Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#981
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений

 

 

Съездили на барахолку, хотели купить автокресло, не удалось.

 

Если вам нужно более взрослое автокресло то в детском мире в грине есть "бустеры" для детей постарше, стоят около 4 тысяч.мы сыну 7 лет там покупали.

 

Ой, спасибо огромное!

А то мы уже в спец. магаз с автокреслами заезжали. Выбор, мягко скажем, невелик.

 

Детский мир в Грине, вы имеете в виду, отдел в магазине Грин? Который на Мерее? Ко мне ближе Грин на Мендыкулова, вроде, я не видела в нем автокресел....

 

Я видела магазин детских автокресел возле Гулянды, которая на Сатпаева, не доезжая до Байзакова расположена. Правда на счет цен я не узнавала там, но выбор довольно большой


  • 0

#982
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

На счет воды, поставила себе цель пить 2 литра в день. Мерной тарой служила 0, 5 литра бутылка от кока колы. :) Так вот сначала пила часто и по чуть-чуть. А потом организм сам стал просить что ли. Сейчас 2 литра запросто выпиваю. С собой в сумочке тоже постоянно ношу. Не приходится покупать зато всякие газировки. Вода полезней.

я газировки вообще не пью, а дома пью потому что у меня вода слишком быстро переваривается :faceoff:  Лесика, как ты с этим борешься?

 

Klaustrofobia, я практически не потею, может поэтому мне и воды мало надо для поддержания уровня...я по жизни очень мало пью..даже чай по маленькой кружечке 2-3 раза в день...


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 29.10.2013, 14:41:11

  • 0

#983
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений

 

Поэтому рыбка не пострадала и осталась нежной, а вот лишняя влага немного выпарилась

да нет,дело не в этом....при такой высокой температуре и длительности приготовление от рыбы самой\ее питательных и полезных свойств\.кроме формы ничего не остается

пс. не доверяю рецептам без точного указания продуктов в граммах и высокой температуры готовки

@LeoTat, камень ниразу не в ваш огород

просто при температуре 190-200 градусов готовится мясо,а рыбка 150 

 

Спасибо за поправку рецепта, учту это. Я как раз задумалась над приготовлением ПОЛЕЗНЫХ блюд. Может посоветуете какие-нибудь интернет ресурсы с такими рецептиками?


  • 0

#984
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
-сделали с младшим селедку под шубой;

 

Ой, тоже надо сделать под шубой. Спасибо, Лада, что напомнила, муж ее просто обожает.

А, еще чуть не забыла - очень понравился последний отчет Лады, все по полочкам и по пунктам. Четко видно, где и как поработала, хороший отчет, лучше чем хаотичный.

Lesika, классная статья про воду. Сразу захотелось более скрупулезно заняться питьем воды, тем более многие пункты для меня ох, как актуальны)))
 


Сообщение отредактировал =Anuta=: 29.10.2013, 15:14:17

  • 1

#985
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Может посоветуете какие-нибудь интернет ресурсы с такими рецептиками?

 если меня интересует приготовление какого то блюда,то смотрю http://www.belonika.ru -кстати у Белоники есть раздел диетыши с очень вкусными и простыми блюдами

 http://www.arborio.r...talog-receptov/ ,иногда что то выискиваю на http://www.say7.info/ ,но внимательно смотрю рецепты-точный вес продуктов,время и температуру приготовления,отсутствие маЯнезика ну итд...

не люблю послойные блюда \селедка под шубой-единственное исключение\ и уж тем более никогда не готовлю "мясо по французски"

майонез-это холодный соус и запеканию он не подлежит,домашний майонез вообще хранится не более 3х дней  абсолютно не подлежит термической обработке

в основном запекаю\форма или рукав\,гриль или обжариваю в воке

:D чет понесло меня,зануду....

п.с.самое страшное в рецептах следующее:

1.по рецепту было сливочное масло,но у меня его не было и я заменила...-рецепт-это как песня,а из песни слов не выкинешь

2.муж ел урча... :faceoff:


  • 2

#986
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
я газировки вообще не пью, а дома пью потому что у меня вода слишком быстро переваривается   Лесика, как ты с этим борешься?

