Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 3]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#27553813
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 17.09.2014, 12:14:04

  • 0

#4421
Seagull_max

Seagull_max
  • Читатель
  • 402 сообщений

Отбой. Не заходит.



#4422
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Внимание! Сообщаю, что сегодня в 23.00 11 марта 2015 года у меня получилось зайти в ЖЖ безо всяких анонимайзеров через Алтел4Жи
Ты открыл Америку)
  • -2

#4423
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

 

Внимание! Сообщаю, что сегодня в 23.00 11 марта 2015 года у меня получилось зайти в ЖЖ безо всяких анонимайзеров через Алтел4Жи
Ты открыл Америку)

 

И сам же Закрыл!  :D

Тоже проверил, нихт арбайтен. Да и зачем он ? 


Сообщение отредактировал Egorka07: 12.03.2015, 10:27:43

  • 0

#4424
Diode

Diode
  • Постоялец
  • 358 сообщений

А мне всегда удавалось заходить на ЖЖ через Мегалайн через translate.google.com  :hi:


  • 0

#4425
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

подскажите, у всех вечером на внешку убогий инет?

не мычачий ваще ... устал "ругаться" со 165

 

есть тут кто IDNet 120 подключил? есть разница хитом, какие пинг/скорость после 18:00, заявленные?


  • 0

#4426
TaLi4

TaLi4
  • Гость
  • 18 сообщений

 

подскажите, у всех вечером на внешку убогий инет?

не мычачий ваще ... устал "ругаться" со 165

 

есть тут кто IDNet 120 подключил? есть разница хитом, какие пинг/скорость после 18:00, заявленные?

 

На Мегафон-Москва пинг 70, скорость всегда максимальная(118-120Мбит/с). Хотя может мне и везет.


  • 0

#4427
Марк Туллий

Марк Туллий
  • Гость
  • 20 сообщений

В последнее время у iDNet стали наблюдаться кратковременные отключения от внешки. У всех так? (Алматы, центр города)


  • 0

#4428
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

TaLi4, район какой? когда подключились?


  • 0

#4429
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений

есть тут кто IDNet 120 подключил? есть разница хитом, какие пинг/скорость после 18:00, заявленные?

Пользуюсь вторую неделю. При скачивании скорость всегда 13-14Мб\с. Пинг в играх по разному. Если брать CS GO то там 75-90 до Стокгольмовских серверов.  Бывают траблы с твичем по вечерам. Но в целом я доволен больше чем желто-полосатым провайдером.
NhF57ndU27E.jpg
А еще знающие люди скажите, у iD Net теперь IP статика что ли? С самого подключения не менялся.


  • 0

#4430
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

у iD Net теперь IP статика что ли? С самого подключения не менялся

Перезагрузите роутер на пол часа-час и поменяется...


  • 0

#4431
TaLi4

TaLi4
  • Гость
  • 18 сообщений

TaLi4, район какой? когда подключились?

Шымкент,проспект Республики, 4 месяца назад подключал. За февраль скорость не раз не падала, исключения лишь блокировка ЮКО из-за Сарыагаша.

Меня все устраивает. Билайн тоже подключен, но там пинг раза в два выше, но скорости тоже айс, максимум выжимаю.


  • 0

#4432
@Vankos

@Vankos
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Билайн тоже подключен, но там пинг раза в два выше, но скорости тоже айс, максимум выжимаю.

А можно тесты скорости в студию? Интересно просто... 


  • 0

#4433
Meir C.sr <><

Meir C.sr <><
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

 

есть тут кто IDNet 120 подключил? есть разница хитом, какие пинг/скорость после 18:00, заявленные?

Пользуюсь вторую неделю. При скачивании скорость всегда 13-14Мб\с. Пинг в играх по разному. Если брать CS GO то там 75-90 до Стокгольмовских серверов.  Бывают траблы с твичем по вечерам. Но в целом я доволен больше чем желто-полосатым провайдером.
NhF57ndU27E.jpg
А еще знающие люди скажите, у iD Net теперь IP статика что ли? С самого подключения не менялся.

 

 

 

Ай да молодец. По твоей линии видно, что не слабая скорость до Стокгольма. Возможно и я перейду на данный тариф.


Сообщение отредактировал Meir C.sr <><: 13.03.2015, 23:08:55

  • 0

#4434
Вероника Ковалева

Вероника Ковалева
  • Гость
  • 48 сообщений

Если я правильно понимаю отследить посещенные сайты можно по айпи адресу. ну а если пользоваться модемом как можно узнать на какие сайты заходил?


  • 0

#4435
rodaza

rodaza
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

как можно узнать на какие сайты заходил?

в истории, журнале браузера- зажать одновременно "контрол" и "Н"
  • 0

#4436
hodeke

hodeke
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Если я правильно понимаю отследить посещенные сайты можно по айпи адресу. ну а если пользоваться модемом как можно узнать на какие сайты заходил?

 

сам понял че написал?


  • 0

#4437
Meir C.sr <><

Meir C.sr <><
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

 

как можно узнать на какие сайты заходил?

в истории, журнале браузера- зажать одновременно "контрол" и "Н"

 

 

 

Эту историю можно редактировать. то есть удалять и чистить.

 

А вот если будет прокси - то можно смотреть и любоваться.


  • 0

#4438
hodeke

hodeke
  • Частый гость
  • 61 сообщений

 

 

как можно узнать на какие сайты заходил?

в истории, журнале браузера- зажать одновременно "контрол" и "Н"

 

 

 

Эту историю можно редактировать. то есть удалять и чистить.

 

А вот если будет прокси - то можно смотреть и любоваться.

 

 

Куда смотреть и любоваться, причем тут прокси??


  • 0

#4439
Meir C.sr <><

Meir C.sr <><
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

 

 

 

как можно узнать на какие сайты заходил?

в истории, журнале браузера- зажать одновременно "контрол" и "Н"

 

 

 

Эту историю можно редактировать. то есть удалять и чистить.

 

А вот если будет прокси - то можно смотреть и любоваться.

 

 

Куда смотреть и любоваться, причем тут прокси??

 

 

Чё непонятного? Прокси ставишь - можно смотреть статистику посещений всех пользователей, так как история посещения можно удалить и чистить после закрытия браузера. На прокси доступно ограничение скорости и веб фильтрация итд итп многого много плюшек.

 

вот те ссылка раз такой ленивый https://ru.wikipedia...i/Прокси-сервер


  • 0

#4440
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Понеслось - кто в лес кто по дрова. Один вопрос задал но сам не понял о чем спросил, другой части вопроса понял по разному.

Если я правильно понимаю отследить посещенные сайты можно по айпи адресу. ну а если пользоваться модемом как можно узнать на какие сайты заходил?

Разделим вопрос на части. Первая часть - сама по себе звучит странно. Я бы ее понял так - можно узнать при желании, с каких ip адресов заходили на тот или иной сайт и к примеру скачивали с некоего сайта некий контент. С первой частью более менее ясно, но если есть предложения других вариантов трактования - варианты в студию. Вторая часть вообще интересна - ну а если пользоваться модемом как можно узнать на какие сайты заходил? Ответ - точно так же как и в первой части вопроса - никакой разницы нет чем пользоваться модемом ли или еще чем - за вами при желании следить можно всегда, что вы делаете в интернете, от и до.


  • -1



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.