Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 7

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#27611025
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Том 4 Том 5 Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время


Сообщение отредактировал gosh: 05.12.2013, 15:18:59

  • 0

#4681
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

На 95 году жизни скончался Михаил Калашников...

 

 жаль, смотрел с ним последнее интервью, много работал даже в таком возрасте.


  • 1

#4682
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Диана, с днем рождения!!!

Исполнения всех желаний, любви, добра!!!

Лично не знакомы, но, как говорится, хорошего человека сразу видно)))

+100 присоединяюсь!!!!

Всего всего наилучшего!!!


  • 0

#4683
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Ди, с Днем рождения ! :)

 

 

На 95 году жизни скончался Михаил Калашников...

Скромный добрый человек создавший оружие убившее огромное количество людей...

Мое отношение к нему всё-таки не очень однозначное.

над созданием атомной бомбы в Лос-Аламос трудилось 12 лауреатов Нобелевской премии. Жаль, Ваше неоднозначное отношение тогда не было предвосхищено, а то все бы бросили и ушли изобретать Барби :)


Сообщение отредактировал gosh: 24.12.2013, 09:54:32

  • 1

#4684
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Предстоит покупка нескольких бытовых товаров с магазина электроники, кто нибудь может одолжить скидочную карточку, если есть?


  • 0

#4685
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Так что Джонни, не будь похож на тех, кому бросили на съедение, а они и рады, даже не разобравшись в чем дело.

Грей а я и не сказал что он именно взял себе или т.д. Я с ним не пил и лично не знаком, может вообще чудесный начитанный умный чел.

Понятно что должен был выступить или посредником, а может и вполне подстава, что бы выйти на другого.

Я больше хочу что бы этого супер министра закрыли бы, из за таких как он мы в мясной стране с вековой культурой скотоводства закупаем мясо х.з где, закупаем молоко и скоро будем зерно наверное закупать. Вот не верю я что ЗАМ может что то мутить без ведома ГЛАВНОГО, НЕ ВЕРЮ.

Развалили все деревни, пусть не на прямую, а через кучу подставных законов, фирм, консорциумов и т.д.

У нас мало кто хочет заниматься крестьянским хозяйством т.к. это выгодно в первую очередь только МСХ-ым бастыкам, миллиарды делаются на зерне, кредитах и тендерах. Поговори с крестьянами, спроси как легко взять кредит или технику в лизинг, все завязано на МСХ и откатах. считаю что МСХ одно из самых корумпированных министерств в РК. Хотя от них зависит будет ли сыт народ. Что не программа то полный тупизм или провал. Долго буду помнить проект по постройке скотобаз в пустыне Балхаша :lol:  Или как в ВКО и других районах зерно негде складировать. Или то что фермер не имеет права продать зерно на внешний рынок по выгодной цене, а должен в подставные конторы бастыков, еще заплатив откат сдать урожай выращенный таким трудом, практически в 0 себе.

Согласен может он очень хороший спец, человек и т.д., но это же не значит что он не хочет стать миллионером? Зачем тогда менять удачную высокооплачиваемую карьеру в частном бизнесе на гос службу с её ЗП? Все знают зачем и для чего. :faceoff:  Знаю про риски, но идут же. :ninja:  А то складывается впечатление что у нас страну воруют только тупые жирные агашки, что бы придумать схему и воплотить ее тоже мозги нужны.... и крепкое очко :dont:

По факту да скорее всего попал под раздачу, через него хотят либо + заработать или на кого другого выйти.

 

Кстати все хаят фиников, у меня друг финик. С его слов у фиников компромата на любого чиновника папками, знают кто чей под кем как и с кем.

При желании пол РК можно закрыть, но сидят как цепные псы и ждут команды фас сверху. Фин пол это такой некий инструмент для междоусобных воин в РК.

Часто за чиновником ведется разработка и наблюдение годами, он может даже не догадываться об этом. Его не будут трогать по тем или иным причинам, но как только что не так или еще чего ...фас.

