Перейти к содержимому

Фотография

Внимание! Разыскивается убийца!Розыск нелюдя, сбившего человека, 12.10.13, на Фурманова-Кабанбай Батыра

дтп розыск b777bnn

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1621
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Уважаемый Моха, а какую сумму  требовала вдова?


  • 0

#1622
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

:faceoff: Сколько же говна в наших людях! Каждый о своем... Вроде просил писать по делу и не отходить от темы - она ведь, все же, серьезна...а народу лишь бы потрепаться языком - Сумрак вон философствует...да, пишит верно, но делу особо своими поучениями и взглядами на жизнь не поможешь! А вот эти "бойцы", мля - вообще тут письками стали меряться - мол...кто дед, а кто дух...понятия, армейцы - да какая разница?! В такой армии служить - лучше не служить... :faceoff:

 

Один Моха - красавчик!!! Вот прям в реале готов не только пиво-сок за такую позицию "проставить"!!! Спасибо! Не стал тут ничего расписывать и теоретизировать - встал, пошел и реально сделал дело!!!  :beer:



#1623
Junic

Junic
  • Читатель
  • 94 сообщений

я думаю рано или поздно кайымсултанова или усенова тоже переедут

посмертно...

интересно откупится получится?

или папаша взбесится,а? 

мне вот тоже интересна будет реакция



#1624
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

:faceoff: Сколько же говна в наших людях! Каждый о своем... Вроде просил писать по делу и не отходить от темы - она ведь, все же, серьезна...а народу лишь бы потрепаться языком - Сумрак вон философствует...да, пишит верно, но делу особо своими поучениями и взглядами на жизнь не поможешь! А вот эти "бойцы", мля - вообще тут письками стали меряться - мол...кто дед, а кто дух...понятия, армейцы - да какая разница?! В такой армии служить - лучше не служить... :faceoff:
 
Один Моха - красавчик!!! Вот прям в реале готов не только пиво-сок за такую позицию "проставить"!!! Спасибо! Не стал тут ничего расписывать и теоретизировать - встал, пошел и реально сделал дело!!!  :beer:

Вообще то после "той"армии нормальными людьми возвращались, с нормальными жизненными понятиями, готовые к самостоятельной жизни. Что не скажешь о современной армии и молодежи, допустим если представить что усенов служил бы в такой армии, наверняка бы после возвращения из Армии он бы не совершил подобный поступок.
  • 0

#1625
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Уважаемый Моха, а какую сумму  требовала вдова?

По делу Кучукова? 1 миллион тенге морального вреда + выплаты на содержание детей. Суд взыскал 900 000 тенге.


  • 1

#1626
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Новости по делу


  • 0

#1627
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

http://www.radiotoch.../full/1617.html

 

 

"Журналист Радиоточки первой поговорила с адвокатом Максата Усенова. Та подтверждает, что потерпевшим по делу проходит только отец Мурата Карабалина.

Таким образом, мать и сестра погибшего могут требовать от прокурора признания их потерпевшими и обжаловать постановление о прекращении уголовного дела."

 

Джохар Утебеков, адвокат. Именно он подал заявление в прокуратуру (http://newskaz.ru/so...30/6075540.html) - в адм.суде нет понятия примирение сторон.

"Прокуратура Алматы оперативно отреагировала на мое заявление, которое я подал им вчера. В Алматинский городской суд внесен протест на постановление адмсуда по ст. 468-1 КоАП, Усенову требуют максималку - 45 суток ареста и 2 года лишения прав. Это хоть что-то, что я мог сделать для нашей общей безопасности. Иногда нам надо выходить и за пределы Фейсбука. Напомню, что административный суд дал Усенову штраф в 250 МРП и даже не лишил его прав. Я надеюсь, что мы скоро узнаем фамилию судьи." (с)Утебеков


Сообщение отредактировал SWEETthings: 31.01.2014, 09:36:01

  • 0

#1628
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

... 2 года лишения прав. Это хоть что-то, что я мог сделать для нашей общей безопасности.

Вообще-то он уже лишен прав. Это ему мешает садиться за руль.
  • 0

#1629
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

... 2 года лишения прав. Это хоть что-то, что я мог сделать для нашей общей безопасности.

Вообще-то он уже лишен прав. Это ему мешает садиться за руль.

Ну давайте его расстреляем.
В рамках нынешнего законодательства, насколько я понял адвоката Моха, он и его адвокаты поступили грамотно. Моха в свою очередь грамотно подъе**ул прокуратуру.
Если кому нужно будет, тот может уговорить маму погибшего инициировать продолжение.

#1630
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Александр Васильевич сказал(а) 30 Янв 2014 - 22:32:snapback.png

Почему-то во времена службы моего отца (1968-1970) такого не было.

Кто вам такое сказал? :) Отец то где служил? Как раз в 60-х в армию стали призывать судимых и в стройбатах было очень весело. :)

дедовщина там появилась после вов, когда призвали зэков


  • 0

#1631
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Александр Васильевич сказал(а) 30 Янв 2014 - 22:59:snapback.png

510 ОУТП (отдельный учебный танковый полк), в роте связи (могу ошибаться). Полк стоял в Страхуве, Польша. Воинская специальность - связист.

Мой тоже в Польше служил. :) Но Польша не Союз и не стройбат, разница как небо и земля.

отец в Германии служил, конечно в других масштабах, но и там была дедовщина


  • 0

#1632
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

усенов уже распивал шампанское как вдруг пришла плохая новость. опять на нары на 45 суток.

 

и отец его уже проехал по большому кругу силовиков и судей в каждый кабинет занес чемоданчик а тут всё заново.

 

опять нужно объезжать все кабинеты и опять с чемоданчиком.

