Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#4281
Mary Poppins

Mary Poppins
  • Постоялец
  • 361 сообщений

 

а читать книги пока нет возможности - 2 работы, двое детей, еще по дому "полетать" надо ежедневно.

вот когда я стану домохозяйкой, вот тогда начнется .... жизнь))))

 

Здесь как бы не домохозяйки - у всех семьи, дети (и не по одному), работа, хобби, дела домашние, но читать успевают.  

 

у меня маленькие, еще и двойняшки. реально - на чтение времени просто нет. да что там, на чтение, иногда элементарные дела по дому делать не успеваю.

а на счет домохозяек - это я не конкретно к чтению, а вообще. так хочется заняться многими делами, на которые времени просто не хватает.

Я эту строку даже абзацем отделила от строки про чтение.


Сообщение отредактировал Mary Poppins: 22.01.2014, 11:17:04

  • 3

#4282
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 иногда элементарные дела по дому делать не успеваю.

 

Система помогает организовать домашние дела так, что со временем свободного времени :D  становится достаточно и для чтения, и для хобби, и для себя любимой. Еще и на сон остается. :D


  • 3

#4283
Mary Poppins

Mary Poppins
  • Постоялец
  • 361 сообщений

 

Система помогает организовать домашние дела так, что со временем свободного времени :D  становится достаточно и для чтения, и для хобби, и для себя любимой. Еще и на сон остается. :D

 

 

именно поэтому я здесь. стремлюсь организовать домашние дела.

а в идеале, хочу не работать, или работу с гибким графиком. потому как хочу в спортзал пойти, читать, хобби завести, усовершенствоваться в кулинарном искусстве. но пока я не имею такой возможности.

и пытаюсь получить удовольствие от того, что имею)


  • 2

#4284
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

Не могу не поделиться - он рацвёл! Как я люблю это чудо, особенно зимой!

DSCF9693.JPG  DSCF9696.JPG


  • 17

#4285
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Не могу не поделиться - он рацвёл! Как я люблю это чудо, особенно зимой!

attachicon.gifDSCF9693.JPG attachicon.gifDSCF9696.JPG

А у меня красный. 

Давай луковицами махнемся?


  • 0

#4286
Rinabel

Rinabel
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Доброго дня и приятных событий!

Я на протяжении 6 последних месяцев завершаю умывание утром и вечером ( после основных средств) овсяным молочком. Это уже моя рутинка.
Нужно овсяные хлопья измельчить в блендере или в кофемолке почти до муки. Храню потом на полочке в ванной в красивой коробочке. Насыпаете немного муки на ладошку, подливаете теплой водички, размешиваете до молочка и аккуратно наносите на лицо и шею над раковиной( будет подтекать). Легонько помассируйте, можно оставить на несколько минуточек( будет еще эффект масочки), и аккуратно смываете теплой водой, не растягивая кожу. Эффект потрясающий! Кожа становится мягкой, бархатистой, мелкие морщинки заметно разглаживаются. После такого умывания долго не хочется наносить крем. Попробуйте, мне интересно ваше мнение.
Единственная может быть проблема- это засор раковины. Позаботьтесь о решеточке и побольше пропустите воды (а то муж будет ругаться, когда начнет чистить "колено"..))
  • 6

#4287
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

вот когда я стану домохозяйкой, вот тогда начнется .... жизнь))))

 

это из серии: вот когда я выйду на пенсию - тогда развернусь! К сожалению в 99% это остаются только слова, поэтому живите здесь и сейчас, наслаждайтесь каждым моментом!

Я читаю, когда ложусь в кроватку, это может быть и 20 минут, а может и 5... ;) Вчера была всего одна страничка.


  • 4

#4288
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Доброго дня и приятных событий!

Я на протяжении 6 последних месяцев завершаю умывание утром и вечером ( после основных средств) овсяным молочком.

Такое молочко уже готовое продается в аптеках. Мне тоже нравится им пользоваться. Эффект, действительно очень хороший. Раньше делала на его основе массаж лица. Спасибо за напоминалку - возобновлю процедуры.


  • 1

#4289
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

 

а в идеале, хочу не работать, или работу с гибким графиком. потому как хочу в спортзал пойти, читать, хобби завести, усовершенствоваться в кулинарном искусстве. но пока я не имею такой возможности.

