Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#641
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Олеся, у кого ты губки брала? У меня тоже кончаются...


  • 0

#642
olesja

olesja
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Я на оптовке, работаю рядом там по 200 тг они. Не знаю как по городу.


  • 0

#643
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Я на оптовке, работаю рядом там по 200 тг они. Не знаю как по городу.

 

По 200- они большие?

Потому что я брала не очень большие, по 50... ( :D мелкие, но по три рубля, а у тебя крупные, но по пять)


  • 0

#644
olesja

olesja
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Нет, не большие. Вот мне то же казалось что меня обули как мин на 150 тг. На барахолке говорят такие же по 50. 


  • 0

#645
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Нет, не большие. Вот мне то же казалось что меня обули как мин на 150 тг. На барахолке говорят такие же по 50. 

 

На барахолке не знаю, я с форума брала, сама ездила. Есть с доставкой, от количества можно даже по 45 взять.

Может, нам собраться кучкой и заказать?


  • 1

#646
olesja

olesja
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

не плохая идея, я бы взяла про запас :hi:


  • 0

#647
olesja

olesja
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

3 лучших разгрузочных дня. Как сбросить лишнее

Скрытый текст


  • 1

#648
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
Девы, прочитала что Татьяна готовила в горшочках, и опять я про них вспомнила. Давно хочу купить, но никак не определюсь какие надо.
Очень давно читала что в глазури горшочки нельзя нагревать.
У кого какие??

Татьяна (Берта) напомни мне про пластыри перед встречей. Я тебе на пробу принесу.
Купила но один раз только наклеила. Жутко воняют :blink: и белье постельное тоже потом все пачкается, хотя я сверху носки еще одевала.

Свечка дерево шикарное. Мое пока метра полтора, но я уже в шоке :D по весне его подрежу хорошенько.
  • 0

#649
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Отварите одну курицу (без кожи и костей)

Целую курицу съесть надо?  


  • 0

#650
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Очень давно читала что в глазури горшочки нельзя нагревать.
У кого какие??

Свечка дерево шикарное. Мое пока метра полтора, но я уже в шоке :D по весне его подрежу хорошенько.

 

У меня в глазури снаружи, пользую регулярно, полёт нормальный. Главное- чтобы крышка была удобная. У меня два вида, в одном крышка накладывается сверху, захватывая часть горшка, как бы небольшая плоская тарелочка накладывается сверху, вот они удобнее.

 

Фикус лучше подрезать два раза, сейчас и весной. Мне мой жалко было поначалу кромсать, так ветки вытянулись сильно, пришлось уже толстые резать, не очень красиво, если присматриваться.


  • 0

#651
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Всем доброго дня, девчата!

Я немного вышла из графика, анемия дает о себе знать (((

 

У меня радость - съела одну маленькую лягушку ))) - получила дубликат ИИН на ребенка. Мы получали, но потеряли в прошлом году. Когда пришла в ЦОН попросить дубликат мне отказали. А сейчас везде требуют ИИН. Наконец-то, получили )))

 

Горшочек у меня глазированный, я им пользуюсь, ничего плохого не заметила. Просто когда первый раз взяла, то наполнила водой, он часок простоял, а потом заправила его и в духовку... Вкуснотища!

 

По поводу губок. У нас была девушка Naruta-sun - она занималась их реализацией. Можно скооперироваться и взять.


Сообщение отредактировал marisha0972: 10.10.2013, 11:29:36

  • 0

#652
olesja

olesja
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

 

Отварите одну курицу (без кожи и костей)

Целую курицу съесть надо?  

 

да разделить на шесть порций, думаю лучше не большую взять. Ну а если кости и шкуру снять , думаю чистого мяса не много и останется)


  • 1

#653
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

с ними всегда так?

это ты еще экономная)))))


  • 0

#654
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Отварите одну курицу (без кожи и костей)

Целую курицу съесть надо?
да разделить на шесть порций, думаю лучше не большую взять. Ну а если кости и шкуру снять , думаю чистого мяса не много и останется)
Спасибо, надо попробовать. Для меня сейчас актуально)
  • 0

#655
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Девочки, привет! Столько полезных напитков и рецептов! Я тоже хочу поделиться. Мне его несколько лет назад прислали мои друзья из Малайзии. В сообщении было написано, что  эта смесь помогает при различных сердечных заболеваниях, помогает предотвратить инфаркт. В общем, мой муж уже лет 5 заставляет меня регулярно его делать :). Итак:

Взять в равных пропорциях (я беру по 300 грамм каждого ингридиента): свежий имбирь, лимоны, чеснок, мёд, яблочный уксус. Имбирь, лимоны и чеснок перемолоть на мясорубке, добавить мед и яблочный уксус. Смешать, разлить по банкам (у меня приблизительно две 700-граммовые получаются) и хранить в холодильнике. Принимать по 1 ст.л. утром натощак.

