Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 3]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#27553813
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 17.09.2014, 12:14:04

  • 0

#1341
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

на  youtube.com картинки, значки, не работают которые подгружаются с google

да что говорить, если даже свою собственную страницу cabinet.idport.kz сверстали через задницу всё вкривь и вкось

 

 

 

Что запретили на этот раз?

видимо сайт по продаже кружевных трусов :lol:

А я думал - хром гонит.

Хотя все так же криво показывает и в других браузерах.


  • 0

#1342
boxi

boxi
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Хотя все так же криво показывает и в других браузерах.

Таже проблема. Cпасает временно бесплатный VPN


  • 0

#1343
LONDON_UNDERGROUND

LONDON_UNDERGROUND
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

скажем братьям хохлам спасибо, блогспот опять в ауте, гугл весь глючит. 


  • 0

#1344
Татьяна Логашова

Татьяна Логашова
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Все сайты на блогспот не работают, звонила провайдеру айди нет, говорят фильтры не ставили, наверное гугл отказался.
  • 0

#1345
Татьяна Логашова

Татьяна Логашова
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

скажем братьям хохлам спасибо, блогспот опять в ауте, гугл весь глючит.


Думаете заблокировали как жж? Скорее всего с мегаллайна атаки идут и грязь, вот и отказался гугл. Хохлы здесь не при чем, хотя... все может быть.
  • 0

#1346
Xeonium

Xeonium
  • Гость
  • 48 сообщений

 

Насколько я знаю ADSL2+ использует более широкий диапазон частот и изза этого на нём возможно улучшение вторичных значений линии (SNR, Attenuation). По поводу профиля FAST = переключитесь на режим ADSL2+ и звоните на 165 с просьбой изменить профиль на DSLAMe. Возможно придётся долго об этом их просить (пока не попадётся толковый инженер), они будут пугать что это нестандартные настройки, возможно ухудшение сигнала, потеря интернета и т.д. но вы настойте на своём что обо всём прекрасно знаете и в случае проблем не будете жаловаться. Вас переключат.

Спасибо большое. Попробую их попросить.


  • 0

#1347
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Напомните, плз, трафик на idnet хит безлимитный?


  • 0

#1348
maranello

maranello
  • Гость
  • 24 сообщений

Напомните, плз, трафик на idnet хит безлимитный?

Абсолютно ...


  • 0

#1349
Hytersan

Hytersan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

После снега в субботу стал пропадать сигнал адсл , лампочка на модеме гаснет , 7 ферваля все поменял фильтры кабеля дома , кабель от столба домой . А тут еще гугл картинки не грузит не в ютубе не в плей маркете . Что за ?


  • 0

#1350
Offspring

Offspring
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

При переключении с Мегалайн на Id-tv сумму оставили прежней, 3 800

В январе тариф чудесным образом вырос до 4 900, судя по квитанции

На 160 ответили, что у меня теперь тариф id net super hit, что выше скорость и бесплатные звонки на городские номера по РК

Так в счете еще и насчитали отдельную сумму за межгород

 

Если не сделают перерасчет, придется идти в абонентский отдел, разбираться

это раз

 

второе...

Зачем они развели столько сайтов?

megaline.kz, idnet.kz,idport.kz, id-tv.kz? При этом нужную информации не найдешь нигде

 

У меня вопрос, если подключить Id net + id tv, где можно узнать общую сумму?

выбрать нужный пакет программ и т.д.


  • 1

#1351
Offspring

Offspring
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Сервис конечно у них не очень, раз в пол-года портят нервы.

Ранее вот, меняли номер телефона, а интернет переподключить забыли. Пропадал интернет просто так несколько раз, приходилось сидеть на телефоне, чтобы дозвониться. Каждую проблему решали не меньше 3-х дней.

После переподключения с мегалайн на id-net приходили квитанции с суммами за старую услугу и за новую.

Сейчас вот тоже, перевели на новый тариф, самовольно.


  • 0

#1352
tngri

tngri
  • Гость
  • 6 сообщений

Вы знаете...  в жопу ваш ID net. Именно с 8 до 11 он висит, скорость 800 кб. Сразу после этого времени кто-то магической рукой снимает ограничение, и он работает как бешеный. Нахрена мне такой интернет когда им пользуешься именно в это время когда приходишь на работу. Мне это уже осточертело. В жопу ваш недоделанный ID net. Я переключусь обратно на мегалайн.


  • 0

#1353
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Вы знаете...  в жопу ваш ID net. Именно с 8 до 11 он висит, скорость 800 кб. Сразу после этого времени кто-то магической рукой снимает ограничение, и он работает как бешеный. Нахрена мне такой интернет когда им пользуешься именно в это время когда приходишь на работу. Мне это уже осточертело. В жопу ваш недоделанный ID net. Я переключусь обратно на мегалайн.

 

А разве это возможно? я так понял что они линии меняют медные и назад пути нет


  • 0

#1354
BlackNice

BlackNice
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Для нас обычных хитовцев ничего нет? http://www.zakon.kz/...elichivaet.html


  • 0

#1355
U_R

U_R
  • Гость
  • 28 сообщений

Вы знаете...  в жопу ваш ID net. Именно с 8 до 11 он висит, скорость 800 кб. Сразу после этого времени кто-то магической рукой снимает ограничение, и он работает как бешеный. Нахрена мне такой интернет когда им пользуешься именно в это время когда приходишь на работу. Мне это уже осточертело. В жопу ваш недоделанный ID net. Я переключусь обратно на мегалайн.

