Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 3]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#27553813
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 17.09.2014, 12:14:04

  • 0

#1801
Butters

Butters

    keep calm...

  • В доску свой
  • 14 075 сообщений

жаль конечно, что частные дома не подключают к IDNet, причем обидно когда этот самый кабель не так далеко от дома ))


  • 0

#1802
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

жаль конечно, что частные дома не подключают к IDNet, причем обидно когда этот самый кабель не так далеко от дома ))
Наверное считают, что прибыль отобьют быстрее в массовом секторе, не заморачиваясь с одиночными домами.
  • 0

#1803
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

здравствуйте! кто нибудь заметил что КТ начал потихоньку душить DHT?! раньше при запуске utorent'a (даже при всех остановленных торентах) dht узлов было 300-400 сейчас вообще фигня 2-6 узла при запуске и больше не соединяются при закачке(например с рутор) 30-60 максимум

Проблема на вашей стороне. Никаких проблем с DHT не наблюдаю.



#1804
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Уважаемые знатоки, пожалуйста подскажите решение по данному вопросу.

 

Сам я не пользуюсь услугами данного оператора уже года два, поэтому с новыми условиями мало знаком, на официальном сайте ответов не нашел, да и в данной теме похожего не встречалось.

Итак, мой хороший знакомый сдал в аренду квартиру. Квартиранты подключили мегалайн. Человек, на которого оформлен телефон, находится не в Казахстане уже давно.

 

Вопрос первый, как подключили интернет без присутствия и согласия владельца? Знаю, что вроде как был специальный тариф "мегалайн лайт" не требующий присутствия владельца, специальный, для квартирантов, где при подключении необходимо было внести две абонентские платы, одна залоговая, другая за месяц вперед, т.е. предоплата. Где абонент оплачивает услуги до их потребления, а не после. В таком случае я предполагаю, заводится отдельный счет на имя плательщика, и в случае не оплаты за интернет должны отключить интернет, приостановить услуги именно интернета,  и не писать долги на счет владельца номера. Я прав?

 

Однако при проверке в терминале Казтелекома по номеру телефона значится задолженность около 20 тыс тенге, городской телефон отключен, интернет тоже. Так, как не платили, и не пользовались, однако за заблокированные услуги по причине не оплаты компания ежемесячно начисляет абонентку.

 

Как такое вообще возможно?

 

Знакомый нашел в аське оналайн поддержку Казтелекома, там консультант сказал, что услугу интернета подключил абонетннейм, не владелец.

Восьмерка на данном номере заблокирована, так что по межгороду сумма накапать не могла.

 

Детализацию взять без владельца не представляется возможным. Но получается, все за интернет.

 

Вопрос второй, как отключить услуги которые, которые подключены без владельца линии, так же без владельца линии?

 

Вопрос третий, почему абонент обязан оплачивать стоимость услуг, которые ему не предоставлялись по причине не оплаты?

 

Может у меня не полная информация, уточню, но я в шоке!


  • 0

#1805
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Здесь мало кто что может сказать. Надо писать письменную претензию директору вашего филиала, требовать разобраться, изложить подробно все, даже незначительные детали.



#1806
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Присоединюсь к @pubuser, по идее никто не имеет право навязывать услугу без согласия получателя услуги. Однако прошу отметить, что КТ не подключает никакие услуги без заявления, это вроде у них строгое правило. По крайней мере у меня хаты записаны на маму и без её личного присутствия они даже не разговаривают в абон. отделе. Могу предположить, что некое заявление на услуги всё таки было, но заявления об отключении (приостановке предоставления услуг) нет. Поэтому КТ честно биллингует услугуи выставляет долг несмотря на реальное состояние услуги. Ту поможет только обращение либо в абонентский отдел с требованием обоснования начисления платежей ( и тогда они обязаны будут предоставить копии заявлений) или можете пока попробовать обратиться на 165.kz, там вроде тоже рассматривают подобные жалобы, но опять же без посещения абонентского отдела дело не решится. А Lite они скорее всего не подключат так как на точке подключения висит долг и пока его не перекроют - новые услуги они не подключат.


