Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1001
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, я к вам с вопросом. Кто нибудь брал китайские сушеные грибы в зеленых пакетах? Муж терпеть не может грибы и я их совсем не покупаю. А вчера увидела в магазине. Так захотелось грибочков. Кто какие покупает? И берете ли сушеные? А то как то боязно что попало кушать.  :confused:

я купила большую банку сушеных лесных грибов в МЕТРО, но что-то редко до неё руки доходят...чаще в АДК покупаю грибное ассорти или свежие шампиньоны приловчилась делать с кабачками (здесь уже давала ссылку на горячий салат), или банку консервированных шампиньонов покупаю для пиццы...короче, что в данный момент есть возможность купить и смотря для чего :rotate:


  • 0

#1002
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

сушеные грибы

я брала сушеные грибы и варила с них супчики, но китайские они или нет даже не знаю, т.к. брала в небольших прозрачных пакетиках на зел. базаре

вкусненькие и супчик ароматненький получается .... даже сейчас что-тто захотелось ;)


  • 0

#1003
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

 

Девочки, я к вам с вопросом. Кто нибудь брал китайские сушеные грибы в зеленых пакетах? Муж терпеть не может грибы и я их совсем не покупаю. А вчера увидела в магазине. Так захотелось грибочков. Кто какие покупает? И берете ли сушеные? А то как то боязно что попало кушать.  :confused:

я купила большую банку сушеных лесных грибов в МЕТРО, но что-то редко до неё руки доходят...чаще в АДК покупаю грибное ассорти или свежие шампиньоны приловчилась делать с кабачками (здесь уже давала ссылку на горячий салат), или банку консервированных шампиньонов покупаю для пиццы...короче, что в данный момент есть возможность купить и смотря для чего :rotate:

 

Я тоже покупаю консервированные шампиньоны для салата. Сначала брала резаные. Потом не стала, так как испортила салат.  Грибы были не промытые что ли. Песок немного хрустел на зубах. Пришло отправить салатик в ведро. Беру теперь цельные. Но консервированные наверно не очень для жарки подходят?

ЛАДА, вы берете свежие грибы ассорти в АДК?

Которые я видела, мне не понравились тем, что сзади описание, рецепты приготовления были на ломанном русском. А это не есть хорошо. Так как скорее всего сделано расфасовано не на предприятии Китая, а не понятно в каком подвале. 


Сообщение отредактировал Lesika: 29.10.2013, 19:42:25

  • 0

#1004
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

 

 

П.С. у нас  также не разрешается чтобы ребенок сидел сзади один  :idea: ,  без взрослого. Либо в спец. кресле либо со взрослым

 

сорри, у нас это где? просто у меня племяшка спокойно одна ездит на заднем сиденье, просто брат её пристегивает ремнями и всё! это я в позновательных целях спрашиваю...

 

у нас это в Казастане, в частности в Алматы   :D

к сожалению не подскажу до какого возраста, но мы как то ехали и сын любит сидеть посерединке чтобы видеть всю дорогу, и тут нас останавливает наша доблестная полиция, думали что ребенок сзади один, т.к. меня не было видно. Муж сказал что он со мной, и они даже подошли к машине, открыли дверь проверили. Только потом отпустили, и сказали мужу что ребенок не должен сидеть сзади один в таком возрасте...вот как то так


Сообщение отредактировал Tat`yana: 29.10.2013, 19:43:00

  • 0

#1005
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

ЛАДА, вы берете свежие грибы ассорти в АДК?

 

т.к. чаще всего я беру грибы для пиццы, то покупаю их в отделе готовых салатов: или вешанки или ассорти...А если грузди, то в отделе где овощи, бочки с соленьями стоят, так вот там и грузди беру, и соленые огурчики, помидорки зеленые, квашенную капусту...короче, у меня у самой уже слюнки потекли :lol:


  • 0

#1006
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

 

 

П.С. у нас  также не разрешается чтобы ребенок сидел сзади один  :idea: ,  без взрослого. Либо в спец. кресле либо со взрослым

 

сорри, у нас это где? просто у меня племяшка спокойно одна ездит на заднем сиденье, просто брат её пристегивает ремнями и всё! это я в позновательных целях спрашиваю...

