Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 3]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#27553813
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 17.09.2014, 12:14:04

  • 0

#4401
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

P.S. Ну вот ещё уточнение небольшое, председателю правления КТ написать ничего не получится, он свой блог отключил, остаётся только сайт 165.kz, вроде бы ещё (пока) работает :)


Час потратил на регистрацию на этом сайте, ошубку за ошибкой выдает, плюнул в итоге. Все заявления о сдаче оборудования и отключении у меня имеются. По номеру 165 раз 10 оставлял жалобы, в феврале поехал и оставил письменную, второй экземпляр также у меня. Но результат я озвучил выше - плевать они хотели с высокой башни
  • 0

#4402
sp4rkkz

sp4rkkz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

ну вот и все... без вариантов


Дальше больше :D Интересно куда все это зайдет...
 
ЗЫ Наверное куда-то сюда  :D
Скрытый текст

Сообщение отредактировал sp4rkkz: 08.03.2015, 12:38:52

  • 0

#4403
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Во вторник интереса ради поговорю с системным администратором сетей и серверов яндекса. Посмотрим что скажут по этой проблеме.


  • -1

#4404
Ultron

Ultron
  • Гость
  • 15 сообщений

вчера гугл хоть капчу требовал, а сегодня тоже приехали...

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Ultron: 08.03.2015, 17:41:01

  • 0

#4405
boxi

boxi
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

ну всё

810762076fa14c8327535d2ebff018c1.jpg


Сообщение отредактировал boxi: 08.03.2015, 21:25:46

  • 0

#4406
Белый кролик

Белый кролик
  • Читатель
  • 43 сообщений

Сегодня нет козлит не по детски.



#4407
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

 

P.S. Ну вот ещё уточнение небольшое, председателю правления КТ написать ничего не получится, он свой блог отключил, остаётся только сайт 165.kz, вроде бы ещё (пока) работает :)


Час потратил на регистрацию на этом сайте, ошубку за ошибкой выдает, плюнул в итоге. Все заявления о сдаче оборудования и отключении у меня имеются. По номеру 165 раз 10 оставлял жалобы, в феврале поехал и оставил письменную, второй экземпляр также у меня. Но результат я озвучил выше - плевать они хотели с высокой башни

 

 

Если все заявления с подписями работников КТ на этих заявлениях у вас на руках, тогда идёте с ними в суд и пишете уже туда. Ведь насколько я понял ситуацию — напрямую нарушены ваши права как абонента на получение услуги, то есть телефон вам отключили якобы за неуплату.


  • 1

#4408
Vipertas

Vipertas
  • Постоялец
  • 450 сообщений

тогда идёте с ними в суд и пишете уже туда

Можете конечно, но думаю это затянется не на один год. Думаю что в Казахтелекоме монстры сидят в юридическом отделе.  Попробуйте лучше решить проблему по другому, напишите жалобу на официальной странице вконтакте, так быстрее жалоба попадет на вид начальству и менеджерам высокого уровня.


  • 0

#4409
Агзам Етекбай

Агзам Етекбай
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Привет всем! Есть модем от ASUS с WAN портом (то есть под IDNet). Сегодня подал заявку на переключение с мегалайна на IDNet. Короче сказали что спецы только 10 апреля свободны будут. Вот я не хочу ждать 1 месяц, договор оформлен. Можно ли как-то самому подключиться к IDNet, без бесплатных, но очень занятых спецов? Кабеля все есть под телефоны, обжим тоже есть.


  • 0

#4410
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Можно ли как-то самому подключиться к IDNet
 Нет, никак.

Там оптика, а не медь. Модемы только в телекоме есть, в продаже считай что нет.


  • 0

#4411
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Есть модем от ASUS с WAN портом (то есть под IDNet)
Этот модем не для IDnet. Но если в доме IDnet подключают не по оптическому кабелю а по Ethernet то тогда подойдет.

Можно ли как-то самому подключиться к IDNet

Даже если сам подключишь кабель, порт работать не будет. Все порты под учетом и активируются на станции по факту подключения.


  • -2

#4412
@Vankos

@Vankos
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Добрый день. Подскажите пожалуйста, те кто живет в городе Актобе желательно, как у вас дела обстоят с IDNet'ом? Не банит ли гугл? Пинг нормальный? (В частности в доте, ксго?!?).

Хочу просто уйти с билайна, сегодня подал заявку уже на подключение, сказали в течении 2-х дней рассмотрение будет идти. Вообщем, опишите пожалуйста хорошие и плохие стороны IDNet'а. (У меня будет IDNet Turbo Казахстан).

И кстати, в описании к этому тарифу на сайте написано что там идет Turbo+МГР+Altel 4G. Что за алтел? Объясните подробнее пожалуйста тоже.


  • 0

#4413
rodaza

rodaza
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Пинг нормальный?

пинг ацтой овер 70


Сообщение отредактировал rodaza: 11.03.2015, 18:15:50

  • 0

#4414
@Vankos

@Vankos
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

пинг ацтой

Отстой это сколько? 200? У меня на билайне сейчас от 70 до 100 скачет по вечерам. Днем 65 бывает. 


  • 0

#4415
Snowstorm

Snowstorm
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

 

Пинг нормальный?

пинг ацтой

 

 

До любого Московского сервера из Актобе пинг 35. До Европы от 70 до 130. 70 в основном на Германию.


  • 0

#4416
@Vankos

@Vankos
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

До любого Московского сервера из Актобе пинг 35. До Европы от 70 до 130. 70 в основном на Германию.

Отличные показатели же, на билайне до Германии пинг под 250, а то и 300 бывает. 


  • 0

#4417
BoomaleX

BoomaleX
  • Постоялец
  • 304 сообщений

подскажите, у всех вечером на внешку убогий инет?


  • 0

#4418
Sway

Sway
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Наверное, опять что-то поломалось/отключили/повредили провода/прилетели планетяне и т.д.

А так да, скорость просто печальная.


  • 0

#4419
BoomaleX

BoomaleX
  • Постоялец
  • 304 сообщений

да невозможно, онлайн тв смотрю, невозможно.  за что бабки то платим?


  • 0

#4420
Seagull_max

Seagull_max
  • Читатель
  • 402 сообщений

Внимание! Сообщаю, что сегодня в 23.00 11 марта 2015 года у меня получилось зайти в ЖЖ безо всяких анонимайзеров через Алтел4Жи. Как у вас?





Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.