Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#721
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Девочки, спасибо за информацию, сегодня с подругой прогуляюсь до Магнума за перцами.

Polish girl, перцы нужно помыть, обсушить, отрезать хвостик, вытащить серединку, вложить перцы друг в друга и в морозилку. Еще можно пополам разрезать, как лодочки, опять же друг на друга сложить. Разложить в плотно завязанные пакеты. Главное плотно закрыть, иначе он подсохнет и будет невкусным. И вот еще из инета:

Как использовать замороженный перец

Применять замороженный болгарский перец лучше так: подержать кусочки под струей прохладной воды (недолго, несколько секунд). Тогда перчик чуть-чуть оттает и его удобно будет нарезать. Если же вы станете размораживать перец до конца, то он обмякнет и станет бесформенным и непригодным к нарезке, только для пюре. Если же вы замораживали сладкий перец не половинками, а более тонкими дольками или кусочками, то их можно прямо заморожеными бросать в кипящий суп или кастрюлю с овощами или мясом. Он очень быстро приготовится.


Сообщение отредактировал =Anuta=: 17.10.2013, 08:00:50

  • 1

#722
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Всем привет! Расскажите пожалуйста про заморозку перчиков. Ягоды морозила и грибы. А вот перцы... Мои все с ума сходят от фаршированных перцев, но зимой удовольствие недешевое, поэтому переходим на голубцы. Но то, что вы здесь пишите меня приводит в радостоное возбуждение, неужели и зимой будем есть перцы? Морозилка есть, даже пустует, т.к. ягодки вместились в морозилку холодильника. Заранее спасибо! :)

 

Я мою, вырезаю серединку, вставляю один в другой по возможности (беру на заморозку красные, мне кажется, они ароматнее ), получается по три штуки в три ряда, пакет заклеиваю скотчем. И в морозилку.

Фарш закладываю в неразмороженные перцы и сразу в кастрюлю. Аромат свежих перцев по всей квартире.

А Ладушка сразу фаршированные перцы закладывает в морозилку, ещё удобнее и быстрее зимой.


  • 4

#723
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

17 октября – 1-й солнечный день

Скрытый текст


  • 1

#724
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

16 октября 17:14 – 17 октября 17:34 13-й лунный день

Скрытый текст


  • 1

#725
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Привет, флаюшки.

Немножко красоты. Точнее ооочень множко)

http://www.voxpopuli...akh-kazakhstana

Без коментариев, что называется.


Сообщение отредактировал K0tika: 17.10.2013, 11:46:06

  • 5

#726
Галека

Галека
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Флаюшки, привет. 

Я к вам с комментариями своих покупок-купила я порошок Фаберлик. В этом месяце он у них со скидкой 1кг. по 1500. 

Еще купила средство для унитаза, кондиционер для белья.

Все понравилось, налет с раковины так хорошо убрал, белье постиралось тоже отлично, отстирались пятнышки. И от кондиционера аромат такой приятный, легкий. 

Но относительно дороговато...Но того стоит, думаю.

А еще мама моя недавно попробовала капсулы Ариэля. Тоже понравилось ей.

 

Скоро у папы День Рождения. Заказала кофемолку Борк. 5 режимов помола, красота! Может у кого есть такая? Как вам, удобно ли пользоваться?

Что-то сама загорелась себе приобрести:))

 

Начала посещать семинары по женственности, смотреть фильмы, анализировать их на наличие женственности у главных героинь, носить платья, ухаживать за лицом и тд. А это так приятно, оказывается!

А-то всегда в беготне, на себя постоянно времени не хватает...


  • 2

#727
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Флаюшки, привет. 

Я к вам с комментариями своих покупок-купила я порошок Фаберлик. В этом месяце он у них со скидкой 1кг. по 1500. 

Еще купила средство для унитаза, кондиционер для белья.

 

Я постоянно беру у них очищающее универсальное и для плит и духовок. Тоже довольна эффектом.


  • 1

#728
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Марафон красоты. Четверг.