и пытаюсь получить удовольствие от того, что имею)

 

честно, все перечисленное вами прекрасно сочетается с наличием работы и семьи. Не надо ради этого становиться домохозяйкой - дети вырастут и улетят из родительского гнезда, у вас же должно остаться много других занятий, делающий вашу жизнь интересной, насыщенной и нужной вам - наличие работы (пусть не на полный день) один из пунктов, который сделает её таковой.

Это сейчас немного тяжеловато с малышами, но опять же расставьте приоритеты: возможно некоторые занятия можно делать реже и потолок от этого не рухнет, а что-то делегировать или вообще перенести на другое время.

Вы-центр Вселенной под названием Ваша семья, если вы будете счастливы - все вокруг тоже будут радостные и здоровые.


  • 4

#4290
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

Не могу не поделиться - он рацвёл! Как я люблю это чудо, особенно зимой!

attachicon.gifDSCF9693.JPG attachicon.gifDSCF9696.JPG

А у меня красный. 

Давай луковицами махнемся?

 

а у меня такой отцвел и все...два листика вытянулись до неприличных размеров и финита ля комедия...


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 22.01.2014, 12:43:50

  • 0

#4291
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Я читаю, когда ложусь в кроватку, это может быть и 20 минут, а может и 5... ;) Вчера была всего одна страничка.

 

У меня тоже, к сажалению, время почитать выдается поздно вечером или ночью, когда все спят. Но какое это наслаждение! Днем приспособилась слушать аудиокниги. Сейчас прослушиваю "Старик и море". Еще скачала "Шантарам" - кто-то из девушек посоветовал. Аудиокнига - хороший фон, когда занимаешься домашними делами. Как говорится- двух зайцев сразу - полезное с приятным.


  • 3

#4292
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Я на протяжении 6 последних месяцев завершаю умывание утром и вечером ( после основных средств) овсяным молочком. Это уже моя рутинка.

Спасибо, ловите плюсик, записала себе в ежедневник.

Сейчас во всех крупных супермаркетах продается овсяная мука, я купила себе, и стоит она на полочке))))

Сегодня же вечером начну использовать.


  • 1

#4293
Mary Poppins

Mary Poppins
  • Постоялец
  • 361 сообщений

 

 

 

а в идеале, хочу не работать, или работу с гибким графиком. потому как хочу в спортзал пойти, читать, хобби завести, усовершенствоваться в кулинарном искусстве. но пока я не имею такой возможности.

и пытаюсь получить удовольствие от того, что имею)

 

честно, все перечисленное вами прекрасно сочетается с наличием работы и семьи. Не надо ради этого становиться домохозяйкой - дети вырастут и улетят из родительского гнезда, у вас же должно остаться много других занятий, делающий вашу жизнь интересной, насыщенной и нужной вам - наличие работы (пусть не на полный день) один из пунктов, который сделает её таковой.

Это сейчас немного тяжеловато с малышами, но опять же расставьте приоритеты: возможно некоторые занятия можно делать реже и потолок от этого не рухнет, а что-то делегировать или вообще перенести на другое время.

Вы-центр Вселенной под названием Ваша семья, если вы будете счастливы - все вокруг тоже будут радостные и здоровые.

 

на деле это труднодостижимо. пока, Вы правы.

спортзал, к примеру, просто отпадает.

утром детей в сад, сама на работу. вечером детей из сада. время - восьмой час. 2 часа вечером дома - на ужин, на уборку, на стирку и проч. в одиннадцатом часу баиньки. а дети мелкие еще, сами не спят. пока уложишь - голову от подушки сама не оторвешь)))

выходные - какая-то возня с детьми и по дому и вторая работа

муж часто отсутствует - командировки.

купила себе картинку по номерам, любуюсь на коробочку, а начать все не решусь)


Сообщение отредактировал Mary Poppins: 22.01.2014, 11:52:41

  • 1

#4294
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

У меня тоже, к сажалению, время почитать выдается поздно вечером или ночью, когда все спят. Но какое это наслаждение! Днем приспособилась слушать аудиокниги. Сейчас прослушиваю "Старик и море". Еще скачала "Шантарам" - кто-то из девушек посоветовал. Аудиокнига - хороший фон, когда занимаешься домашними делами. Как говорится- двух зайцев сразу - полезное с приятным.

