Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#961
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Доброе утро!

bDiSh6dDNBo.jpg

Вчера план себе не писала.. но спасибо, что есть какие то привычки))

УР

ОЖ

Работа

На ужин готовила курочку карри, на гарнир рис + супер помидорный салат))

Стирка + развесить

(ой, забыла протереть зеркала)))

Цветочки полила, новую воду набрала

Спорт

ВР

 

Как то так.. Спасибо, что вы все здесь есть!))

 

Ой, радости же забыла:

0. ура. первый снег!
1. Я люблю понедельники, и вчерашний начался лучше, чем я ожидала

2. Обедала с подругой

3. Гуляла в обед, любовалась невероятно красочным деревом
4. Ушла раньше с работы

5. Муж учил собирать кубик рубик)) (Тут и радость и нет - учил - хорошо, рубик - зло)))))))))

 

Всем шикарного дня!
 


Сообщение отредактировал Tanufka: 29.10.2013, 08:43:21

  • 1

#962
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Доброго всем утречка!

 

7b4bd8a635bc9ee0c12655969da05273_66efbc9

 

Я вчера летала по кухне.

Сварила бульон на неделю, большую кастрюлю.

Заморозила партию перцев зелёных.

Часть перцев обжарила, почистила, сделала салат.

Полы протерла на кухне.

Уроки.

Сегодня с утра сварила борщ на вечер.


Сообщение отредактировал Svechka: 29.10.2013, 09:12:24

  • 0

#963
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Девы, костюм черепашки-нинзя на 5-6 летнего пацана никому не нужен?

А можно фото? Мы как раз ищем костюм ниндзи)))

 

Мой уже не влезет в него, чтобы сфотать.

Он самодельный, комбинезон зелёный, и отдельно сшит "панцирь", одевается на спину.

К сожалению, потеряли маску, но её сделать элементарно: полоска трикотажной ткани красного цвета, и для жесткости с обратной стороны пришить самую простую маску.


  • 0

#964
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Съездили на барахолку, хотели купить автокресло, не удалось.

 

Если вам нужно более взрослое автокресло то в детском мире в грине есть "бустеры" для детей постарше, стоят около 4 тысяч.мы сыну 7 лет там покупали.

 

Ой, спасибо огромное!

А то мы уже в спец. магаз с автокреслами заезжали. Выбор, мягко скажем, невелик.

 

Детский мир в Грине, вы имеете в виду, отдел в магазине Грин? Который на Мерее? Ко мне ближе Грин на Мендыкулова, вроде, я не видела в нем автокресел....


  • 0

#965
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Доброе утро девочки!!!!! За окном солнышко и это радует, хоть и холодно(((( 

По поводу чистящих средств.....я тоже за Шуманит или Великан, суперские средства, но только в перчатках, а то руки потом.....страшно посмотреть))))

2 недели моя 9-ти летняя доча была в Москве на конкурсе с тренерами, и руки не поднимались что то делать, только за компом, переживания, онлайн трансляция и т.д.

Прилетела слава Богу и я как будто вышла из комы))))))

И мой отчет за вчерашний день)))))

Свозила сына на капельницу

Благословение квартиры (затянулось страшно)

Нажарила котлеток и на гарнир пюре картофельное

Распорола, сделала подлинше и подшила школьные брюки дочке, а то короткие были

Погладила 15 мин

Помыла окна на балконе (подмерзла чуток)

Разобрала яблоки (давно это надо было сделать)

Приготовила шарлотку в мульте

Стирка, много стирки)))))

Душ всем цветочкам

Вечером поехала на танцы (дочу повезла), еще и после уроки успели сделать математику

Душ, скраб, маска и баиньки.......

Вот такой вот насыщенный день)))))

 

 

Школа со школы детей


  • 3

#966
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

29 октября - 13 солнечный день

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Julia78: 29.10.2013, 09:49:28

  • 1

#967
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

29 октября 2:03 – 30 октября 3:15 25-й лунный день

Скрытый текст


  • 2

#968
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

А я что-то такое ненужное размусорила, как-то так пространство для чего-то нового очистила, уж и не знаю, что, но в общем у меня приобретение :).