Сегодня мы уделим время волосам. 
f914d8a4b51e.jpg

1)Напоминаю о приеме чистой воды в течении всего дня, первый стакан перед завтраком. Итого 2 литра в день.
2) В течении дня постарайтесь сделать пару упражнений для упругости груди (назовем его замок) и махи ногами, для подтянутых ягодиц. 
3) Продолжаем избавляться от целюлита, растяжек и гусиной кожи. В душе нанесите на разогретое тело скрабик смесь из кофейной гущи и оливкового масла, нежными круговыми движениями пройдитесь по проблемным местам, ноги массируем поднимаясь от щиколоток вверх к ягодицам.
4) Основное задание: Маска для волос. Сегодня найдите немного времени, что бы побаловать свои волосы питательной масочкой, вы можете использовать уже готовый продукт, либо приготовить маску сами. А можете воспользоватся рецептами от наших флаюшек. 
 

Скрытый текст

 

 

 Приятного всем вечера. Желаю вам красоты внутренней и внешней.


  • 2

#729
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Начала посещать семинары по женственности, смотреть фильмы, анализировать их на наличие женственности у главных героинь, носить платья, ухаживать за лицом и тд. А это так приятно, оказывается!

А-то всегда в беготне, на себя постоянно времени не хватает...

 

Давай, нас тоже приобщи!


  • 0

#730
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

сходила я в Магнум на Абая, эээхххх, не купила перцы, были только зеленые, некрасивые совсем, по 95, красные, тоже уж сморщенные, по 250. Завтра на базар прогуляюсь.

Я сегодня славно полетала:

утром сварила овсянку

помыла полы по всей квартире

сварила бульон

сделала пюре из картошки и цветной капусты

заморозила цветную капусту на зиму

Магнум

попили чай с подругой

сходили за дочками в школу, заодно выгуляли младших

в течение дня 250 раз мытье посуды

для себя любимой масочка под глаза

Теперь жду своих мужчин домой)))


  • 0

#731
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Большое спасибо, флаюшки за советы по перцам. У меня даже шестеренки начали шевелиться, чтобы такого нового придумать. У меня сейчас нет возможности готовить каждый день, поэтому идея с заморозкой - супер. Именно самой заранее приготовить и заморозить - оно как-то здоровее. Насчет Фаберлика. Мама брала порошок стиральный. Ее впечатлил, а меня - нет,  меня больше ариэлевские капсулы впечатлили.

Я сейчас не летаю. Но даже ползком пытаюсь сделать, как истинная флайледи. Даже завела подобие контрольного журнала.


  • 0

#732
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Мне тоже капсулы "Ариэль" понравились, хорошо отстирывают. 

 

Из новых радостей: На прошлой неделе купила новый комплект постельного белья (велюрового). В прохладную погоду (если дом еще не отапливать) можно с наслаждением ложиться в теплую постель. Я влюбилась в новый набор - он и нежный, и мягкий, и теплый  :)

 

 

 

Нашла на просторах интернета притчу, хочу с вами поделиться:

 

"Цена Желания"

 

Znlbh.th.jpg

 

Стоял в городе один магазинчик. Вывески на магазине не было уже давно, ее когда-то унесло ураганом, а новую хозяин не стал прибивать, потому, что каждый местный житель и так знал, что магазин продает желания.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 17.10.2013, 21:16:47

  • 4

#733
Галека

Галека
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

 

Начала посещать семинары по женственности, смотреть фильмы, анализировать их на наличие женственности у главных героинь, носить платья, ухаживать за лицом и тд. А это так приятно, оказывается!

А-то всегда в беготне, на себя постоянно времени не хватает...

 

Давай, нас тоже приобщи!

 

Могу скинуть вебинар на почту, если будет интересно, еще пошлю.

У этой женщины большой стаж работы и много вебинаров на разные темы.  

Я случайно на нее наткнулась на просторах интернета, даже не помню как...И как-то сразу она мне понравилась. Помню, первый вебинар был "Мой мужчина всегда настоящий". Может кому-то покажется глупостью-платить деньги за это. Но я очень много вижу вокруг примеров, когда воспитывают мальчиков как девчонок...И для меня это важно-чтоб мой малыш вырос счастливым настоящим мужчиной:))

Ну, в общем, свои деньги я решила вложить таким образом:)))

И понеслось. Теперь занимаюсь по ее программам. Мне очень нравится, а главное, мама тоже заметила перемены:)


  • 1

#734
Dan@

Dan@
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Доброй ночи всем!!! у меня тоже были покрасочные выходные)))
За день до приезда сына решили покрасить стены в детской. Наконец мой сыночек дома.
На выходных топили баню, слегка прибиралась.
Отчетов пока нет, т.к. днем отключают свет с прошлой недели - провода и столбы меняют.
С перцами призадумалась, жду, когда морозилку починят - из-за перебоев со светом она накрылась, но как бы перцы потом золотыми не стали)))
  • 0

#735
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений

  Аффирмации на каждый день  ornament.gif  18.10.2013

Я умею зарабатывать деньги.

