Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 3]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#27553813
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 17.09.2014, 12:14:04

  • 0

#1301
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

70 кбит\сек

50 кбит
Вопросы хорошие, только это мбиты, а не кбиты :).

В основном на айди нете проблемы с внешним трафиком. Канал часто тормозит.


  • 0

#1302
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Добрый день! подскажите ответ на такой вопрос, имеется Id-Net подключенный через ONT роутер

Все зависит от того какой айдинет. Если старый, где используется PPPoE то само собой в маршрутизаторе надо выбирать PPPoE, а сам ONT должен быть в режиме бриджа.



#1303
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

Добрый день! подскажите ответ на такой вопрос, имеется Id-Net подключенный через ONT роутер

Все зависит от того какой айдинет. Если старый, где используется PPPoE то само собой в маршрутизаторе надо выбирать PPPoE, а сам ONT должен быть в режиме бриджа.

 

А новый айдинет на каком подключении работает, учитывая необходимость ввода логина и пароля на компьютере? И я так понимаю ONT и так сейчас в режиме моста, раз подключение происходит вручную с компьютера? просто данное устройство не у меня и я консультирую знакомого...


Сообщение отредактировал papulik: 17.02.2014, 13:38:01

  • 0

#1304
ZeuS_GhosT

ZeuS_GhosT
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

70 кбит\сек

 

50 кбит
Вопросы хорошие, только это мбиты, а не кбиты :).

В основном на айди нете проблемы с внешним трафиком. Канал часто тормозит.

 

 

и что получается .. меня интересует как раз внешний канал ,  потому что у меня смарт тв во внешку идет ..фильмы айпи тв и все такое..
вот и думай..что лучше.. билайн или телеком... на билайне торрент давит с внешки 7 мегабит .. с внутр, 14 мбит..вот такая ерунда.


  • 0

#1305
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

на билайне торрент давит с внешки 7 мегабит .. с внутр, 14 мбит..вот такая ерунда

 

Вы, наверное, хотели написать с внешки 7 мегабайт .. с внутр, 14 мбайт, так как торрент клиент показывает скорость именно в мегабайтах/с


  • 0

#1306
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

А новый айдинет на каком подключении работает, учитывая необходимость ввода логина и пароля на компьютере? И я так понимаю ONT и так сейчас в режиме моста, раз подключение происходит вручную с компьютера? просто данное устройство не у меня и я консультирую знакомого...

Ну раз руками подключается стало быть старый айдинет на pppoe, и ONT в режиме моста. Но надеюсь что он не путает pppoe с авторизацией на вайфае ONT.



#1307
Ttyler

Ttyler
  • Гость
  • 45 сообщений

Обладатели IDNet, скажите пожалуйста какой у вас пинг в играх до Европы и России? Не будет ли проблемой если я уйду к вам с Билайна?


  • 0

#1308
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений

А новый айдинет на каком подключении работает, учитывая необходимость ввода логина и пароля на компьютере? И я так понимаю ONT и так сейчас в режиме моста, раз подключение происходит вручную с компьютера? просто данное устройство не у меня и я консультирую знакомого...

Ну раз руками подключается стало быть старый айдинет на pppoe, и ONT в режиме моста. Но надеюсь что он не путает pppoe с авторизацией на вайфае ONT.
Нет, не путает. Ибо ONT без wi-fi
  • 0

#1309
Chinaaa

Chinaaa
  • Гость
  • 40 сообщений

@Ttyler,

 

Обладатели IDNet, скажите пожалуйста какой у вас пинг в играх до Европы и России? Не будет ли проблемой если я уйду к вам с Билайна?

У меня ID-Net light - в Battlefield 4 пинг 50-100ms на Россию и 80-90ms и выше на европу, - меньше всего пинг на Финляндию и Германию бывает где то от 80ms.


Сообщение отредактировал Chinaaa: 17.02.2014, 20:55:03

  • 0

#1310
Chinaaa

Chinaaa
  • Гость
  • 40 сообщений

Еще раз - здравствуйте, опять повторюсь, - у кого-нибудь есть ссылка на инструкцию (manual) или на какие-нибудь обсуждения ERICSSON T073G GPON ONT ? Интересует - как залезть в скрытые настройки? Говорят там какой-то пароль специальный вводить нужно (не Admin).

Заранее спс!!!


  • 0

#1311
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Обладатели IDNet, скажите пожалуйста какой у вас пинг в играх до Европы и России? Не будет ли проблемой если я уйду к вам с Билайна?

Глупый вопрос. лучше один раз самому увидеть чем сто раз услышать кучу отзывов тут. Сам пока не попробуешь - бесполезно спрашивать как там у вас. Хорошо там где нас нет, как известно. Переключайтесь и пробуйте, не понравится вернетесь назад.



#1312
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Блин, мне до сих пор не сделали перерасчёт! В абонентском отделе всё время кормят "завтраками"!  :mad:  Сволочи!

 

Куда я могу пойти с жалобой на неправильную абонентскую плату за январь месяц?  :mad:


  • 0

#1313
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Пишем письмо на имя гендиректора вашей ОДТ или что у вас там, где четко и ясно излагаем ситуацию, затем делаем копию и идем в канцелярию ОДТ, регистрируем, на копии чтобы поставили печать и подпись, ответ письменный должны предоставить в течении календарного месяца. Если сделают перерасчет то сразу, в течении пары недель, а письменный ответ предоставят не позднее 31 дня с момента регистрации письма.



#1314
Dr.Krane

Dr.Krane
  • Гость
  • 48 сообщений

У Казахтелекома какие то соглашения с EA есть? Или сервера с кэшем, потому как скорость скачки с Origin просто запредельная, IDNET 40 Mb\s

Лол, тут что то не так, смотрим третий скрин 6722653c0f61bb41a123f264e55d01c3.png

2ad37f0d32f469a046f28644611be0a2.png73608607829121d2449dadd6b1bd1fa4.png


Сообщение отредактировал Dr.Krane: 18.02.2014, 19:39:17

  • 0

#1315
SMeRcH-

SMeRcH-
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

где сменить тариф можно? в личном кабинете что то не нашел...


  • -1

#1316
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Тариф меняется там где старого вида кабинет статистики, а не сам портал ИДпорт.



#1317
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

У Казахтелекома какие то соглашения с EA есть? Или сервера с кэшем, потому как скорость скачки с Origin просто запредельная, IDNET 40 Mb\s
А на компе не стоит какой-нить умный файрволл или антивирус пропускающий весь трафик через себя?
  • 0

#1318
SMeRcH-

SMeRcH-
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Есть кто даст инфу на счет пинга в Доте2? особенно на сервера Люксембурга ну т.е европу) что то пинг от 118 до 150 держится... у всех так?


  • 0

#1319
Dr.Krane

Dr.Krane
  • Гость
  • 48 сообщений

У Казахтелекома какие то соглашения с EA есть? Или сервера с кэшем, потому как скорость скачки с Origin просто запредельная, IDNET 40 Mb\s

А на компе не стоит какой-нить умный файрволл или антивирус пропускающий весь трафик через себя?
KIS2014, но дело тут не в нем, а том что игры скачались именно в этот промежуток времени, тоесть быстро. Вот и подумал что у казтела кэш сервера Origin есть...
  • 0

#1320
baurghan

baurghan
  • Гость
  • 14 сообщений

Всем привет.

Можете ли сказать сколько пинг у вас (адслщиков) до ya.ru,  megaline.kz

У меня несколько месяцев назад пинг поднялся на 50 мс.

У меня вот такая вот беда

A617_53063A14.jpg975D_53063A14.jpg


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.