Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 3]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#27553813
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 17.09.2014, 12:14:04

  • 0

#1261
ReetMix

ReetMix
  • Читатель
  • 368 сообщений

 

Почему нельзя поставить модем возле ПК? Обязательно ли вешать на стене у входа, говорят что провод хрупкий может обломаться и.т.д

Можно. Кто сказал что нельзя - можно посылать его в известное место.

 

 

Какие ip адреса у вас серые за натом, нормальные или нет?

Вопрос сформирован в странной форме, но я вангую, о чем идет речь. Адреса всегда выдаются белые, за натом обычная локалка 192.168.100.0/24 НАТ используется классический, можно самостоятельно настроить нужные порты либо UPnP.

 

 

Заходит ли на сайты http://coub.com

Заходит и работает.

 

 

А также можно ли зайти под своим логином\зарегистрироваться на сайте https://www.origin.com/

Можно. Все будет работать. Проверяли на билайне за натом - все открывается и работает. И еще вопрос - есть же клиент для авторизации, зачем логиниться на сайте? Клиент наподобие стима. Там же есть вверху ссылка - скачать Origin, им пробовали?)

 

У меня не заходит в Origin в сам клиент

уже с 10 числа и у многих такая проблема

поставил РФ прокси, все заходит и грузиться



#1262
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Только что попробовал на билайне зайти в клиент - все работает и заходит. Билайн за натом.  Авторизуется и на веб морде. Так что проблема скорее всего локальная у вас.



#1263
ReetMix

ReetMix
  • Читатель
  • 368 сообщений

Только что попробовал на билайне зайти в клиент - все работает и заходит. Билайн за натом.  Авторизуется и на веб морде. Так что проблема скорее всего локальная у вас.

так главное у многих она сейчас есть, странно очень странно , я ведь не один такой



#1264
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений
в БФ3-4 на ру серверах от 80 до 100 на Евро от 100 до 133 на США от 200 и выше

Почти такие же показатели, только на ру от 40 до 80

Насчет модема бред, спокойно стоит около компа, там вроде 30м шло от шитка ХЗ может сейчас урезали, если в коридоре, лишние скручивали в шитке

В коридоре городит огород не комильфо ИМХО, да и слегка преувеличено о хрупкости отпитики


Сообщение отредактировал Biterek: 12.02.2014, 17:49:40

  • 0

#1265
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Только что попробовал на билайне зайти в клиент - все работает и заходит. Билайн за натом.  Авторизуется и на веб морде. Так что проблема скорее всего локальная у вас.

За НАТом вы не проверяли явно. Там как раз и не работает. Как сам сайт долго открывается так и авторизация ВООБЩЕ не доступна.


  • 0

#1266
ReetMix

ReetMix
  • Читатель
  • 368 сообщений

Мне спецы предлагают повесить в прихожей модем возле двери

но блин неужели нельзя подключить напрямую кабель в комп без модема?

или поставить модем рядом с ПК

Как вообще предоставляет IDnet услугу что они заводят домой медный провод или оптоволокно

я вот так и не понял почему нельзя  или это "Спецы"



#1267
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Как вообще предоставляет IDnet услугу что они заводят домой медный провод или оптоволокно я вот так и не понял почему нельзя или это "Спецы"

Отвечали же уже, тянут наверняка оптику и это бред с коридором(прихожей) спокойно можно дотянуть до компа, позвоните руководству или напишите на 165.kz


  • 0

#1268
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

 

Как вообще предоставляет IDnet услугу что они заводят домой медный провод или оптоволокно я вот так и не понял почему нельзя или это "Спецы"

Отвечали же уже, тянут наверняка оптику и это бред с коридором(прихожей) спокойно можно дотянуть до компа, позвоните руководству или напишите на 165.kz

 

Скорее всего им готовые патчкорды оптические определённой длины дают, длиннее которых они не могут предоставить. И вроде как монтажников обязывают их прокладывать как можно выше. Возможно даже упирается в тип оптического трансивера установленного в подьезде и внутри оптического маршрутизатора, если там стоят коротко-дистанционные (Short Range) трансиверы, то у них есть ограничение в длине кабеля.


  • 0

#1269
maranello

maranello
  • Гость
  • 24 сообщений

 

 

Как вообще предоставляет IDnet услугу что они заводят домой медный провод или оптоволокно я вот так и не понял почему нельзя или это "Спецы"

Отвечали же уже, тянут наверняка оптику и это бред с коридором(прихожей) спокойно можно дотянуть до компа, позвоните руководству или напишите на 165.kz

 

Скорее всего им готовые патчкорды оптические определённой длины дают, длиннее которых они не могут предоставить. И вроде как монтажников обязывают их прокладывать как можно выше. Возможно даже упирается в тип оптического трансивера установленного в подьезде и внутри оптического маршрутизатора, если там стоят коротко-дистанционные (Short Range) трансиверы, то у них есть ограничение в длине кабеля.

 

у меня кабель тянули со второго на четвертый этаж. За шкафом остаток, еще на пару квартир хватит точно! 


