Перейти к содержимому

Фотография

Внимание! Разыскивается убийца!Розыск нелюдя, сбившего человека, 12.10.13, на Фурманова-Кабанбай Батыра

дтп розыск b777bnn

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3161
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

среди форумчан есть примеры, кто наезжал на группу людей со смертельным исходом, и при этом сваливал с места ДТП?
Простите а где гарантия что за чьим нить ником не прячется кайымсултанов или усенов ? У меня лично такой гарантии нет , поэтому однозначно лучше не утверждать что форумчане сплоошь святые .

#3162
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Я вообще не понимаю, че все привязались к усенову, раз может уходить от наказания - красавчик . Неужели если бы у любого из нас были подобные возможности не стал бы вести себя так как он?

 

а мне вот интересно, если в очередной раз усенов размажет (не дай Бог) близкого тебе человека по асфальту и красиво уйдет от наказания, он по прежнему будет красавчиком?



#3163
Ntaker

Ntaker
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
 

Я вообще не понимаю, че все привязались к усенову, раз может уходить от наказания - красавчик .Человек ответил бабками, что перед первыми терпилами, что перед остальными, ни один из терпил не попер до конца , все бабки получили, все довольны . Так же ответит и перед женщиной в которую врезался . Просто у человека есть возможность плевать на нас с вами в частности и на закон в целом . Неужели если бы у любого из нас были подобные возможности не стал бы вести себя так как он?

 

ЗЫ судя по минусам все дофига честные )))

ЗЫЫ проблема не в усенове , а в самой возможности уйти от наказания , при любом кипише с ментами все мы без исключения ищем ходы-выходы на знакомых в погонах чтобы как то этот кипишь уладить и выйити сухим из воды

да ни один здравомыслящий человек не согласится воспользоваться жизненными возможностями для того, чтобы уйти от наказания за свои правонарушения. это только в интернетах все такие честные и принципиальные. а на дороге каждый тут же соглашается раскидать штраф 50 на 50 (это максимум) и никто не хочет платить в кассу 100%.

 

а мне вот интересно, если в очередной раз усенов размажет (не дай Бог) близкого тебе человека по асфальту и красиво уйдет от наказания, он по прежнему будет красавчиком?

Вы приводите аналогию в невыгодном для оппонента свете. можно задать вопрос иначе: ответьте честно самому себе - если Вы собьете человека, то покорно согласитесь сесть на много лет или все же будете искать варианты остаться на свободе?

зы. мне отвечать на последний вопрос не надо. настоящий ответ я и так знаю.


Сообщение отредактировал Ntaker: 15.11.2014, 15:26:03

  • -2

#3164
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений
а мне вот интересно, если в очередной раз усенов размажет (не дай Бог) близкого тебе человека по асфальту и красиво уйдет от наказания, он по прежнему будет красавчиком?

Будет , если конечно сможет уйти от моего личного наказания . В данном случае он ушел благодаря примирению сторон ( если это о чем то говорит) , то есть терпилы либо получили бабки, либо их смогли уломать другим способом , но бабки они получили полюбому

да ни один здравомыслящий человек не согласится воспользоваться жизненными возможностями для того, чтобы уйти от наказания за свои правонарушения. это только в интернетах все такие честные и принципиальные. а на дороге каждый тут же соглашается раскидать штраф 50 на 50 (это максимум) и никто не хочет платить в кассу 100%.
Так и я об чем веду речь, ЦТ-шника у нас включают когда менты реально по беспределу начинают наезжать и накидывать и тот ЦТ-шник чувствует что он прав, а если человек не прав , то этот же ЦТшник пытается развести свой косяк за бабки

Сообщение отредактировал shhamann: 15.11.2014, 15:34:23


#3165
Burkina_1972

Burkina_1972
  • Читатель
  • 119 сообщений

у человека есть возможность плевать на нас с вами в частности и на закон в целом

Если есть такая возможность, то нужно всем (включая елбасы) заткнутся в разговорах о правовом государстве, и признать что мы живем в кастовом государстве, где законы ни для кого не писаны, а все решат либо положение, либо количество денег, и законы существуют только для тех, у кого нет ни положения, ни денег.



#3166
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Ладно поживем увидим как наша Фемида сработает на этот раз.

Сообщение отредактировал Nivadila: 15.11.2014, 16:15:18

  • 0

#3167
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений
Если есть такая возможность, то нужно всем (включая елбасы) заткнутся в разговорах о правовом государстве

Так это и есть правовое государство, естьбабки, ответил ими за свой косяк и все довольны...

 

Ладно поживем увидим как наша Фемида сработает на этот раз.
Вот что пишут на лафе, цитируют Моху

 

Чем грозит Усенову это ДТП:

Как пишет известный адвокат Джохар Утебеков, в случае тяжкого вреда здоровью пострадавшей в этом ДТП, лихач 100%-но примирится и ему НИЧЕГО не будет. При таком раскладе отказать в прекращении дела полиция ему не вправе. Даже если Усенов будет пьян.

Если будет вред здоровью средней тяжести, то Усенов снова получит 45 суток по той же статье 468-1 КоАП и отправится в уже родной для него спецприемник на Лобачевского. Но если он будет пьян, то сядет на 20 суток (ч. 6 ст. 467 КоАП). Если горе-водитель дотянет до 1 января, то сможет примириться и в этом случае. Вступит в силу новый КоАП и примирения нас захлестнут еще и по «среднему» вреду. И тогда ему тоже НИЧЕГО не будет.