 

у нас это в Казастане, в частности в Алматы   :D

к сожалению не подскажу до какого возраста, но мы как то ехали и сын любит сидеть посерединке чтобы видеть всю дорогу, и тут нас останавливает наша доблестная полиция, думали что ребенок сзади один, т.к. меня не было видно. Муж сказал что он со мной, и они даже подошли к машине, открыли дверь проверили. Только потом отпустили, и сказали мужу что ребенок не должен сидеть сзади один в таком возрасте...вот как то так

 

ну по середине это действительно опасно, при любом торможении, он может улететь в лобовое стекло...мы своих пристегивали ремнями безопасности, каждый смотрел в свое окно...Но по любому спасибо за инфо! ;)


  • 0

#1007
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

:kruto:

 

А зачем младшему хотите покупать кресло? Уже вроде бы большенький

Или просто я не правильная  :faceoff: , нашему еще и 4-х лет нет, но он отказывается сидеть уже в кресле, у меня уже даже были мысли продать его, все равно стоит просто так в комнате. Ездит просто так на заднем сидение. А как то посадили его в кресло, выезжали за город, так он прям устал в нем сидеть, изкрутился весь

 

 

Мы с рождения приучили, и сейчас даже не обсуждается этот момент. 

В отпуске были, ездили на машине часами, он сидел в автокресле.

Столько случаев, когда кресло и ремни спасают жизни. Летом у мужа знакомые, в том числе и ребенок,  перевернулись несколько раз, все живы, ни одной царапины. Все были пристёгнуты.

Кресла идут до 36-и кг, вот такое мы ищем. 


  • 3

#1008
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Девочки, я к вам с вопросом. Кто нибудь брал китайские сушеные грибы в зеленых пакетах? Муж терпеть не может грибы и я их совсем не покупаю. А вчера увидела в магазине. Так захотелось грибочков. Кто какие покупает? И берете ли сушеные? А то как то боязно что попало кушать.  :confused:

Шампиньоны и никаких хлопот!

Китайские ни разу не брала, их же вымачивать ещё надо как-то...


  • 1

#1009
Галека

Галека
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Девчата, а я тут сижу-реву...

Посмотрела фильм "Укращение строптивой"  с Элизабет Тейлор.

 

Ее монолог в конце:

Фи, стыдно! Ну, не хмурь сурово брови 

И не пытайся ранить злобным взглядом 
Супруга твоего и господина. 

Гнев губит красоту твою, как холод — 

Луга зеленые; уносит славу, 
Как ветер почки. Никогда, нигде 
И никому твой гнев не будет мил. 
Ведь в раздраженье женщина подобна 
Источнику, когда он взбаламучен, 
И чистоты лишен, и красоты; 
Не выпьет путник из него ни капли, 
Как ни был бы он жаждою томим. 
Муж — повелитель твой, защитник, жизнь, 
Глава твоя. В заботах о тебе 
Он трудится на суше и на море, 
Не спит ночами в шторм, выносит стужу, 
Пока ты дома нежишься в тепле, 
Опасностей не зная и лишений. 
А от тебя он хочет лишь любви, 
Приветливого взгляда, послушанья — 
Ничтожной платы за его труды. 
Как подданный обязан государю, 
Так женщина — супругу своему. 
Когда ж она строптива, зла, упряма 
И не покорна честной воле мужа, 
Ну чем она не дерзостный мятежник, 
Предатель властелина своего? 
За вашу глупость женскую мне стыдно! 
Вы там войну ведете, где должны, 
Склонив колена, умолять о мире; 
И властвовать хотите вы надменно 
Там, где должны прислуживать смиренно. 
Не для того ль так нежны мы и слабы, 
Не приспособлены к невзгодам жизни, 
Чтоб с нашим телом мысли и деянья 
Сливались в гармоничном сочетанье. 
Ничтожные, бессильные вы черви! 
И я была заносчивой, как вы, 
Строптивою и разумом и сердцем. 
Я отвечала резкостью на резкость, 
На слово — словом; но теперь я вижу, 
Что не копьем — соломинкой мы бьемся, 
Мы только слабостью своей сильны. 
Чужую роль играть мы не должны. 
Умерьте гнев! Что толку в спеси вздорной? 
К ногам мужей склонитесь вы покорно; 
И пусть супруг мой скажет только слово, 