Приблудился вчера утром к нам во двор щенок интеллигентной дворянской породы, короткошерстный, бурого окраса на коротких лапках. Такой веселый, улыбчивый пёсик, прыгучий, как резиновый мячик. Со всеми нами попереобнимался, хвостом повилял, мужа с ребенком в школу проводил и улегся под навесом на уличном диване. Я его покормила, думала, что поест и уйдет. Потом сама на работу вышла, он меня до поворота проводил, звонко облаял соседей и вернулся во двор. Вечером прихожу с работы, смотрю, он уже и с кошкой нашей подружился и собака наша уже так вяло на него лает, типа "мелочь пузатая, чего на тебя голосовые связки тратить?". Муж с работы пришел, собак накормил и говорит: как звать-то будем? Предложила кличку Жорик. Одобрили. Сегодня он проводил меня подальше - пару поворотов аж до самой дороги. Я к дороге подошла, голову повернула и вполголоса говорю: "Жорик, домой!". Он как ждал! Резко разворачивается и со всех лап несется домой. Вот такое у меня приобретение :) Ну, и как пришут девочки на российском сайте, продолжаю размусориваться :)


  • 12

#969
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Klaustrofobia, вы монстр - столько сделать!!!

 

Я вчера уже жила по своему дневнику, пару заданий делать не хотелось :faceoff: , но ради стройного ряда зеленых галочек все же сподвигла себя! :D Не выполнила только одно, вернее наполовину: выпила только поллитра воды, ставила целью 1 литр. Поэтому выполнение 94,4%, правда три внеплановых задания еще по ходу.

 

Дом:

-сменила постельное сыновей;

-сразу отправила в стирку, по окончанию развесила;

-глажка 7 вещичек;

-помыла душевую, раковину, зеркало, уни, пол;

-помыла нижний туалет;

-смена полотенец в везде;

-помыла внутреннюю лестницу;

-поменяла кошачий туалет.

 

Кухня:

-посуда 2 раза;

-помыла микру;

-газплита и рабочая поверхность;

-сделали с младшим селедку под шубой;

 

Магазин:

-накануне отправила два заказа, вчера отслеживала их получение и выставление счетов;

-подписала доки за один месяц (ждут еще 2);

-звонок менеджеру транспортной компании;

 

Творчество:

-дошила зайку;

-вышила 408 крестиков в своих коняшках (норму поставила 400 в день);

-связала один рождественский причиндальчик для ярмарки (норма 1 в день).

 

Я:

-помыла голову;

-уложила;

-кремик;

-пила воду.

 

Отложенное дело:

-разобрала коробку с фетром.

 

Xrysantema2010, с приобретением вас!!!! А мы пока не ожем решиться вновь на собаку, но наверное если такое чудо само к нам пришло, то приняли ;)

 

Всем удачи!!! :hi:


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 29.10.2013, 10:46:01

  • 2

#970
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Аффирмации на каждый день  ornament.gif  29.10.2013

Мои мысли несут мне спокойствие и уверенность.

Мои мысли наполняют меня энергией.

Мое сознание обладает гибкостью и подвижностью.

Мое сознание настроено на успех и счастье.

Я в мире с собой, и у меня все хорошо.

Цитата на сегодня:

Мысль за мыслью, поступок за поступком, вы сможете превратить свою жизнь в шедевр.

Брайан Трейси


Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 29.10.2013, 10:59:08

  • 3

#971
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

 

 

Съездили на барахолку, хотели купить автокресло, не удалось.

 

Если вам нужно более взрослое автокресло то в детском мире в грине есть "бустеры" для детей постарше, стоят около 4 тысяч.мы сыну 7 лет там покупали.

Ой, спасибо огромное!

А то мы уже в спец. магаз с автокреслами заезжали. Выбор, мягко скажем, невелик.

 

Детский мир в Грине, вы имеете в виду, отдел в магазине Грин? Который на Мерее? Ко мне ближе Грин на Мендыкулова, вроде, я не видела в нем автокресел....

Галиюш, а сколько вашему младшему? я почему то думала что у вас один сыночек)))...а последнее время замечаю в отчетиках вы пишите часто  "малой"  :D , думаю когда успели родить  ;) 

Насчет авто-кресел - а вы здесь в разделе "Подам-детский сад" не смотрели, многие продают.

А недавно у меня знакомая дочи купила здесь кресло б/у, но по нему совсем не скажешь что оно б/у, состояние отличное и цена замечательная, продавали за 10 000 тг, а она сторговалась на 7000 тенге.


