Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 7

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#27611025
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Том 4 Том 5 Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время


Сообщение отредактировал gosh: 05.12.2013, 15:18:59

  • 0

#4701
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

так и министр и все его замы только и думают в своем МСХ о том как бы развить наше сельское хозяйство, вон даже по 100 тыщ у.е. занимают фермерам на развитие, а те им возвращаю.


  • 3

#4702
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Щас кто-нибудь еще должен Джонни сказать: "Человек видит вокруг себя то, что он сам заслуживает и хочет!".

 

Джонни истину глаголит. 


  • 1

#4703
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

помниться когда еще премьером был Масимов, был случай когда сотрудник МСХ написал на блог, мол типа все отчеты притянуты за уши у нас в МСХ. тогда премьер лично пригласил его к себе и наказал министру мсх чтобы не один волосок не упал с его головы. чем история закончилась не знаю.


  • 0

#4704
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

Да я шучу же.


  • 0

#4705
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Щас кто-нибудь еще должен Джонни сказать: "Человек видит вокруг себя то, что он сам заслуживает и хочет!".

Гы)) проработав в банке, крупных компаниях и т.д. вижу это постоянно.

Может просто не ношу розовых очков :ninja:

Я понимаю что воровать будет каждый, дай только возможность. Скорее всего и сам я :D  Не такой уж я ангел кучерявый.

Но можно подворовывать не во вред общему делу же и Стране в конце концов, так на жили были и более менее курчавую жизнь. ;)

А можно безбожно тащить всё миллиардами, плевав на Страну, Народ и его будущее. Становится в 10-ке форбс Казахстана и еще гордится этим. Где это видано что бы гос служащие страны были богаче частного бизнеса? :ninja:  зато по документам мы уже достигли 2030 и стремимся к 2050 :faceoff:  пусть это скажут тем старикам кто воду до сих пор таскает ведрами с колонки за 100 м от дома, а по документам там инновационная система водоснабжения введена в строй :D

Как сказал Мираж однажды здесь, в нормальной стране деньги нужны что бы придти к власти (США к примеру) у нас власть нужна что бы эти деньги приобрести. Полностью согласен с этим выражением.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 24.12.2013, 11:35:57

  • 1

#4706
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

помниться когда еще премьером был Масимов, был случай когда сотрудник МСХ написал на блог, мол типа все отчеты притянуты за уши у нас в МСХ. тогда премьер лично пригласил его к себе и наказал министру мсх чтобы не один волосок не упал с его головы. чем история закончилась не знаю.

Сомневаюсь что волосок не упал - может обстригли наголо уже?)))


  • 0

#4707
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
А чо правильно,человек отдавал долг, он наверняка живет по принципу в Новый год без долгов)))) Тока есть куча способов отдать откат, и чинуши давно не берут налом, а тем более такие как вице-министры,уж точно знают об этом... Похоже все таки либо подставили,либо жадность фраера сгубила!
  • 0

#4708
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
В начале года с меня требовали 20% за положительное решение по конкурсу, когда я знал что выиграю. Отказал... до сих пор пытаются палки в колеса вставлять,хотя договор исполнили досрочно и качественно, а сейчас на нас всякие кляузы пишут... Сущность такая там наверху...

Сообщение отредактировал mario_kz: 24.12.2013, 11:40:23

  • 0

#4709
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

Скончался Аманжол Куанышевич Булекпаев.

Местные должны его знать, очень хороший человек.


Сообщение отредактировал Tommy Versetty: 24.12.2013, 12:06:40

  • 0

#4710
Sabolinha

Sabolinha
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Приветствую народ!

 

@Louve_Di, С днем рождения!

Когда ДР перед НГ то все рестораны красиво украшены )))) так что отметить можно в такой красивой обстановке)

 

Случаем из Алматы в Астану никто не едет?


  • 0

#4711
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

В начале года с меня требовали 20% за положительное решение по конкурсу, когда я знал что выиграю. Отказал... до сих пор пытаются палки в колеса вставлять,хотя договор исполнили досрочно и качественно, а сейчас на нас всякие кляузы пишут... Сущность такая там наверху...

