Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 3]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#27553813
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 17.09.2014, 12:14:04

  • 0

#2161
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

kotov.kesha у вас есть аппаратура для прослушивания и записи телефонной линии? Представьте для pessimist доказательства. pessimist я вроде это тоже видел.

А при чём тут я? Про линки не я спрашивал. А что белочки и зайчики из службы поддержки КТ а так же всяческие дистры КТ чушь по телефону мелют это и без Вас знаю.


  • 0

#2162
bennito777

bennito777
  • Постоялец
  • 332 сообщений

уже второй год как сижу на айди  тариф супер хит ) жалоб нет воообще))) все пашет все летает все качает)) с казнета скорость загрузки доходит до 20 мб) внешка до 10)) именно загрузка)) это фильмы игры)) плюс подключена плойка четвертая по вафле)) там правда до 5-7 мб)) а так в целом доволен всем)) 


  • 0

#2163
Chinaaa

Chinaaa
  • Гость
  • 40 сообщений

Народ, а чего там с повышением цен на инет от косяктелекома? Вроде бы понизить должны по идее...


  • 0

#2164
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Народ, а чего там с повышением цен на инет от косяктелекома? Вроде бы понизить должны по идее...

Где-то проскакивала эта информация? Что-то не слышал такое


  • 0

#2165
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

На интернет повышать не будут а вот абонплату за основной телефон - запросто.



#2166
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Про абонплату как раз-таки врядли. Последнее повышение они как раз писали, что больше уже не будет никогда - люди итак отказываются от домашних телефонов.


  • 0

#2167
Jüdisches Kind

Jüdisches Kind
  • Читатель
  • 131 сообщений

Только что позвонили и проинформировали, что в с 1 июля интернет дорожает, зато телефон по всему Казахстану бесплатно!!!

Спасибо, мы уж лет так 30 по Казахстану ниразу не звонили, но за отеческую заботу спасибо!!!! 164bd6fb39c846422b5da4fae5fa8f31.gif

Сегодня тоже звонили с КТ и как то так интересно сказали, был занят, и некогда было разговаривать, сказали так, с первого июля интернет станет дороже, но и телефон на 8 по КЗ станет бесплатным, как то так осторожно сказали, говорю хорошо, что делать, на том конце тоже хорошо, что согласны. А если бы сказал что не согласен? Повышение какое-то что ли выборочное?



#2168
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Сегодня тоже звонили с КТ и как то так интересно сказали, был занят, и некогда было разговаривать, сказали так, с первого июля интернет станет дороже, но и телефон на 8 по КЗ станет бесплатным, как то так осторожно сказали, говорю хорошо, что делать, на том конце тоже хорошо, что согласны. А если бы сказал что не согласен? Повышение какое-то что ли выборочное?

Смею предположить, что они готовят почву для попыток массового перевода абонентов Мегалайн и IDNet на Super тарифы, предполагающие пакетные услуги Интернет+SIP Телефон. Сейчас, когда в большинстве случаев все абоненты имеют отдельно Телефон (как услугу стационарного телефонного доступа от монополиста) плюс услугу доступа в Интернет (как услугу рыночную с кучей вариантов) это сдерживает КТ от повышения расценок. Согласие абонента на переход на тарифы Super (Интернет+SIP) избавляет КТ от монополизма на рынке телефонной связи (есть тот же Сити от Алтела и другие конкуренты) и развязывает ему руки в отношении тарифов, которые в пакетном плане всё равно не будут иметь аналогов по цене. Итого завтра КТ скажет Антимонопольному комитету, что абоненты сами выбрали рынок и теперь какую цену хочу такую и поставлю. А абоненты будут по старинке выбирать его, хотя бы для того, чтобы не заморачиваться с лишними счетами за телефон от "рыночных" игроков.


Сообщение отредактировал pessimist: 28.06.2014, 23:16:33

  • 0

#2169
Jüdisches Kind

Jüdisches Kind
  • Читатель
  • 131 сообщений

Мне уже потом подумалось, что как-то интересно происходит повышение цены, обзванивают и сообщают, может действительно переведут "по просьбам трудящихся" на какой ни будь комбинированный тариф, телефон + интернет, после 1-го посмотрим.



#2170
Jüdisches Kind

Jüdisches Kind
  • Читатель
  • 131 сообщений

KT походу жулики и мошенники, нашел таки что за хрень: http://telecom.kz/ne...news?filial=390

"Уважаемый Абонент, участвуйте в акции «Безлимитный Казахстан»! За небольшую доплату к услуге интернет, которой Вы пользуетесь, Вы можете без ограничений по времени и количеству звонков общаться с родственниками, знакомыми и звонить на все направления по Казахстану! Подробная информация по телефону Контакт-Центра «160»."