Если экспертиза покажет легкий вред здоровью, то Максата всего лишь опять оштрафуют на 20 МРП (ч. 3 ст. 468 КоАП), как недавно за его «помощь в парковке» в Есентай-молле. Не ищите в этом логики. Так бывает, когда законы пишут полицейские (МВД), а не ученые.
У меня выводы такие.

1. Нужно резко ужесточить наказания для лиц, не имеющих права управления транспортным средством, особенно для тех, кто лишен его судом. В основном наказания для них надо перенести в Уголовный кодекс. Система уголовных проступков в новом УК это позволяет, можно вынести такие нарушения на их уровень. Также это должно стать отягчающим обстоятельством.

2. Нужно отменить примирения при тяжком и среднем вреде здоровью по ДТП. Тенденция «очастнивания» уголовного права нездорова. Интересы общества в таких случаях выше интересов потерпевшего.

3. В ДВД Алматы должны пройти увольнения. Простая оперативная работа позволила бы предотвратить эту беду.


Сообщение отредактировал shhamann: 15.11.2014, 16:22:29


#3168
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ладно поживем увидим как наша Фемида сработает на этот раз.

конечно сработает.

 

постановление суда вариант №1

гражданин усенов следовал в таком то направлении в правом ряду, в этот момент произошло землетрясение магнитудой в 11 баллов. В следствии этого, земная кора сместилась и автомобиль гражданина усенова выкинуло на встречную полосу.

Вердикт..усенов не виновен!

 

постановление суда вариант №2

гражданин усенов следовал в таком то направлении по встречной полосе, в этот момент по своей полосе двигалась гражданка Н, но не смогла увернуться от автомобиля гражданина усенова.

Вердикт..усенов не виновен! Гражданка Н виновна и обязана возместить ущерб.

 

постановление суда вариант №3

гражданин усенов следовал в таком то направлении по встречной полосе, да потому что ему все дозволено...в этот момент по своей полосе двигалась гражданка Н, которая вообще не имела права передвигаться по той улице, потому что там ехал гражданин усенов.

Вердикт..усенов не виновен! Гражданка Н виновна и обязана возместить ущерб.

 

 

.............и таких вариантов может быть множество..и теперь только в пользу усенова.


  • 1

#3169
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений


это только в интернетах все такие честные и принципиальные. а на дороге каждый тут же соглашается раскидать штраф 50 на 50 (это максимум) и никто не хочет платить в кассу 100%.


да вы балоболка. последние 3 года ни разу не платил взяток на дороге, только официально.
  • 1

#3170
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

да вы балоболка. последние 3 года ни разу не платил взяток на дороге, только официально.
А я два года без прав катаюсь и ниразу взятку не давал если останавливали , всегда так договаривался ... Поверите в это?

#3171
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

да вы балоболка. последние 3 года ни разу не платил взяток на дороге, только официально.

А я два года без прав катаюсь и ниразу взятку не давал если останавливали , всегда так договаривался ... Поверите в это?
а мне насрать на это. думаю столб свой найдёте в итоге.

Сообщение отредактировал Armand: 15.11.2014, 17:10:32

  • 2

#3172
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений
а мне насрать на это. думаю столб свой найдёте в итоге.

Какой вы злой... а что делать если не нарушаю... Тоже столб искать? Или наличие ВУ освобождает от поиска столба ? Так сводки на той же самой лафе порой говорят об обратном ...


Сообщение отредактировал shhamann: 15.11.2014, 17:17:54


#3173
Ntaker

Ntaker
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

последние 3 года ни разу не платил взяток на дороге, только официально.

 

поздравляю Вас. Вы молодец. 


  • 0

#3174
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

последние 3 года ни разу не платил взяток на дороге, только официально.

поздравляю Вас. Вы молодец.
да, я вас забыл же поздравить - господин соврамши!
  • 0

#3175
Ntaker

Ntaker
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

да, я вас забыл же поздравить - господин соврамши!

Вы приятное исключение из общих правил )

зы. пойду пропью сэкономленные деньги от превышения на 60км и просроченной страховки на полгода (ну забыл я ее купить ;) ). на хороший ресторан хватит съэкономленного )


  • 0

#3176
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

Я вообще не понимаю...

Максат, перелогинься ;)
  • -1

#3177
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

вы вроди взрослые люди, а ведете себя как дети в песочнице(((

один умный человек сказал ..."не спорьте с дураком, иначе люди не увидят между вами разницы"

вот и судите сами.


  • 1

#3178
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

а мне насрать на это. думаю столб свой найдёте в итоге.

Какой вы злой... а что делать если не нарушаю... Тоже столб искать? Или наличие ВУ освобождает от поиска столба ? Так сводки на той же самой лафе порой говорят об обратном ...

 

Интересно, а за что же вас тогда прав лишили, если вы ничего не нарушаете ?


  • 1

#3179
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Уверен, что бумеранг уже летит к папенькиному сыночку. Только он похоже об этом не догадывается.

 

зы. Если кто не верит, что бумеранг существует, поживите ещё лет двадцать-тридцать.


  • 0

#3180
nokiaman

nokiaman
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Кастрировать его надо, чтобы успокоился.
  • 3



Темы с аналогичным тегами дтп, розыск, b777bnn

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.