Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#4341
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

про курагу :bow:

Скрытый текст

по теме-сегодня я бездельник со всех сторон,только вымыла посуду и приготовила творожную запеканку


  • 2

#4342
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Это точно, хоть система, хоть не система, какое там чтение -я в душ, то чуть не по праздникам хожу. Вся не моюсь (либо тело либо голова  :faceoff: ). деть маленький постоянно надо чтобы была рядом. Вчера к соседке пошла за старшей на полчаса, его уложила, приходим орет дурниной, папаша в мыле, малой в соплях. Еще и получила. Вчера кучу белья недельного погладила, сегодня уже опять настирала такую же кучу. Хорошо что свекровь приехала ,хоть пропылесосила и унитаз помыла

 

Меня тоже резануло, что свекровь вам горшок моет..... припомнят вам это....

Мыться частями- тоже прикольно....

И когда к соседке идёте- можно же телефон с собой брать, чтобы мужики в мыле-соплях не захлебнулись...

 

У всех дети, и ведут они и мужья себя так, как мы им это позволяем...


  • 1

#4343
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Мне интересно, это я одна список до конца не дочитала? :faceoff:

 

:lol:

Нет, нас как минимум двое....

 

а кто не хочет худеть, а быть просто в форме? удастся ли сохранить вес (такими трудами набранный :faceoff: )? 

Просто кушай как обычно. Мышцы подтянутся, ещё красивее станешь!

 

 

Я там  прикупила,но не могу я съесть ее 2-3 штучки. :cry: Пиалушку могу :faceoff:

И финики тоже.Прям беда какая-то с этим сладким :confused:

 

А я инжир... 


  • 0

#4344
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Девы, тут такое дело....

У мужа на работе случилось. У мужика пятеро детей- двое жены, трое совместных. И у жены умерла сестра. Двоих детей ещё её забрали. Итого- СЕМЕРО.... Возраст- от годика до одиннадцати. Жена в декрете сидит....

Муж попросил вещи детские перебрать нашего.

Если у кого тоже есть что на "отдать"- они будут не просто рады....


  • 2

#4345
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 

Девы, тут такое дело....

У мужа на работе случилось. У мужика пятеро детей- двое жены, трое совместных. И у жены умерла сестра. Двоих детей ещё её забрали. Итого- СЕМЕРО.... Возраст- от годика до одиннадцати. Жена в декрете сидит....

Муж попросил вещи детские перебрать нашего.

Если у кого тоже есть что на "отдать"- они будут не просто рады....

 

А детки какого пола и возраста.? 


  • 0

#4346
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Возраст от годика до одиннадцати, сказал, что вещи на любой возраст и пол, но завтра уточню.


  • 0

#4347
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Галиюш,а вещи до какого-то определенного срока надо?

Я только в субботу-воскресенье смогу разобрать.

Да,и пол уточни,а то у меня только девчачьи.

 

По овсяному молочку-сейчас умылась,нанесла кашицу,подержала немножко,смыла.Кожица нежная.И как мне показалось отбеливающий эффект есть.Спасибо за идею! А то я только внутрь его употребляла,теперь буду еще и наружу :)

 


  • 0

#4348
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений

  Аффирмации на каждый день  ornament.gif  23.01.2014

Я живу самостоятельно.

Я – сильная, независимая и уверенная в себе личность.

Я свободно дарю и принимаю любовь.

Я – воплощение изобилия и успеха.

Я – воплощение здоровья.

Цитата на сегодня:

Если вы хотите жить более осознанно, то должны научиться управлять силой, мудро ее применять и не избегать ответственности, которую это влечет.

Стив Павлина


Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 23.01.2014, 06:53:49

  • 1

#4349
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на четверг, 23 января

 

Продолжаем наводить красоту и чистоту в спальнях! Предлагаю сегодня навести порядок на прикроватных тумбочках. Убрать, наконец-то, эти горы журналов, газет, платков, салфеток... Посуде, думаю, тут тоже не место. Теперь уберите пыль с открывшейся вашему взору поверхности любым удобным для вас способом: при помощи дастера ли, или при помощи самой обычной тряпки :)


  • 1

#4350
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание 6. Тонизируем кожу лица и шеи.

Мотивация:
Данный этап по уходу за кожей способствует сужению пор и восстановлению в коже кислотно-щелочного баланса, улучшает микроциркуляцию крови и доступ кислорода к клеткам эпидермиса, делая тем самым нашу кожу более упругой, свежей и гладкой.
Использование тоника значительно усиливает полезные свойства кремов, так как на упругую эластичную кожу лучше ложится крем.
Необходимый арсенал:
- тонизирующее средство, соответствующее типу кожи
- ватные диски
Место исполнения:
- аквазона
- "вечерняя корзинка"
Время исполнения:
- вечер, после умывания
Что записать в КЖ:
"Рутина красоты "Перед сном" => Тонизирование кожи лица и шеи.

Наполняем нашу "вечернюю корзинку":
- уходовое средство для губ
- средство для снятия макияжа с глаз
- средство для удаления макияжа с лица
- тоник или лосьон
- ватные диски
- ватные палочки


  • 1

#4351
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

тоже хотела спросить, что за правило такое? Лена, колись!

