Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 3]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#27553813
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 17.09.2014, 12:14:04

  • 0

#2141
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

 Далее, для отключения услуги, конкретно айдинета и айдитиви необходимо принести и сдать все оборудование, которое находилось на ответхранении, получить акт сдачи оборудования, оплатить всю задолженность, после чего отключили услуги и включили городской телефон.

 

А акты принятия Вами оборудования Вы подписывали?

Вообще хоть какую-то опись составляли установщики кому-нибудь?

Нам просто пришли поставили и все. Я опасаюсь, что когда будем отключать нас начнут убеждать, что у нас чего-то нехватает  :faceoff:  А отключиться от этих услуг желание возникает все чаще и чаще......


  • 0

#2142
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

вовсю в телекоме впаривают бесплатно (!) городские WLL терминалы на дачу с 2 месяцами бесплатного межгорода по стране

Алтел запустил ЖСМ сеть, переманивает переходить абонентов СДМА на новую сеть, городской номер Сити который тоже на СДМА, тоже планируют переводить на ЖСМ, две сети содержать накладно, значит скоро сеть СДМА погасят, ориентировочно через полгода, год, инфа не точная, но так говорят. Вывод, эти терминалы скоро станут ненужным металлоломом, который потребует утилизации. Вот и телеком раздает их, чтобы хоть сколько нибудь поработали, и успели принести хоть какую то прибыль.

У сторожа на даче есть такой терминал, ловил неахти, так телеком к этому терминалу ему бесплатно (!) дал внешнюю направленную антенну!

 

А акты принятия Вами оборудования Вы подписывали?

Лично я ничего не подписывал, поскольку ситуация была не со мной лично, об этом я писал здесь. Договор на дому подписывал вообще не владелец линии, тем не менее оператору это оказалось достаточным для подключения услуг, а вот для отключения оказалось не так все просто...


  • 0

#2143
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Получается, если будет тариф турбо, где заявлено 50 мегабит внешки и 100 по внутренней, можно будет получить 150 в самом оптимистичном случае - наличии хорошо отдающих пиров в обеих сетях.

На турбо насколько я помню внешка 40 Мбит.
Ну так это как замануха про скорость до 120 Мбит без ограничений - никто не гарантирует именно эту скорость, но цена тарифа выше.

Казахтелком не даст такую скорость.

Вернее даст, но только на последней миле (До первого "Свитча")
На внешку такая скорость никогда наверное не будет.

И раньше ... насколько я помню, так писал Оператор, что-то типа "С учетом последней мили"
  • 0

#2144
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Казахтелком не даст такую скорость. Вернее даст, но только на последней миле (До первого "Свитча") На внешку такая скорость никогда наверное не будет. И раньше ... насколько я помню, так писал Оператор, что-то типа "С учетом последней мили"

А Вы почитайте переписку на последних страницах. Тут всё очень весело, судя по виду в угоду маркетологам теперь формулировка "скорость ДО ХХХ", при этом любой тариф готовы включить даже там, где линия физически не сможет работать на скорости тарифа - типичный пример старые FFTB сети КТ, которые он наваял до решения о переходе на FTTH  - они построены на основе дешёвого 2-х парного UTP кабеля 5-й категории. Это означает, что порт не будет давать скорость выше 100Мбит. Зайчик в центре контактов не запинаясь ответил, что перейти на тариф 120 Мбит лехко, а то что порт не даст такую скорость компенсируется отсутствием каких либо лимитов или ограничений на стороне КТ.


  • 0

#2145
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Казахтелком не даст такую скорость. Вернее даст, но только на последней миле (До первого "Свитча") На внешку такая скорость никогда наверное не будет. И раньше ... насколько я помню, так писал Оператор, что-то типа "С учетом последней мили"

А Вы почитайте переписку на последних страницах. Тут всё очень весело, судя по виду в угоду маркетологам теперь формулировка "скорость ДО ХХХ", при этом любой тариф готовы включить даже там, где линия физически не сможет работать на скорости тарифа - типичный пример старые FFTB сети КТ, которые он наваял до решения о переходе на FTTH  - они построены на основе дешёвого 2-х парного UTP кабеля 5-й категории. Это означает, что порт не будет давать скорость выше 100Мбит. Зайчик в центре контактов не запинаясь ответил, что перейти на тариф 120 Мбит лехко, а то что порт не даст такую скорость компенсируется отсутствием каких либо лимитов или ограничений на стороне КТ.

Я когда звоню, в Казахтелеком, сразу прошу на технарей перевести, когда мне говорят, что-то типа, скажите мне, я передам, рекоммендую включить диктофон и записывать, что мне от них надо, через 15 сек, она извиняется и переключает.