  • 0

#1807
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

КТ не подключает никакие услуги без заявления, это вроде у них строгое правило.

К сожалению имеют места быть прецеденты, например навязывают CallerID кое кому, случаи претензий были на форуме 165, когда юзеры требовали разобраться почему начисляются деньги "не понятно за что".



#1808
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

К сожалению имеют места быть прецеденты, например навязывают CallerID кое кому, случаи претензий были на форуме 165, когда юзеры требовали разобраться почему начисляются деньги "не понятно за что".
Согласен, для такого гиганта как КТ прецеденты всегда будут, но я думаю доказать необоснованность таких подключений и начислений без заявления от абонента можно на раз-два. У провайдеров поменьше таких фактов будет меньше, рынок на дворе, теоретически :faceoff:  можно выбрать услугами какого из них пользоваться :lol:
  • 0

#1809
n-other

n-other
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

 

 

добрый вечер,

в качестве gpon модема стоит eci b-focus R4.0.34.612

есть проблема -- отказывается напрочь делать обратный NAT (port forwarding)
в КТ ничего вразумительного не смогли предложить.

кто-нибудь сталкивался? можно-ли вылечить или только в морг?


Раньше работало, потом в новой прошивке отключили это
Тогда поможет внутренний роутер с DMZ на Бифокусе.

 

поигрался с DMZ, тоже безрезультатно. плюнул и сделал через ssh тунель.


  • 0

#1810
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

поигрался с DMZ, тоже безрезультатно.
На бифокусах всегда были приколы с активацией настроек, у меня тоже помнится DMZ и проброс портов не включался сразу после сохранения, помогала перезагрузка роутера. По идее DMZ должно работать, это же не проброс портов, особые мощности не требуются.
  • 0

#1811
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

предположить, что некое заявление на услуги всё таки было, но заявления об отключении (приостановке предоставления услуг) нет. Поэтому КТ честно биллингует услугуи выставляет долг несмотря на реальное состояние услуги. Ту поможет только обращение либо в абонентский отдел с требованием обоснования начисления платежей ( и тогда они обязаны будут предоставить копии заявлений) или можете пока попробовать обратиться на 165.kz, там вроде тоже рассматривают подобные жалобы, но опять же без посещения абонентского отдела дело не решится. А Lite они скорее всего не подключат так как на точке подключения висит долг и пока его не перекроют - новые услуги они не подключат.

Изначально долгов не было никаких, так же как и не было подключено никаких дополнительных услуг, только городской телефон, который исправно оплачивался.

Потом НЕ владелец линии подключил мегалайн. Консультант назвала имя подключившего, значит в базе у них отображено, что подключил НЕ владелец. Согласно их правилам, НЕ владелец не может подключить обычные тарифы с пост оплатой.

Отсюда предполагаю, что был подключен тариф, предназначенный специально для тех, кто не является хозяином линии.

 

Помогите разобраться с условиями данного тарифа. Знаю, что там условия предоплаты, но вопрос, на подключившего заводится отдельный лицевой счет, по которому отдельно производится оплата за интернет, и отдельно за телефон, или интернет включается в тот же счет без заведения нового?

Судя по всему в данном случае счет был единый. Знаю, что при подключении вносится две абонплаты, одна за будущий месяц пользования интернетом, вторая залоговая.

 

После израсходования обоих сумм теоретически должна заблокироваться услуга интернета, однако вместо этого начал капать ежемесячный долг, и продолжил капать даже после того, как отключили и интернет и телефон за неуплату! По факту тариф с предоплатой превратился в тариф с пост оплатой. Онлайн консультанту, после предоставлении вышеуказанных данных был задан вопрос, на который был получен ответ, мы не знаем, почему так произошло!

 

Либо я чего то не понимаю, либо их билинг отжигает.