И меню тоже интересно почитать, скорее всего многое стырю откровенно... :faceoff:

Лада, ты ж вроде, как сама говорила "не в коня корм"? Стройная ты у нас)))))

 

 

Мне интересно, это я одна список до конца не дочитала? :faceoff:

 

:lol:

Нет, нас как минимум двое....

Трое))))

 

Лена, поделись не всеобщее обозрение своим составленным меню. Вселенная точно меня услышала, вчера подруге говорю: "Уже с неделю обдумываю, что хочу правильно питаться, но не знаю с чего начать", а тут оказывается такие волшебные пендели раздают))))


  • 0

#4352
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Ань, статейку посмотри:

меню для здоровых и счастливых людей!
  • 1

#4353
Nastena 09

Nastena 09
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

 

свекровь унитаз помыла???? :faceoff:

 

а не правильнее было ей малыша дать на 5-7 минут???

 

По поводу ора малыша? У него серьезные проблемы со здоровьем: кишечник или внутричерепное? Если нет, то ничего страшного если вы начнете его отучать от своих ручек, к которым сами же и приучили... Да покричит первый день минут 30, завтра это будет минут 20...в итоге вы и ему облегчите жизнь, и себе. Маленькие дети - большие хитрюли, и в итоге мы получаем то, чему потакаем. Это уже для всех возрастов.

А чего папа-то в мыле? Редко с малышом занимается - значит давайте им общаться почаще, пусть привыкают друг к другу.

 

Может резко написала, но мы в этой темке практически все с детьми, а значит всё это проходили. Посмотрите на ситуацию под другим углом! Отдайте сегодня ребенка папе и сходите в ванну с пенкой! Вы это заслужили.

 

 

не унитаз то я мыла, свекровь с малышом сидела, пока спал я погладила. Свекровь бабулей занималась, она у нас тоже заболела. А малыши мои здоровы и орут, это то что меня нет рядом. Согласна что приучила, но я и 5 мин не могу слушать как кричат (психологически крик давит на мозг, мозг говорит что за мамаша не может детей успакоить-следствие низкая самооценка)


  • 0

#4354
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Галиюш,а вещи до какого-то определенного срока надо?

Я только в субботу-воскресенье смогу разобрать.

Да,и пол уточни,а то у меня только девчачьи.

 

Нет, Лен, без сроков. Сказали, что на любой возраст, если не подойдет одним, подойдет другим...

 

Доброго утречка всем!


  • 0

#4355
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Svechka

У меня как раз после нашего предновогоднего марафона еще руки не дошли отдать все пакеты с вещами, которые отложила на "отдать", я вечером переберу все, отложу только детское, еще кое-что добавлю, а как Вам передать это можно? Если что - в личку напишите


  • 0

#4356
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

 

 

не унитаз то я мыла, свекровь с малышом сидела, пока спал я погладила. Свекровь бабулей занималась, она у нас тоже заболела. А малыши мои здоровы и орут, это то что меня нет рядом. Согласна что приучила, но я и 5 мин не могу слушать как кричат (психологически крик давит на мозг, мозг говорит что за мамаша не может детей успакоить-следствие низкая самооценка)

 

Может вам еще и этот сайт поможет, как раз для флаймам: http://flymama.info/


  • 0

#4357
Mary Poppins

Mary Poppins
  • Постоялец
  • 361 сообщений

 

 

отпишусь, как начну  :hi:

 

умничка!!! ждем хвастушки!!! :rotate:

 

начала!  :)

вчера порисовала минут 20. закрасила пятнышек 8-10. девочки, как же это захватывает! жду не дождусь вечера.

фотать не стала - слишком мало сделано пока.

результат должен выглядеть вот так:

Прикреплённые изображения:

  • Снимок.JPG

Сообщение отредактировал Mary Poppins: 23.01.2014, 09:51:47

  • 2

#4358
Nastena 09

Nastena 09
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Меня тоже резануло, что свекровь вам горшок моет..... припомнят вам это....

 

 

Мыться частями- тоже прикольно....

И когда к соседке идёте- можно же телефон с собой брать, чтобы мужики в мыле-соплях не захлебнулись...

 

У всех дети, и ведут они и мужья себя так, как мы им это позволяем...

 ГОРШОК мою сама (извините, я сообщение не дописала а доча его отправила, поэтому меня все неправильно поняли) телефон оставила у своей мамы, уже неделю без связи. А позвонить на домашний он не догадался. Звонил соседям, но там занято было. Если чесно вот уже 2-ой ре, а у меня ощущение что муж боиться оставаться с ними один на один. Я вот и сижу как дурак, ни на выставку, ни в театр. Иди говорит куда хочешь :bow: , и детей с собой возьми :idea: . У подруги муж оставался и остается с двумя, она на корпоративы и так даже куда-нибудь, немного завидую ей.


  • 0

#4359
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Моим девочкам 5 и почти 3 года. Муж с удовольствием с детками посидит, если я куда то захочу пойти, НО, чтоб свекровь была дома на всякий случай  :D. Он ни за что не останется с ними один. У него какая то внутренняя паника что ли. :)


Сообщение отредактировал Lesika: 23.01.2014, 09:59:17

  • 0

#4360
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

23 января – 9-й солнечный день

Скрытый текст


  • 1




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.