  • 0

#1270
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

Как вообще предоставляет IDnet услугу что они заводят домой медный провод или оптоволокно я вот так и не понял почему нельзя или это "Спецы"

Отвечали же уже, тянут наверняка оптику и это бред с коридором(прихожей) спокойно можно дотянуть до компа, позвоните руководству или напишите на 165.kz
Скорее всего им готовые патчкорды оптические определённой длины дают, длиннее которых они не могут предоставить. И вроде как монтажников обязывают их прокладывать как можно выше. Возможно даже упирается в тип оптического трансивера установленного в подьезде и внутри оптического маршрутизатора, если там стоят коротко-дистанционные (Short Range) трансиверы, то у них есть ограничение в длине кабеля.
у меня кабель тянули со второго на четвертый этаж. За шкафом остаток, еще на пару квартир хватит точно!
Это они так оптический кабель тянули? Интересно.
  • 0

#1271
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Это они так оптический кабель тянули? Интересно.

У них готовые патчкорды в пакетах идут. По 25 метров длиной. У меня тоже осталось целая бухта, хватит всю квартиру обтянуть. Но в этом случае использовали готовый патчкорд, а еще раньше метражом отмерили и тянули куда я показал без вопросов, руками обжали с двух сторон коннекторы и все.

 

За НАТом вы не проверяли явно. Там как раз и не работает. Как сам сайт долго открывается так и авторизация ВООБЩЕ не доступна.

Ну вы так уверены как будто это не я а вы проверяли. Позволю себе с вами не согласиться - проверял как раз таки за натом находясь, и все работает, как на клиенте так и на веб морде.



#1272
миша1978

миша1978
  • Гость
  • 39 сообщений

 

Опять внешка сдохла, телек с олимпиадой обламался. Как же достали.........

Спутниковую антеннку надо ставить и не будет никто доставать) Смотрим и радуемся, будет вам ваш олимпийский медвежонок Миша) А эти обломы - вполне приемлемая цена за просмотр на Халяву.

 

А если официально смотрю через инетком или родину, что тоже халява, а тарелка у меня стоит, и если смарт тв поддерживает IPTV, зачем нужны лишние провода.

Причем тут халява.


  • 0

#1273
boxi

boxi
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Отвечали же уже, тянут наверняка оптику и это бред с коридором(прихожей) спокойно можно дотянуть до компа, позвоните руководству или напишите на 165.kz

Это руководство этим мастерам такие укозания и даёт - чтобы тянули только до двери. Хочешь в комнату доплати.


  • 1

#1274
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений
Хочешь в комнату доплати

Бред ничего я не доплачивал, был готовый патчкорд около 30м модем поставил куда захотел(около ПК), там до сих пор в шитке запас у меня есть около 5метров кажется, понадобится и его вытяну...


Сообщение отредактировал Biterek: 12.02.2014, 20:20:09

  • 0

#1275
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений
А если официально смотрю через инетком или родину, что тоже халява. Причем тут халява.

При том, что:

1) Современное iptv (эти ваши родины или инеткомы или картины) никаких гарантий качества не дает, а особенно если провайдер услуги где то за бугром. Так же эти провайдеры никак не гарантируют, что услуга после оплаты будет поставлена вам в полном объеме и качественно. Какие то приемлемые гарантии может дать только локальный провайдер, как например КТ, услуга передается по его сетям и покупатель вправе спросить за качество.

2) Оператор связи (КТ) опять же не несет никакой ответственности за доступность или бесперебойность каких либо услуг, предоставляемых третьими сторонами.

3) Смотря со спутника, по легально оплаченной карте доступа, таковых проблем с лагами и перебоями вещания возникнуть не может в принципе, при условии правильно настроенного оборудования. Исключения - всякие форс-мажорные обстоятельства, вроде повреждения спутников на орбите, или что чаще, плохих погодных условиях на передающей станции, таковое летом частенько бывает когда в Москве грозы с молниями.


Сообщение отредактировал pubuser: 12.02.2014, 20:22:23


#1276
boxi

boxi
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Бред ничего я не доплачивал, был готовый патчкорд около 30м модем поставил куда захотел(около ПК), там до сих пор в шитке запас у меня есть около 5метров кажется, понадобится и его вытяну...

В том году Казахтелеком  меняли телефонные линии и распред коробки в щитовых шкафах в нашем  доме и тянули только до двери, если розетка не у двери,  говорили,  доплачивайте, протянем дальше. При вопросе, какой смысл менять и делать скрутки пожимали плечами нам так руководство приказало - тянуть только до двери!  А ты говоришь бред.


  • 1

#1277
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

доплачивайте, протянем дальше

Калымять тупо наверняка, какой длины изначально оптика там 5-10м? Если как и раньше около 30 то лишние в щитках и не что не мешает вытянуть его. Ну ежили всего 5-10м ХЗ экономия и Калым...


  • 0

#1278
WAD124

WAD124
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

уже час как перебои с google :( ...   сейчас вообще не грузится - ни почта, ни сервисы.

что-то чинят?


  • 0

#1279
LONDON_UNDERGROUND

LONDON_UNDERGROUND
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

уже час как перебои с google :( ...   сейчас вообще не грузится - ни почта, ни сервисы.

что-то чинят?

 

Да вроде починили


  • 0

#1280
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений
какой длины изначально оптика там 5-10м?

В новом пакете с кабелем, который при мне вскрыли монтажники, при установке было 45 метров волокна, с обеих сторон обжатого. От кросса до модема израсходовали едва 15 метров, остальное в бухте лежит рядом. Так же оставили пакет с пластиковыми креплениями, штук 20 израсходовали на месте и осталось еще около 30-40 штук.


Сообщение отредактировал pubuser: 14.02.2014, 15:59:05




Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.