Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#4201
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

 

В сууботу на исекатагами была девочка, которая открыла новый вид "бизнеса" (в кавычках, потому, что прибыль номинальная, больше общение) Она даёт на прокат на пол года книги из своей библиотеки за символическую цену. Правда залог в размере стоимости книги тоже берёт. Т.е, даже, если книга не возвращается, то она оплачена.

 

и чего это я даю свои книги бесплатно и без залога??? :D правда я не готова к тому, что книга не возвратится, потому что люблю каждую свою книжку всей душой!

 

Муж мой тоже назвал это жлобством, но просто надо видеть эту девушку. Она это делает, похоже, себе местами в убыток... календарь в подарок за 3 книжки стоит дороже, чем аренда этих книжек. Если бы я не пользовалась риддером, наверное меня бы это заинтересовало, а так - всё (ну или почти всё) есть в сети.


  • 0

#4202
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Какое разнообразие... для себя поняла, что довольно многое читала. Чего-то начала перечитывать "дозоры" Лукьяненко... До того, за компанию с дочкой, перечитала всего Гарри Поттера (а недавно пересмотрели все фильмы). В ближайших планах прочитать "Шантарам" Робертса - уж очень хвалят...

Список обширный, но сейчас много интересно пишущих авторов, которые в него не внесены. Я с удовольствием читаю и перечитываю Акунина и его книги под псевдонимами. Еще нравится Марк Леви. Предлагайте, будем самыми читающими флай леди :D


  • 0

#4203
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

 

 

В сууботу на исекатагами была девочка, которая открыла новый вид "бизнеса" (в кавычках, потому, что прибыль номинальная, больше общение) Она даёт на прокат на пол года книги из своей библиотеки за символическую цену. Правда залог в размере стоимости книги тоже берёт. Т.е, даже, если книга не возвращается, то она оплачена.

 

и чего это я даю свои книги бесплатно и без залога??? :D правда я не готова к тому, что книга не возвратится, потому что люблю каждую свою книжку всей душой!

 

Муж мой тоже назвал это жлобством, но просто надо видеть эту девушку. Она это делает, похоже, себе местами в убыток... календарь в подарок за 3 книжки стоит дороже, чем аренда этих книжек. Если бы я не пользовалась риддером, наверное меня бы это заинтересовало, а так - всё (ну или почти всё) есть в сети.

 

ничуть её не осуждаю, просто поймала себя на мысли, что там где люди зарабатывают, я занимаюсь благотворительностью...Хотя за это, наверное, Вселенная ко мне более благосклонна... ;)


  • 0

#4204
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Всем привет!

Девочки, спасибо за марафоны! Редко пишу, но марафоню с вами ;)

 

На выходных совершила личный подвиг - в Крещенскую ночь ныряла в прорубь! Три раза!!!  :idea:

Надо сказать я жуткий мерзляк и вообще трусишка, так что теперь прям горжусь собой) Ощущения непередаваемые!

 

Еще попробовала новый рецепт - печеньки Кошачьи лапки, угощайтесь! Вкусняшка мммм... на недельке еще раз приготовлю, домашним понравилось.

 

Скрытый текст

 

Из книжек на след.месяц я бы прочитала что-то из этого:

Скрытый текст

 

 


  • 1

#4205
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Для смягчения губ, локоточков и пяток прекрасно подходит крем Бепантен.

Есть крем Пантенол-ратиофарм, то же самое, только в два раза дешевле)))) Правда тягучий немного.

 

 

Не спешите выбрасывать!

1. Корки от банана...

я еще корками банана протираю листья у домашних цветов, они тогда становятся блестящими и как будто сочными.

 

P.S. Что-то я сегодня страна советов))))


Сообщение отредактировал =Anuta=: 20.01.2014, 13:45:34

  • 0

#4206
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

На выходных совершила личный подвиг - в Крещенскую ночь ныряла в прорубь! Три раза!!!  :idea:

Надо сказать я жуткий мерзляк и вообще трусишка, так что теперь прям горжусь собой) Ощущения непередаваемые!

 

 

Насчет проруби - вы мой герой, для меня это реально нереальный героизм!

Спасибо за рецептик! А у кого нет кондитерского шприца, из пакетика реально выдавить?


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 20.01.2014, 13:25:23

  • 1

#4207
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

 

 

Насчет проруби - вы мой герой, для меня это реально нереальный героизм!