Свой долг пред ним я выполнить готова. 

 

 

Фильмы, которые помогут развить женственность:

-Фильм Двуликая женщина с Гретой Гарбо, 1940г. 
-И Бог создал женщину с Бриджит Бардо
-Красотка
-У зеркала 2 лица
-"Ешь, молись, люби" тоже с Джулией Робертс
-В джаэе только девушки
-Сбежавшая невеста
-Касабланка с Ингред Бергман
-Леди Гамельтон 1941
-Мост Ватерлоо с Вивьен Ли 
-Моя прекрасная леди Одри Хепберн

Сообщение отредактировал Галека: 29.10.2013, 23:53:49

  • 4

#1010
Salut-mir

Salut-mir
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

 Svechka,    если актуально, я вам ссылки в личку скинула (я в прошлом году искала), удобно - по ценам и моделям сориентироваться можно сразу.   


  • 0

#1011
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на среду, 30 октября

 

Сегодня вы должны выделить пять минут и протереть от пыли все декоративные элементы в вашей гостиной. Картинные рамы, абажуры, лампы, безделушки - все требует вашего пристального внимания. Под ритмичную музыку вы справитесь еще быстрее!
Не нужно обдумывать это задание! Его нужно просто выполнить.
С любовью, Келли


  • 0

#1012
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
у нас  также не разрешается чтобы ребенок сидел сзади один  :idea: ,  без взрослого. Либо в спец. кресле либо со взрослым  ...у нас это в Казастане, в частности в Алматы...
...ребенок не должен сидеть сзади один в таком возрасте..

Твой муж мог их смело послать, так как у нас к сожалению нет в ПДД такого правила. Вот все что говорится о перевозке детей:

Скрытый текст

 

ну и мой отчет за вчера:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал =Anuta=: 30.10.2013, 09:10:44

  • 2

#1013
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений

 

Девять. Он же младшенький, старшему 25 недавно исполнилось.

Или просто я не правильная  :faceoff: , нашему еще и 4-х лет нет, но он отказывается сидеть уже в кресле, у меня уже даже были мысли продать его, все равно стоит просто так в комнате. Ездит просто так на заднем сидение. А как то посадили его в кресло, выезжали за город, так он прям устал в нем сидеть

Для более взрослых детишек продают сиденья попроще - для того чтобы пристегнуть ребенка ремнем. Мне кажется, что если с малых лет приучен ребенок, то он не будет сопротивляться. Тем более когда родители тоже пристёгнуты ремнем безопасности

С нашей обстановкой на дорогах  и взрослым и детям лучше быть пристёгнутыми (моё личное мнение).

В европейских странах пристёгиваются даже на заднем сиденье авто


  • 0

#1014
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Девочки, я к вам с вопросом. Кто нибудь брал китайские сушеные грибы в зеленых пакетах? Муж терпеть не может грибы и я их совсем не покупаю. А вчера увидела в магазине. Так захотелось грибочков. Кто какие покупает? И берете ли сушеные? А то как то боязно что попало кушать.  :confused:

мы брали как то такие грибы

они имеют ооочень сильный грибной запах, даже черезчур я бы сказала, но их можно добавить в суп - будет ароматно.

еще я как то делала такую хитрость - тушила вешенки или шампиньоны (а они ж особого грибного запаха не имеют), ну и бросила пару штук этих сушеных. Запах был очень грибной. Только я эти сушеные бросила не замачивая и в конце приготовления просто выкинула, чтоб никто не видел)) они были жесткие.