  • 1

#972
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Галиюш, а сколько вашему младшему? я почему то думала что у вас один сыночек)))...а последнее время замечаю в отчетиках вы пишите часто  "малой"  , думаю когда успели родить    Насчет авто-кресел - а вы здесь в разделе "Подам-детский сад" не смотрели, многие продают. А недавно у меня знакомая дочи купила здесь кресло б/у, но по нему совсем не скажешь что оно б/у, состояние отличное и цена замечательная, продавали за 10 000 тг, а она сторговалась на 7000 тенге.

По Мира вниз, не помню пересечение, ниже Абая что ли, по левой стороне, есть специализированный магазин автокресел "Baby-in-car". Мы там брали. Цены на любой кошелек. И выбор большой.


Сообщение отредактировал Lesika: 29.10.2013, 12:52:15

  • 0

#973
RayaFL

RayaFL
  • Гость
  • 37 сообщений

Вчера у нас подъем, завтрак, сборы и выезд.

 

Работа.

 

Вечером собрали всех и домой  :)

 

Дома приготовление ужина, параллельно Хотспоты, разхламление, полы на кухне, в коридоре, ванне и спальню захватила.

 

После ужина посуда, прошлась по холодильнику и диспенсеру. 

 

Собирали всей семьей какой-то заграничный конструктор сына, ужас, маленький ребенок никогда бы не собрал, чуть не переругались с мужем что куда и как вставлять.

 

Протерла свое денежное деревце. У меня муж астматик, поэтому цветов в нашем доме нет, никаких (эх, и букетов тоже). Но решила потихоньку пробовать, маленькое деревце принесла 2 месяца назад, поставила в зале, вроде пока не реагировал.

 

Душ, око, книга, спать...

 

Из радостей: настроение отличное, на работе завал, а на душе весна и все делается само собой. 


  • 0

#974
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений

А то мы уже в спец. магаз с автокреслами заезжали. Выбор, мягко скажем, невелик.   Детский мир в Грине, вы имеете в виду, отдел в магазине Грин? Который на Мерее? Ко мне ближе Грин на Мендыкулова, вроде, я не видела в нем автокресел....

 

это грин который на саяхате, там в нем есть детский мир, когда мы приезжали там было три -четыре "бустера", они стоят там где коляски, еще есть для ремня там накладки фирмы ФАСТ, мы ее тоже купили, то есть ребенку не нужен бустер, просто это устройство адаптирует ремень безопасности под ребенка. еще видела в АДК там большой деткий магазин не поню название по моему на втором этаже, там те же бустеры но уже по 8 тыщ и только черного цвета.


  • 0

#975
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Ароматная уборка Убирать дом с использованием ароматических масел — лучший способ предупредить попадание инфекций и возникновение заболеваний (особенно в период эпидемий!). Ведь аромасмеси обладают антисептическим действием.

 

Плюсанула, так как действительно это суперский способ уборки! :) Я уже в начале осени стала в водичку для мытья пола добавлять морскую соль и эфирные масла. Особенно нравятся хвойные (можжевельник, сосна, пихта). Вообще, я не любитель всяких "мускулов" и "проперов" для мытья пола, очень уж химозный запах у них, да и состав... А с ароматной водичкой одни плюсы - и очищает, и дезинфицирует, и воздух освежает. 

А еще как-то в темке делились рецептом спрея из масел для комнатных растений от вредителей. Так это тоже супер вещь! 

 

Уход за растениями:

Эфирными маслами можно также обрабатывать комнатные растения, если на них напали насекомые.
Муравьев и тлей можно вывести следующим составом:
В 100 мл этилового спирта растворите
- 15 капель лаванды,

- 15 капель чайного дерева,
- 5 капель чабреца.
К полученному раствору добавьте 400 мл воды и залейте весь состав в пульверизатор. Опрыскивайте растения этим раствором 2-3 раза в день. Перед каждым употреблением взбалтывайте раствор.

 

Правда я немного изменила его, так как не было под рукой масла чабреца и флакон с распылителем у меня был всего 125 мл. Но все равно после нескольких применений тля с цветочка исчезла и больше не возвращалась.

 

Так же подобным способом можно делать освежители воздуха. Растворять в спирте любимые эфирные масла и разбавлять водичкой. Получается только польза - и пахнет в комнате приятно, и микробы уничтожает. 


