Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 7

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#27611025
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Том 4 Том 5 Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время


Сообщение отредактировал gosh: 05.12.2013, 15:18:59

  • 0

#1441
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Дрюкать надо стройкомпании за оставленный кран без присмотра.

До сих пор помню около дома строили общагу, поставили кран, мы пацаны лазили на него, даже на стрелу на спор поднимались.

Щас как вспомню, аж муражки бегать начинают.

Хотя и похлеще что делали - с движущихся вагонов прыгали в сугробы.

и такое было, и под проходящим составом на другую сторону переходили  :faceoff:

с погрузочного трапа сальтом вниз прыгали, как шею не свернул, или ногу на рельсах не оставил хз 

щас страшно 


Сообщение отредактировал ~~~WEBSTER~~~: 12.11.2013, 10:30:28

  • 0

#1442
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Сайт тенгри не открывается, ни с алматв ни с алтел4ж. Видать новость не посмотреть.(

на пиринге у Казахтелеком проблемы. на мордокниге  народ тоже негодуэ

У меня через плечо Казахтелеком работает


Сообщение отредактировал gosh: 12.11.2013, 10:33:27

  • 0

#1443
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Да если бы у меня дачу за 30 тыс отобрали я бы радовалась. Еще раз это дачи! Строить там ИЖС не законно.
  • 2

#1444
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

 

Теперь и я столкнулся в своей работе с "крановщицами" - http://tengrinews.kz...snujdyi-245240/


Так до сих пор и сидят?

 

До сих пор сидят.

 

А в чем проблема, пусть сидят. У тещи дача в районе ХШ была, до сих пор компенсацию не дали. И ничего, на краны не лезем. С другой стороны, как они могли попасть на территорию Назарбаев Университет, там же охрана на входах. Если только через забор перелезли.

З.Ы.: А тетки сидят в кабине крановщика или прямо на лестнице? 


Сообщение отредактировал Grey: 12.11.2013, 10:43:07


#1445
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Да если бы у меня дачу за 30 тыс отобрали я бы радовалась. Еще раз это дачи! Строить там ИЖС не законно.

Так ведь эти дачи строили в СССР, кто на что способен был, тот и строил :D

У кого то вагончик списанный под грабли и лопаты, а кто то мог себе даже тогда построить там хороший домик пригодный для проживания еще и с летней банькой :smoke: .

Ведь сама власть и виновата в такой ситуации что цены в Астане на кв/м такие. Скоро как в Москве будет, за двушку родные братья будут судиться и убивать друг друга :cry: .

В акиматах ведь тоже не дураки сидят и знают сколько жилье стоит, у многих своя ипотека, свои квартиры. Просто обеспечьте семье тогда по гос программе квартиру в 50-60 кв/м и нет проблем. Землю же забирают под гос универ.  Но не 30 тыс дать ведь, ну не купишь ты ничего сейчас на эти деньги. ИМХО не было бы такой ситуации если бы им сразу дали нормальную квартиру пригодную для проживания их семьи. Мало бы кто их сейчас поддержал еслит бы знал что им дали взамен квартиру а они нос воротить начали, я бы первый сказал что обнаглевшие халявщики :D

На той же постройке этого универа и общаг украли в 10 раз больше..к бабке не ходи.

Зато по гос программе у нас квартиры получает х.з кто, вон на новой сейфулина большая часть хат сдается.

А ведь они все были для гос служащих построены и розданы. Такие ли у нас тогда нуждающиеся гос служащие? :ninja:

 

а вообще не зная полной инфы смысл спорить.

Вот Мираж если бы сказал по факту сколько земли было, в чей собственности, что стояло и какой год постройки (с Гошем тут согласен, если построили захватническим способом в 90-ые и 2000-ые то свободны, а если жили в купленном домике еще времен СССР ну тогда надо думать). Давали или нет квартиру, сколько членов семьи ..ну в общем всю подоплеку. Тогда можно делать выводы. Я представил для себя самый наверное плохой вариант.))))