Вчера кстати в овощном у нас было три вида грибов - шампиньоны по 1065/кг, вешенки точно не помню, в районе 500тг/кг и еще опята (китайские по-моему) - они около 600тг/кг. Видимо начался сезон таких грибов уже.


  • 0

#1015
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Мой отчет за вчера:

 

Дом:

-глажка 8 вещичек;

-помыла полы во всем доме;

-пропылесосила ковер в зале;

-занесла фиалки и расставила их на подоконнике;

-положила в туалетах новые рулончики бумаги.

 

Кухня:

-порезала красные перцы и помидоры, перемолола, добавила немного соли и разлила по одноразовым формочкам для заморозки, получилось 9 формочек размером с кусок хозмыла;

-помыла мультю после утренней кашки;

-2 раза мыла посуду;

-разморозила куринные бедрышки, сегодня буду делать плов.

 

Магазин:

-съездила в транспортную, оплатила два заказа (наверное последние в этом году);

-больше 30 минут ушло на перезвон с Казкомом по поводу договора на установку терминала в бутике;

-после того как получила все-таки договор по электронке, заполнила его и распечатала;

-приготовила все необходимые доки и деньги для заключения этого договора.

 

Творчество:

-вышила 453 крестика;

-связала рождественский сувенирчик;

-раскроила нового зайца.

 

Я:

-пролетела с коррекцией бровей, т.к. когда на это появилось время, уже не хватило освещения;

-вода очень мало, нормы нет;

-кремик и макияж в осенних тонах.

 

Отложенное дело не выполнила.

Размусорила 6 вещичек.

 

Вообще, вчера выполнение было всего на 67% + 5 доп. дел, под вечер сын выбил из калеи: хотел сделать в одном банке перевод, так мало того, что из-за ошибок сотрудницы перевод не ушел, так они хотят еще и комиссию оставить себе! Весь вечер изучала эту систему перевода, сегодня пойду сама разбираться, блин, ну не люблю ругаться, поэтому надеюсь на конструктивный разговор.

 

Радость дня: вчера прошла пешком больше 2км, с одной стороны это отняло силы на вечерние дела, с другой так классно: кристально свежий воздух и солнышко! :rotate:


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 30.10.2013, 10:33:05

  • 5

#1016
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

 

Хотя у средней дочи автокресла никогда не было, ей 10 сейчас. Так и возила сзади. Но никогда впереди. Когда сыну исполнилось 12, он в тот же день торжественно сел вперед, а дочка так завидовала, так завидовала))))

 

Когда мои поменьше были, то кресел не было, поэтому наши сыновья тоже просто на заднем сиденье сидели и вроде раньше до 14 лет было запрещено на переднее детей сажать?! :confused:

 

Неа, всегда было правило, что на переднем сиденье ребенок имеет право сидеть только с 12 лет. Помню, как я ждала этих своих 12 лет :). А насчет сидеть посередине, мой папа несколько раз делал мне замечания, чтобы я садилась за сиденьем, иначе вылечу при резком торможении. И что вы думаете?  Я ведь не слушала до тех пор, пока дейстиветельно машина не затормозила резко и я вылетела вперед. Хорошо, папа руку подставил. Так что до меня многое доходило через практику. Старший мой вырос без автокресла, ибо машины у нас не было :), а вот маленькая с самого начала в кресле и без него не едет, это ее трон. Тоже вот думаю, что кресло надо менять в будущем году, уже не помещается. Что касается езды в кресле на переднем сиденье, то в нашей машине на панели впереди у пассажирского сиденья есть значок запрета на это дело. У нас подушка безопасности, а значит, ребенка на переднем сиденье даже в кресле возить нельзя.


