Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 3]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#27553813
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 17.09.2014, 12:14:04

  • 0

#4441
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Чем, если не секрет, ваше обсуждение статистики трафика относится к услугам Мегалайн и IdNet  ?


  • 0

#4442
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Чем, если не секрет, ваше обсуждение статистики трафика относится к услугам Мегалайн и IdNet ?
Так я же выше упомянул - чел задал вопрос но сформулировал его ужасно исковеркав суть а в ответ пошли ответы в стиле кто как понял тот такой и дал совет.
  • -2

#4443
Tyomcha

Tyomcha
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Всем привет. У меня IDnet и есть такая проблема: не работает twitch. На сам сайт заходит, но не грузит не один стрим. Даже чат не грузит. 

Так же в последнее время перестала работать сеть TOR, а именно при открытии браузера ошибка при подключении, надеюсь есть тут те, кто в теме касательно Tor'а.

Может кто-нибудь знает что-либо по этому поводу?


  • 0

#4444
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

кто в теме касательно Tor'а.
Все как работало так и работает. Работа TOR зависит от ретрансляционных узлов. Обновите их список и будет счастье.
  • -2

#4445
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Вопрос более юридический
С каких пор Шелектелеком без моего ведома, присабачил мне Телефонию к АйДиНЕТУ и поднял этим мне цену???? Началось с нового года, на 9е число января пришел счёт, где было разделение цены 3830 тенге на два раздела:

 - АйдиНЕТ - 1976,78

 - интернет+Телефония - 1852,22

= 3830 Т

А потом, со след . месяца

 - интернет+Телефония - 4090 Т

Что за ерунда? Почему меня не предупредили?


  • 1

#4446
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Что за ерунда? Почему меня не предупредили?

7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.

Поэтому это можно выяснить только обратившись в КТ, контакты там же, в шапке.


  • 0

#4447
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Пессимист, я не у оффициального представителя спрашиваю. Я народ спрашиваю. Как не крути я им звякну после праздников. Давно, мне приходили письма, о будущих изменениях. Сейчас я всё перерыл, даже спам, ничего  ни от Алматытелеком, ни от Шелековцев не пришло, хотя до нового года должны были. 


  • 1

#4448
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Что за ерунда? Почему меня не предупредили?

Грешат они этим, впаривая услуги без ведома. Только письменное заявление на разбор ситуации решит дело. Особенно где требуется перерасчет за услуги.

я не у оффициального представителя спрашиваю. Я народ спрашиваю.

А что тебе скажет народ? Таких полно, которые вдруг стали пользоваться сами того не желая некими услугами от КТ например АОН. Цена вроде бы не большая, 150 в месяц но кое кто за такую цену и удавиться готов. А если по совести в вашем вопросе ничего не понятно. Как вам могли установить айдифон без вашего желания. Сменить тарифный план - это они (менеджеры) мастера, спору нет. Когда впаривают на медном телефоне анлим по межгороду и тариф вроде суперхита.


  • -2

#4449
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Ну если почитаете тему увидите аналогичные посты, ИМХО - никто не имеет права менять условия подключения услуги без подписи абонента, хвалёная система записи разговоров у КТ не катит. Мне тоже неоднократно звонили с предложением перевести мой телефон с меди на IDPhone, каждый раз посылаются в дальние дали по следующим причинам:

1. Меня не устраивает смена номера, так как мой городской номер многим известен.

2. Схема подключения нашего дома к сети IDNet такова, что при отключении электричества пропадает доступ в их сеть, так как в подъездном шкафу нет бесперебойного питания. А раз так то и позвонить никуда нельзя.

Однако КТ славится своим маразмом в отношении самовольного изменения условий договора, проблема в том, что без похода в абонентский отдел ничего не сделаешь, ибо даже пожаловаться во многочисленные ОЗПП нельзя без предоставления конкретного факта ущемления ваших прав, а это доказать без информации из вашего центра телекоммуникаций невозможно.


  • 0

#4450
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

/рукалицо... :faceoff:

Блин, как не крути только после 25го числа.

Сегодня позвоню, спрошу свою мать, на неё телефон оформлен. Мы уже 2 месяца проплатили. А ещё в этом месяце пришла такая же ерунда. Теперь нужно разницу как-то вытащить... 

Посмотрим! 

 

АДДЕЛ: Кто-нить может скинуть ссылку на тарифы по телефонии (в особенности на ID Caller). Хочу глянуть расценки. За что же я плачу 260 тенге и 1 тыин?

 

работает Ли IDPort? Что-то не заходит


Сообщение отредактировал MaximuT: 16.03.2015, 14:49:28

  • 0

#4451
Arafelia

Arafelia
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Та же проблема.

 

Перевели мой тариф ID Net + TV на Elite + присобачили на аналоговый телефон определительно номера. ПОсле звонка выясняется что у них была акция 2 месяца бесплатно, и потом они по тихому перевели. Сказали перерасчет сделают на следущей неделе. Но не сделали. Звонила им позавчера, обещают. Цена на оплату все та же.

Ребята решили срубить бабло на дурачках.

 

Вопрос:

Какое они имели право без подписи собственника квартиры оформить договор на повышенный тариф и услугу? Это юридически можно посчитать как мошенничество.

Куда я имею право обратиться на перерасчет оплаты раз их колл центр бездействует?

Пока не сделают перерасчет, оплачивать их услуги не буду. Они нарушили мои права потребителя.


