Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#4321
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

. ;)два человека по одному произведению могут по разному отчитаться, у каждого же свое видение...

 

Вы совершенно правы, у каждого свое видение. Перечисленных мною авторов читала, на мой скромный взгляд, та еще мутотень... :shy: Это если очень кратко.

Но, как пишут в одной юмористической повести: Обожаю эту книгу! Под нее так хорошо засыпать.

Но только подозреваю, что у большинства ladies нет проблем с засыпанием.

 

за "Опасные связи" не могу не вступиться - одна из моих любимых книг. Разве что формат "роман в письмах" некоторым не нравится, но эта, одна из немногих, читается очень легко.

А остальные слишком  рассчитаны на современного авторам читателя, т.е. нашим современникам, прежде чем врубиться в чем там суть, придется тааакую предварительную работу провести... Например, тот же Овидий предполагает, что всех греческих богов, титанов и нимф вы знаете лучше, чем собственных соседей, т.е. те же Метаморфозы это не столько информативное изложение мифологии, сколько скажем так, красивый и свежий (для того времени) взгляд на давно известные и даже прискучившие древнеримскому читателю события из жизни олимпийцев. Руссо так вообще не преодолеть, не обложившись томами тех, с кем он как бы дискутирует, и даже это вряд ли от зевоты кого-то спасет - очень уж назидателен. Хотя для своего времени светоч прогресса и гений, кто ж спорит-то))) Поэтому предлагаю что-нибудь более нейтральное в список включить, иначе домашнее хозяйство в забросе останется, если все флаюшки в "синие чулки" переквалифицируются


  • 3

#4322
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Поэтому предлагаю что-нибудь более нейтральное в список включить, иначе домашнее хозяйство в забросе останется, если все флаюшки в "синие чулки" переквалифицируются

 

"Я, Клавдий" Роберт Грейвз, как альтернатива римским авторам. Читать легко, хотя тоже написан как монолог одного лица. Историческая развлекательная лит-ра, в конце трудового дня...


  • 0

#4323
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Мне интересно, это я одна список до конца не дочитала? :faceoff: 

Я сегодня купила это молочко овсяное, завтра попробую. Спасибо за марафон по красоте, я хоть и не участвую, зато с интересом читаю всякие полезные советы, которыми делитесь. А у меня свой марафон стройности, тоже в своем роде по красоте. 


  • 3

#4324
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Спасибо за марафон по красоте, я хоть и не участвую, зато с интересом читаю всякие полезные советы, которыми делитесь. А у меня свой марафон стройности, тоже в своем роде по красоте. 

а что значит ты не участвуешь :spy: ? Зубы по вечерам не чистишь или косметику на ночь не смываешь? :lol:


  • 0

#4325
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

 

а что значит ты не участвуешь :spy: ? Зубы по вечерам не чистишь или косметику на ночь не смываешь? :lol:

 

 

:dandy:  Губы медом не мажу - диета  :ninja:  .


  • 2

#4326
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

О,Васелин,я с тобой по стройности!  :idea:

Сегодня пошла на тренировку! Была силовая.Чувствую каждую мышыцу :faceoff:  :D  Такие забытые и приятные ощущения! 

Свет(SVE),тебе особый респект за волшебный пендель!

Сижу составляю меню правильного питания на неделю.Диеты как таковой не придерживаюсь.Исключила все мучное, уменьшила сладкое.(совсем не могу исключить.пока)

Ем по правилу тарелки.


Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 22.01.2014, 21:37:52

  • 1

#4327
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

О,Васелин,я с тобой по стройности!  :idea:

Ем по правилу тарелки.

расскажите скорей, что за правило такое?


  • 0

#4328
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

О,Васелин,я с тобой по стройности!  :idea:

Ем по правилу тарелки.

расскажите скорей, что за правило такое?

 

тоже хотела спросить, что за правило такое? Лена, колись!

И меню тоже интересно почитать, скорее всего многое стырю откровенно... :faceoff:


  • 0

#4329
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Свет(SVE),тебе особый респект за волшебный пендель!

И от меня   :kiss:


  • 0

#4330
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

И мне и мне про тарелку! :confused: Я не в марафоне стройности, но расписала привычки - утром прогулка  в темпе 1 час. 15 минут бодифлекс, урезала сладкое, мучное, соленое и после 18 рот на замок. Ну и вода - 1,5 литра. 

А как вам пендель давали? :D онлайн или лично? :lol:


Сообщение отредактировал Alka i sin: 22.01.2014, 22:05:39

  • 0

#4331
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Модель тарелки model-tarelki.jpg

Тарелка наполняется в три этапа.

1. Овощи. Начинаем всегда с них и следим, чтобы овощи занимали минимум половину тарелки. Чем-то заменить или исключить их нельзя – напротив, можно добавлять в "неовощную" часть, тем самым уменьшая общую калорийность блюда. Важное замечание: обильно поливать маслом или сдабривать жирными соусами дары природы не следует – в противном случае из легкой закуски они превратятся в калорийную бомбу.