Сообщение отредактировал Djoni_D: 12.11.2013, 10:52:26

  • 2

#1446
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Уже высказывался по подобному поводу. 

Удивляют люди,  которые понастроют дома в самозахваченных районам (вокруг Алматы),  "узаконять" самострои давая взятки,  а потом начинают права качать:  почему в наш район свет,  воду,  газ, не проводят?!  Почему дороги из города 6-ти полосные не тянут,  маршрутки и автобусы не ходють?!  Школы/сады не строють?!

Когда же им говорят,  что в плане города такого района вообще нет и благоустройство пустующего на карте не запланировано,  то начинают возмущенно махать липовыми документами на дома и участки!

Млять,  совести нет у людей!


  • 3

#1447
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Да если бы у меня дачу за 30 тыс отобрали я бы радовалась. Еще раз это дачи! Строить там ИЖС не законно.

Так ведь эти дачи строили в СССР, кто на что способен был, тот и строил :D
У кого то вагончик списанный под грабли и лопаты, а кто то мог себе даже тогда построить там хороший домик пригодный для проживания еще и с летней банькой :smoke: .

при СССР существовали нормы застройки дачных участков, размер дома - если не ошибаюсь, - ограничивался 25 кв.м., никаких вторых этажей и подвалов. Это потом, при анархии, начали кто во что горазд.
 

Просто обеспечьте семье тогда по гос программе квартиру в 50-60 кв/м и нет проблем.

забудьте. СССР давно нет и пряников тех времен с ништяками современности не бывает. Никто никому ничего не должен - сами как бы стоили то что получили.


Имеем конкретный случай садового участка и рассуждать тут "кабы у бабки были йайца..." смысла нет. Согласно интерьвю взамен давали на выбор 3 аналогичных участка - они отказались.
ЕСли бы им дали за участок квартиру Жень ты бы первый начал проклинать продажных чинуш, мол, это не просто так, одним за дачку денег чуток, другим квартиру - чозана... и был бы прав. Уж определись со своей точкой зрения.
  • 0

#1448
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

"Палка о двух концах"

С одной стороны эти хитрожопые имигранты, купив дачный участок делают из него общежитие для 3-4 семей с надеждой, даже нет не с надеждой, а с уверенностью потом получить квартиры на всех, при сносе.

 

И другая сторона, целиноградцы. Которым снесли дачи в районе новой Мечты, где сейчас очень элитные коттеджы, по цене в 200 долларов за сотку. Заметьте, под гос.нужды. И ещё говорили что это бесперспективный район.


  • 4

#1449
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Если бы им дали за участок квартиру Жень ты бы первый начал проклинать продажных чинуш, мол, это не просто так, одним за дачку денег чуток, другим квартиру - чозана... и был бы прав. Уж определись со своей точкой зрения.

Вот и говорю не зная броду не лезу в воду)) спорить не буду т.к. ситуации не знаю всей.

Вчера по новостям увидел только что двое на кране сидели и семки щелкали :D

 

А вообще считаю нормальным когда взамен одного дают другое.

Вроде как писали что по Кенесары будут сносить этот позор Астаны (двух этажки) и строить высотки.

ИМХО кто сейчас живет в квартире (пох хоть взвод хоть один старик прописан), предложить в этом же доме взамен квартиру средней квадратуры, какой именно это уже думать надо. А если не согласны и хотите за свой клоповник по пол ляма зелени и т.д. тогда идут лесом и получают согласно независимой рыночной оценке этой халабуды.  Так мне кажется и волки сыты и овцы целы. застройщик не тратится на выкупе 10 квартир, а вместо этого дома вырастает высотка где всегда можно найти эти 10 квартир и люди с крышей над головой.

