Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#681
Dan@

Dan@
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Флаюшки, счс только узнала, на старой площади Дни ВКО. Продают катон-карагайский мед, кедровые орешки скорее всего, мясо. Поеду посмотрю, что есть
  • 1

#682
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

В Алматы пройдут сельскохозяйственная и медовая ярмарки

0

411

В Алматы в предстоящие выходные дни пройдут сельскохозяйственная и медовая ярмарки Восточно-Казахстанской области, сообщает пресс-служба акима города.

Так, 12 октября в рамках межрегионального сотрудничества на площади «Астана» пройдет сельскохозяйственная ярмарка. В ней примут участие товаропроизводители Усть-Каменогорска, Зыряновского, Глубоковского, Катон-Карагайского, Уланского и других районов Восточно-Казахстанской области. На ярмарке будет представлено более 38 тонн меда, три тонны колбасных изделий и молочной продукции, шесть тонн круп, четыре тонны мяса птицы, 7,5 тонны мяса и тд. Цена продукции будет ниже рыночных на 10-20%.

На следующий день, 13 октября, по ул. Жибек-Жолы от пересечения улицы Желтоксан до ул. Наурызбай батыра пройдет «Медовая ярмарка». В ней примут участие 30 пчеловодческих хозяйств Восточно-Казахстанской области. Как известно, этот регион славится своим разнотравьем и, соответственно, медом, имеющим отличные вкусовые и лечебные свойства.


  • 0

#683
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Привет девочки. Какая интересность у нас в городе организовывается:

 

Слоны и кенгуру "прогуляются" по улицам Алматы

Скрытый текст

 

Мне кажется будет интересно. :rotate:  По крайней мере это так необычно.


  • 0

#684
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Свечка, большое спасибо за фикус!!! Посадила, очень надеюсь, что приживется.

 

 

Не за что! Не примутся эти- ещё настрижём.


  • 0

#685
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

я сейчас ходила в хозяюшку, там целая "батарея" нашего любимого жидкого хозяйственного мыла. Я купила для стирки в автомате, попробую и расскажу.

Тест пройден, для чистоты эксперимента не добавляла ополаскиватель. Белье мягкое, очень чистое, но для любителей сильных запахов. Запах приятный, но довольно сильный.

 

 

Да ты что, Анют... а у меня даже мысли не было стирать им, надо попробовать! Видимо, новинка появилась.


  • 0

#686
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Флаюшки, счс только узнала, на старой площади Дни ВКО. Продают катон-карагайский мед, кедровые орешки скорее всего, мясо. Поеду посмотрю, что есть

 

Мы с утра уже мотнулись. Девы, я столько мёда увидела впервые в жизни... Овощей еще не было, мяса совсем чуть-чуть, сплошной мёд! На любой вкус!


  • 1

#687
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

z_WcAln4mZM.jpg


Сообщение отредактировал Tanufka: 12.10.2013, 16:21:50

  • 2

#688
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Марафон красоты. Пятница
Руки, ноготки.


c2a00fc0067a.jpg

1)Напоминаю о приеме чистой воды в течении всего дня, первый стакан перед завтраком. Итого 2 литра в день.
2)В течении дня постарайтесь сделать пару упражнений для упругости груди (назовем его замок) и махи ногами, для подтянутых ягодиц.
3)Напоминаю о ежедневном снятии макияжа удобным для вас способом (гель, пенка для умывания, гидрофильное масло, ремуверы, специальное мыло), нанесите свой ежедневный уход за лицом, глазами, шеей. Утром умываемся пеночками, гелями и т.д. смываем все, что налипло с подушки на лицо за ночь.
4)Основное задание, сделайте ванночку для укрепления ногтей, вы можете воспользоваться готовым средством, а можете приготовить ванночку сами. Обработайте кутикулу, обновите маникюр, ведь впереди два прекрасных выходных.

 
Скрытый текст

Желаю вам красоты внутренней и внешней.
 


  • 2

#689
Бумеристка

Бумеристка
  • Гость
  • 5 сообщений

Как у вас тут интересно!


  • 0

#690
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Марафон красоты

Можно добавлю пару полезностей в копилочку?

 

При сухости кожи:   крем для тела, желательно сильно увлажняющий, выдавить в подходящую баночку, если он в тюбике.  Растворить в нем  2-3 упаковки (по 10шт) обычных витаминок АЕВИТ. Выдавить их прям в крем, все перемешать. Витамины, не хуже чем в Ладиной вкусняшке с медом, будут в припрыжку бегать по вашему телу))). (ссори за плагиат, Лада)

 

Для пяточек: когда делаете ванночку для ног перед педикюром (попарить и побаловать ножки),  в воду, к обычным привычным средствам добавьте таблеточки 3-5 аспирина. Это обеспечит мягкость и гладкость пяточкам и облегчит процедуру педикюра.