2. Гарнир. Другую половину тарелки мысленно делим пополам, и на одну четвертинку кладем гарнир: картофель (он, заметьте, к овощам не относится), рис, макароны, лапшу, гречку и т.д. Много ли поместится на четвертинке тарелки? Примерно 120-150 г (2 картофелины или 3/4 стакана вареных макарон, каши, риса). Именно столько и должен весить "похудательный" гарнир. Готовим его с минимальным количеством масла, поливаем нежирными, легкими соусами. И только в очень редких случаях заменяем кусочком ржаного или цельнозернового хлеба.  

3. "Второе". На вторую четверть тарелки кладем нежирное мясо или рыбу, морепродукты, блюда из яиц, грибов или бобовых. Весит основное блюдо 100-120 г – кусочек мяса или рыбы получится размером с колоду игральных карт. Весь видимый жир с них срезаем.

 

Так питаюсь 2 раза в день(обед и ужин).Завтрак обычно каша овсяная(та,которая из Интерфуда) или крисп с сыром.Творог обычно у меня вторым завтраком идет..Ну и перекусы(яблоко,апельсинка). Из сладкого -финики,сухофрукты.И мармеладки(без сахара).Пока не могу от них отказаться. :faceoff: Беру рахатовские(бело-розовые).2-4 штуки в обед.

 

Скрытый текст


  • 6

#4332
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

И мне и мне про тарелку! :confused: Я не в марафоне стройности, но расписала привычки - утром прогулка  в темпе 1 час. 15 минут бодифлекс, урезала сладкое, мучное, соленое и после 18 рот на замок. Ну и вода - 1,5 литра. 

А как вам пендель давали? :D онлайн или лично? :lol:

Мне онлайн. Умеет Света мотивировать  :D

Кстати,про тарелку я с ней консультировалась.

Вердикт-можно! Но Света против картошки и макарон.Я кстати их очень-очень редко ем.

 

Бодифлекс я тоже уважаю.Утренняя зарядка у меня бодифлекс.(не зависимо от дней тренировки).

У нас в клубе тоже есть группы по бодифлексу.У девчонок реально есть результат!


Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 22.01.2014, 22:14:44

  • 3

#4333
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Модель тарелки model-tarelki.jpg

 

какая красивая тарелочка!!! Лена, плюсики кончились, как появятся - обязательно отмечусь!

 

Добавлю тогда еще и пирамидку:

cff8a574415f51e2ef16a7a678a46767_b.jpg
 


Пирамида питания, разработанная диетологами.

 


Продукты в ее основании должны употребляться в пищу как можно чаще, а продукты на вершине - следует избегать или употреблять в ограниченных количествах.

  • 4

#4334
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Из сладкого -финики,сухофрукты.И мармеладки(без сахара).

 

тут недавно в Универсаме и прикупила вяленую клюкву - очень неплохо заменяет мармеладки.


  • 0

#4335
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

а кто не хочет худеть, а быть просто в форме? удастся ли сохранить вес (такими трудами набранный :faceoff: )? 


  • 0

#4336
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

а кто не хочет худеть, а быть просто в форме? удастся ли сохранить вес (такими трудами набранный :faceoff: )? 

а для тех, кто не хочет худеть - пирамидку нужно перевернуть :lol:

Скоро весна - у тебя сад-огород, ни фитнеса, ни солярия не надо.


Сообщение отредактировал Alka i sin: 22.01.2014, 22:22:37

  • 1

#4337
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

У меня тоже плюсики кончились.(Чего так мало дают на день этих плюсиков?!)

За пирамидку хотела поставить! :)

Аль,ты клюкву покупаешь в овощном отделе или где?

Я там  прикупила,но не могу я съесть ее 2-3 штучки. :cry: Пиалушку могу :faceoff:

И финики тоже.Прям беда какая-то с этим сладким :confused:

Печеньки,тортики-вообще легко могу отказаться,а вот финики не могу.

Хотя умом все понимаю. :-/


  • 0

#4338
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

 Умеет Света мотивировать 

:lol: ага,ответы свои спрятала под спойлер,не по теме как то...

Скрытый текст

:bow: огромное спасибо за доверие!


  • 2

#4339
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

О,гуру наша пришла :hi:

Свет,спасибо за советы! 

Скрытый текст


  • 0

#4340
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
и после 18 рот на замок.

пожалуйста не надо!,если конечно вы не ложитесь спать в 22.00

едим за 3-4 часа до сна 

[/spoiler]

:bow: огромное спасибо за доверие!

 

Ложусь намного позже, но как-то всегда было принято - после 18 не есть, А как тогда с вечерним режимом быть? У меня вечером особенный жор начинается.


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.