Деньги – мои друзья.

Я привлекаю к себе людей с мышлением процветания.

Я преуспеваю, занимаясь любимым делом.

Моя жизнь щедра и богата.

Цитата на сегодня:

Единственным реальным ограничителем ваших доходов является то, какой объем социальных ценностей вы в состоянии создать.


Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 18.10.2013, 06:38:06

  • 2

#736
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на пятницу, 18 октября

 

Дорогие друзья!
Мы начали работать сверху и постепенно спускались вниз к полу. Сегодня мы займемся плинтусами.
Сначала плинтус становится пыльным. Потом вы принимаете душ, воздух становится влажным и пыль превращается в грязь. Знаю, не так это и легко, ползать на четвереньках, выполняя это задание. Если вы давно это не делали - мойте одну стену за раз. Я регулярно прохожусь по плинтусу чистым ершиком для унитаза, так что мне не придется уделять этому слишком много времени. Подойдите с выдумкой к этому заданию: вы можете его выполнить, в то время как ваши дети купаются в ванной. Вы даже можете им дать такое задание (они меньше и им будет проще), а потом отправьте их мыться в ванну. Попробуйте сделать игру из этого: дайте им бутылку с простой водой с пульверизатором или водяной пистолет. Чем веселее, тем быстрее работа делается.

И напоследок... очередное пятиминутное спасение "хламника" - выбрасываем хлам и уносим вещи на места :))


  • 0

#737
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

600253592.gif


  • 0

#738
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

 

Начала посещать семинары по женственности, смотреть фильмы, анализировать их на наличие женственности у главных героинь, носить платья, ухаживать за лицом и тд. А это так приятно, оказывается!

А-то всегда в беготне, на себя постоянно времени не хватает...

 

Давай, нас тоже приобщи!

 

Могу скинуть вебинар на почту, если будет интересно, еще пошлю.

У этой женщины большой стаж работы и много вебинаров на разные темы.  

Я случайно на нее наткнулась на просторах интернета, даже не помню как...И как-то сразу она мне понравилась. Помню, первый вебинар был "Мой мужчина всегда настоящий". Может кому-то покажется глупостью-платить деньги за это. Но я очень много вижу вокруг примеров, когда воспитывают мальчиков как девчонок...И для меня это важно-чтоб мой малыш вырос счастливым настоящим мужчиной :))

Ну, в общем, свои деньги я решила вложить таким образом :)))

И понеслось. Теперь занимаюсь по ее программам. Мне очень нравится, а главное, мама тоже заметила перемены :)

 

 

Да, может, здесь и дать, многим будет интересно...


  • 1

#739
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Марафон красоты. Пятница
Руки, ноготки.


c2a00fc0067a.jpg

1)Напоминаю о приеме чистой воды в течении всего дня, первый стакан перед завтраком. Итого 2 литра в день.
2)В течении дня постарайтесь сделать пару упражнений для упругости груди (назовем его замок) и махи ногами, для подтянутых ягодиц. 
3)Напоминаю о ежедневном снятии макияжа удобным для вас способом (гель, пенка для умывания, гидрофильное масло, ремуверы, специальное мыло), нанесите свой ежедневный уход за лицом, глазами, шеей. Утром умываемся пеночками, гелями и т.д. смываем все, что налипло с подушки на лицо за ночь.
4)Основное задание, сделайте ванночку для укрепления ногтей, вы можете воспользоваться готовым средством, а можете приготовить ванночку сами. Обработайте кутикулу, обновите маникюр, ведь впереди два прекрасных выходных.


Скрытый текст

Желаю вам красоты внутренней и внешней.


  • 0

#740
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

18 октября – 2-й солнечный день

Скрытый текст


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.