 

Вот поэтому я и не лезу во всякие "госзакупки", по мне лучше не "пачкаться" и печатать потихоньку для проектировщиков-частников....хотя регулярно по телефону предлагают "поучаствовать" на выгодных условиях..
Таким предлагаю открыть на жену/тещу/токал контору "рога и копыта", проводить все через нее...а печатать у меня по прайсу  :D


  • 1

#4712
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Скончался Аманжол Куанышевич Булекпаев.

Местные должны его знать, очень хороший человек был.

дядька мой. сегодня в больнице. очень очень хороший человек был!!! 


  • 0

#4713
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


На 95 году жизни скончался Михаил Калашников...

Скромный добрый человек создавший оружие убившее огромное количество людей...
Мое отношение к нему всё-таки не очень однозначное. Но если не он, то кто-то другой придумал бы, возможно даже что-то похуже.

С другой стороны жаль, что этого автомата не было у Красной Армии в июне 1941 - много бы жизней наших дедов было спасено...
20 малоизвестных фактов об автомате Калашникова

1. За изобретение автомата в 1947 году Михаил Калашников получил Сталинскую премию первой степени и орден Красной Звезды. Премия составляла 150 тыс. руб. На эти деньги можно было купить почти десять "Побед" (тогда этот автомобиль стоил 16 тыс. руб.)

2. Автомат был принят на вооружение в 1949 году. Его официальное название - "7,62-мм автомат Калашникова образца 1947 года" (АК-47). Также его часто называют просто "Калаш". По словам самого конструктора, главными качествами его оружия являются "простота и надежность". "Я создавал автомат, будучи сержантом, и постоянно помнил, что солдат академий не заканчивал", - говорил сам Калашников.

3. В советское время умение собирать и разбирать автомат Калашникова входило в минимум знаний, получаемых на уроках начальной военной подготовки.

4. Автомат Калашникова не очень дорого стоит из-за простоты в производстве. В некоторых странах он стоит дешевле, чем курица.

5. По оценкам журнала Foreign Policy, стоимость одного автомата на "черном рынке" колеблется от 10 долларов в Афганистане до 4 тыс. долларов в Индии. В США автомат Калашникова можно приобрести за 70-350 долларов.

6. Автомат Калашникова входит в "Книгу рекордов Гиннесса" как самое распространенное оружие в мире. В настоящее время в мире насчитывается около 100 млн АК. Это значит, что на 60 взрослых жителей нашей планеты приходится по 1 автомату.

7. Автомат Калашникова состоит на вооружении армий и спецподразделений 106 стран мира. На вооружении "родной" армии оружие Калашникова состоит 60 лет.

8. Автомат Калашникова изображен на гербах некоторых государств. В настоящее время он присутствует в гербе африканской страны Зимбабве (с 1980 года), на гербе и флаге Мозамбика (с 1975 года), гербе азиатского государства Восточный Тимор. С 1984 по 1997 год АК был изображен на гербе африканского государства Буркина-Фасо. Кроме того, существовал проект включения автомата в герб Конго. АК изображен на эмблеме ливанской группировки "Хезболла".

9. В некоторых африканских странах новорожденным дают имя Калаш - в честь автомата Калашникова.

10. Российский баскетболист Андрей Кириленко, уроженец города Ижевска, где производят знаменитые автоматы Калашникова, получил прозвище АК-47 в США, выступая в NBA за "Юту Джаз" под номером 47.

11. В Египте, на берегу Синайского полуострова, установлен памятник автомату Калашникова. В Ираке есть мечеть, минареты которой построены в форме магазинов АК.

12. У бывшего президента Ирака Саддама Хусейна был позолоченный АК измененной конструкции.

13. Многие видеообращения "террориста номер один" Усамы бен Ладена сделаны "на фоне" АК.

14. В 2008 году Центробанк РФ выпустил монеты с изображением автомата Калашникова в честь 450-летнего юбилея вхождения Удмуртии в состав России.