Спасибо за рецептик! А у кого нет кондитерского шприца, из пакетика реально выдавить?

 

 спасибо :dandy:

 

из пакетика думаю реально, но тогда уж можно и просто сформировать "колбаски" из теста!


  • 0

#4208
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Schast'e, спасибо за рецепт. Вроде как не очень сложный.
  • 0

#4209
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 

Спасибо за рецептик! А у кого нет кондитерского шприца, из пакетика реально выдавить?

 

Выдавить реально, но лучше брать пакет из под молока или кефира. Он поплотнее. Я недавно купила кондитерский шприц с 6 насадками в магазине Евразия ( в отделе, похожем на Юско)- недалеко от Рамстора. Стоит около 600 тенге. Там же есть кондитерские мешки.


  • 0

#4210
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Я тоже окончательно потерялась :(
Можно в блоге выложить марафон, а то я забегами в тему заглядываю и уже в голове каша.
Спасибо

В блог попыталась скопировать, но почему записи не прикрепились к самой темке, поэтому если кому то нужно то : Марафон красоты  и марафон французских флайледи. Следить за заданиями проще . если нажать кнопку "Следить" в каждом марафоне отдельно.


  • 3

#4211
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Вот такую коробочку-корзиночку из коробки из под обуви я соорудила для марафона. Сообразив, что будет еще утренняя корзинка, решила сделать два в одном. Внутри коробка делится перегородкой.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Alka i sin: 20.01.2014, 14:23:10

  • 8

#4212
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Свечка, от ваших беляшей чуть слюни не потекли! 

 

:lol: Я тоже тут, на форуме, на фотку наткнулась, и тот же эффект.

В субботу опять буду делать, эти вмиг улетели...


  • 0

#4213
Angeli4

Angeli4
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 

 В ближайших планах прочитать "Шантарам" Робертса - уж очень хвалят...

 Предлагайте, будем самыми читающими флай леди :D

 

Шантарам очень в душу западает.

Считаю, что отчасти эта книга о человеческом искуплении. Очень глубокая и проникновенная. 

Возможно я и не вспомню сейчас все детали, но послевкусие после нее до сих пор ощущаю. Пусть это не классика, но думаю ее должен прочесть каждый. И что то для себя найти  :)


  • 1

#4214
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

У меня сегодня большая победа- радость: разобралась с оплатой по электричеству по новым двухтарифным счетчикам и заполнила квитанцию!


  • 2

#4215
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 

 

Свечка, от ваших беляшей чуть слюни не потекли! 

 

:lol: Я тоже тут, на форуме, на фотку наткнулась, и тот же эффект.

В субботу опять буду делать, эти вмиг улетели...

 

А я, глядючи на Свечкины беляшики, запланировала пожарить их завтра на обед. К ним сварю бульон


  • 0

#4216
KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

ДОМ БЕЗ ОШИБОК - 29 ПОДСКАЗОК НА ВЕС ЗОЛОТА!

Скрытый текст


  • 4

#4217
KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Продолжение...

Скрытый текст


Сообщение отредактировал KubinkA: 20.01.2014, 15:41:16

  • 6

#4218
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

 В ближайших планах прочитать "Шантарам" Робертса - уж очень хвалят...

 Предлагайте, будем самыми читающими флай леди :D

 

Предлагаю на февраль Стругацких "Трудно быть богом", как раз в конце месяца выйдет фильм Германа по этой книге, обещающий стать событием

 

по сабжу: на вечер запланировала постирушку, а то в Крещение воду-то нельзя было "пачкать"

 


  • 2

#4219
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Предлагаю на февраль Стругацких "Трудно быть богом", как раз в конце месяца выйдет фильм Германа по этой книге, обещающий стать событием

Да, фильм снимался почти 14 лет. Не считая того времени, когда его вообще замыслили и написали сценарий к нему, а это- аж в 1968 году. :faceoff:


  • 1

#4220
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

А я бы не против "Таис афинскую" прочитать (из описания на том сайте "...Узнаете о судьбе известной афинской гетеры Таис, пользовавшейся благосклонностью Александра Великого. Книга - гимн женщине, ее красоте, уму, мудрости, дару любви.") Когда то начинала ее читать, но не довела до конца, не помню почему.

а еще "Алхимик" П.Коэльо интересен


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.