 

Аналогично и Мегалайн, так что это шило на мыло. Пинг и до megaline.kz не проходит, не говоря уже о скорости. В полночь нормализуется.

Судя по всему провели расширение магистральных сетей (в 2,5-5 раз), но внешние каналы работают с прежней полосой. Походу как то режут на последней мили.

Колл-центр тупит и старается заслать монтеров. Остается дать благословление ответственному лицу чтобы в туалет он так же ходил как работает в домах абонентов Интернет.

Поможет только коллективная жалоба и записка в блок Министра.


  • 0

#1356
Португалец

Португалец

    Не виновен!!!

  • В доску свой
  • 5 762 сообщений
  1. Добрый день!

    Я снова  встретился с проблемами... Пользуюсь 8мб-ным без лимитным  тарифным планом от мегалайна ( Tp-link TD W8951ND), живу в частном секторе.

    Буквально месяц назад, не далеко от дома поставили толи кросс, толи какую то станцию в целях улучшения качества линии. Скорость действительно поднялась до 7мб, да и вторичные параметры улучшились:

     

    Отношение сигнал/шум - 26,7 -7,8

    Затухание на линии  - 5,3  -  5,2

    Скорость передачи данных - 10240 - 1029

    Максимальная скорость 26516- 1149

     

    АDCL:

    Состояние линии - showtime

    Модуляция - Adcl2 plus ( но пробовал и автоматическую синхронизацию)

    Режим Annex: Annex_A

     

    А теперь о самой проблеме, когда вечером запускаю какую ни будь онлайн трансляцию или онлайн игру (world of tanks на примере) интернет начинает куда то пропадать...

    При этом адсл лампочка не тухнет, но пинги  в интернет то появляются то исчезают с интервалом 10-15 сек 20-30 сек, не пойму что делать и в чем причина. Как только закрываю трансляцию или же игрушку, все сразу в норме и пинги стабильные без потерь.. Если кто ни будь сталкивался с такой проблемой, подскажите как решили вы, буду очень благодарен


  • 0

#1357
ir1414

ir1414
  • Гость
  • 7 сообщений

Может кто подскажет, плиз? Проблема с Мегалайном. Работает нормально, пока кто-то не позвонит по телефону. Когда ложишь трубку на телефоне, Мегалайн прерывается. Подсоединение телефона и Мегалайна как положено - через сплитер. Не можем понять в чём причина - Казахтелекомщики смотрели несколько раз, ничего внятного сказать не могут. Может у кого была такая проблема?


  • 0

#1358
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Может кто подскажет, плиз? Проблема с Мегалайном. Работает нормально, пока кто-то не позвонит по телефону. Когда ложишь трубку на телефоне, Мегалайн прерывается. Подсоединение телефона и Мегалайна как положено - через сплитер. Не можем понять в чём причина - Казахтелекомщики смотрели несколько раз, ничего внятного сказать не могут. Может у кого была такая проблема?

Сплитер пробовали менять?
  • 0

#1359
Hytersan

Hytersan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

 

  1. Добрый день!

    Я снова  встретился с проблемами... Пользуюсь 8мб-ным без лимитным  тарифным планом от мегалайна ( Tp-link TD W8951ND), живу в частном секторе.

    Буквально месяц назад, не далеко от дома поставили толи кросс, толи какую то станцию в целях улучшения качества линии. Скорость действительно поднялась до 7мб, да и вторичные параметры улучшились:

     

    Отношение сигнал/шум - 26,7 -7,8

    Затухание на линии  - 5,3  -  5,2

    Скорость передачи данных - 10240 - 1029

    Максимальная скорость 26516- 1149

     

    АDCL:

    Состояние линии - showtime

    Модуляция - Adcl2 plus ( но пробовал и автоматическую синхронизацию)

    Режим Annex: Annex_A

     

    А теперь о самой проблеме, когда вечером запускаю какую ни будь онлайн трансляцию или онлайн игру (world of tanks на примере) интернет начинает куда то пропадать...

    При этом адсл лампочка не тухнет, но пинги  в интернет то появляются то исчезают с интервалом 10-15 сек 20-30 сек, не пойму что делать и в чем причина. Как только закрываю трансляцию или же игрушку, все сразу в норме и пинги стабильные без потерь.. Если кто ни будь сталкивался с такой проблемой, подскажите как решили вы, буду очень благодарен

 

Такая же проблема , поменял кабеля дома , поменял кабель идущий от столба , все поменял фильтры модем , даже сетевой кабель . В WOT идет потеря , играть невозможно , ощущение что половина пакетов не доходит или не получается , хотя скорость 7мб , играть можно только после 12,00 ночи . В остальное время игра превращается в мучение . Что делать ? Куда копать ? Кому звонить ?


Сообщение отредактировал Hytersan: 01.03.2014, 16:19:59

  • 0

#1360
svaim

svaim
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Просьба к тем у кого мегалайн турбо + и мегалайн драйв.Подскажите какая у вас скорость порта, если можно скриншотами выложите.


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.