 

В общем поживем увидим, или это подстава или копают под кого другого. Какой нибудь результат все равно будет.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 24.12.2013, 12:24:13

  • 4

#4686
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Диана, поздравляю с Днем Рождения!

Всех благ!

Классно когда ДР перед НГ?  ;)


  • 0

#4687
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Классно когда ДР перед НГ?

 

у моего пацана ДР - 31.12   :D


  • 0

#4688
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Стырено из ФБ:

 

 В случае, если в установленном порядке - судом - будет признан факт совершения Умирьяевым коррупционного преступления, то я готов подать в отставку сразу после вынесения обвинительного приговора

 

З.Ы. По тексту: Я - Это Мамытбеков А., т.е. МинСХ


Сообщение отредактировал ermekanzm: 24.12.2013, 10:29:39

  • 1

#4689
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Волченка Ди с днем рождения!!!!

спасибо большое )))

Диана, с днем рождения!!! Исполнения всех желаний, любви, добра!!! Лично не знакомы, но, как говорится, хорошего человека сразу видно)))

Спасибо! надо исправляться и познакомиться ;)


  • 0

#4690
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

+100 присоединяюсь!!!! Всего всего наилучшего!!!

спасибо, Джони

Ди, с Днем рождения ! :)

Спасибооо!

Диана, поздравляю с Днем Рождения! Всех благ! Классно когда ДР перед НГ? ;)

спасибо.

Ну как сказать... Если не принимать во внимание то, что у всех обычно (включая меня :D ) туго с финансами, потому что все спустили на НГ, и что отпраздновать ДР стоит как отметить корпоратив (от 10 штук на чела) - то да, классно ;)


  • 0

#4691
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Стырено из ФБ:

 

 В случае, если в установленном порядке - судом - будет признан факт совершения Умирьяевым коррупционного преступления, то я готов подать в отставку сразу после вынесения обвинительного приговора

 

З.Ы. По тексту: Я - Это Мамытбеков А., т.е. МинСХ

ля, у чела вообще никакого самоуважения нет, вцепился как клещ в кресло

 

upd

там у него флеш-моб прям фан-клуб. типа такого:

Айгуль-ок Ажибаева Асылжан Мамытбеков, лучше не покидать пост НА РАДОСТЬ зловредителям и злопыхателям. Иначе, просто на готовенькое им преподнесете место министра. Надо до последнего биться, держаться, НЕ РАДИ СЕБЯ, ХОРОШЕГО, а ради всех, стремящихся к честности и прозрачности, к порядку в нашей стране. Стойте до конца. Не сдавайтесь.


Сообщение отредактировал gosh: 24.12.2013, 11:03:22

  • 2

#4692
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кстати все хаят фиников, у меня друг финик. С его слов у фиников компромата на любого чиновника папками, знаю кто чей под кем как и с кем.

При желании пол РК можно закрыть, но сидят как цепные псы и ждут команды фас сверху. Фин пол это такой некий инструмент для междоусобных воин в РК.

Часто за чиновником ведется разработка и наблюдение годами, он может даже не догадываться об этом. Его не будут трогать по тем или иным причинам, но как только что не так или еще чего ...фас.

Как говорил Нурсултан Абишевич, он может любого крупного чиновника взять за руку и отвести куда надо за косяки с коррупцией.

Так что да, это инструмент...

И еще у фиников есть разнорядка, план. Столько то штук корупционеров в месяц. Условно говоря.


  • 0

#4693
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Ну как сказать... Если не принимать во внимание то, что у всех обычно (включая меня :D ) туго с финансами, потому что все спустили на НГ, и что отпраздновать ДР стоит как отметить корпоратив (от 10 штук на чела) - то да, классно ;)

 

Это точно, сидишь потом и думаешь как все провернуть :D

Что бы и ДР сделать и подарки на что то купить.