К сожалению это наверное единственный, но БОЛЬШОЙ минус. :D  Когда в пути, пью небольшими глоточками иногда. А дома по больше. Но все таки уборные встречаю с радостью.  :lol:


Сообщение отредактировал Lesika: 29.10.2013, 15:31:58

  • 1

#987
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Lesika, действительно, скорее всего организм сам должен привыкнуть и дойти до своей нормы :) Я так и стараюсь сделать.

 

Лада, относительно быстрой переработки воды, скорее всего это наоборот хорошо, так как происходит очищение. Еще воду советуют пить маленькими глотками, тогда она будет усваиваться лучше.

 

Анюта, ты верно заметила про отчетик Лады. Его так приятно читать, все по категориям, сразу видно каждый пункт, не нужно вчитываться в огромный список всех дел вперемешку!  :idea:

Лада, спасибо большое, что поделилась такой отличной идеей ведения журнальчика! :kiss:  На днях наверное тоже куплю красивый дневник и тоже попробую адаптировать его под КЖ. Так как давно забросила свой. Видимо из-за его большого размера, не очень удобно его туда-сюда доставать, расчерчивать категории, все равно все в куче получается...


  • 0

#988
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Галиюш, а сколько вашему младшему? я почему то думала что у вас один сыночек)))...а последнее время замечаю в отчетиках вы пишите часто  "малой"  , думаю когда успели родить    Насчет авто-кресел - а вы здесь в разделе "Подам-детский сад" не смотрели, многие продают. А недавно у меня знакомая дочи купила здесь кресло б/у, но по нему совсем не скажешь что оно б/у, состояние отличное и цена замечательная, продавали за 10 000 тг, а она сторговалась на 7000 тенге.

По Мира вниз, не помню пересечение, ниже Абая что ли, по левой стороне, есть специализированный магазин автокресел "Baby-in-car". Мы там брали. Цены на любой кошелек. И выбор большой.

 

Вот в нём мы и были, угол Курмангазы.  Может, на наш возраст просто не было...


  • 0

#989
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

чет понесло меня,зануду....

...муж ел урча... :faceoff:

 

 

твое занудство очень полезно)))

а что, мой муж иногда так и ест урча))))))) Мне ужасно приятно, значит очень вкусно)))

 

Я тут щас посчитала, если у Лады каждый разворот дневника это один день, то тогда дневника будет хватать на 36 дней всего...


Сообщение отредактировал =Anuta=: 29.10.2013, 16:50:17

  • 2

#990
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Галиюш, а сколько вашему младшему? я почему то думала что у вас один сыночек)))...а последнее время замечаю в отчетиках вы пишите часто  "малой"  :D , думаю когда успели родить  ;)

Насчет авто-кресел - а вы здесь в разделе "Подам-детский сад" не смотрели, многие продают.

А недавно у меня знакомая дочи купила здесь кресло б/у, но по нему совсем не скажешь что оно б/у, состояние отличное и цена замечательная, продавали за 10 000 тг, а она сторговалась на 7000 тенге.

 

 

Девять. Он же младшенький, старшему 25 недавно исполнилось.

 

Я заходила туда, пошарилась, мало было предложений совсем. Ещё схожу, спасибо!

 

Девы, спасибо всем за наводки по автокреслам!


Сообщение отредактировал Svechka: 29.10.2013, 16:54:53

  • 0

#991
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Я тут щас посчитала, если у Лады каждый разворот дневника это один день, то тогда дневника будет хватать на 36 дней всего...

 

Анюта, месяц это тоже хорошо, тем более я купила самый что ни на есть дешевый, мне кажется он до 100 тенге стоил. Зато видишь тебе и Алине отчетик мой последний понравился - это я из дневника переписала :lol:  Вообще с ним моё колесо жизни должно стать более круглым, а не с перепадами в одну или две категории, по крайней мере я так думаю!! :idea: Пока субботу использую в ежедневном плане как поле для отложенного дела, летом переделаю: сад и огород.

Еще придумала через каждые 7 разворотов на 8 листе делать лист покупок, а 9-ый меню...тогда точно ровно на месяц хватит.

Буду потом себе красивые обложки выбирать: хочу с лисичкой, хочу с березкой...сейчас каких только нет!!! :dandy:


  • 5

#992
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

а что, мой муж иногда так и ест урча))))))) Мне ужасно приятно, значит очень вкусно)))

я рада очень!