15. К 60-летию оружия в Новой Зеландии отчеканили монеты с гравировкой АК достоинством в два новозеландских доллара.

16. В конце XX века французский журнал "Либерасьон" признал автомат Калашникова изобретением века. Знаменитому оружию удалось обойти атомную бомбу и космические технологии.

17. В 2004 году журнал "Плейбой" назвал автомат Калашникова одним из "50 изделий, изменивших мир", определив его место после компьютера Apple Macintosh, противозачаточных таблеток и видеомагнитофона Sony Betamax.

18. Автомат Калашникова той или иной модели является самым популярным оружием в компьютерных играх - он есть практически во всех 3D-"стрелялках".

19. Считается, что из автомата Калашникова было убито больше людей, чем в результате артиллерийского огня, авиабомбардировок и ракетных обстрелов. Ежегодно от пуль АК погибает четверть миллиона человек.

20. Легендарный российский оружейник Михаил Калашников говорит, что всю жизнь изобретал оружие для защиты, а не для убийства: "Я спокойно сплю, потому что всегда создавал оружие для защиты. Это политики не могут договориться и используют его для убийства".

#4714
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

ой  думал кто такая Диана будем знать)  Лоуве ДИ с Днем Рожденья ! 


  • 0

#4715
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Мамытбеков - это зайчик Шукеева. А Шукеев товарищ "весовой"...
Посмотрите этапы "карьеры" Мамытбекова, он везде бежит за хозяином - Шукеевым. 
А поставили Мамытбекова на должность в минсельхоз, потому что через МСХ и КазАгро проходят просто огромнейшие деньги, я даже и не знаю через какое другое министерство проходят подобные суммы. Конечно же контролировать этот кэш должен "СВОЙ" человек...


Сообщение отредактировал M0bil: 24.12.2013, 12:07:52

  • 3

#4716
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

гыыы

вы тут пака разбираетесь с каким то мсх:

Две нацкомпании по управлению системами водоснабжения будут созданы в Казахстане
Астана. 24 декабря. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН – В Казахстане планируется создание двух национальных компаний, которые будут управлять инфраструктурой систем водоснабжения.
"Предлагается также создание двух национальных компаний по управлению магистральной и распределительной инфраструктурой", - сообщил министр охраны окружающей среды и водных ресурсов Нурлан Каппаров, представляя проект госпрограммы по управлению водными ресурсами на заседании правительства во вторник в Астане.


  • 0

#4717
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Стырено из ФБ:

В случае, если в установленном порядке - судом - будет признан факт совершения Умирьяевым коррупционного преступления, то я готов подать в отставку сразу после вынесения обвинительного приговора

З.Ы. По тексту: Я - Это Мамытбеков А., т.е. МинСХ

ля, у чела вообще никакого самоуважения нет, вцепился как клещ в кресло

upd
там у него флеш-моб прям фан-клуб. типа такого:
Айгуль-ок Ажибаева Асылжан Мамытбеков, лучше не покидать пост НА РАДОСТЬ зловредителям и злопыхателям. Иначе, просто на готовенькое им преподнесете место министра. Надо до последнего биться, держаться, НЕ РАДИ СЕБЯ, ХОРОШЕГО, а ради всех, стремящихся к честности и прозрачности, к порядку в нашей стране. Стойте до конца. Не сдавайтесь.
Просто так уйти, значит признать, что в министерстве бардак. А так до суда будет время развести. Зря что ли он креслО покупал. Зенченко, Сауэр для него не авторитет.

#4718
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

a70da7559ca8.jpg5c6e3238d460.jpg


Сообщение отредактировал Tommy Versetty: 24.12.2013, 12:32:07

  • 0

#4719
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Скончался Аманжол Куанышевич Булекпаев.

Местные должны его знать, очень хороший человек был.

дядька мой. сегодня в больнице. очень очень хороший человек был!!! 

 

Мои соболезнования Алби....


  • 0

#4720
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

ЛавДи с ДРом! щастья Вам, здоровья! Удачи по жизни  :idea:


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.