Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 3]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#27553813
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 17.09.2014, 12:14:04

  • 0

#2121
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Получается, если будет тариф турбо, где заявлено 50 мегабит внешки и 100 по внутренней, можно будет получить 150 в самом оптимистичном случае - наличии хорошо отдающих пиров в обеих сетях.

На турбо насколько я помню внешка 40 Мбит.

Ну так это как замануха про скорость до 120 Мбит без ограничений - никто не гарантирует именно эту скорость, но цена тарифа выше.


Сообщение отредактировал pessimist: 20.06.2014, 15:31:58

  • 0

#2122
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Я хз тоже замечал что у народа суммируется, у меня чета никак :faceoff: 3,5-3,7МБ/с на внешку(даже при наличии КЗ пиров), Качаю с рутор, Обычный Idnet hit 


  • 0

#2123
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

может не оттуда и не то качаешь?) С казторки вот брал футбольные матчи новинки 2014 рипнутые - прет аж на 85 мегабит. Железка телекома хуавей, стоит мостом.



#2124
-AAA-

-AAA-
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Как то юзал интернет ну в среднем 6 мб.

 

Народ подскажите касательно услуги ID phone , как качество ?  есть нарекания, стоит ли эта услуга своих денег. Или лучше искать другие пути?

Требуется городские номера, которые в будущем можно перевезти в другой офис.


  • 0

#2125
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Нареканий нет. При настройке прямыми руками не на копеечном оборудовании, все работает отлично. Есть конечно подводные камни некоторые но без них никак)



#2126
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

может не оттуда и не то качаешь?) С казторки вот брал футбольные матчи новинки 2014 рипнутые - прет аж на 85 мегабит. Железка телекома хуавей, стоит мостом

Э ну оттуда наверняка так и по прет, я оттуда почти не качаю, я думал имелось введу что с ру трекера при наличие кз пиров будет суммироваться....


  • 0

#2127
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
Не знаю, как у остальных, у меня уже вторую неделю х...ня какая творится с этим долбанным интернетом. Звонил в КТ, говорят что у них все чики чики, но инет как лажал, так и лажает. Предполагают, что проблема частого кратковременного отсутствия интернета в модеме, в чем я лично сомневаюсь. Неужели и у других поставщиков так же?
  • 0

#2128
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений

после перехода на айдинет стал скайп плохо видео и звук передавать


  • 0

#2129
niko10237

niko10237
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Не знаю, как у остальных, у меня уже вторую неделю х...ня какая творится с этим долбанным интернетом.

У остальных Интернет так же лажает, последние 2 недели здесь только это и обсуждают. Видимо, это надолго: отменили лимит на Хите, каналы не справляются с нагрузкой.


  • 0

#2130
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

я думал имелось введу что с ру трекера при наличие кз пиров будет суммироваться....

И оттуда будет. Не забывай что качаешь не с трекера а с юзеров таких же как сам. Если найти подходящую раздачу на рутрекере то можно легко раскачать по максимуму все 50 мегабит внутренней сетки и 30 внешней, в итоге будет 75-80. Вся проблема в том что наших людей мало там раздает, в основном россияне и прочие, потому 95% пиров любого торрента оттуда - исключительно внешка для нас.



#2131
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Только что позвонили и проинформировали, что в с 1 июля интернет дорожает, зато телефон по всему Казахстану бесплатно!!!

Спасибо, мы уж лет так 30 по Казахстану ниразу не звонили, но за отеческую заботу спасибо!!!! 164bd6fb39c846422b5da4fae5fa8f31.gif



#2132
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

От жеш новость то) Я понимаю что сравнение тут не к месту, но такой тип предоставления услуг (бесплатные звонки в сети национального оператора) уже давно существует в таких странах как Германия. То что телеком сейчас только дойдет предоставить во многих странах давно как само собой разумеющееся. Таки да, спасибо за заботу)) То то я смотрю акции всякие повалили, вовсю в телекоме впаривают бесплатно (!) городские WLL терминалы на дачу с 2 месяцами бесплатного межгорода по стране. Правда прокатит только тем, у кого дача в пределах города и в зоне покрытия вышек алтела, но сам жест вызывает улыбку)


Сообщение отредактировал pubuser: 21.06.2014, 16:08:52


#2133
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Потыкал по сайтам КТ и нигде ни гугу про повышение цен.



#2134
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Тогда кто же тебе звонил и информировал?) Первоапрельская шутка поди) А делается это очень просто - если разместить инфо про подорожание то может начаться повальное отключение. А так - можно после одного месяца выставить новые цены и придется по ним платить.


Сообщение отредактировал pubuser: 21.06.2014, 17:50:57


#2135
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

если разместить инфо про подорожание
Про снижение тарифов с полгода назад столько барабанов било, а реально телефон подорожал, интернет нет, теперь интернет дорожает, а где же снижение?

#2136
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Коллеги, как я писал ранее мне установили IDNet с КТ модемом Ericsson. Так как модем дешевый, wi-fi дает слабый сигнал. Отчего я купил к этому модему точку доступа TP-Link TL-WA830RE. Wi-Fi сигнал стал сразу лучше. Но у меня возникла одна проблема. У меня оптический модем и ТД запитана на одну розетку. Есть привычка на ночь отключать питание модема и ТД. При включении утром с одной розетки модема и ТД, модем коннектится к интернету и выдает интернет по кабелю, а вот ТД не дает интернет, хотя сигнал wi-fi появляется, но девайсы к нему не подключаются. Проблема решается, выключением и включением ТД. 

Подскажите в чем может быть причина? Может нужно какое то время доступа к интернету на ТД изменить или параметр какой-нибудь поменять?


Сообщение отредактировал Рябина: 22.06.2014, 10:09:38

  • 0

#2137
Jüdisches Kind

Jüdisches Kind
  • Читатель
  • 131 сообщений

после перехода на айдинет стал скайп плохо видео и звук передавать

Скорость упала, от чего еще.



#2138
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Может какое то время доступа на ТД изменить или параметр какой-нибудь поменять?
Самое лучшее решение - не отключать девайс. Там менять то особо и нечего.

#2139
Jüdisches Kind

Jüdisches Kind
  • Читатель
  • 131 сообщений

1) Выключить компьютер. 2) Выключить модем/роутер. 3) Взять любую книгу с полки и спокойно почитать от 30 мин до 1 часа. 4) Включить роутер и компьютер проверить в браузере как работают сайты. Если не помогло повторить пункты с 1 по 4 еще раз!

Предлагаю выполнить п.1,2 навсегда,  п.3 разнообразить походами в кино, театр, просмотром ТВ. п.4 исключить. ввести п.5: продолжать исправно платить за интернет. За телефон тоже платить, но не пользоваться, во избежание нагрузки на линии связи и оборудование АТС.



#2140
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

 

Может какое то время доступа на ТД изменить или параметр какой-нибудь поменять?
Самое лучшее решение - не отключать девайс. Там менять то особо и нечего.

Советское мнение: "Отключи, путь отдохнет" тут не применять? :lol:  Спасибо за совет!


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.