  • 1

#1017
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Девочки, не могу удержаться. Полезность на тему организации пространства. Стащила на одном форуме. Там один ну очень умный дядечка (страшно умный, он владеет дренегреческим и аремейским языками и занимается переводами с этих языков, про иврит, английский и прочие языки я вообще молчу, замерев в благоговении :)) поделился своим увлечением выращивания травок-муравок на ограниченном пространстве, например, на балконе. Итак:

 

Идем на базар или в хозтовары и находим там любую цепь (или можете импровизировать с чем-то еще по желанию). Длина цепи примерно в два раза больше роста человека. Складываем ее пополам и вешаем две такие цепи на расстоянии метра или двух, на баконе под потолком, чтобы свободные концы свисали внизу.
Берем бельевую веревку в хозтоварах, и привязываем небольшие кусочки(см. ниже - размер сами придумаете) к участкам цепи друг против друга. Получится нечто вроде двух лесенок. Лесенка это две половинки цепи и между ними несколько "перекладин" из веревочек. Теперь берем водосточные трубы (металопластиковые можно в супермаркете товаров для дома купить), и вкладываем в цепь на эти веревочки, чтобы обе цепи были справа и слева. Трубы не круглые, полые внутри, а именно желоба - водоотливы, в виде длинного корытца (надеюсь, понятно объяснила :faceoff:)
 

Получаем такую недорогую многоярусную конструкцию - несколько водосточных труб висяят как полочки на цепочках, поддерживаемые между цепью бельевыми веревками.
Теперь засыпаем в них землю и сажаем ампельные цветы, пряности или даже землянику : )
Вуаля - Семирамида обзавидуется!

http://s020.radikal....4f531607db5.jpg

 

(не получается вставить картинку в текст, к сожалению)

 

синее - цепочки,
маджентовое - веревочки привязаны за звенья напротив друг друга,
желтое - водосточные трубы.

главное уловить суть, а детали уже по ходу сами придут(с заглушками, дренажем и т.п.).

 

А если еще и декорировать эти цепи-веревочки-трубочки, плюс фантазия... мммм... Жаль, у меня нет балкона, но что-то так захотелось что-то выращивать в таких подвесных штуках!


Сообщение отредактировал Xrysantema2010: 30.10.2013, 11:20:10

  • 2

#1018
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Радость дня: вчера прошла пешком больше 2км, с одной стороны это отняло силы на вечерние дела, с другой так классно: кристально свежий воздух и солнышко!
 

У меня тоже большая радость. Или скорее всего достижение. Я перешла вчера на второй уровень Джиллиан Майклз! Кто занимается, меня поймет. Первый этап заданий я уже выполняю с легкостью. Мне этого стало мало. Вчера попробовала второй уровень. Итог: я еле дотащилась до душа, а сегодня ноют все мышцы. Но я жутко довольна! Пора приводить себя а порядок к новому году! :)


  • 2

#1019
RayaFL

RayaFL
  • Гость
  • 37 сообщений

Девочки, я к вам с вопросом. Кто нибудь брал китайские сушеные грибы в зеленых пакетах? Муж терпеть не может грибы и я их совсем не покупаю. А вчера увидела в магазине. Так захотелось грибочков. Кто какие покупает? И берете ли сушеные? А то как то боязно что попало кушать.

 

Извините, офф... Вспомнились китайские грибы начала 90-ых в маленькой коробочке, которые распухали от воды. Вот что мы тогда ели? До сих пор загадка.

 

Вчера обычный рабочий день. От завтрака до ужина. После ужина стирка, глажка, полы на 2-м этаже и уборка в закрытой комнате. Смотрели с мужем сериал про Вангу, ему не очень, мне пока нравится. Сегодня буду опять.

 

Из радостей: вы не поверите, но посмотреть часик-другой сериал, для меня радость, последний раз я делала это в июне.

Из печалек: дочка разбила наш подарок и теперь требует новый планшет, будем брать :faceoff:  


  • 0

#1020
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Вспомнились китайские грибы начала 90-ых в маленькой коробочке, которые распухали от воды.

сейчас тоже такие продаются


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.