Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 3]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#27553813
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 17.09.2014, 12:14:04

  • 0

#4361
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

есть ли смысл подключится к тарифу id net 120 (важна скорость доступа)? Или подключить Turbo? гПавлодар.

А разве в Павлодаре подключают 120? В списке тарифов на Павлодар, в Казахтелекоме, я этого не видел. В личном кабинете перейти на 120 не могу. 


  • 0

#4362
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Ну и вопрос сразу - оптика заведена в квартиру, висит этот хуайвеевский "пон" на стене. За ним я посадил зухель кинетик, ну там сетка, медиа сервер, качалка... Имеет ли смысл переводить казахтелеком омский аппарат в бридж? Если да - то можно ткнуть носом на какую нибудь инструкцию - хотя бы понять что это, ибо все мои познания - это модемы Адсл.
  • 0

#4363
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Имеет ли смысл переводить казахтелеком омский аппарат в бридж?
 Имеет смысл, если есть какие-то проблемы при нынешнем использовании. Если проблем нет - зачем весь этот гемор с общением с "великолепным" коллцентром КТ и их инженерами (пусть даже более вменяемыми)? Плюс - кто-то на ветке писал, что после очередной перепрошивки КТ модема - бридж слетел.

 

Хотя стоп - может быть на хуавее можно переключить самому в бридж. Про это я не в курсе.


  • 0

#4364
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

В личном кабинете перейти на 120 не могу.
В ЛК нету ни у кого кнопки  120. Проверятся индивидуально возможность по заявке юзера. Если есть возможность - переключат. Насчет бриджа - сам не переведешь, т.к. профиль подгружается со станции. Только просить телеком чтобы перевели. Если все устраивает в текущем конфиге - зачем бридж?
  • -2

#4365
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Имеет смысл, если есть какие-то проблемы при нынешнем использовании.

Проблем нет. только их роутер тоже с большим количеством настроек - те же порты пробрасывать и прочее. И зухеле то же самое делать... Попой чую - там где две одинаковые операции проводить надо - всегда будет засада))) Потому и думал - пон в бридж, все остальное - на зухеле. 


  • 0

#4366
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

только их роутер тоже с большим количеством настроек - те же порты пробрасывать и прочее
 Ну тогда выведи Zyxel в DMZ модема. Тогда порты не придётся настраивать дважды.
  • 0

#4367
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

 

Имеет смысл, если есть какие-то проблемы при нынешнем использовании.

Проблем нет. только их роутер тоже с большим количеством настроек - те же порты пробрасывать и прочее. И зухеле то же самое делать... Попой чую - там где две одинаковые операции проводить надо - всегда будет засада))) Потому и думал - пон в бридж, все остальное - на зухеле. 

 

 Ставиш основной модем от КТ в режиме моста,  зиксель в режиме  динамики и нет проблем.



#4368
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

 Ставиш основной модем от КТ в режиме моста

То есть в настройках гпона вместо "роутер" выбираю "бридж", жму "аппле" и все? Как то все просто для КТ, в таком случае.


  • 0

#4369
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

То есть в настройках гпона вместо "роутер" выбираю "бридж", жму "аппле" и все?
  До перезагрузки роутера телекома. После все восстановится как было.
  • -2

#4370
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

До перезагрузки роутера телекома.

Если свет не вырубится можно сидеть так очень долго :D Да и зачем перезагружать? Или вы имели введу "стой" стороны ребутнут?


  • 1

#4371
Snowstorm

Snowstorm
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

 

В личном кабинете перейти на 120 не могу.
В ЛК нету ни у кого кнопки  120. Проверятся индивидуально возможность по заявке юзера. Если есть возможность - переключат. Насчет бриджа - сам не переведешь, т.к. профиль подгружается со станции. Только просить телеком чтобы перевели. Если все устраивает в текущем конфиге - зачем бридж?

 

Не правда, у меня есть.


Сообщение отредактировал Snowstorm: 04.03.2015, 18:28:03

  • 0

#4372
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Если свет не вырубится можно сидеть так очень долго :D Да и зачем перезагружать? Или вы имели введу "стой" стороны ребутнут?
Может и с той стороны ребут сделают и свет мигнуть может, зачем это надо? Проще договориться с телекомом чтобы постоянный бридж прописали и забыть  об этой проблеме.

Не правда, у меня есть.
Посмотрел в своем кабинете - нету кнопки тарифа 120. Только Хит и Турбо доступны. Хотя техвозможность у меня по любому имеется, все кто сидят на оптике прямой и получают адреса по DHCP  - будет работать и 120 мбит тариф и турбо кнопки увеличения до 100 мбит.
  • -2

#4373
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

зачем это надо? Проще договориться с телекомом чтобы постоянный бридж прописали и забыть об этой проблеме

Как раз на тот случай если с телекомом "просто" договорится не получается :) Футболят они в последние время(не всех конечно) придумывая сказочные отмазки типо при DHCP нельзя и т.д и т.п даже на 165..kz :dandy:


  • 0

#4374
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Я думал вы точно знаете про кнопку, а вы по собственному личному кабинету судили. Низззяя так делать (грозя пальцем)
  • 0

#4375
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Я думал вы точно знаете про кнопку, а вы по собственному личному кабинету судили. Низззяя так делать (грозя пальцем)
Проблема в том что кнопка тарифа этого по факту есть у очень ограниченного числа людей. Мы с вами в это число не входим, для того чтобы подключать тариф, придется подавать заявку.
  • -2

#4376
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Ну тогда выведи Zyxel в DMZ модема.

:super:  То что доктор прописал. Я вашпе об этой фишке не подозревал.


  • 0

#4377
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

Ну тогда выведи Zyxel в DMZ модема.

:super: То что доктор прописал. Я вашпе об этой фишке не подозревал.
Потом скажешь привет вирусным атакам из интернета)))
  • 0

#4378
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Потом скажешь привет вирусным атакам из интернета)))

Их зухель встречает, со всеми встроенными плюшками. 


  • 0

#4379
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

Потом скажешь привет вирусным атакам из интернета)))

Их зухель встречает, со всеми встроенными плюшками.
Еще про двойной NAT не забывайте
  • 0

#4380
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Еще про двойной NAT не забывайте
 

А что там может случиться? А то я не совсем в курсе.


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.