 

его уход из експо легко объясним.

 

там в верхушке сидит опг по распилу бабок. каждый член опг купил свое место за бабки.

но всей этой опг шумиха не нужна. шумиха мешает им воровать.

тысячи людей будут ежедневно просматривать сайт госзакупок на предмет тендеров експо.

кому отдадут подряды. кому проплатят авансы.

а кто учредители итд итп.

кто из учредителей и на какой машине ездит

 

поэтому опг по распилу бабок единогласно попросили его уйти. и не мешать бизнесу в кавычках.

сейчас они надеются что шумиха утихнет и внимание общественности не будет приковано к тендерам експо.


  • 6

#1633
Онгарбай

Онгарбай
  • Свой человек
  • 688 сообщений

отец в Германии служил, конечно в других масштабах, но и там была дедовщина

 

 ну если на то пошло то я сам в ЮГВ служил и у нас была дедовщина - а как без неё, по уставу очень тяжко, 40 дней пришлось прослужить в уставной части- оченяма ужасно

вспоминаешь себя после армейки и понимаешь что мы были ДРУГИЕ, не то что нынешнее племя героев компьютерных игр  


  • 0

#1634
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Ну что то двигается, а то вообще не понятно:

1. Погиб парень, ладно отец простил (этому учат религии), заплатили или нет не важно, не важно факт фактом!

2. Есть ещё 5 пострадавших, им тоже заплатили? Видимо, раз они молчат. Но всё равно на практике, если заденешь пешика, залечишь на свои деньги, дашь на жизнь, можешь рассчитывать только на смягчение приговора. Так было со знакомым, который бабушку сбил на гололёде.

3. Бог с ними, откупились от пострадавших, но куда государство смотрит? Штраф? Лишение? Ну опять деньги, 250 МРП. Да для меня это много, я бы задумался садиться за руль или нет, но ведь много людей кому в это обходится вечерок, а потом просто лотерея поймают или нет. Как можно лишить на 2 года чего то, чего нет? Я имею ввиду прав. Может я украду кусок золота где нить, а наказанием будет, если что, 2 года запрет на держание в руках золота.

4. Что в итоге то установлено, был выпивши или нет? Каким образом влияет на решение суда управление неисправным ТС. Ну логично было бы - усугубляет. Если вина БМВ, то пусть привлекут производителя, если вмешательство в конструкцию - то вина СТО или хозяина, так как не лицензирована БМВ деятельность.

5. Ну и главный вопрос - сколько денег дают за откуп родственникам. Думаю нужно знать цену своей жизни.


  • 1

#1635
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Я вот ещё о чём подумал....Ведь в деле Усенова были и ещё пострадавшие...друзья погибшего...Вот интересно, а что с ними? Ведь в начале поднятой шумихи голос друзей хоть как-то слышался...а потом пропал...Сейчас вся инфа от матери погибшего идёт...ведь по сути если их запугали,то сейчас на второй волне ,они могут и деньжат подзаработать??? 

Были ли заявления от этих граждан? и как они забрали заявления? Все вместе одномоментно? или по отдельности?


  • 0

#1636
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

В г.Талдыкорган Bugatti Vaeron врезался в дерево, после чего Талдыкорган скрылся с места происшествия.


  • 3

#1637
LION1

LION1
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Ну вот родственники сами разыскивают убийцу! На нашу полицию надеется не стоит!

 

c8f140f16c1014999ba1796e545.jpg

 

Трое детей погибшего под колёсами Range Rover в Алматы Адилгазы Нуркасымова, самостоятельно инициировали розыск подозреваемого в случившемся Александра Митрофанова, управлявшего внедорожником.

http://auto.lafa.kz/...u-o-mitrofanove


  • 0

#1638
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Уволился отец Усенова http://www.zakon.kz/...jaetsja-iz.html

Осталось только его сыну сесть по закону, как и Жовтису, в ту же колонию (правда я слышал её уже закрыли), и тогда я поверю, что у этой страны ещё есть будущее.


  • 0

#1639
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Почему не повысить возраст получения прав до 21-го года?

А толку-то? Если человек дурак, ему хоть в 35 права выдавай, он всё равно что-то да натворит. А если человек соображающий - он и в 16 будет хорошо машину водить и ПДД все соблюдать.

речь тут о другом - в каком возрасте в нынешних реалиях люди становятся ответственными

а "дураками" в силу возраста мы все были

 

Объясните мне пожалуйста, почему в некоторых штатах США права на вождение можно получать уже с 14-ти лет? И почему там, 14-ти летние новички на дороге не творят беспредел?
Может дело не в возрасте?


  • 0

#1640
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Думается, что с этим вопросом лучше обратиться к губернаторам тех штатов, где это есть и как любой запрет (даже разговор об этом) на главную свободу и вообще культ США, т.е. автомобиль, повлияет на карьеру любого законодателя. А вот РК, судя по глобусу, пока еще не есть американский штат. Но при этом существует срогая зависимость между возрастом управляющего транспортным средством и количеством ДТП. И она далеко не в пользу школоты.

Более того, есть исследования влияния на мозг школоты отягчающих факторов, как то: наличие девушек в автомобилях юных мачо, несовершеннолетних же друзей, пристрастия к играм автомобильной тематике...

В общем, наука. :)

Кстати, в США, для малолетних долб-в установлены таки ограничения, которые хоть как-то призваны остудить пыл и отсутсивие осмысленного восприятия последствий тех или иных действий. 

Например ограничения на вождение малолетним долб-м без взрослого лица, а также ограничение на вождение автомобиля малолетним долб-м забитого под завязку такими же малолетними долб-ми. И еще ряд ограничений.





Темы с аналогичным тегами дтп, розыск, b777bnn

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.