Перейти к содержимому

Фотография

Внимание! Разыскивается убийца!Розыск нелюдя, сбившего человека, 12.10.13, на Фурманова-Кабанбай Батыра

дтп розыск b777bnn

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4321
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Я чет ни разу не видела, чтобы обычное пьяное среднестатистическое быдло от наказания ушло. Таких проще всего посадить и галочку поставить. И славабогу, в принципе.

пару страниц назад пролистайте, девушку которую на свалку выбросили сбил чувак из пригорода на праворульном авто и был отпущен под залог этого же авто котрое принадлежит даже не ему.

Через пару дней, шум угомонится и выпустят тёток под залог рафчика,чтобы те насобирали денег и пострадавшим и ментам их отпустившим, так что в версию  AirWest-а, я больше поверю чем в вашу.

 
  • 1

#4322
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

 

Оно увы не большое... 3 года колонии

Давно пора приравнять к умышленному убийству.

 

Любое убийство, особенно убийство детей, вызывает острые гневные чувства. Но надо быть реалистами. Если не было умысла на убийство, то убийство - неумышленное.

 

 

сел за руль бухим уже потенциальный убийца, пора бы уже вносить изменения в правовые нормы



#4323
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Через пару дней, шум угомонится и выпустят тёток под залог рафчика
Рав - не кукурузер. И тем более не эскалад. Женщина не производит впечатления дамы из высшего общества. Явно не жена олигарха. Вполне среднестатистическая тётка. Пить не умеет, как многие. Мозгов вот только поменьше, чем у среднестатистических. От куда у ней деньги? Там столько народу нужно компенсировать... Столько техники восстановить...  Даже на пару с хозяйкой машины - по миру пойдут. Проще 3 года отсидеть. А хозяйке машины так вообще нет смысла впрягаться. У нее максимум, что грозит - административный арест.

#4324
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

сел за руль бухим уже потенциальный убийца, пора бы уже вносить изменения в правовые нормы

В этом есть рациональное зерно.  



#4325
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
Через пару дней, шум угомонится и выпустят тёток под залог рафчика
А хозяйке машины так вообще нет смысла впрягаться. У нее максимум, что грозит - административный арест.

 

http://365info.kz/20...nomu-voditelyu/

Зря вы так думаете,

Хозяйка встрявает не хуже!

 

Но В остальных мыслях по данному ДТП я с вами согласен.


  • 0

#4326
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Зря вы так думаете,

Хозяйка встрявает не хуже!  

 

Тем лучше.  

Лишнее доказательство того, что теперь дело о ДТП со смертельным исходом разрулить невозможно.



#4327
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений
Рав - не кукурузер. И тем более не эскалад

Под залог Одиссея выпустили же чувака, а раф, сюдя по фоткам, даже подороже будет.

И причём тут эскалейд? вы посмотрите в каком районе ДТП произошло, это вам не центр города, там расценки намного меньше.

чтобы долго не ходить в этой же теме только в прошлом году #29829254 , там виновник на Lexus RX300,тоже не статксная коляска, но чувака сначала выпустили под залог, а потом отец и муж пострадавших, виновника простил.


Сообщение отредактировал Резиновый Утёнок: 04.05.2015, 18:38:54

  • -5

#4328
m@rin@&p@wel

m@rin@&p@wel
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

в России был примерно такой случай . женщина насмерть сбила девушку дали срок . но с отсрочкой приговора по достижению совершеннолетия ребенка подсудимой ( ребенку на тот момент 4 года). хозяйку  считаю виновной вдвойне, пьяная и без навыков , езжай в поле и собирай там канавы.


  • 0

#4329
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

 

сел за руль бухим уже потенциальный убийца, пора бы уже вносить изменения в правовые нормы

В этом есть рациональное зерно.  

 

Я никак не пойму, что общество так привязалось к бухлу?  Да, бухать вредно. Да, внимание рассеяно.