  • 0

#1812
FairLight

FairLight
  • Частый гость
  • 72 сообщений
После израсходования обоих сумм теоретически должна заблокироваться услуга интернета

На КТ в этом случае все равно будет накапливаться долг, уже сталкивался с этим. Инет полностью отключат только после подачи писменного заявления в центре обслуживания и только после этого долг перестанет начисляться


Сообщение отредактировал FairLight: 29.05.2014, 13:24:29

  • 0

#1813
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

 

После израсходования обоих сумм теоретически должна заблокироваться услуга интернета

На КТ в этом случае все равно будет накапливаться долг, уже сталкивался с этим

 

Верно, в случае если тариф с пост оплатой, т.е. где сначала пользуемся, а потом платим, здесь же был тариф с предоплатой, где сначала нужно заплатить вперед, а потом, при положительном балансе, пользоваться. Как с сотовой связью, есть деньги, дает звонить, баланс кончился, услуга блокируется и дальнейших долгов не набегает пока не пополнишь счет. Тариф был задуман как раз для квартирантов, чтобы не было необходимости в разрешении владельца линии, и в то же время защита владельца, где в случае съезда, владельцу не пришлось бы оплачивать долги. Так на сайте и было сказано в описании данного тарифа. Задумка хорошая, но по факту она не сработала. Кстати, теперь на сайте что то не могу найти описание этого тарифа...

 

UPD. Вот здесь

http://megaline.kz/tarifi_1385707629

внизу есть вот это:

Даже если вы не собственник жилья и не являетесь абонентом телефонной линии, Megaline предлагает идеальное решение.  «Пакет Light» – это возможность воспользоваться тарифными планами Megaline на условиях предоплаты.

 

Но подробного описания, как раньше, нет.


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 29.05.2014, 13:49:15

  • 0

#1814
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

После израсходования обоих сумм теоретически должна заблокироваться услуга интернета

На КТ в этом случае все равно будет накапливаться долг, уже сталкивался с этим. Инет полностью отключат только после подачи писменного заявления в центре обслуживания и только после этого долг перестанет начисляться
Вы внимательно прочитали суть проблемы, прежде чем высказывать своё мнение?
Интернет был подключен квартирантам, на тариф специально расчитанный для таких абонентов, то есть изначально предусматривается, что хозяин квартиры не несёт за это ответственность и все вопросы должны решать между собой КТК и квартирантом.

ИМХО подавайте жалобы и пишите официальные заявления. Мне возвращали деньги за соседей, совершавших звонки на сотку и межгород когда я был с ними на блокираторе. Правда вернули не сразу, а через пару месяцев.
Не поможет обычная пооцедура, пишите на их БигБосса, так как дело правое! :)
  • 2

#1815
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Верно, в случае если тариф с пост оплатой, т.е. где сначала пользуемся, а потом платим, здесь же был тариф с предоплатой, где сначала нужно заплатить вперед, а потом, при положительном балансе, пользоваться. Как с сотовой связью, есть деньги, дает звонить, баланс кончился, услуга блокируется и дальнейших долгов не набегает пока не пополнишь счет. Тариф был задуман как раз для квартирантов, чтобы не было необходимости в разрешении владельца линии, и в то же время защита владельца, где в случае съезда, владельцу не пришлось бы оплачивать долги. Так на сайте и было сказано в описании данного тарифа. Задумка хорошая, но по факту она не сработала. Кстати, теперь на сайте что то не могу найти описание этого тарифа...
@Maxi_2000, тут нет их официальных представителей, а то что мы предполагаем может не совпадать с реальностью. Быстрее и эффективнее обращаться в абонентский отдел, там как минимум многоуровневая система и если специалист не сможет помочь всегда можно обратиться к старшему по должности. Можете конечно на www.165.kz начать уточнение, но там опять же без личного обращения в абонентский отдел вопрос не закроют.

  • 1

#1816
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений

У меня один раз инет отключили. Звоню на 165. Они говорят, что от нас заявление было. Я спрашиваю, от чьего имени заявление, от какого числа и т.д. Оператор ничего не ответила, но сказала, что видимо ошибка и через Инет востановили.


  • 0

#1817
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

У меня один раз инет отключили. Звоню на 165. Они говорят, что от нас заявление было. Я спрашиваю, от чьего имени заявление, от какого числа и т.д. Оператор ничего не ответила, но сказала, что видимо ошибка и через Инет востановили.
Вот и я об этом же, от ошибок они не застрахованы, но при настойчивости начинают включать мозххх и ищут ответы даже без личного обращения в абон. отдел. Но всё зависит от ситуации.
  • 0

#1818
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

ИМХО подавайте жалобы и пишите официальные заявления.

