Перейти к содержимому

Фотография

Внимание! Разыскивается убийца!Розыск нелюдя, сбившего человека, 12.10.13, на Фурманова-Кабанбай Батыра

дтп розыск b777bnn

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1601
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Просто в ваше время не было модно отрываться на тех, кто слабее тебя или подчиняется тебе. А если и появлялся такой - его ставили на место.

Такого я не видел, там было явно не светское общество. Самый безобидный пример - захотелось "дедушке" картошки жареной в 3 часа ночи, через пол часа всё будет. А для этого "духи" сплетут из брючных ремней авоську и побегут искать знакомого в наряде по столовке. Возможно и почти наверняка сильно огребут там люлей, но добудут и продукт и сковородку, почистят штык ножом дневального, пожарят на обогревателе из лома. Ну а потом еще "дедушка" захочет сигарету казахстанскую и обязательно 21 номер. И потом еще будет продолжение разборки насчет ночного визита в столовку. Кстати, бывают и вынужденные визиты за пределы части, а там если подловят - губа. И "дедушка" сильно расстроится и губари здоровье подпорят, например хлорочки в камеру сыпнут и водичкой польют, не говоря о развлечениях с руко и ного прикладством. ;)

Сорри за оффтоп.



#1602
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

 

Просто в ваше время не было модно отрываться на тех, кто слабее тебя или подчиняется тебе. А если и появлялся такой - его ставили на место.

Такого я не видел, там было явно не светское общество. Самый безобидный пример - захотелось "дедушке" картошки жареной в 3 часа ночи, через пол часа всё будет. А для этого "духи" сплетут из брючных ремней авоську и побегут искать знакомого в наряде по столовке. Возможно и почти наверняка сильно огребут там люлей, но добудут и продукт и сковородку, почистят штык ножом дневального, пожарят на обогревателе из лома. Ну а потом еще "дедушка" захочет сигарету казахстанскую и обязательно 21 номер. И потом еще будет продолжение разборки насчет ночного визита в столовку. Кстати, бывают и вынужденные визиты за пределы части, а там если подловят - губа. И "дедушка" сильно расстроится и губари здоровье подпорят, например хлорочки в камеру сыпнут и водичкой польют, не говоря о развлечениях с руко и ного прикладством. ;)

Сорри за оффтоп.

 

Ну и нах такая армия? Я лично прикинулся студентом. Хотя и работаю. Почему-то во времена службы моего отца (1968-1970) такого не было. Отжиматься, бегать, очко драить всегда пожалуйста, но неуставщина в самом крайнем и запущенном случае.


  • 0

#1603
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

дсг сам то отмазался от армии? под кого закосил? под психа?

Во-первых не тыч мне.

Во-вторых судя по тому что ты перешёл на личности, у тебя либо закончились аргументы вести беседу, либо ты начинаешь выходить из себя, значит что-то с нервами, возможно требуется успокоительное.

Всё, с тобой беседу прекращаю.


  • 0

#1604
Junic

Junic
  • Читатель
  • 94 сообщений

а что на армию то переключились?



#1605
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

грустно в этой истории, что откупаются от народа, его же деньгами, которые через откаты, взятки получили от гос-ва, а гос-ву отдали мы через налоги.

отдали даже не свое, а наше



#1606
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Не, дело не в моде. Просто очко сильно играет.

 

сейчас в армию идут либо те, кому деваться некуда, либо те, у кого мозгов\денег не хватило избежать призыва, контингент там соответствующий значит.

у меня, например, хватило ума поступить в институт с военной кафедрой, посему в армию я не пошел ;)  


  • 0

#1607
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Почему-то во времена службы моего отца (1968-1970) такого не было.

Кто вам такое сказал? :) Отец то где служил? Как раз в 60-х в армию стали призывать судимых и в стройбатах было очень весело. :)

а что на армию то переключились?

А фиг его знает. Наверное потому что максат такой чудный курорт пропустил. :)



#1608
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
А фиг его знает. Наверное потому что максат такой чудный курорт пропустил.

 

в армии не был, но вот по вашим рассказам создается впечатление, что это типа зоны, друг сидел 1,5 месяца в СИЗО, аналогичные вещи рассказывал потом, только удесятеренные.

и вот у меня такое чувство, что такая армия - это неправильный борщ и говно полное в плане применения по назначению, то есть на войне.

я очень сомневаюсь, что такая херня творится у пиндосов, например, или у китайцев тех же.


Сообщение отредактировал Armand: 30.01.2014, 22:59:15

  • 0

#1609
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений

я думаю рано или поздно кайымсултанова или усенова тоже переедут

посмертно...

интересно откупится получится?

или папаша взбесится,а? 



#1610
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

 

Почему-то во времена службы моего отца (1968-1970) такого не было.

Кто вам такое сказал? :) Отец то где служил? Как раз в 60-х в армию стали призывать судимых и в стройбатах было очень весело. :)

 

510 ОУТП (отдельный учебный танковый полк), в роте связи (могу ошибаться). Полк стоял в Страхуве, Польша. Воинская специальность - связист.


  • 0

#1611
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

а что на армию то переключились?

а вот интересно узнать как каимсултанов и усенов отмазались от армии. психами прикинулись или безногими инвалидами?


