Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 3]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#27553813
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 17.09.2014, 12:14:04

  • 0

#1841
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Не думаю, что посидев на турбо  будут возвращаться на хит! тут порой грустно, что айдинет в сёла и час. сектор не дойдет еще Бог знает сколько лет. Изза экономии 1к снижать скорость в 2 раза не логично даже с точки зрения экономии, пропорционально скорость меньше на 50% , цена на 20%

 

А нужна она вам эта скорость?


  • 0

#1842
igorus82

igorus82
  • Гость
  • 31 сообщений

если смотрите онлайн видео, а я смотрю при том что дома несколько смарт тв используют инет то мне важна скорость! ведь на турбо переходят изза скорости, поэтому вопрос неуместен. У вас какой тариф?


  • 0

#1843
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Для онлайн видео вполне хватает хита с его 4 мегабитами внешки. По интернету нет порталов, где бы был полноценный Full HD контент с битрейтом 10-12 мегабит\сек. То же самое касается киносервисов всяких, в самом лучшем случае будет 1280*720 картинка при битрейте до 3 мегабит а то и меньше. Поставьте вы хоть гигабит в тариф себе, если сервер хреново отдает поток то лаги будут на любом тарифе, даже при просмотре хреновенького 480p в битрейте 600-800 килобит, с моно звуком. То же самое относится к торрент-тв, не будет раздающих, не будет и кина. Скоростные тарифы нужны лишь для хорошей работы с p2p, с миру по нитке и блурей диск скачан за короткое время)



#1844
Email

Email
  • Читатель
  • 376 сообщений

Не думаю, что посидев на турбо  будут возвращаться на хит! тут порой грустно, что айдинет в сёла и час. сектор не дойдет еще Бог знает сколько лет. Изза экономии 1к снижать скорость в 2 раза не логично даже с точки зрения экономии, пропорционально скорость меньше на 50% , цена на 20%

 

Это же инвестиции, они, по-моему, и на нынешнюю первоначальную волну покрытия брали кредит.



#1845
igorus82

igorus82
  • Гость
  • 31 сообщений

То же самое относится к торрент-тв, не будет раздающих, не будет и кина.

 

Вот поэтому кто на хите сидит скачали и все отрубают раздачу, чтобы не забивать канал. Сомневаюсь, что большинство тут же и побежали менять турбо на хит. У самого поди айдинет, а вы мне лекцию читаете про качество видео. Сейчас почти у каждого несколько точек в доме которые работают одновременно и нужна скорость больше чем 8мб не говоря уже про 4 мб, чтобы комфортно смотреть и серфить в инете. Тем более, что нормальные видео сервисы все на внешке где и отдача лучше чем у наших Кз проектов. Подключайте Хит я не против раз какая разница видео можно и так смотреть на 4мб )))). Если бы мне подвели аидинет я бы платил и 8К и радовался. Меня всегда поражали те кто на Хите раньше сидел и жаловался, что траф кончился, благо их проблема теперь решена хоть какой то прогресс у нашего провайдера. 

 

Эх селу долго еще не видать айдинета ) пока его решатся в села пустить будут уже сверх новые технологии :D  


  • -1

#1846
Email

Email
  • Читатель
  • 376 сообщений

Сколько, интересно, КТ вложил непосредственно своих средств в iD Net, и планирует ли вкладывать их же в частном секторе, или воспользуется кредитными ресурсами.



#1847
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Вот поэтому кто на хите сидит скачали и все отрубают раздачу, чтобы не забивать канал.

Сижу на хите. Канал отдачи для p2p не забиваю, поставил лимит в 40 кб, пусть с меня помаленьку тянут. А таких как я много наберется, которые по чуть чуть отдают а в итоге хватает для айдинетчика заполнить все свои сто мегабит.



#1848
SMeRcH-

SMeRcH-
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

че со скоростью, что то сайты еле откр и тд


  • 0

#1849
Lil' Stunna

Lil' Stunna
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Подскажите пожалуйста, давно не следил за мегалайном, интернет как работал дома так и работает.

 

До этого был Megaline Hit + iD TV. По скорости думал всё так же на этом пакете. 

Но сегодня зайдя в личный кабинет, cпустя год или чуть больше, увидел что у меня Megaline Turbo Plus ID TV. Т.е. скорость до 8 м/бит...

а по факту 4 мегабита максимум, обычно 1-2.

 

это нормальная скорость для турбо плюс или же я зря плачу больше денег?

живу в районе кооптехникума, оптоволокна нет.


