Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 3]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#27553813
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 17.09.2014, 12:14:04

  • 0

#1281
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

остальное в бухте лежит рядом

И вроде ничто не мешает его вытянуть, или доплатить надо?)))


  • 0

#1282
Chinaaa

Chinaaa
  • Гость
  • 40 сообщений

Здравствуйте, у кого-нибудь есть ссылка на инструкцию (manual) или на какие-нибудь обсуждения ERICSSON T073G GPON ONT ? Интересует - как залезть в скрытые настройки?

Заранее спс!!!


  • 0

#1283
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

И вроде ничто не мешает его вытянуть, или доплатить надо?)))

Абсолютно ничего не мешает, буду если куда то переносить размотаю сколько нужно и все дела.



#1284
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Недавно позвонили с Астанателекома и предложили подключиться к idnet, в пакете также можно подключить idphone и idtv.

Также сказали, что при подключении idphone дают бесплатно в пользование ip телефон, но модель сказать не смогли.

Кто-нибудь попадал под раздачу? Что за телефоны они раздают?


  • 0

#1285
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Очень сомневаюсь что дадут телефон. Шлюз voIP встроен в роутере уже идет, раздавать шлюзы или ip телефоны им ни к чему.



#1286
moysher

moysher
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Теперь жду бандероль с Микротиком...

Только вот придется наверно колхозить

Решилось все одной железкой:
Имеется замечательный MikroTik RouterBoard RB951G с 5ю портами ethernet и wifi. Настройку проводил через Winbox.
Сначала настроил железку в качестве входного роутера, подключенного (PPPoE) первым портом к idnet. Для LAN выделил 3 порта (2-4) и wifi.

Для подключения Idphone создал на первом порту ethernet (который WAN) vlan с VLAN ID=41 и пробросил с него мост (bridge) к пятому порту ethernet.
Сипуру (SPA 3102), настроив ее на подключение к провайдеру с DHCP и указав для SIP-сервера локальный прокси (10.0.0.х), подключил к 5му порту роутера.

idphone заработал по локалке казтелекома.
  • 0

#1287
maranello

maranello
  • Гость
  • 24 сообщений

Объясните что такое Idphone?


  • 0

#1288
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений
idphone заработал по локалке казтелекома.

Замечательно, возьмем на заметку. Кстати, в таком варианте подключения, DHCP сервер из влана 41 дает любым девайсам, подключенным к 5 порту, айпишник из сетки 10.0.0.0/8?  Кстати, RB-951G HnD модель? Где покупал и почем?

 

Еще по поводу vlan 42 - такое тоже катит? Получаются ли айпишники с суффиксом днс iptv.telecom.kz или подобным? Или не будет работать до тех пор пока влан не включат на вашем порту домового свитча?

 

 

Объясните что такое Idphone?

ip телефония. Гугл вам поможет узнать, что такое ip телефония.


Сообщение отредактировал pubuser: 16.02.2014, 16:14:09


#1289
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Народ, Кто ни будь может воити в новый личный кабинет (у меня  idnet)? я не зайти не могу ни пароль восстановить...

 

при авторизации: просто подгружается белая страничка и никакой информации.


Сообщение отредактировал akagoldsmith: 16.02.2014, 18:43:56

  • 0

#1290
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Очень сомневаюсь что дадут телефон. Шлюз voIP встроен в роутере уже идет, раздавать шлюзы или ip телефоны им ни к чему.

 

В ont есть fxs только для обычного телефона. Чтобы полноценно использовать voip нужен либо софт, либо полноценный voip-терминал. У меня уже есть гибридный voip/pstn телефон, поэтому это не проблема. Просто звонящий озвучил такое предложение, вот и стало интересно, что за телефоны они раздают


  • 0

#1291
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

вот и стало интересно, что за телефоны они раздают
Ну так что мешает принять их предложение при условии что они покажут какие телефоны раздают?

#1292
Ismet

Ismet
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Народ, Кто ни будь может воити в новый личный кабинет (у меня  idnet)? я не зайти не могу ни пароль восстановить...

 

при авторизации: просто подгружается белая страничка и никакой информации.

Всё норм. Может были регламентные работы.

P.S.Личный кабинет по другому выглядит


  • 0

#1293
moysher

moysher
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

в таком варианте подключения, DHCP сервер из влана 41 дает любым девайсам, подключенным к 5 порту, айпишник из сетки 10.0.0.0/8?