  • 0

#1612
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

контингент там соответствующий значит.

Конечно. Примерно такой:

r-Soviet-Troops-out-of-Afghanistan-01b.j

в армии не был, но вот по вашим рассказам создается впечатление, что это типа зоны, друг сидел 1,5 месяца в СИЗО, аналогичные вещи рассказывал потом, только удесятеренные.

Так я тоже только самое приятное рассказал. ;)

я очень сомневаюсь, что такая херня творится у пиндосов, например, или у китайцев тех же.

У китайцев точно не творится. Там наоборот бабло платят чтобы отслужить, если по здоровью не проходят.

510 ОУТП (отдельный учебный танковый полк), в роте связи (могу ошибаться). Полк стоял в Страхуве, Польша. Воинская специальность - связист.

Мой тоже в Польше служил. :) Но Польша не Союз и не стройбат, разница как небо и земля.



#1613
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а вот интересно узнать как каимсултанов и усенов отмазались от армии. психами прикинулись или безногими инвалидами?

Скорее всего военная кафедра. А может им тупо папики военные билеты готовые купили. И тут тоже вопрос - стоят ли они на учете в военкомате? И почему их не дергают на переподготовку и прочие мероприятия как других? Почему я до сих пор должен отдуваться за таких косарей?



#1614
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Сейчас другая ситуация, люди в армию не могут попасть.
По сабжу, все таки подписи взимели свою роль, везде в сми про подписи говорят.
  • 0

#1615
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

по сабджу непонятно отсидел ли он уже 45 суток или по новой будет сидеть? сизо новое для него отстроят? со всеми удобствами?

 

и по лишению непонятно? если нет прав у него сейчас то и лишать нечего? либо лишат от сегодняшнего дня на 2 года либо прибавят к году еще два т.е вернут ему права через год? через 2 ? или через 3 ?


  • 0

#1616
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Сами подписи ни чего не значили.Просто их вытащили,те кому это сейчас нужно.Отца скинули с теплого места,теперь все пойдет по нисходящей.ИМХО.


  • 0

#1617
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

 

 написал им официально от своего собственного имени. Иначе бы они с удовольствием этого "не заметили".

Итого, в Алматинский городской суд внесен протест на постановление адмсуда по ст. 468-1 КоАП, Усенову требуют максималку - 45 суток ареста и 2 года лишения прав. Это хоть что-то, что я мог сделать, опираясь на знание закона.

Напомню, что административный суд дал Усенову штраф и даже не лишил его прав. Я надеюсь, что мы скоро узнаем фамилию этого судьи. В базу ЕАИАС СО РК постановление подленько не выложено.

спасибо Вам. а 45 суток засчитаются что он уже отсидел?

У нас УК и КоАП не как во всем мире. Это 2 разные вселенные - параллельные прямые, которые не сходятся.

Усенов посидел за уголовную ответственность, а за административную ответственность он не сидел. Так что я принципиальной проблемы не вижу.

Вместе с тем вангую, что судья адмсуда после отмены его постановления будет отмазывать свое решение именно зачетом. Хотя никто не мешал ему дать Усенову хотя бы сутки ареста и лишить его прав, потому что лишение прав по ст. 468-1 КоАП возможно только при аресте, но не при штрафе (еще одна сумасшедшая причуда закона).


  • 1

#1618
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

по сабджу непонятно отсидел ли он уже 45 суток или по новой будет сидеть? сизо новое для него отстроят? со всеми удобствами?

Вы думаете он в обычном сидел? Если вообще сидел. С таким жизненным опытом он бы наверное оттуда не вышел. Это же не в кресле Х6 сидеть.

Сами подписи ни чего не значили.Просто их вытащили,те кому это сейчас нужно.Отца скинули с теплого места,теперь все пойдет по нисходящей.ИМХО.

Тоже нормальный результат.



#1619
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Теперь если раскачают тему с отказом матери от приме рения, отца хватит удар от потери предыдущих откупных,которые ушли на луну.Может появятся новые подробности про пишевую цепеочку. :)


  • 0

#1620
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

и не могли бы вы дать ссылки на дела Жовтиса, Кучукова или как их искать в базе верховного суда?

Чтобы закрыть тему.

 

Все 3 областных судебных акта по Жовтису тут. Примирения не было и быть не могло.

http://eaias.supcour...ocument&Lang=ru

1. Вину Жовтис не признал. В итоге о примирении защита заикнулась уже в апелляции, когда поезд проехал. В апелляционном и надзорном постановлении это разъяснено.

2. Забыли примириться с сестрой погибшего. Это одновременно промах защиты и подлый лютый вин властей. Формально все было по закону, а на деле издевательство.

Мое личное имхо. Даже если Жовтис действительно был виновен, то с учетом его личности и обстоятельств дела его нельзя было сажать, надо было дать условное или наказание, не связанное с лишением свободы.

 

Вот акты 3 инстанций по Кучукову. http://eaias.supcour...ocument&Lang=ru

Здесь вообще говорить не о чем. Жена погибшего предъявила гражданский иск, по деньгам не договорились, какое еще примирение могло быть?


  • 2



Темы с аналогичным тегами дтп, розыск, b777bnn

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.