Перейти к содержимому

Фотография

Внимание! Разыскивается убийца!Розыск нелюдя, сбившего человека, 12.10.13, на Фурманова-Кабанбай Батыра

дтп розыск b777bnn

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3181
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Депутаты возмущены повторным ДТП с участием Усенова Мажилисмены сошлись во мнении, что нельзя допустить, чтобы преступник снова остался безнаказанным.

Депутаты возмущены повторным ДТП с участием Максата Усенова, передает корреспондент Tengrinews.kz.

«Если его лишили прав, то уже нахождение его за рулем — преступление. Поэтому, я думаю, что по человеку просто плачет тюрьма. Говорят же, “горбатого могила исправит”. У меня слов просто нет на такое хамское поведение его. Может быть, человек просто оторвался от земли и чувствует свою безнаказанность? Бедные родители, вот, что я могу сказать, которые опять сейчас начнут за него переживать, волноваться, предпринимать какие-то шаги», — заявил Мухтар Тиникеев.

Депутат отметил, что ему «страшно ездить по дорогам, когда такие люди ездят». «Я сам автолюбитель и часто на дорогах встречаю таких хамов, которые подрезают, обгоняют… Страшно за людей, которые могут встретиться на пути таких горе-водителей», — сказал он.

Мажилисмен из фракции «Народных коммунистов» Владислав Косарев также эмоционально высказался об этой ситуации. «Я считаю, что Генеральная прокуратура должна этот случай взять на вооружение, расследовать и привлечь к ответственности тех, кто поступил не по закону, когда человека убил этот разбойник. Еще тогда его следовало посадить и лишить прав пожизненно. А его оставили, и вот вам последствия!», — заявил он.

По словам депутата, чтобы успокоить общество, надо не только лишить прав Усенова, но и изъять машину, «как орудие разбоя».

«А работников ГАИ, которые его “крышуют”, тоже с них надо погоны поснимать», — подчеркнул он.

Косарев также прокомментировал опасения юристов по поводу того, что Усенов снова может избежать наказания. «Вполне может быть. Деньги дадут, и примирение будет. Это же так делается. Я об этом давно говорю, что примирение сторон — это лазейка для богатых людей, чтобы откупиться от своей вины перед другими людьми», — отметил он.

Руководитель фракции «Ак жол» Азат Перуашев по телефону сообщил, что находится на конференции в Алматы. Он не был в курсе произошедшего сегодня ДТП. Услышав об этом, депутат возмутился и коротко сказал: «Я думаю, что время разговоров закончилось. Это злостные такие вещи. Комментировать здесь нечего. Это должен решить суд».

Сегодня утром Усенов, управляя автомобилем «Mercedes» выехал на встречную полосу и столкнулся с машиной «Toyota RAV4», водитель последней — 38-летняя женщина — с травмой головы доставлена в больницу. Усенов сопровожден патрульным экипажем на медицинское освидетельствование.

Напомним, в конце 2013 года Максат Усенов сбил на своем BMW X6 шестерых пешеходов и скрылся с места происшествия. Один из пострадавших вскоре скончался. Было возбуждено уголовное дело, однако потом его закрыли в связи с примирением сторон. 4 февраля 2014 года по решению суда Максат Усенов был арестован на 45 суток. Также его лишили водительских прав на два года. Позже срок лишения увеличили еще на два года.

http://news.mail.ru/...581/?frommail=1


  • 0

#3182
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Я так и думал что следующее ДТП с участием Усенова когда-то да будет. В нашей Конституции давно уже надо написать что если есть бабки, закон работает по-другому. Усенова раз лишили прав, потом он сбил людей, у него после этого до 2017 года отобрали права, после этого он вновь допустил ДТП, но что самое интересное, что он и дальше может ездить без прав, просто каждый раз если поймают, платить штраф и ездить дальше.


  • 1

#3183
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Как же жаль его родителей, что не смогли сына человеком воспитать
  • 0

#3184
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Как же жаль его родителей, что не смогли сына человеком воспитать

Если бы хотели, то воспитали бы.

Я в школе учился, был период по успеваемости съехал. Ну мне отец как-то и сказал, будешь плохо учиться, будешь по выходным сидеть и уроками заниматься. С тех пор успеваемость сразу возросла!

А так сынок косячит, а ему папаша крутые машины покупает, с потерпевшими косяки разруливает.


  • 3

#3185
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Я и говорю, жаль, что выросло то, что уже бОльшая половина ненавидит
  • 0

#3186
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Я за превышение от 10-20 км / ч, заплатила штраф 18520, а это мурло заплатит за ДТП с пострадавшим, за езду без прав , 37000???? Получается в ДТП поучаствовать , столько же стоит , как мелкое нарушение ПДД? так закон поощряет беспредел (((((остается , только надеяться на кару небесную для этого недоумка, которому все не почем ((( наша общественность бессильно перед такими(( пошумим и забудем, а они насмехаются ...
  • 0

#3187
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Интересно, а почему еще в прошлый раз родители пострадавших просто не скинулись, чтоб кто-нить деревянный чемодан этому горе-гонщику усенову придумал? Не работает правосудие против таких сынков, пуля, картечь или нож всегда сработают, тут все равны.


  • 1

#3188
FerrariLa

FerrariLa
  • Читатель
  • 614 сообщений

Я вообще не понимаю, че все привязались к усенову, раз может уходить от наказания - красавчик .Человек ответил бабками, что перед первыми терпилами, что перед остальными, ни один из терпил не попер до конца , все бабки получили, все довольны . Так же ответит и перед женщиной в которую врезался . Просто у человека есть возможность плевать на нас с вами в частности и на закон в целом . Неужели если бы у любого из нас были подобные возможности не стал бы вести себя так как он?

