Перейти к содержимому

Фотография

Внимание! Разыскивается убийца!Розыск нелюдя, сбившего человека, 12.10.13, на Фурманова-Кабанбай Батыра

дтп розыск b777bnn

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1701
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

во первых тем кто ездит с кенгурятником я бы применял как отягчающее. вместо 4 лет прибавлял бы еще 2 года. итого 6 дал бы.

 

точно!!!..а лучше сразу пожизненное!!!...и вообще всех кто сел за руль сразу к стенке..ибо автомобиль что с кенгуром , что без кенгура это объект повышенной опасности!!!

 

человек добровольно устанавливает кенгурятник за свои бабки.

 

Я покупал Паджеро, на нем с завода-изготовителя установлен кенгур, кто виноват???..я, который купил это авто или тот что изготовил это авто в первозданном виде?? а виноват буду я, потому что кручу руль этого авто.

 

зачем ездить с кенгурятником? убивать кенгуру на скорости? и не оставить шансов пешеходу?

 

А вы думаете, что езда без кенгурятника вас освободит от ответственности, если вы забодаете сайгака, который тупо знает, что однозначно, будет виноват только водила, а не сам сайгак.

Даже если авто будет сделано из картона или из ваты, и если вы толкнете дятла-пешика, который нарушает правила, вам будет скидка?)))..неа не будет...вас отымеют по полной программе, потому что потому!!!! потому что вы в авто!!!.

 

я всегда торможу. когда ослепляют.

 

судя по вашим постам, вы тормозите не только когда вас слепят!!!

 

но многие наоборот на газ давят при ослеплении.

 

когда человека ослепили, он наоборот старается сбросить скорость, чтобы не натворить дел((, сами же сказали, что скидываете скорость. Или вы считаете себя эталоном вождения?

 

и жолполам я бы задал вопрос. а сколько вы оштрафовали водителей за истекший год за ослепление встречных дальним светом или кривым ближним или птф с ксеноном?

 

а в чем проблема??..задайте вопрос...или хватает храбрости только тут стучать по клаве, и корчить из себя супер праведника??

задайте им вопрос, потом вопрос огласите здесь, получите от них ответ, и выложите тут...слабо???


  • 1

#1702
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а в реальном мире умирают от удара кулаком, а после столкновения с жыпом выживают.

Вот это как раз по этой формуле. ;)

но вы продолжайте по формулам высчитывать заочно вред, наносимый пешеходу.

Мне нет необходимости высчитывать. Всё давно сделали эксперты. Как думаете почему больше не делают стальных бамперов?



#1703
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А чем дело кончилось с Серкебаевой?

как чем?..примирились, отчехлились, она звезда..дальше играет, больше то не кому))).

а те получили деньги, притащились, что имели честь быть сбитыми именно машиной серкебаевой, поди автографы получили и бонус на концерты !!!


  • 0

#1704
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

 

 

но вы продолжайте по формулам высчитывать заочно вред, наносимый пешеходу.

Мне нет необходимости высчитывать. Всё давно сделали эксперты. Как думаете почему больше не делают стальных бамперов?

 

 

боюсь удивить, но не ради пешеходов. дорого это (пишут, конечно, что ради конечно, но на самом-то деле мы все всё понимаем) . поэтому - пластик, силумин и прочее гавно. поэтому машины нынче дешевеют быстро и ломаются часто  :)

им не нужно, чтобы у нас была вечная игла для примуса, мы же прекратим тратить бабки

 

кстати, у нас тоже прикрываются обчно благими намерениями, когда хотят ободрать нас или еще как поиметь :)

 

зы: убийцу усенова - ф тюрьма! 



#1705
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

боюсь удивить, но не ради пешеходов.

И ради них тоже. Но вот подвижные бампера - это да, уже лет 20 не ставят, пипл и так схавает.

им не нужно, чтобы у нас была вечная игла для примуса, мы же прекратим тратить бабки

С этим никто не спорит, если вникнуть в вопрос глубоко, производитель хочет чтобы клиент уже максимум через 5 лет купил новую машину, желательно у него же.