просто есть такие рецепты,что :faceoff:  и там такие комменты... 


  • -2

#993
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Девять. Он же младшенький, старшему 25 недавно исполнилось.

серьезно???  :eek:  :eek: ... это я по поводу старшего :D , чесное слово никогда бы не подумала что у вас такой взрослый сын уже. Выглядите вы просто потрясающе  :kruto:

 

А зачем младшему хотите покупать кресло? Уже вроде бы большенький

Или просто я не правильная  :faceoff: , нашему еще и 4-х лет нет, но он отказывается сидеть уже в кресле, у меня уже даже были мысли продать его, все равно стоит просто так в комнате. Ездит просто так на заднем сидение. А как то посадили его в кресло, выезжали за город, так он прям устал в нем сидеть, изкрутился весь


  • 0

#994
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
нашему еще и 4-х лет нет, но он отказывается сидеть уже в кресле, у меня уже даже были мысли продать его, все равно стоит просто так в комнате. Ездит просто так на заднем сидение.

В России за это дело карают штрафом до 100 баксов. А у нас почему то только вот:

Правила дорожного движения РК (пункт 22.8) запрещают перевозить детей в возрасте до 12 лет на переднем сиденье легкового автомобиля без cпециального удерживающего устройства (т. е. автокресла). За нарушение этого пункта предусмотрен штраф в размере 7 065 тенге.

Хотя я за безопасность!!! И автокресло стоит сзади.

Хотя у средней дочи автокресла никогда не было, ей 10 сейчас. Так и возила сзади. Но никогда впереди. Когда сыну исполнилось 12, он в тот же день торжественно сел вперед, а дочка так завидовала, так завидовала))))


Сообщение отредактировал =Anuta=: 29.10.2013, 18:35:31

  • 0

#995
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Буду потом себе красивые обложки выбирать: хочу с лисичкой, хочу с березкой...сейчас каких только нет!!! :dandy:

 

Так вот куда можно использовать цветные дневники. В школе (в нашей по крайней мере) разрешены только просто белые, или с казахстанской символикой. Вот и ходим мы летом по Абди, завистливо вздыхаем, глядя на красочно-расписные дневники.


  • 1

#996
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

Хотя у средней дочи автокресла никогда не было, ей 10 сейчас. Так и возила сзади. Но никогда впереди. Когда сыну исполнилось 12, он в тот же день торжественно сел вперед, а дочка так завидовала, так завидовала))))

 

Когда мои поменьше были, то кресел не было, поэтому наши сыновья тоже просто на заднем сиденье сидели и вроде раньше до 14 лет было запрещено на переднее детей сажать?! :confused:


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 29.10.2013, 19:24:51

  • 0

#997
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Старшей дочке один раз дали поблажку и она прокатилась без кресла. С тех пор категорически отказывается сидеть в нем. Младшую с детства возим в автокресле и никаких "гу-гу". Сидит смирно и молча завидует старшей.


  • 0

#998
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Хотя я за безопасность!!! И автокресло стоит сзади.

нет конечно же, я тоже за безопасность!!!

и до 3-х лет сын ездил только в кресле  :idea: , и очень любил рядом с папой впереди

но сейчас уже ему в нем не удобно  что ли или просто стал по старше и отсюда это нехотение сидеть в нем. 

Поэтому сидит сейчас только сзади и обязательно со мной или с кем нибудь из старших

 

П.С. у нас  также не разрешается чтобы ребенок сидел сзади один  :idea: ,  без взрослого. Либо в спец. кресле либо со взрослым


  • 0

#999
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Девочки, я к вам с вопросом. Кто нибудь брал китайские сушеные грибы в зеленых пакетах? Муж терпеть не может грибы и я их совсем не покупаю. А вчера увидела в магазине. Так захотелось грибочков. Кто какие покупает? И берете ли сушеные? А то как то боязно что попало кушать.  :confused:


  • 0

#1000
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

П.С. у нас  также не разрешается чтобы ребенок сидел сзади один  :idea: ,  без взрослого. Либо в спец. кресле либо со взрослым

 

сорри, у нас это где? просто у меня племяшка спокойно одна ездит на заднем сиденье, просто брат её пристегивает ремнями и всё! это я в позновательных целях спрашиваю...


  • 1




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.