Сообщение отредактировал Arafelia: 17.03.2015, 14:27:28

  • 0

#4452
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Я не юрист, НО! Без письменного согласия на подключение/на изменения услуг, КТ не имеет ни какого права. Скорее всего они играют на невнимательности клиентов, бабушек и  дедушек... Ибо я сам только недавно увидел, когда просматривал электронную версию, после нового года тихо перевели с перерасчётом, а потом повысили цену на 260 тенге и 1 тиын(откуда этот 1 тиын?) . НА этой неделе всё никак не можем попасть в головной офис. Скорее всего после праздников пойдем и будем жаловаться! 

 

Совет Вам, найдите свой договор, перечитайте его. как не крути платить Вы должны будете, по договору обязаны, а вот платить за то, что Вы не должны - не нужно.  Ну конечно, сходите со счетами, с договором и копией информации о нынешних тарифах (хотя они Вам должны выдать свой экземпляр) в офис КТ. Пусть решают и без доказательств не уходите. 

 

Но перерасчёт уже будет в счёте на след. месяц. 


Сообщение отредактировал MaximuT: 17.03.2015, 15:44:37

  • 0

#4453
ANDRERY

ANDRERY
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Всем привет. Решил установить на компьтере с установленной ХР вторую ось (7), и сразу начались проблемы с интернетом. Ситация следующая: допустим сейчас я нахожусь в ХР, интернет прекрасно работает, при загрузке 7 интернета нет. При этом: сетевой кабель определяется, в роутер зайти можно, диагностика неполадок выдаёт следующее: сетевой адаптер "Подключение по локальной сети" не имеет допустимых параметровнастройки IP. Помогает только ребут роутера, интернет появляется, но самое интересное - если решил снова перейти в ХР, то теперь уже там нет интнрнета, помогает опять же ребут. Наоборот аналогично. Такое ощущение, что роутер присваивает сетевухе IP в одной ОС, далее при загрузке другой операционки роутер думает, что ничего не изменилось (сетевуха то одна) и приспокойно ничего не делает. Вопрос: что делать? Пы.Сы.:роутеh Ericsson, DHCP включен, интернет оптика, г.Алматы. Я уже пытался отключать DHCP и автоматическое получение IP инет в это случае не рабоет..

Гуру, что скажете? Кто что думает? :confused:


  • 0

#4454
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Пропиши правильно ip адрес и маску и основной шлюз в XP вручную а не авто. Если заработает - повтори то же в 7.


  • -2

#4455
DimOriN

DimOriN
  • Гость
  • 48 сообщений

Думаю тут дело в меняющемся маке. В Win7 бывает так, что родной виндовый драйвер меняет мак на сетевухе (с родными драйверами один мак, с виндовыми другой). 

Если рутер крутой, а-ля zyxel, то на нем срабатывает защита от mac-spoofing'a.  (но это из области фантастики)

 

Если интернета нет, а до роутера достучаться можно, то проблема с шлюзом по умолчанию. Либо он не выставлен вообще, либо на компе стоит наипротивнейший Hamachi-подобный VPN клиент, который никак не могут нормально довести до ума, чтобы он не парил людям мозги ))


  • 0

#4456
ANDRERY

ANDRERY
  • Частый гость
  • 92 сообщений

@Keffer, @DimOriN, Спасибо, всё получилось - вбил вручную ip адрес, маску и основной шлюз.  Я уже пытался так, но обновременно зачем то отключил DHCP, инета не было вовсе. Тупанул.


  • 0

#4457
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

зачем то отключил DHCP, инета не было вовсе.
Даже при отключенном дхцп и полностью ручной адресации инет должен быть. Лишь бы был известен ip адрес роутера, его нужно писать в основной шлюз.
  • -2

#4458
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Думаю тут дело в меняющемся маке. В Win7 бывает так, что родной виндовый драйвер меняет мак на сетевухе (с родными драйверами один мак, с виндовыми другой). 

Если рутер крутой, а-ля zyxel, то на нем срабатывает защита от mac-spoofing'a.  (но это из области фантастики)

 

Если интернета нет, а до роутера достучаться можно, то проблема с шлюзом по умолчанию. Либо он не выставлен вообще, либо на компе стоит наипротивнейший Hamachi-подобный VPN клиент, который никак не могут нормально довести до ума, чтобы он не парил людям мозги ))

Вспомнил время, когда у меня стоял DLink D200. Вот он мне гемора вызвал. Мол интернета нет, а доступ к модему есть. Я всё грешил на КТ, мол почему инет каждый раз отрубается, через какое-то там время использования. Грешил-грешил, грешил-грешил... в итоге, чисто из-за того что нужен был Вай-Фай, купил ТПЛинк 8960. И О ВЕЛИКИЙ СКОТЧ, Ни разу инет не упал. Так и пользовался им пока на IDNet не перешел. Может реально в модеме было дело, а может я просто хорошо настроил ТПЛинк... Но факст остаётся фактом, Инет не вылетал) Ну ладно, вылетал. но не так часто) 


  • 0

#4459
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Вопрос немного не в тему... Но касается КТ и его счёта за Интернет

С каких пор я должен платить за "8"ку???? 


  • 0

#4460
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

С каких пор я должен платить за "8"ку????
C тех самых пор как пользуешься ей. Не согласен с начислениями - идешь в КТ и требуешь перерасчета.
  • -2



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.