Но, если чел. не выспался, или заболел и едет с высоченной температурой, когда все плывет перед глазами, наконец, если ему вдруг стало плохо с сердцем? Да он еще опаснее, чем бухой. Усилием воли мона сконцентрировацца на дороге, даже если пьян в стельку. Но попробуйте сконцентрировацца , ежели у вас тем-ра 38, светобоязнь(грипп) или вы не спали фиг знает сколько времени.... Также, отвлечение водилы , я щитаю, преступление. Как-то  мобилко, гаджэты, которые требуют отвлечения внимания, пассажиры, которые отвлекают водителя всякими вещами, в том числе, чаровницы в коротких юбках и т.д.

Не в том направлении копаем! Не в нулевом промилле корень зла!


Сообщение отредактировал Степан Наймэнбаев: 05.05.2015, 10:57:21

  • -4

#4330
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

а вот сохраните плиз эту переписку и потом почитаете когда дело будет ясным....тогда и поговорим.

непременно, щас отскриню несколько раз. 

 

по сабжу: верю в суровое наказание для обеих тп

 

Можете скринить 100500 раз, но в РК статистика 82% примирений, даже родителей с педофилами.

Статистика это цифры такие.


  • 0

#4331
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Хозяйке авто дадут до 5 лет. Думаю года 4 как владельцу крузера в Павлодаре

 

http://incident.zako...mladenca-v.html

А между тем любительница поучиться езде пьяной пытается скинуть вину на Хозяйку авто=)

 

Вот так вот за столом были лучшие подруги, не разлей вода, а на скамейке подсудимых пальцами тыкают

 

 

Салтанат Азирбек, руководитель пресс-службы ДВД г. Алматы:

 
- Сейчас на допросах каждая из них пытается свалить вину друг на друга, утверждая, что та чуть ли не под давлением села за руль. Но опять же это никоим образом не облегчит всей тяжести впоследствии. Ребенка это не вернет и не поможет данным женщинам избежать заслуженного наказания.

2015050510133586126_mz3mzgtdo0wvxyhe7tjw


  • 5

#4332
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Можете скринить 100500 раз, но в РК статистика 82% примирений, даже родителей с педофилами.
Статистика это цифры такие.

Спасибо за разрешение. Еще раз спрошу: кто подкупает органы? Мажорики зажравшиеся? Кто якобы примиряется с родителями? Они же.
Ну а если родитель вдруг с педофилом решил примириться - то это другая история. Что вы тут статистикой своей бравируете, не пойму.
И пояснения свои для уо оставьте (для подружек, например)

Сообщение отредактировал Lore-in-Lei: 05.05.2015, 11:59:56

  • -1

#4333
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

Можете скринить 100500 раз, но в РК статистика 82% примирений, даже родителей с педофилами.
Статистика это цифры такие.

Спасибо за разрешение. Еще раз спрошу: кто подкупает органы? Мажорики зажравшиеся? Кто якобы примиряется с родителями? Они же.
Ну а если родитель вдруг с педофилом решил примириться - то это другая история. Что вы тут статистикой своей бравируете, не пойму.
И пояснения свои для уо оставьте (для подружек, например)

 

? Это не моя статистика и я ей не бравирую. Это отражение действительности в РК.


  • 0

#4334
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений
Я никак не пойму, что общество так привязалось к бухлу? 

В ПДД четко прописан запрет управлять автомобилем не только в состоянии алкогольного опьянения, то в описанных вами случаях - уставшим или больным. Это в одном и том же пункте правил написано! Так что никто не привязывался. Если применять умышленные статьи для пьяных, то и уставших и больных туда же под гребенку. В том числе и поэтому к ним не применяют умышленные статьи. Но главное, конечно, в том, что совершивший ДТП в таком состоянии, действительно не имел умысла совершать это ДТП. То есть, хотя и по понятиям справедливости было бы верно, но по канонам права ну никак!

 

по сабжу: Вчера у вокзала первой Алматы автобус протаранил другие стоящие автобусы. Водитель сбежал...