Так и придется.

тут нет их официальных представителей

Мне это известно, однако, возможно, кто то уже проходил подобное, советы всегда полезны в решении вопросов.


  • 0

#1819
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Мне это известно, однако, возможно, кто то уже проходил подобное, советы всегда полезны в решении вопросов.

Проходил похожее - купили новую квартиру в том же районе,  на той же АТС. 3 месяца ушло на то, чтобы официально переключить номера между ними, включая эпопею с отключением IDNet не в той квартире и с подключением претензионного отдела по этому вопросу. Причём вопрос не закрыт до конца, так как при продаже старой хаты потребуется опять же ехать в абон. отдел, чтобы написать заявление на отключение услуг с переоформлением на нового владельца. Иначе никак.

 

P.S. а да, забыл - из-за их особенностей биллинга IDNet теперь не бьёт по разным лицевым счетам, т.е. номера телефонов и лицевые счета на месте а IDNet между ними перепутаны. Они извиняются но ничего сделать не могут, и обещают всё выровнять только после продажи старой хаты.


Сообщение отредактировал pessimist: 29.05.2014, 14:27:15

  • 0

#1820
yu-rock

yu-rock
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

 

предположить, что некое заявление на услуги всё таки было, но заявления об отключении (приостановке предоставления услуг) нет. Поэтому КТ честно биллингует услугуи выставляет долг несмотря на реальное состояние услуги. Ту поможет только обращение либо в абонентский отдел с требованием обоснования начисления платежей ( и тогда они обязаны будут предоставить копии заявлений) или можете пока попробовать обратиться на 165.kz, там вроде тоже рассматривают подобные жалобы, но опять же без посещения абонентского отдела дело не решится. А Lite они скорее всего не подключат так как на точке подключения висит долг и пока его не перекроют - новые услуги они не подключат.

Изначально долгов не было никаких, так же как и не было подключено никаких дополнительных услуг, только городской телефон, который исправно оплачивался.

Потом НЕ владелец линии подключил мегалайн. Консультант назвала имя подключившего, значит в базе у них отображено, что подключил НЕ владелец. Согласно их правилам, НЕ владелец не может подключить обычные тарифы с пост оплатой.

Отсюда предполагаю, что был подключен тариф, предназначенный специально для тех, кто не является хозяином линии.

 

Помогите разобраться с условиями данного тарифа. Знаю, что там условия предоплаты, но вопрос, на подключившего заводится отдельный лицевой счет, по которому отдельно производится оплата за интернет, и отдельно за телефон, или интернет включается в тот же счет без заведения нового?

Судя по всему в данном случае счет был единый. Знаю, что при подключении вносится две абонплаты, одна за будущий месяц пользования интернетом, вторая залоговая.

 

После израсходования обоих сумм теоретически должна заблокироваться услуга интернета, однако вместо этого начал капать ежемесячный долг, и продолжил капать даже после того, как отключили и интернет и телефон за неуплату! По факту тариф с предоплатой превратился в тариф с пост оплатой. Онлайн консультанту, после предоставлении вышеуказанных данных был задан вопрос, на который был получен ответ, мы не знаем, почему так произошло!

 

Либо я чего то не понимаю, либо их билинг отжигает.

 

 

Живу на съемной квартире, пользуюсь мегалайн лайтс. Подключал также без ведома хозяев квартиры - оно просто не требуется. Счет действительно открывается отдельный, по которому вносится ежемесячная плата по условиям предоплаты. Со счетом, по которому оплачиваются услуги телефонной связи он никак по сути не связан. Причем просрочка даже на один день ведет к автоматическому разрыву договора и отключению интернета.  В этом случае требуется заново заключать договор. Сам это все проходил. Работает все четко.  В вашем случае или долг вообще никак не связан подключенным квартирантами интернетом, либо это какая-то техническая ошибка Казахтелекома. 


  • 2



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.