 

Я же говорю както хитро сообщили, слово подорожание не сказали, а сказали типа этого, интернет у вас станет дороже, но зато будет возможность звонить по KZ бесплатно. Я еще подумал, на кой ляд мне звонить по Казахстану, если нет ни родных ни знакомых, никогда и не звонил по Казахстану. Ну ладно говорю, пусть будет так, получается что сам и подтвердил эту услугу. :fie:

Некрасиво както таким образом в акции затягивать. 



#2171
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений

В Айди нете есть такой тарифный план "iD Net Hit Казахстан". За дополнительные 260 тг. подключают безлимитную "8-ку". В мегалайне по моему тоже такое есть


  • 0

#2172
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Неограниченные звонки по Казахстану вполне себе необходимая услуга - пользовался до последнего времени. Родные звонили к родственникам, да и я сам с братом часто звонил по рабочим вопросам в Алматы, Астану, Павлодар. 

Сейчас у меня установлен обычный стационарный телефон + Мегалайн Хит. Вот и думаю, может отказаться от стационарного телефона (всё таки абонентская плата повышается каждый квартал почти), но оставить Мегалайн. Если нужен будет стационарный телефон, то поставлю АйДи-Фон...


  • 0

#2173
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

(всё таки абонентская плата повышается каждый квартал почти)

И где это повышается абонплата каждый квартал? Не сочиняйте, уже с января 12 года плата за тел. составляет 1006 т за номер и до сих пор не разу не повышалась.



#2174
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

 

(всё таки абонентская плата повышается каждый квартал почти)

И где это повышается абонплата каждый квартал? Не сочиняйте, уже с января 12 года плата за тел. составляет 1006 т за номер и до сих пор не разу не повышалась.

 

ключевое слово - почти


  • 0

#2175
Jüdisches Kind

Jüdisches Kind
  • Читатель
  • 131 сообщений
Неограниченные звонки по Казахстану вполне себе необходимая услуга - пользовался до последнего времени.

Кому необходимая, а кому и без надобности, зачем же таким обманным способом её подключать?

Сказали бы, у нас акция, за такую то сумму будет так то.


Сообщение отредактировал Jüdisches Kind: 29.06.2014, 16:52:36


#2176
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений


Кому необходимая, а кому и без надобности, зачем же таким обманным способом её подключать?
Сказали бы, у нас акция, за такую то сумму будет так то.

Если учесть, что судя по информации тут они сидят на бонусах за успешное зомбирование абонента на том конце они ясен перец будут выпрыгивать из шкуры лишь бы пропихнуть нужное количество подключений. Как это будет достигнуто никого не волнует.
  • 0

#2177
Jüdisches Kind

Jüdisches Kind
  • Читатель
  • 131 сообщений

 

Кому необходимая, а кому и без надобности, зачем же таким обманным способом её подключать?
Сказали бы, у нас акция, за такую то сумму будет так то.

Если учесть, что судя по информации тут они сидят на бонусах за успешное зомбирование абонента на том конце они ясен перец будут выпрыгивать из шкуры лишь бы пропихнуть нужное количество подключений. Как это будет достигнуто никого не волнует.

 

Я то отдавал себе отчет, что лично, за последние сорок лет по Казахстану не звонил, и далее звонить не собираюсь, позвоню - заплачу. Но меня в общем то поставили перед фактом, что интернет будет дороже, но мы такие добрые пилюлю подсластили, будете по Казахстану на халяву звонить.

Получается, что действительно, нужно набрать клиентов, а каким способом, никого не волнует.



#2178
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Получается, что действительно, нужно набрать клиентов, а каким способом, никого не волнует.

 

Да это же ясно, как день. Нам почти каждый день звонят, то Ай-ди нет предлагают, то то то сё. А отключать городской телефон не хотят... И звонил, и заявление писал, нет говорят такой технической возможности. Мы вообще гор.телефоном не пользуемся. Нам звонят раз в неделю и то с телекома или еще с какой-нибудь службы :)


  • 0

#2179
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Городской телефон отключить можно. Но только если есть услуга айдинет или мегалайн + айдифон. Я например отключил дома городской тел за ненадобностью.



#2180
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Про абонплату как раз-таки врядли. Последнее повышение они как раз писали, что больше уже не будет никогда - люди итак отказываются от домашних телефонов.

Все не откажутся. Проблема в том, что пока ещё большинство в КТ сидят на Мегалайне, а без фикс. номера эта услуга не работает. Поэтому, это некий капкан, хочешь инет, подключи телефон, а в телефоне том, абон. плата "Вот такая". Вот когда лет через 10 GPON достроят во всех городах и райцентрах, вот тогда можно и от фикс. номера отказываться. Но, в КТ не дремлют. Поскольку Квадроплей не за горами, то скорее всего привязка экаунта все таки будет к мобильному номеру, через который будет и идентификация и оплата и тд. А пока ещё лет 7-10 будут косить доход с фиксированных номеров. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.