Сообщение отредактировал seteman: 05.05.2015, 13:46:52


#4335
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

но сейчас она проспалась... Осознала произошедшее. Наверно она сама имеет семью. Возможно детей. Наверняка до этого была в общем и в целом порядочной гражданкой. И ей теперь с этим жить. Неумышленное убийство, тем более убийство детей, не просто переварить. Особенно женщине.

ага. Как показывает цитата руководителя пресс-службы и осознала, и раскаялась, и жить с этим не сможет теперь, бедная 


Сообщение отредактировал Lore-in-Lei: 05.05.2015, 13:51:51

  • 1

#4336
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

 

но сейчас она проспалась... Осознала произошедшее. Наверно она сама имеет семью. Возможно детей. Наверняка до этого была в общем и в целом порядочной гражданкой. И ей теперь с этим жить. Неумышленное убийство, тем более убийство детей, не просто переварить. Особенно женщине.

ага. Как показывает цитата руководителя пресс-службы и осознала, и раскаялась, и жить с этим не сможет теперь, бедная 

 

Особый случай... Переоценил малехо моральные свойства. 

Мало того, что натворила бед, так и теперь достойно вести себя не в состоянии. 

Извините, что по себе сужу... Я бы не знал как жить, если бы такое (не дай Бог) натворил.



#4337
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Переоценил малехо моральные свойства. 

Это ваша частая проблема. Вы СЛИШКОМ хорошо думаете об окружающих вас здесь людях. У вас хорошие посты и сами вы человек скорее всего хороший. Но вот такие ошибки меня даже удивляют, вы недавно к нам приехали? Или ни разу со всяким дерьмом лично не сталкивались?



#4338
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

по сабжу: Вчера у вокзала первой Алматы автобус протаранил другие стоящие автобусы. Водитель сбежал...

Много трупов?
Странно, что новость не нашла своего места тут: Судмедэксперта Абуова освободили под залог (реклама/news/incident/2015-05-04/613323-delo-gromcevoj-sudmedekspertu-abuovu-izbrana-mera-presecenia-v-vide-zaloga)
*ссылка на тудей.кз.

Сообщение отредактировал Серебряный Серфер: 05.05.2015, 16:31:36


#4339
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений
 Вы СЛИШКОМ хорошо думаете об окружающих вас здесь людях. У вас хорошие посты и сами вы человек скорее всего хороший. Но вот такие ошибки меня даже удивляют, вы недавно к нам приехали? Или ни разу со всяким дерьмом лично не сталкивались?

 

 Во всех людях есть гавно. Даже в хороших. Хорошие просто лучше прячут его. 

И плохие люди способны вести себя достойно. 

Я с разными людьми сталкивался. Может мне везло, но хороших мне попадалось больше. А плохие, которые были, часто вели себя достойно.

Вести себя достойно  в данном случае значит признать ситуацию, покаяться и принять наказание. Если бы эта женщина повела бы себя так, то была бы достойна если не уважения, то по крайней мере намного меньшего осуждения. А так препираясь она только усугубляет свою вину в глазах общественности.
 

 

по сабжу: Вчера у вокзала первой Алматы автобус протаранил другие стоящие автобусы. Водитель сбежал...

Много трупов?

 

Могло быть много. Автобусы, всетаки. Но ключевое тут - сбежал.



#4340
Тихий Дон

Тихий Дон
  • Читатель
  • 357 сообщений

я бы ей не завидовал, точно. Жить с таким грузом...

Вы весьма наивно рассуждаете. Этот тот же усенов. Плевать она хотела. И нисколько она не мучается. Как не мучается и усенов. Уверяю вас, те люди, которые имеют совесть (то есть в состоянии переживать описанные вами душевные мучения) - за руль пьяными не садятся, так как понимают возможные последствия. А этой твари -насрать на всё. Бухая женщина - уже не женщина, а биологичесая дырка. Для нормальной женщины лимит - бокал шампанского на новый год. Поэтому я не понимаю, где же вы там женщину-то разглядели?





Темы с аналогичным тегами дтп, розыск, b777bnn

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.