кстати, у нас тоже прикрываются обчно благими намерениями, когда хотят ободрать нас или еще как поиметь :)

У нас даже не прикрываются. :)



#1706
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

я вижу вопрос кенгурятника Жовтиса вызвал полемику.

 

если Жовтис считает себя правозащитником. если он помогает людям как он думает то зачем он увеличивает опасность для пешеходов? устанавливая себе железный кенгурятник?  его заявления и его поведение не совпадают.

 

я то могу задать вопрос жолполам и задам. но я же не называю себя правозащитником.

 

Жовтис даже из своего печально опыта ничего не сделал.

 

если бы я называл себя правозащитником то 

 

1. я бы требовал от жолпола запретить кенгурятники как негуманное средство убийства.

2. я бы требовал от жополов реально штрафовать тех кто слепит встречных

3. я бы требовал чтобы люди носили ночью светоотражающие повязки


  • -5

#1707
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

я то могу

если бы я

я бы

я бы

я бы

Детсад чесно слово!!!

У нас в детстве ходила такая фраза

"Было бы да бы мешает"

Требуйте!! зачем все эти бы или не бы


  • 9

#1708
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений

если бы я называл себя правозащитником то

1. я бы требовал от жолпола запретить кенгурятники как негуманное средство убийства.
2. я бы требовал от жополов реально штрафовать тех кто слепит встречных
3. я бы требовал чтобы люди носили ночью светоотражающие повязки


Если был бы я девчонкой -
Я бы время не терял!
Я б на улице не прыгал,
Я б рубашки постирал,
Я бы вымыл в кухне пол,
Я бы в комнате подмёл,
Перемыл бы чашки, ложки,
Сам начистил бы картошки,
Все свои игрушки сам
Я б расставил по местам!
Отчего я не девчонка?
Я бы маме так помог!
Мама сразу бы сказала:
"Молодчина ты, сынок!".

© Э. Успенский

:smoke:

Сообщение отредактировал Аке: 01.02.2014, 12:28:56

  • 14

#1709
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Аке..ай маладест))))..на тебе пять)))


  • 0

#1710
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Можно опять таки начать с себя. Для себя ставлю задачу. Отрегулировать фары, купить пару светоотражающих жилетов и не ездить на джипах с кенгурами. Кстати, вчера в метро увидел и купил приблуду на ремень, типа адаптор ремня безопасности для ребенка. А ведь тоже полезная вещь и неплохо было бы если ГАИ требовало обязательного его использования.


  • 0

#1711
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Кстати, вчера в метро увидел и купил приблуду на ремень, типа адаптор ремня безопасности для ребенка.

Зря деньги на ветер выбросили. Тест детских удерживающих устройств от Авторевю


  • 1

#1712
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Зря деньги на ветер выбросили. Тест детских удерживающих устройств от Авторевю

 

 

 

Знаю что он не очень эффективен, но старшему ребенку альтернативы больше нет. Ни в какое кресло уже не влазит. А так хоть ремень с шеи убрал.


  • 0

#1713
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Мы узнаем всех "героев", всё тайное станет явным. Знакомьтесь: Тургунбаев Арман Мауленкулулы, судья адмсуда Алматы. Он пишет, что назначил Максату Усенову штраф без лишения управления транспортным средством, "поскольку постановлением СМАС г.Алматы тот уже был лишен прав".
По такой логике предлагаю отпускать убийц, если ранее они кого-то уже убивали.

у меня нет слов... Каждый раз при очередной истории аля каимсултанов/усенов мне кажется, что невозможно еще больше разочароваться в наших правоохранительных органах. но им удается это снова и снова! :faceoff:  Уровень моего доверия давно колышется в отрицательных числах, но ЭТО....


  • 1

#1714
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

@Timsun, если ребенок весит меньше 36 кг, то Вы скорее всего неправильно подбирали автокресло. 