2) Все нужен план, чтоб и зп и премия, и заявки отрабатываются на раз-два, и их не волнует что через Водопровод с диметром 20 мм, слона не телепортировать.

"скорость ДО ХХХ" - Ну ДЫК, главное ляпнуть, потом этим же и прикрыться. Что твои 2 мбит укладываются в тариф до 100 ))Так что все нормально.
  • 0

#2146
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Только что позвонили и проинформировали, что в с 1 июля интернет дорожает, зато телефон по всему Казахстану бесплатно!!!
Спасибо, мы уж лет так 30 по Казахстану ниразу не звонили, но за отеческую заботу спасибо!!!! 164bd6fb39c846422b5da4fae5fa8f31.gif

Пардон, а с чего ему дорожать?
У нас Антимонопольное хозяйство, за те самые "хозяйство" и зажмут в тисках, чтоб не повадно было.

2) Пруф линк ин студио ))
  • 0

#2147
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Ну так это мы уже тоже обсудили - если люди " в теме" посмеются и забьют то любители понтов подключат неглядя и только потом начнут панику поднимать, что у них скорость не 120 Мбит.

Сообщение отредактировал pessimist: 24.06.2014, 13:00:50

  • 0

#2148
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Ну так это мы уже тоже обсудили - если люди " в теме" посмеются и забьют то любители понтов подключат неглядя и только потом начнут панику поднимать, что у них скорость не 120 Мбит.

А ну это-то конечно. )))
Коллега, со мной работает, всегда подключен к самому дорогу тарифу.

На мой вопрос, Зачем?
Ответ, просто умиляет: Страницы быстрее открываются, Ролики быстрее грузяться. На мой ответ, что даже на 3Джи ты получишь тоже самое, он отвечает, что я ничего не понимаю ))
  • 0

#2149
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

значит скоро сеть СДМА погасят, ориентировочно через полгода, год, инфа не точная, но так говорят. Вывод, эти терминалы скоро станут ненужным металлоломом, который потребует утилизации. Вот и телеком раздает их, чтобы хоть сколько нибудь поработали, и успели принести хоть какую то прибыль. У сторожа на даче есть такой терминал, ловил неахти, так телеком к этому терминалу ему бесплатно (!) дал внешнюю направленную антенну!

 Прежде чем погасить сеть сдма нужно что то решить с теми несколькими тысячами абонентов в каждом городе и крупных селах которым уже поставили сдма терминалы на 800 и 450 мгц. Первые городские вторые для сельской местности, их надо будет тоже переводить на жсм сети в таком случае. Куда девать эти хуавеи тогда сдмашные? Так что вполне могут держать их исключительно для поддержки сущестующих абонентов городских а всякие там сити тарифы с конскими ценами нехай переводят на жсм.



#2150
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

 

значит скоро сеть СДМА погасят, ориентировочно через полгода, год, инфа не точная, но так говорят. Вывод, эти терминалы скоро станут ненужным металлоломом, который потребует утилизации. Вот и телеком раздает их, чтобы хоть сколько нибудь поработали, и успели принести хоть какую то прибыль. У сторожа на даче есть такой терминал, ловил неахти, так телеком к этому терминалу ему бесплатно (!) дал внешнюю направленную антенну!

 Прежде чем погасить сеть сдма нужно что то решить с теми несколькими тысячами абонентов в каждом городе и крупных селах которым уже поставили сдма терминалы на 800 и 450 мгц. Первые городские вторые для сельской местности, их надо будет тоже переводить на жсм сети в таком случае. Куда девать эти хуавеи тогда сдмашные? Так что вполне могут держать их исключительно для поддержки сущестующих абонентов городских а всякие там сити тарифы с конскими ценами нехай переводят на жсм.

 

Базы СДМА принадлежат алтелу, которая хоть и "дочка" телекома, но является частной компанией с которой взятки гладки. Возможно Вы забыли, когда алтел погасил сеть 3жи ЕВДО под маркой Джет во всей области, оставив без интернета огромную аудиторию абонентов, просто поставив их перед фактом, сети больше нет!!! Обещав "вскоре"перевести всех на ЛТЕ, однако это скоро затянулось почти на 9 месяцев. Выкручивался кто как может, выбирая других доступных операторов. Что компании мешает повторить то, что они уже делали и не раз?

Тогда хоть по акции меняли старые СДМА модемы на новые ЛТЕ, которыми воспользоваться могли жители области более чем через полгода, а тут о замене оборудования не слова, но две сети содержать не будут, так что погасить могут в любой момент...

Или Вы думаете, что у телекома проснулась совесть, и СДМА терминалы вместе с антеннами раздают просто так, когда такой номер получить ранее было ой как непросто?