  • 0

#1850
Pi2Cole

Pi2Cole
  • Частый гость
  • 97 сообщений

я не пойму почему все лагает седня вечером? 


  • 0

#1851
Vitos_2_Ru

Vitos_2_Ru
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Тупит инет седня, походу из-за этого:

 

С 1 июня 2014 года, в рамках Плана мероприятий по повышению доступности услуг телекоммуникаций для населения, АО «Казахтелеком» снимает ограничения трафика на внешние ресурсы сети интернет по тарифному плану «Megaline Hit», сообщает пресс-служба компании


Сообщение отредактировал Vitos_2_Ru: 04.06.2014, 00:03:52

  • 0

#1852
Pi2Cole

Pi2Cole
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Тупит инет седня, походу из-за этого:

 

С 1 июня 2014 года, в рамках Плана мероприятий по повышению доступности услуг телекоммуникаций для населения, АО «Казахтелеком» снимает ограничения трафика на внешние ресурсы сети интернет по тарифному плану «Megaline Hit», сообщает пресс-служба компании

ну так вчера и позавчера все нормально ведь было...


  • 0

#1853
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Не у всех, я живу в частном секторе и Айдинет ко мне придёт лет через пять или даже больше.

Вот прикол - стоило мне написать это сообщение и выезжая час назад из дома на углу улицы заметил копающих людей, а на следующей улице уже больше людей и технику. Думал столбы освещения будут ставить, остановился и спросил - оказывается проводят оптоволокно в наш частный сектор. Надеюсь осенью дома будет IDNet.
  • 0

#1854
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

Тут представители Казахтелекома бывают? Я вот запарился честно говоря уже, уже 3 модема сменили, никакого толку. Звонки по телефону ничего не дают. В общем проблема такая, скорость есть, пинги нормальные, все отлично и со скоростью и т.д., но по вечерам модем перезагружается сам по себе каждые 15-20-30 минут, по разному, вот тупо, как будто ресет кто-то жмет. В течении часа стабильно 2-3 раза перезагружается. Был Зиксель, ТПлинк, сейчас какой то другой, не дешевый в общем, замена модемов ничего не решает. Звонишь в Казахтелеком, они там че то смотрят и выдают: "у вас нормальная скорость, проблем нет". Им объясняешь про эти разрывы, причем нормально, вежливо, не как в ролике про разрывы, нифига, говорят типа: "я проблем не наблюдаю, у вас все ок".

Вызов монтера тоже так ничего и не решил. Он приходит, с умным выражением лица что-то смотрит, замеряет, говорит "все ок", в абонплату включают вызов мастера - эффекта ноль, все как и прежде. Или монтеры у вас тупые, или на том конце провода в службе ремонта тупые, мне не понятно, других слов нет у меня. Меня все убеждают что у меня все ок, но меня уже откровенно бесят эти перезагрузки модемов, эта хрень уже около года происходит, если не больше. Если тут представители появляются, напишите мне в личку, я дам вам все данные


Сообщение отредактировал Мясник: 04.06.2014, 20:08:18

  • 0

#1855
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Мясник

А прочитать пункт 7 в шапке темы не судьба?  :smoke:


  • 0

#1856
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

Мясник

А прочитать пункт 7 в шапке темы не судьба?  :smoke:

Без вашего участия была бы не судьба, теперь прочел, спасибо.


  • 0

#1857
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

 

Не у всех, я живу в частном секторе и Айдинет ко мне придёт лет через пять или даже больше.

Вот прикол - стоило мне написать это сообщение и выезжая час назад из дома на углу улицы заметил копающих людей, а на следующей улице уже больше людей и технику. Думал столбы освещения будут ставить, остановился и спросил - оказывается проводят оптоволокно в наш частный сектор. Надеюсь осенью дома будет IDNet.

 

Это оптика для телефонной связи и до коробок распределения. Дальше медь по домам, так что оптику до дома  - это я вряд ли.


  • 0

#1858
Йцукен12345 Апппппппп

Йцукен12345 Апппппппп
  • Гость
  • 6 сообщений

2014060422_7962516_12414348.jpg

 

Я живу в частном секторе.Мне принесли эту бумажку,скажите что это значит, что будет id net, или нет ?


  • 0

#1859
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Позвоните по телефону указанному на бумажке и скажут вам все в подробностях.



#1860
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений
У всех интернет работает?.. У меня пропал около минут 15 назад. Перезагрузка не помогает. Idnet, Алматы, район т. Леронтова
  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.