Вкус жуткий, запах - тоже :) Но как  только эта адская смесь заканчивается, я делаю новую порцию. Кроме этого средства муж больше никаких сердечных препаратов не принимает. Но это его решение, конечно. Говорит, что сердце не беспокоит и вообще очень хорошо тонизирует. У него тяжелая физическая работа.

В оригинальном рецепте эту смесь надо выпаривать до уменьшения размера, в конце добавить мед. Я так делала пару раз, но потом решила, что на огне выпаривается все полезное и однажды решила просто смешать. И хранится в холодильнике прекрасно и мужу больше нравится.


  • 0

#656
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

На днях в добром утре давали рецепт напитка, помогающего бросить курить. Хоть я и не курю, но, мне кажется лишним не будет попить такой напиток всем. Состав: имбирь (натёртый), лимон, мята. Сказали добавить сахар, я добавила мёд. Кипятить не стала - нагрела и закрыла настояться. Получилось вкусненько.

Я добавляю еще каркадэ для цвета, да и полезно для сосудов. Еще нам нравится напиток базилик сиреневый, лимон, мед или сахар. Тоже вкусный. В сочетании с лимоном дает красивый розовый цвет.


  • 0

#657
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Девы, прочитала что Татьяна готовила в горшочках, и опять я про них вспомнила. Давно хочу купить, но никак не определюсь какие надо.
Очень давно читала что в глазури горшочки нельзя нагревать.
У кого какие??
 

 У меня обычные, без рисунка, но глазурованные. Ведут себя прилично. Пару крышек разбила, но затягиваю фольгой. Варю даже каши и супчики порционно. Покупала на керамике - там большой выбор был.


Сообщение отредактировал Alka i sin: 10.10.2013, 11:56:42

  • 0

#658
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Очень давно читала что в глазури горшочки нельзя нагревать.
У кого какие??

У меня в глазури, без крышек, свекровь отдала, тоже затягиваю фольгой или делаю крышку из теста. С горшочками все хорошо.

 

Я добавляю еще каркадэ для цвета, да и полезно для сосудов. Еще нам нравится напиток базилик сиреневый, лимон, мед или сахар. Тоже вкусный. В сочетании с лимоном дает красивый розовый цвет.

 

Аль, можно поподробнее, ты базилик кипятком запариваешь? И потом остальное добавляешь или как?


  • 0

#659
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 

Я добавляю еще каркадэ для цвета, да и полезно для сосудов. Еще нам нравится напиток базилик сиреневый, лимон, мед или сахар. Тоже вкусный. В сочетании с лимоном дает красивый розовый цвет.

 

Аль, можно поподробнее, ты базилик кипятком запариваешь? И потом остальное добавляешь или как?

 

Раньше запаривала, а сейчас в кипящую воду все закидываю, довожу опять до кипения и все. Мед уже по вкусу в стакан.


  • 1

#660
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

включила комп на 15 минут, а то от вышивки уже глазки в кучку...ну и конечно сразу в любимую темку!!!

 

 

А это моя большая радость, которую я постоянно подстригаю.

 

ого-го какая радость - развесистая, ухоженная)))) никогда такой роскоши не видела! Вас надо срочно начальником Зеленстроя назначить!!!

 

 

Марион, ты абсолютна права, Свечку цветочки и растюшки любят, у нас бы весь город зеленый стал!

 

Вопрос: кто-нибудь пользовался пластырями для вытяжки токсинов из организма? На картинках такая чернота через пятки выходит  :faceoff:  Хочу заказать на таобао - там копейки стоит. 

 

я пользовалась три дня...особой черноты не наблюдала, серые стали...но ощущение, что не из меня, а внутри что-то расплавилось от тепла тела...может хитрят, а может и правда моё :faceoff:

Первый день когда встала утром, чуть не рухнула во весь рост - такая слабость почему то была...полдня отходила...Остальные два дня нормально, ни запаха, ни грязи от моих не было.

 

Насчет полезных напитков и еды, мне кажется, одна из полейзнейших, так называемая (в нашей семье) пища космонавтов, это когда на мясорубке перекручивают лимон, курагу, изюм, чернослив...что-то еще + мёд...потом в баночку и в холодильник, утром по столовой ложке: витамины аж во рту прыгают!!! :D

 

все...убежала... :hi:


  • 3




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.