Сейчас спросил у бухгалтера когда упадет ЗП за декабрь, сказала что 31 декабря :faceoff:

И когда ездить подарки покупать (31 работаем), если последние акша ушли на ДР :ninja:


  • 0

#4694
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
Глава МСХ готов уйти в отставку в случае доказанности вины его зама Астана. 24 декабря. КазТАГ – Глава министерства сельского хозяйства РК Асылжан Мамытбеков готов уйти в отставку, если будет доказана вина вице-министра Муслима Умирьяева. Об этом А.Мамытбеков сообщил на своей личной странице в Facebook.

«В случае, если в установленном порядке – судом – будет признан факт совершения Умирьяевым коррупционного преступления, то я готов подать в отставку сразу после вынесения обвинительного приговора», - говорится в публикации на странице во вторник.

Как отметил А.Мамытбеков, М.Умирьяев «никогда за все время работы в министерстве не являлся ни членом комиссии по госзакупу, ни его председателем, а также как вице-министр не курирует вопросы ветеринарии и непосредственно комитет по ветеринарному контролю и надзору, который и проводил все конкурсы по ветпрепаратам».

«Вопросы ветеринарии в министерстве курирует другой из замминистров – Исаева Г. С. Все члены комиссии по госзакупкам отрицают вмешательство и какое-либо влияние при проведении конкурсов Умирьяевым», - пишет в своем посте министр.

Скрытый текст

  • 0

#4695
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Стырено из ФБ:

 

 В случае, если в установленном порядке - судом - будет признан факт совершения Умирьяевым коррупционного преступления, то я готов подать в отставку сразу после вынесения обвинительного приговора

 

З.Ы. По тексту: Я - Это Мамытбеков А., т.е. МинСХ

Ну я так и написал несколько страниц назад, будет ждать решение суда, куча апелляций, возможно и переквалифицируют в халатность...


  • 0

#4696
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Лоуве_Ди с Днём рождения!
  • 0

#4697
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

С днём рождения, Louve_Di !

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Tommy Versetty: 24.12.2013, 11:12:04

  • 0

#4698
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Гы)) что бы я так жил что бы мне родственники долги возвращали в размере 100 тыс у.е. :D  Это какая Зп у министров и вице министров что бы жить в коттеджах за миллионы у.е., ездить на машинах за 100 тыщ у.е (и не одна) и еще в долг давать такие суммы :faceoff:  а ну да я забыл у нас же что не агашка то у него жена или сын с молоком на губах просто гении бизнеса. Создатель айфона отдыхает по сравнению с ними. :D

И вообще почему он должен сам как то влиять на гос закуп. реально как в сказке или не знают как делается.

 

К примеру как могло быть:

Он берет деньги и обещает помочь кому то (у родственника случайно оказалась фирма которая может осуществить услугу и т.д.) вечером едет в один из ресторанов на пр.Туран, закрытую сауну или дачу в боровом, там пьют отдыхают (может девочек снимают и т.д.) со вторым замом. и про между слов мол вот есть контора хорошая, сам понимаешь брат сват и т.д., сделай друг красиво, в долгу не останусь (имелось в виду 100 тыщ у.е под НГ). 

Ни кто ни когда не слышал и не знал как делается бизнес и проводятся переговоры в неформальной обстановке? :faceoff: Это называется косвенное влияние на гос закуп и подписей ставить не надо.

Так что щас могут просто через него (а если припугнут и весь компромат выложат то признается в чем угодно) выйти хоть на второго зама хоть на главного.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 24.12.2013, 11:13:50

  • 2

#4699
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

Зачем тогда менять удачную высокооплачиваемую карьеру в частном бизнесе на гос службу с её ЗП? Все знают зачем и для чего. 

 

Вот-вот, а если позволишь себе усомниться в искренности такого решения - получишь отпор в виде фраз типа "вы настолько мелкие люди, что у вас даже в голове не укладывается, что человек может не думать о своем благосостоянии, а вправду заботиться о подъёме отечественного сельского хозяйства и вообще, о светлом будущем всей страны!".


  • 3

#4700
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

Щас кто-нибудь еще должен Джонни сказать: "Человек видит вокруг себя то, что он сам заслуживает и хочет!".


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.