  • 2

#976
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

выпила только поллитра воды, ставила целью 1 литр.

 

Лада, ты уже пришла к своей норме по объему воды? Легко ли тебе удается выпивать нужное количество?

Просто я поставила целью выпивать литр, но пока я даже 500 мл не могу выпить. В августе-сентябре выпивала в среднем по 750 мл. Потом забросила это дело. Сейчас же с утра наливаю поллитровую бутылочку, а за день выпиваю только половину  :faceoff: Но это я не насилую себя, не заставляю...


  • 0

#977
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

выпила только поллитра воды, ставила целью 1 литр.

 

Лада, ты уже пришла к своей норме по объему воды? Легко ли тебе удается выпивать нужное количество?

Просто я поставила целью выпивать литр, но пока я даже 500 мл не могу выпить. В августе-сентябре выпивала в среднем по 750 мл. Потом забросила это дело. Сейчас же с утра наливаю поллитровую бутылочку, а за день выпиваю только половину  :faceoff: Но это я не насилую себя, не заставляю...

 

литр в день могу выпить, но все время забываю и пью, только когда дома... :dandy:


  • 0

#978
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

я скоро из своего обычного школьного Дневника сделаю подобие ежедневника Глеба Архангельского! :dandy:  Вверху написала одну из сегодняшних аффирмаций (которая больше всех понравилась), внизу написала "Размусоривание" и через + записываю выкинутые коробочки и пакетики...на сейчас уже 4. :rotate:


  • 2

#979
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

На счет воды, поставила себе цель пить 2 литра в день. Мерной тарой служила 0, 5 литра бутылка от кока колы. :) Так вот сначала пила часто и по чуть-чуть. А потом организм сам стал просить что ли. Сейчас 2 литра запросто выпиваю. С собой в сумочке тоже постоянно ношу. Не приходится покупать зато всякие газировки. Вода полезней. Вот кстати кое какие факты:

1. Мозг и вода.

Мозг на 90% состоит из воды. Поэтому он чувствует обезвоживание первым, реагируя умственным истощением.

2. Полезные жидкости.

Некоторые жидкости повышают твой баланс, а некоторые - уменьшают. К примеру чай, кофе и алкоголь вредят твоему балансу.

3. Вода и кожа.

Боишься морщин? Пей воду! Чтобы сохранить кожу красивой пей как минимум 1,5 литра природной воды в день.

4. Вода и лишний вес.

Когда организм обезвожен, печень, расщепляющая жиры, начинает "помогать" почкам, и вы набираете вес.

5. Вода и иммунитет.

Вода очищает организм и уменьшает действие токсинов. Иммунная система получает большую свободу действий для борьбы с вирусами и бактериями.

6. Стакан воды с утра.

Во время сна вода не поступает в организм, но расходуется. Стакан воды с утра восстановит водный баланс и запустит организм в "работу".

7. Вода и чувство голода.

Чувство жажды и голода - практически одинаковые сигналы мозга. Часто, когда нам хочется есть, настоящая цель организма - всего лишь получить воду.

8. Вода и витамины.

Вода переносит  к клеткам полезные вещества. Только при ее участии усваиваются водорастворимые витамины,к примеру, витамин С и все витамины группы В.

9.Обезвоживание и стресс.

В обезвоженном организме начинаются такие процессы, как и под воздействием стресса. В свою очередь , это вызывает настоящий стресс.

10. Обезвоживание и головная боль. 

Причиной головной боли может быть обезвоживание - мозг и сосуды хуже функционируют без достаточного колличества воды.

11. Вода и косметика.

Косметические крема помогают поддержать уровень увлажненности кожи, но не восстанавливают ее.


  • 5

#980
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Я вчера уже жила по своему дневнику, пару заданий делать не хотелось  , но ради стройного ряда зеленых галочек все же сподвигла себя!
:lol: полностью согласна, сколько раз ловила себя...... нечего отмечать значит сделаю попоооозже, если все запланировано хочешь не хочешь а делаешь, чтоб все в цвет было))))))

На счет воды вопрос..... я вот читаю и думаю, может у меня со здоровьем не впорядке, может на сахар провериться, но вы так мало воды выпиваете еще и заставляете себя, я без воды вобще не могу, в день могу выпить 3 л, а если жара так и того больше :confused:  это интересно вобще нормально......


  • 1




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.