят изза скорости, поэтому вопрос неуместен. У вас какой тариф?

 

Я перешёл на турбо из-за настоящего анлимита


  • 0

#1863
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Это оптика для телефонной связи и до коробок распределения. Дальше медь по домам, так что оптику до дома  - это я вряд ли.

И что это даёт мне как пользователю Мегалайна?
* Изменение номера городского телефона? - Оно мне и не надо, я телефоном и не пользуюсь практически.
* Улучшение связи и исчезновение помех и потерь для Мегалайна? - В принципе я и сейчас не жалуюсь, года два назад полностью поменяли линию и потерь сигнала АДСЛ не зарегистрировано. Модем переподключается раз в сутки.
* Увеличение пропускной способности канала, возможность подключения услуги IDNet? - Вот это было бы замечательно, жду с нетерпением.
  • 0

#1864
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
И что это даёт мне как пользователю Мегалайна? * Изменение номера городского телефона? - Оно мне и не надо, я телефоном и не пользуюсь практически. * Улучшение связи и исчезновение помех и потерь для Мегалайна? - В принципе я и сейчас не жалуюсь, года два назад полностью поменяли линию и потерь сигнала АДСЛ не зарегистрировано. Модем переподключается раз в сутки. * Увеличение пропускной способности канала, возможность подключения услуги IDNet? - Вот это было бы замечательно, жду с нетерпением.

Если это именно оптика от региональной дирекции КТ а не другой оптический кабель то:

1. КТ строит современную сеть по разветвлённой схеме, максимально приближая точку подключения абонентов. Подключение производится в шкафах абонентского доступа, до которых обычно протягивается оптический кабель.

2. Далее при подключении абонентов учитываются многие факторы, включая наличие там свежей телефонной сети в ближайшем комутационном шкафу (обычно шкафы абонентского доступа ставят рядом с коммутационными шкафами).

3. Даже наличие рядом с вашим частным домом шкафа абонентского доступа не гарантирует, что завтра вам подадут оптику и отключат старый телефон - есть вероятность, что протянут не оптику а UTP 5-6 категории (зависит от планов самой дирекции).

4. Не вижу из какого Вы города, но например по Алматы я ещё не слышал, что частный сектор начали массово подключать к IDNet, там в основном древняя воздушная проводка на базе полевого кабеля и даже если они и начнут работы то более чем уверен, что старую воздушку они будут убирать, а новую (UTP или оптику) тянуть. Это значит, что со старым номером придётся распрощаться, так как даже аналоговые шлюзы на новой сети подцепляются к новым VoIP АТС-кам, на которые нумерация другая. Хотя может быть, что они будут оставлять старую полёвку и дополнительно тянуть новые кабеля для IDNet, но многое зависит от состояния столбов и они могут не пойти на замену столбов только для того, чтобы повышать нагрузку на них довешиванием новых кабелей и что-то всё таки будут демонтировать.


Сообщение отредактировал pessimist: 05.06.2014, 14:38:49

  • 1

#1865
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Всё более или менее ясно.
У меня знакомый работает в КТ, найду его телефон и попрошу его узнать более подробно - ждать мне АйДиНета этим летом.

UPD. Я с Кызылорды.

Сообщение отредактировал Kirac: 05.06.2014, 15:29:57

  • 0

#1866
Ttyler

Ttyler
  • Гость
  • 45 сообщений

Предлагают сменить билайн на оптику id net (цена та же, но понижение в пропускной скорости). Стоит ли менять шило на мыло? Сам ожидаю значительного понижения в задержке (пинге) до Европы/России, насколько оправданы мои ожидания?


  • 0

#1867
berkut110

berkut110
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Только у меня отвратительно работает личный кабинет Айдипорт? Не могу элементарно зайти в него. То пишет что пароль неверный, меняю пароль, пишет что контрольный вопрос неверный (хотя он не может быть неверным, не могу же я забыть девичью фамилию матери). Потом вдруг дней через 7 приходит на почту новый пароль, то есть контрольный вопрос и ответ все-таки был правильным. Ввожу пришедший пароль, предлагает изменить пароль на новый, пишу в блокноте, копирую новый пароль, вставляю два раза - пишет что не совпадает. Б.... ё..... мать, да когда у вас простейший сервис будет нормально работать????!!!!


  • 0

#1868
berkut110

berkut110
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Этой проблеме уже несколько лет, писал в службу поддержки. Никакого эффекта. Я бы не заходил в их долбанный личный кабинет если бы мне не нужна была распечатка счета. Кстати, эта еще одна проблема - в терминалах невозможно получить распечатку потому что элементарно нет бумаги. И так годами и во всех терминалах. Нахожусь в Семее. Если кто-нибудь из ответственных лиц прочитает это то может хоть стыдно станет. Вы ведь берете за распечатку одного листа 25 тенге, так хоть бумагой терминалы заправьте!