ЗЫ судя по минусам все дофига честные )))
ЗЫЫ проблема не в усенове , а в самой возможности уйти от наказания , при любом кипише с ментами все мы без исключения ищем ходы-выходы на знакомых в погонах чтобы как то этот кипишь уладить и выйити сухим из воды


Слов нет, верно написал. Каждый бы своего сына защитил. Но так как у этих простолюдин такого не будет, вот и желчь у них.

Сообщение отредактировал FerrariLa: 15.11.2014, 22:27:53


#3189
FerrariLa

FerrariLa
  • Читатель
  • 614 сообщений


Интересно, а почему еще в прошлый раз родители пострадавших просто не скинулись, чтоб кто-нить деревянный чемодан этому горе-гонщику усенову придумал? Не работает правосудие против таких сынков, пуля, картечь или нож всегда сработают, тут все равны.

Так тут же законодательство заработает, и станет Максатик потерпевшим. А нормальные водилы станут преступниками.

Надо как в Украине устроить госпереворот, когда перережут всю власть и всех баев и вот тогда заживем. Но наш народ не собирается идти по примеру героической молодежи декабря 1986. Не удивлюсь что скоро произойдёт дегероизация Кайрата Рыскулбекова, Ляззат Асановой и Ербола Сыпатаева. Скоро они станут просто калбитами. А для того чтобы этого не произошло надо поднимать народ против власти.
Смерть семье Усеновых!!!! Смерть их свинячему роду!!!! Смерть должна быть страшнее чем смерть Каддафи!!!! И не хоронить их на кладбище, для этого есть скотомогильники.
Слыш борщ, ты тут так не говори.
Или езжай в Россию, или не болтай против казахов НА КАЗАХСКОЙ ЗЕМЛЕ.

#3190
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Каждый бы своего сына защитил.

Нет, не думаю что стал бы защищать своего сына, если бы видел, что он отморозок и совершил преступление не случайно.


  • 4

#3191
WAD124

WAD124
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
 

Как же жаль его родителей, что не смогли сына человеком воспитать

 

Папа хорошее (жирное) место отдал, чтобы "это" на свободе осталось.
А зря... и у нормальных людей отморозки случаются.
  • 0

#3192
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Александр Васильевич вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.1. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни и всего прочего, что противоречит действующему законодательству РК. Любую информацию политического, религиозного, национального толка можно размещать только с согласия модераторов.

  • 3

#3193
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю FerrariLa вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.1. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни и всего прочего, что противоречит действующему законодательству РК. Любую информацию политического, религиозного, национального толка можно размещать только с согласия модераторов.

  • 8

#3194
WAD124

WAD124
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
 


Я вообще не понимаю, че все привязались к усенову, раз может уходить от наказания - красавчик .Человек ответил бабками, что перед первыми терпилами, что перед остальными...

ЗЫ судя по минусам все дофига честные )))
...при любом кипише с ментами все мы без исключения ищем ходы-выходы на знакомых в погонах чтобы как то этот кипишь уладить и выйити сухим из воды

Слов нет, верно написал. Каждый бы своего сына защитил. Но так как у этих простолюдин такого не будет, вот и желчь у них.
 

а вот ещё двое "усеновых"... это только в этой теме... а сколько "этого" по земле Казахстанской ходит? и как земля терпит? :(
  • 0

#3195
Generalux

Generalux
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Ой щщщщсссс....

Опять этот Усенов, сам себе и накликал...

1908462_881919515154111_9116719897854509163_n.jpg

 


  • 0

#3196
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Институт кровной мести сведет к минимум подобные ситуации.


  • 3

#3197
охотно верю

охотно верю
  • Читатель
  • 33 сообщений

С нетерпением жду, когда Усенов Кажымурат Кантбаевич, 01.01.1955 г.р. начальник Управления строительства города Алматы (тел 271-66-23), объявит о добровольной отставке с занимаемой должности. По традиции так должно произойти!

 

Я в это ОХОТНО ВЕРЮ!



#3198
Burkina_1972

Burkina_1972
  • Читатель
  • 119 сообщений

не болтай против казахов НА КАЗАХСКОЙ ЗЕМЛЕ

Александр Васильевич одназначно говнюк, но вопрос нужно ставить по другому, не нужно разжигать межнациональной розни на казахстанской земле.

 

 

Интересно, а почему еще в прошлый раз родители пострадавших просто не скинулись, чтоб кто-нить деревянный чемодан этому горе-гонщику усенову придумал? Не работает правосудие против таких сынков, пуля, картечь или нож всегда сработают, тут все равны.

Самосуд закончится судом над судьями, и Усенов станет потерпевшим и получит индульгенцию.

Но похоже, что при дальнейшем бездействии законной власти, самосуды станут единственным способом наказания подобных ублюдков.

 

Депутаты возмущены повторным ДТП с участием Усенова Мажилисмены сошлись во мнении, что нельзя допустить, чтобы преступник снова остался безнаказанным.

Будем надеяться, что чтото изменится, хотябы в отношении одного говнюка.



#3199
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений

С нетерпением жду, когда Усенов Кажымурат Кантбаевич, 01.01.1955 г.р. начальник Управления строительства города Алматы (тел 271-66-23), объявит о добровольной отставке с занимаемой должности. По традиции так должно произойти!

 

Я в это ОХОТНО ВЕРЮ!

Устаревшая информация. :bow:


  • 0

#3200
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
не, он конечно далбич. сейчас всех собак на него спустят. уверен, что будет команда фас.

хвала дебилу:своим поступком он затмит конфликт громцевой и косжана.

пс: прихлебателям косжана.
скажите гусю, что он должен пузырь максату.
  • 4



Темы с аналогичным тегами дтп, розыск, b777bnn

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.