Хотя согласен всегда найдется олень пытающийся получить нереальные деньги за свои 5 кв/м :faceoff:


Сообщение отредактировал Djoni_D: 12.11.2013, 11:23:42

  • 0

#1450
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

в сеть выложили Элизиум: Рай не на Земле если кто не видел и интересует фантастика. Ненавижу пиратов. Но как-то не очень сильно))


  • 0

#1451
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Вчера по новостям увидел только что двое на кране сидели и семки щелкали :D

 

то есть готовились основательно)) вот за семки аккурат должно светить 15 суток за засирание мусором города)


  • 0

#1452
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Вчера по новостям увидел только что двое на кране сидели и семки щелкали :D

 

то есть готовились основательно)) вот за семки аккурат должно светить 15 суток за засирание мусором города)

 

ну а что еще делать им на высоте среди птиц :lol:


Сообщение отредактировал Djoni_D: 12.11.2013, 11:26:19

  • 0

#1453
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

А вообще считаю нормальным когда взамен одного дают другое.

Прально, надо дать им дачу другую взамен. Могут забрать нашу за 30 тыс :)


  • 0

#1454
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

А вообще считаю нормальным когда взамен одного дают другое.

Прально, надо дать им дачу другую взамен. Могут забрать нашу за 30 тыс :)

 

Предложи им, вдруг согласятся :D


  • 0

#1455
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

А в "Карусели" на Сейфуллина цены не сравнивали, как будут с другими точками продаж. 

 

Добрый! Там дешевле  чуток чем в "Марвине", но дороже чем в "Смолле", разницы прям значительной нет, в пределах 1000 тг среднего набора стоимостью 6000-8500 тг. Но в "Карусели" оч грамотные консультанты, у них приятно покупать.

Большие наборы же всё таки с майтойса лучше, экономия 5-6 тысяч. Ну и ассортимент там лучше конечно. 


  • 0

#1456
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

Мне думается, что если человека вынуждают переселяться вразрез с его планами, то ему, кроме рыночной стоимости его халабуды, должны еще накинуть сверху, за незапланированный переезд (который равен двум пожарам) и вообще за неудобства.

Всегда снос был чем-то таким, что люди стремились с этого поиметь.

И про дачу. Нашу дачу, которая была на берегу Ишима в районе нынешнего Ак-Булака, снесли за 1000 долларов. Вроде как компенсировали ее стоимость. Но дело в том, что раньше у нас дача была, а теперь ее нет. А это уже дороже 1 000 у.е.

Я уверен, любой причастный к власти, в случае сноса его постройки, выбъет такую компенсацию себе, которая этим на кране и не приснится даже.


Сообщение отредактировал Tommy Versetty: 12.11.2013, 12:26:11

  • 0

#1457
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
 Нашу дачу, которая была на берегу Ишима в районе нынешнего Ак-Булака, снесли за 1000 долларов. Вроде как компенсировали ее стоимость.

Стоимость земли и коттеджей на сегодняшний день в том районе думаю Вам известна . :faceoff:


  • 0

#1458
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Уже высказывался по подобному поводу. 

Удивляют люди,  которые понастроют дома в самозахваченных районам (вокруг Алматы),  "узаконять" самострои давая взятки,  а потом начинают права качать:  почему в наш район свет,  воду,  газ, не проводят?!  Почему дороги из города 6-ти полосные не тянут,  маршрутки и автобусы не ходють?!  Школы/сады не строють?!

Когда же им говорят,  что в плане города такого района вообще нет и благоустройство пустующего на карте не запланировано,  то начинают возмущенно махать липовыми документами на дома и участки!

Млять,  совести нет у людей!

Если не ошибаюсь, в городской черте вырос целый район Куйгенжар в результате преступных действий районного акима. Насчет названия могу ошибаться (поселок ныне между Кокталом и Талапкером), но по сути точно.

Бывает получается и такое.


  • 0

#1459
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

А вообще дачный участок, в каком живописном районе можно приобресть без риска быть "снесенным"?


  • 0

#1460
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

 

Сайт тенгри не открывается, ни с алматв ни с алтел4ж. Видать новость не посмотреть.(

на пиринге у Казахтелеком проблемы. на мордокниге  народ тоже негодуэ

У меня через плечо Казахтелеком работает

 

Открыл с рабочего (казтелеком).

 

По теме - многовато хотят за дачу.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.