  • 1

#2151
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Базы СДМА принадлежат алтелу, которая хоть и "дочка" телекома, но является частной компанией с которой взятки гладки.

Могу ошибаться, но сеть КТ CDMA 450 строилась отдельно от сети Алтела CDMA 800. И если вторая это одна из сетей мобильного оператора то первая это политический вопрос, связанный с необходимостью обеспечения всех населённых пунктов в РК связью. С учётом меньших затрат на разворачивание сети в диапазоне 450Мгц КТ и выбирал этот диапазон. Поэтому по идее похороны сети CDMA 800 не должны сказаться на сети CDMA 450 хотя бы потому, что GSM1800 (UMTS 850) в те же места может и не дойти, а связь нужна "ещё вчера".


Сообщение отредактировал pessimist: 25.06.2014, 08:39:49

  • 1

#2152
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Могу ошибаться, но сеть КТ CDMA 450 строилась отдельно от сети Алтела CDMA 800. И если вторая это одна из сетей мобильного оператора то первая это политический вопрос, связанный с необходимостью обеспечения всех населённых пунктов в РК связью. С учётом меньших затрат на разворачивание сети в диапазоне 450Мгц КТ и выбирал этот диапазон. Поэтому по идее похороны сети CDMA 800 не должны сказаться на сети CDMA 450 хотя бы потому, что GSM1800 (UMTS 850) в те же места может и не дойти, а связь нужна "ещё вчера".

Очень хотелось бы на это надеяться


  • 0

#2153
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Ну если и погасят сеть на 800 mhz то все же что пудут делать с терминалами? Изымут и выдадут на 450 mhz чтобы уж совсем быть в своей сети собственной?



#2154
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Ну если и погасят сеть на 800 mhz то все же что пудут делать с терминалами? Изымут и выдадут на 450 mhz чтобы уж совсем быть в своей сети собственной?

А вот тут не знаю, если всё настолько плохо, что сельских абонентов, для которых строили сеть 450 реально вешали на сеть 800 потому что строили строили и недостроили то печалька :lol:

@Bercerk вон в соседней теме говорит что в планах Алтела уход с CDMA 800 чтобы освободить ресурс для UMTS 850 в рамках выданных разрешений. Деталей опять же у меня нет. 


  • 0

#2155
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Подскажыте как быть (см. аттач скриншот)?

такая фень каждые надцать минут, от загруженности канала не зависит.

У нас IDnet small business.

Раньше вообще не было коннекта, я произвольно поменял на всех машинах MTU, заработало.

Через месяц снова не было коннекта - пришлось проставить гугловые DNS, без них не пашет.

Проблемы нет если коннектишься напрямую к роутеру к которому идет телекомовский кабель.

Проблемы есть у машин которые коннектсятся к роутеру через маршрутизатор/розетки.

ГЦТшные мальчики сменили логин/пасворд на роутере, теперь я к нему доступа не имею, да и желания обращаться к этим зомбякам нет никакого.


Сообщение отредактировал Sacr: 25.06.2014, 11:45:56


#2156
Laser

Laser
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Добрый день, у кого-нибудь имеются проблемы входа в личный кабинет idport.kz ?


  • 0

#2157
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Вчера в подъезде гцтшные джамшуты монтировали волс...кто уже успел дома поюзать казахише джипон? какие подводные камни?



#2158
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Добрый день, у кого-нибудь имеются проблемы входа в личный кабинет idport.kz ?

В ЛК заходит без проблем


  • 0

#2159
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Вчера в подъезде гцтшные джамшуты монтировали волс...кто уже успел дома поюзать казахише джипон? какие подводные камни?

Все как у всех. Все зависит от загрузки канала.

У меня есть объект в Калкамане, там все грустно и печально отродясь, на последней миле пакеты теряются ВПН между железками не стабилен.
  • 0

#2160
Jüdisches Kind

Jüdisches Kind
  • Читатель
  • 131 сообщений

 

Только что позвонили и проинформировали, что в с 1 июля интернет дорожает, зато телефон по всему Казахстану бесплатно!!!
Спасибо, мы уж лет так 30 по Казахстану ниразу не звонили, но за отеческую заботу спасибо!!!! 164bd6fb39c846422b5da4fae5fa8f31.gif

Пардон, а с чего ему дорожать?
У нас Антимонопольное хозяйство, за те самые "хозяйство" и зажмут в тисках, чтоб не повадно было.

2) Пруф линк ин студио ))

 

kotov.kesha у вас есть аппаратура для прослушивания и записи телефонной линии? Представьте для pessimist доказательства.

pessimist я вроде это тоже видел.

Потыкал по сайтам КТ и нигде ни гугу про повышение цен.


Сообщение отредактировал Jüdisches Kind: 26.06.2014, 14:29:06




Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.