Извиняюсь за оффтоп


Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 01.02.2014, 12:01:25

  • 0

#1715
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

А ведь тоже полезная вещь и неплохо было бы если ГАИ требовало обязательного его использования.

Я за свободный выбор водителя в области своей безопасности и в области безопасности своих пассажиров.  Я считаю что нужно отменить наказание за непристёгнутый ремень, а также за отсутствие детского автокресла. Не хотят - пусть не пристёгиваются. Не хотят - пусть не возят детей в автокреслах детских.  Если человеку как-то безразлична своя же жизнь, своё же здоровье, зачем государству тратить на это время и силы? Не хочет - пусть не пристёгивается - при ДТП башкой об лобовуху да об руль шибанётся - знать будет зачем ремень безопасности придумали, а помрёт - невелика беда, сам виноват. То же самое про детские автокресла, не хотят родители - пусть не устанавливают, пусть не садят туда детей, пусть не пристёгивают их, при ДТП ребёнок полетит промеж сидений и как шибанётся об панель - будут знать зачем кресла нужны для детей. А помрёт ребёнок - родители виноваты.

Сколько вон видно, едет машина - за рулём папаша например, а дети сзади по салону как обезьяны лазят. Или мамаши вообще порой удивляют. Детей на такси везти не вариант - таксисты отвратительно ездят. На автобусе тоже - автобусники плохо ездят, салон грязный, народу полно. Пусть мне муж купит машину - детей возить. Ну и покупает её муж машину, и возит она детей каждый день на ней, а дети сзади  по салону как обезьяны лазят. Ну ты,  мамаша, башкой своей подумай что будет с детьми в случае ДТП?


  • 1

#1716
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
Тему переименовать в "Наболевшее"?
  • 0

#1717
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
А ведь тоже полезная вещь и неплохо было бы если ГАИ требовало обязательного его использования.

Я за свободный выбор водителя в области своей безопасности ..

так то да - запреты и штрафы у нас как правило лишний бонус коррумпированным сотрудникам. с другой стороны, менталитет некоторых водителей демонстрирует, что они самые умные - если нет рядом сотрудников ЖП, то прут по встречке, нарушают все возможные пункты ПДД


  • 0

#1718
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

1. я бы требовал от жолпола запретить кенгурятники как негуманное средство убийства.
 

А можно тогда  узнать статистику....вот за прошедший год сколько было сбито пешеходов, из них....джипами с кенгурятниками?! 

Вот за прошедший год....я что то не припомню ни одного случая....хотя на лафе каждый день смотрю происшествия....


  • 0

#1719
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Цитирую с Лафы:

"Как рассказали корреспонденту Auto.Lafa.kz в пресс-службе ДВД Алматы, инцидент произошёл в 13:05. За рулём японского авто, уточняет Tengrinews.kz, находился продюсер Серкебаевой - Гульнара Жунусова, а сама скрипачка, якобы, сидела рядом.

«Я была за рулем. Никто не виноват, машина новая, что-то с электроникой, сама машина заклинила. Просто когда подъезжаешь к зданию, там очень высокий пригорок, машина покатилась назад, все может быть, это заснято на камеру, там есть камеры видеонаблюдения. Я пять лет за рулем (…) спускались девочки, они отделались ушибами, ничего серьезного нет, слава богу, все живы-здоровы» - рассказала Жунусова. "

Вот зачем так нагло врать? 


  • 0

#1720
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

@Timsun, если ребенок весит меньше 36 кг, то Вы скорее всего неправильно подбирали автокресло.
Извиняюсь за оффтоп

Мой весит 36, рост 140 - 8 лет, ни какое кресло - особенно зимой не влез бы. Ездием на бустере, т.е мини кресло, поверх пристегный ремнем.

А где сейчас Усенов? А вот срок на который его якобы хотят закрыть, когда должен вступить в силу? И вступит ли вообще?
  • 0



Темы с аналогичным тегами дтп, розыск, b777bnn

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.