 

аудиокнига не мой вариант к сожалению...уже несколько раз пробовала и результат один: что-то услышу, начинаю обдумывать, возвращаюсь.., а там уже идет совсем другой текст. Поэтому напечатанная книга - моё все, прочитала, подумала, отлистнула назад, пошуршала страницами и вернулась снова к тексту.


  • 0

#4295
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

на деле это труднодостижимо. пока, Вы правы.

спортзал, к примеру, просто отпадает.

утром детей в сад, сама на работу. вечером детей из сада. время - восьмой час. 2 часа вечером дома - на ужин, на уборку, на стирку и проч. в одиннадцатом часу баиньки. а дети мелкие еще, сами не спят. пока уложишь - голову от подушки сама не оторвешь)))

выходные - какая-то возня с детьми и по дому и вторая работа

муж часто отсутствует - командировки.

купила себе картинку по номерам, любуюсь на коробочку, а начать все не решусь)

 

а зачем сейчас именно спортзал? Купите хорошую кассету, даже минут 10 это уже лучше чем пустые мечты! Уверена, что и малыши ваши тоже оценят, присоединятся и будут что-то стараться делать. В итоге еще нахохочетесь и прекрасно проведете время!

А картину распечатайте, опять же 10 минут можно найти, выдайте своим детям карандаши, бумагу и рисуйте все вместе!

Не бойтесь пробовать, поверьте - все отговорки.

Тем более если муж часто в командировках, то некоторые дела отпадают, например, готовить можно меньше и попроще, и дают вам время!!!

 

А еще, запишите своим голосом сказки и включайте, когда дети ложатся спать: они слушают, тащятся и засыпают, а вы занимаетесь собой любимой.


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 22.01.2014, 12:01:06

  • 5

#4296
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

 

Не могу не поделиться - он рацвёл! Как я люблю это чудо, особенно зимой!

attachicon.gifDSCF9693.JPG attachicon.gifDSCF9696.JPG

А у меня красный. 

Давай луковицами махнемся?

 

а у меня такой отцвел и все...два листика вытянулись до неприличных размеров и а-ля комедия...

 

Он отдыхает, массу зелёную набирает.


  • 0

#4297
Mary Poppins

Mary Poppins
  • Постоялец
  • 361 сообщений

 

 

а зачем сейчас именно спортзал? Купите хорошую кассету, даже минут 10 это уже лучше чем пустые мечты! Уверена, что и малыши ваши тоже оценят, присоединятся и будут что-то стараться делать. В итоге еще нахохочетесь и прекрасно проведете время!

А картину распечатайте, опять же 10 минут можно найти, выдайте своим детям карандаши, бумагу и рисуйте все вместе!

Не бойтесь пробовать, поверьте - все отговорки.

Тем более если муж часто в командировках, то некоторые дела отпадают, например, готовить можно меньше и попроще, и дают вам время!!!

 

спасибо Вам, Лада! пока кто-то носом не ткнет, как будто и не видно))

а ведь сама не так давно в беседе с коллегой говорила похожие слова  про отговорки. а на себя не спроецировала)))

пусть картина станет моим первым шагом наперекор отговоркам! 

отпишусь, как начну  :hi:


  • 3

#4298
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Нужно овсяные хлопья измельчить в блендере или в кофемолке почти до муки

 

и от меня плюсик ловите! я когда то делала масочки из овсянки - кожа действительно такая приятная становится, прям дышит. НАдо попробовать ваш способ

 

 

Такое молочко уже готовое продается в аптеках.
а оно в порошке продается или прям уже можно наносить на лицо?  

Сообщение отредактировал Marilyn Monro: 22.01.2014, 12:19:00

  • 0

#4299
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

отпишусь, как начну  :hi:

 

умничка!!! ждем хвастушки!!! :rotate:


  • 0

#4300
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 

Такое молочко уже готовое продается в аптеках.
а оно в порошке продается или прям уже можно наносить на лицо?  

 

Порошок. Его можно разводить водой для масок, можно и нужно пить - отличное средство

http://www.nvf-kyzyl...o-s-tykvoy.html


  • 2




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.