  • 0

#1869
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Только у меня отвратительно работает личный кабинет Айдипорт? Не могу элементарно зайти в него. То пишет что пароль неверный, меняю пароль, пишет что контрольный вопрос неверный (хотя он не может быть неверным, не могу же я забыть девичью фамилию матери). Потом вдруг дней через 7 приходит на почту новый пароль, то есть контрольный вопрос и ответ все-таки был правильным. Ввожу пришедший пароль, предлагает изменить пароль на новый, пишу в блокноте, копирую новый пароль, вставляю два раза - пишет что не совпадает. Б.... ё..... мать, да когда у вас простейший сервис будет нормально работать????!!!!
Не сталкивался с такой проблемой последний год. Щас проверил - всё нормально, зашёл.
  • 0

#1870
berkut110

berkut110
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

 

Только у меня отвратительно работает личный кабинет Айдипорт? Не могу элементарно зайти в него. То пишет что пароль неверный, меняю пароль, пишет что контрольный вопрос неверный (хотя он не может быть неверным, не могу же я забыть девичью фамилию матери). Потом вдруг дней через 7 приходит на почту новый пароль, то есть контрольный вопрос и ответ все-таки был правильным. Ввожу пришедший пароль, предлагает изменить пароль на новый, пишу в блокноте, копирую новый пароль, вставляю два раза - пишет что не совпадает. Б.... ё..... мать, да когда у вас простейший сервис будет нормально работать????!!!!
Не сталкивался с такой проблемой последний год. Щас проверил - всё нормально, зашёл.

 

Тогда в чем может быть причина у меня? Пробовал с разных браузеров, все последних версий, а результат везде один в один.


  • 0

#1871
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Тогда в чем может быть причина у меня? Пробовал с разных браузеров, все последних версий, а результат везде один в один.
Если всё действительно так как пишешь, то это очередной глюк КТ, теперь уже не в области коммуникаций, а в области обслуживания - в чём у них тоже большая проблема.

Лучше написать на www.165.kz


  • 0

#1872
Vitos_2_Ru

Vitos_2_Ru
  • Частый гость
  • 73 сообщений

АО “Казахтелеком” запустил новый продукт iDNet 120, сообщил управляющий директор по инновациям Нурлан Мейрманов. Он поделился преимуществами данной услуги и дальнейшими планами компании по внедрению инновационных продуктов.


  • 0

#1873
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

АО “Казахтелеком” запустил новый продукт iDNet 120, сообщил управляющий директор по инновациям Нурлан Мейрманов. Он поделился преимуществами данной услуги и дальнейшими планами компании по внедрению инновационных продуктов.

Круто, посмотрю я как они будут подавать 120 Мегабит на своей старой FTTB сети, которая по квартирам разводится на дешёвом 2-х парном кабеле UTP.
  • 0

#1874
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

120 Говорите?
У меня простой Айдинет 50.
И вот что сейчас имею, или меня имеют.
3545180224.png


Сообщение отредактировал L_ee: 05.06.2014, 21:26:43

  • 0

#1875
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Круто, посмотрю я как они будут подавать 120 Мегабит на своей старой FTTB сети, которая по квартирам разводится на дешёвом 2-х парном кабеле UTP

Не будут. Скажут просто что нету техвозможности подать данный тариф.



#1876
shikthehuman

shikthehuman
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Привет хочу поведать вам свою проблему. У меня очень - очень часто дисконектит интернет тоесть все лампочки горят на модеме Tp-link tdw8951nd .К примеру я сижу играю в онлайн игру  хоп и пропадает соединение игра само собой вылетает, автодисконект.  Сайты так же перестают функционировать но пишет что есть интернет соединение и в скайпе к примеру продолжается общение без единой помехи или признака на снижение скорости.  Перепробовал все, звонил в казахтелеком ... они ничем не помогли само собой поменяли  линию сделали тест линии я купил новый модем переустановил даже виндоус но все равно та же история может кто сталкивался ? подскажите что делать ибо за день можеть вылетать и 50 раз а может и 2. Звоню в казахтелеком говорят у нас все отлично  не знаем. Мастер придет тогда то тогда приходят эти дибилы и ниче не могут сделать и тоже говорят что все хорошо модем в порядке  линия тянет и скорость соответствует заявленной но я это и сам все знаю без всяких "мастеров" так вот прошу помощи ...


  • 0

#1877
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

120 Говорите?
У меня простой Айдинет 50.
И вот что сейчас имею, или меня имеют.
3545180224.png

мда есть такое дело. уверен чистые 110-120 мбит получат единицы:

1. у кого все оборудование позволит поддерживать данные скорости, как-то: оптический модем с выходными гигабитными LAN и WLAN портами, гигабитные патчкорды, LAN и WLAN адаптеры на компах и прочих устройствах и тд. Причем для WLAN еще должны дополнительно соблюдаться чистота эфира и не захламленность от таких же передающих устройств, что уже проблема в любом современном городе. Такие условия будут не у многих!

2. сможет ли провайдер давать такие скорости хотя бы большую часть суток, при уже наблюдающихся ныне перегрузках на внешних каналах. Сомневаюсь!


  • 0

#1878
igorus82

igorus82
  • Гость
  • 31 сообщений

я в селе живу и мне фиолетово, что обещают 120 . Нам бы то что положено стабильно работало и мы будем рады ) . Подведут 120 по любому будут скачки вниз, как на айдинет, потому что все делается через одно место с самым дешевым материалом. Потом мы сидим на этом форуме в недоумении, почему же упала скорость и тупит интернет. :D


  • 0

#1879
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

120 Будет. Но не у всех, конечно же и ни в коем случае не по спеедтесту.  Полностью 120 сможете получить исключительно на p2p, на хороших раздачах торрентов, где пиров сотни а то и тысячи. И подключение исключительно по кабелю, про вайфай на 120 мегабитах и речи быть не может. Тут обязательно начнутся скрины с этого вашего спедтеста где 120 не будет впомине и ламеры начнут кричать что их надул телеком. Учите матчать господа, как следует и поймете почему у вас нету 120 мегабит.



#1880
MickeRe

MickeRe
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

120 Говорите?
У меня простой Айдинет 50.
И вот что сейчас имею, или меня имеют.
3545180224.png

Ну ещё б до магадана померил. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.