  • 1

#691
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Марафон красоты. Пятница Руки, ноготки.

 

Как раз у меня сегодня по плану предстоит сделать новенький маникюр. :rotate: Буду красить термо-лаком. Прикольная штука такая.

 

Кстати, очень хорошо увлажняет и питает кожу рук масло виноградной косточки. Летом оно меня спасло от таких ужасов на руках, коих в жизни не было. После того, как я ухаживала за огурцами, растущими в огороде, мои руки завредничали. Кожа вся была в ранках, сухая ужасно. Хотя всегда она нежная и приятная. Я не знала, что делать. И тут попробовала на ночь просто смазать ручки вышеупомянутым маслом. Я была очень удивлена, понадобилось всего 5 дней, чтобы ручки вновь стали бархатистыми и красивыми  :)


  • 0

#692
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Марафон красоты. Понедельник. 3-я неделя.

e8e74577e770.jpg

Кожа вокруг глаз


1) Напоминаю о приеме чистой воды в течении всего дня, первый стакан перед завтраком. Итого 2 литра в день.
2) В течении дня постарайтесь сделать пару упражнений для упругости груди (назовем его замок) и махи ногами, для подтянутых ягодиц. 
3)Напоминаю о ежедневном снятии макияжа удобным для вас способом (гель, пенка для умывания, гидрофильное масло, ремуверы, специальное мыло), нанесите свой ежедневный уход за лицом, глазами, шеей. Утром умываемся пеночками, гелями наносим свой комплекс по уходу за лицом. 
4) Основное задание. Маска для гожи вокруг глаз. Кожа вокруг глаз подвергается постоянной нагрузке, при этом она очень тонкая и малоэластичная. Именно поэтому область вокруг глаз первой начинает выдавать возраст появлением морщин, отеков, кругов и мешков под глазами. Приготовьте маску сами или воспользуйтесь готовыми.


Скрытый текст

Желаю всем красоты внутренней и внешней.


  • 0

#693
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Доброй ночки!

Я сегодня мотнулась на базар, набрала овощей. Продавцы сказали, что баклажаны кончаются...

Порезала баклажаны на два салата, замариновала овощи. Самое нудное- обжарила три кг баклажан, и еще два- попроще- потушила. Заправила эти салатики. Получилось 8 банок 800-граммовых.

Полы во всей квартире, пыль.

Зеркала везде с мускулом и стеклянные фасады на кухне.

Сделала небольшую перестановку на подоконниках кухонном и в зале.

Полила цветы.

Ванна, уни, раковина.

Сейчас пойду голову мыть.


  • 0

#694
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

На этой неделе мы работаем в Зоне 3: Ванная и Одна дополнительная комната (14 октября - 18 октября)

 

Задание Келли на понедельник, 14 октября

 

Вашим заданием на сегодня будет помыть вентиляционную решетку и убрать пыль и паутину под потолком. Не самая приятная работа, но и она должна быть сделана. Вам не обойтись без устойчивого стула или лестницы и обуви на не скользкой подошве.
Если же в ванной комнате у вас нет вентиляционной решетки, помойте абажур. Уберите трупики несчастных насекомых и пыль. Вытрите насухо и поставьте абажур обратно. Все просто :)

Пятиминутное спасение гостевой комнаты: уберите вещи на свои места и соберите мусор. нет гостевой комнаты? Выберите любое помещение в вашей квартире! (от Flylady.ru: антресоли, пространство под ванной, кладовка - уверена, в ваше доме найдется "безхозный" угол :))


Сообщение отредактировал =Anuta=: 14.10.2013, 11:22:45

  • 0

#695
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

14 октября - 28 солнечный день

 

Скрытый текст

  • 0

#696
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

13 октября 16:03 – 14 октября 16:29 10-й лунный день

Скрытый текст


  • 2

#697
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

14 октября 16:29 – 15 октября 16:52 11-й лунный день

Скрытый текст


  • 1

#698
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

flyspot этой недели

 

В ванной комнате займитесь размусориванием "рыльно-мыльных" баночек и бутылочек.

Почти пустые емкости, обмылки, неудачные и неиспользуемые средства - что они забыли в вашей ванной комнате? Не забудьте про сроки годности. Либо размусорить, либо немедленно найти другое применение. Такое размусоривание даст вам возможность понять, что вам действительно нужно, а что просто занимает место. Ну, и кстати, это отличный повод дополнить свой список просьб к Деду Морозу :)))


  • 0

#699
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

18 ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ВАННОЧЕК ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ НОГТЕЙ:

Скрытый текст


  • 1

#700
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Девочки спасибо за информацию, которой делитесь.

Вчера купили меду на ярмарке ВКО, а сегодня съездили на слонов посмотрели, сын был счастлив. Слоны совсем рядом от нас прошли, они такие громадные!, кенгуру не было. 


  • 1




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.