Думаю, в этом отношении сипура ничем не отличается от любого другого устройства. А какой-либо идентификации устройства (например, по mac-адресу) для признания устройства DHCP-сервером Казахтелеком не требует... Что представляется вполне разумным с учетом необходимости идентификации телефона на sip-сервере.
 

Кстати, RB-951G HnD модель? Где покупал и почем?

Да, это RB951G-2HnD. Брал в nanaiki.ru за 2790 рублей + курьерская доставка PonyExpress 856 рублей.
Доставка заняла неделю.
Памятуя о ценах на линксисы, считаю, что этот роутер куплен почти бесплатно. :)
 

Еще по поводу vlan 42 - такое тоже катит?

Не могу сказать - не пробовал vlan 42: для редких включений телевизора использую ресивер спутникового tv и idtv, потому, не интересует.

Сообщение отредактировал moysher: 16.02.2014, 21:54:00

  • 0

#1294
ZeuS_GhosT

ZeuS_GhosT
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Вечер добрый Друзья,
У меня такой вопрос , сейчас стоит 70 кбит\сек от Белайн .. Но на днях заметил в подъезде провели телекомовцы ID net , естественно сразу зашел на сайт их .. глянул тарифы.. 50 кбит на внешку..

Хочу  у людей спросить , как ID нет на деле ? часто ли проседания ? .. ( к примеру на белайне часто глюки со скоростью.. иногда летает .. иногда совсем как на 56 к модеме..

 

Какой пинг у Айди нета ?  ..

Хочу ставить ..цена одинаковая.. планируется ли повышения скорости на внешку .. например 70 кбит ....

 

Извечная тема,  но меня интересуют два вопроса.

какая реальная скорость

и какой реальный пинг ..

 

Спасибо Друзья.


Сообщение отредактировал ZeuS_GhosT: 16.02.2014, 21:53:28

  • 0

#1295
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Да, это RB951G-2HnD. Брал в nanaiki.ru за 2790 рублей

Сейчас там он уже за 2900) Овес дорожает?))



#1296
moysher

moysher
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Объясните что такое Idphone?[/size]

Это будущее и уже настоящее услуг телефонной связи, предоставляемой Казахтелекомом. Обычная телефония с ее медными проводами и кабелями безумной толщины вскоре уйдет в небытие, поскольку по себестоимости voip-телефония на порядки дешевле классической "медной", а по возможностям (включая организацию видеотелефонии и всяческих "умных" телефонов и телефонных сервисов) - на порядки мощнее.
Насколько мне известно, к новым многоквартирным домам в Казахстане медные телефонные кабели уже не протягивают.
  • 0

#1297
moysher

moysher
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

какая реальная скорость
и какой реальный пинг ..

Исторически, у меня 100 мбитное подключение (был в свое время тарифный план Motor). Думаю, это реальная скорость подключения точки к сети провайдера, поскольку как-то при скачивании файла с казторки заметил в программе скорость закачки 10.0 МБ/с.
Но, конечно же, все скоростные показатели плавают: бывает, что проваливаются. Но на столь "толстом" по скорости подключении я редко визуально замечаю "тормоза" в работе.

Сообщение отредактировал moysher: 16.02.2014, 22:16:40

  • 0

#1298
Chinaaa

Chinaaa
  • Гость
  • 40 сообщений

Здравствуйте, повторюсь, у кого-нибудь есть ссылка на инструкцию (manual) или на какие-нибудь обсуждения ERICSSON T073G GPON ONT ? Интересует - как залезть в скрытые настройки? Говорят там какой-то пароль специальный вводить нужно (не Admin).

Заранее спс!!!


  • 0

#1299
moysher

moysher
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Да, это RB951G-2HnD. Брал в nanaiki.ru за 2790 рублей

Сейчас там он уже за 2900) Овес дорожает?))

Если не ошибаюсь, микротик - это латышский продукт, евровый.
Видимо, девальвация - не только наша национальная проблема. :)

Сообщение отредактировал moysher: 16.02.2014, 22:22:43

  • 0

#1300
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Добрый день! подскажите ответ на такой вопрос, имеется Id-Net подключенный через ONT роутер (названия не помню) без Wi-Fi. Подключение на компьютере осуществляется через сетевые подключения, в котором вводятся логин и пароль. Хочу подключить к роутеру маршрутизатор с Wi-Fi. Вопрос в следующем - роутер соеденю с маршутизатором через LAN1 и WAN соответственно, какой тип подключения нужно будет выбрать в маршрутизаторе (PPTP\L2TP\PPPoE\dynamic ip\static ip)? 


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.