Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#341
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Всех с пятницей!!!

 

 

Всеyahooeu_ru_44.jpgх с пятницей!!!


Сообщение отредактировал Svechka: 27.09.2013, 14:16:33

  • 3

#342
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Всем добрый день!

Вот и мы вернулись с отпуска! ТАк здорово, летнее настроение еще продолжается)))

Читаю тему сначала этой части, чтоб не пропустить ничего. Очень понравилась идея Леди-апельсинки с чаем, очень душевно!

 

И сразу с вопросом я к вам, может кто сталкивался с такой проблемкой - наш чемодан в аэропорту выпачкали чем то жирным, как масло оливковое чтоли, запаха не было, только жир сплошной(( я пыталась оттереть средством для посуды (думала оно жир должно расщепить) - эффекта ноль! Смотрится ужасно - пятно диаметром сантиметров 20! Даже не знаю, чем это сводить? Полазила по поиску, ничего такого не нашла пододящего...


  • 0

#343
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

И сразу с вопросом я к вам, может кто сталкивался с такой проблемкой - наш чемодан в аэропорту выпачкали чем то жирным, как масло оливковое чтоли, запаха не было, только жир сплошной(( я пыталась оттереть средством для посуды (думала оно жир должно расщепить) - эффекта ноль! Смотрится ужасно - пятно диаметром сантиметров 20! Даже не знаю, чем это сводить? Полазила по поиску, ничего такого не нашла пододящего...

Может узнать в химчистке??

они обычно удаляют сложные пятна.

 

Я не люблю заматывать чемодан в пленку, в аэропорту. Но в крайнюю поездку, вымазали его прилично. А он мною любим - нежно и бережно  :D .

Поэтому я последнее время приглядываюсь в магазинах к чехлам для чемоданов.

 

может если не сведёте пятно, чехол надеть??


  • 0

#344
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

А мы как раз всегда заматываем, а в этот раз чото пролетели с этим! Он у нас выглядел как новый, поэтому так сильно заметно и обидно)))

видимо придется в хим чистку таки сдавать


  • 0

#345
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

 


Скрытый текст

вроде ж как можно, только трогать ничего нельзя, а смотреть и молиться можно...

 

К мощам (к древу креста) надо приложиться, очередь именно за этим и стоит... 

 

мне всегда думалось, что даже заходить в храм нельзя...в перечне грехов для исповедования есть этот момент о посещении храма.

 

а я тирамису сейчас сделала по Скрипкиной....печеньки меня месяца 4 ждали :faceoff:


  • 0

#346
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений

 

 

оттерла оптимизатор

А что такое оптимизатор?

 

тоже заинтересовало))))

 

девочки, оптимизатор это как бы объяснить - ну там в общем вода насыщается кислородом, http://nikkenru.ru/kontent/optwater

мы в общем вначале воду чистим через их фильтр, а потом прогоняем через этот оптимизатор, вода становится мягкой мягкой, и эту воду мы пьем. я ею цыеты поливаю, нам фильтр подарили, а оптимизатор мы купили, хотя особо я конечно во все это не верю, но у нас в Атырау вода жесткая, поэтому пьем только эту воду оптимизированную)) от нее цветы хорошо еще растут, прям распускаются...значит и нам вреда не будет :))


Сообщение отредактировал M@gnoliya_ks: 27.09.2013, 16:47:31

  • 1

#347
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений

несмотря на вчерашнее депрессняковое настроение я взяла себя в руки и приготовила на ужин плов, очень вкусный получается в мульте, прогенералила в ванной, протерла пыль во всем доме, позанималась английским. и наметила себе план похудения, после родов похудела уже на 6 кг и это радует:)), но это не предел. Сейчас стараюсь пить не меньше 2 литров воды в день...

 

утром обед мужу и сыну, посуда, сын пропылесосил, тоже радует меня :))) сейчас готовлю азу по-татарски на ужин...

 

надо записывать дела, а то вроде много, что сделала, а сейчас уже не упомнить!!

 

всем хороших выходных!


  • 1

#348
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Всем добрый день!

Вот и мы вернулись с отпуска! ТАк здорово, летнее настроение еще продолжается)))

Читаю тему сначала этой части, чтоб не пропустить ничего. Очень понравилась идея Леди-апельсинки с чаем, очень душевно!

 

И сразу с вопросом я к вам, может кто сталкивался с такой проблемкой - наш чемодан в аэропорту выпачкали чем то жирным, как масло оливковое чтоли, запаха не было, только жир сплошной(( я пыталась оттереть средством для посуды (думала оно жир должно расщепить) - эффекта ноль! Смотрится ужасно - пятно диаметром сантиметров 20! Даже не знаю, чем это сводить? Полазила по поиску, ничего такого не нашла пододящего...

это скорее всего машинное масло.. я еще не знаю такого средства, чтобы его вывести.. 


  • 0

#349
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

позанималась английским.
Как занимаетесь, если не секрет?  
  • 0

#350
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

а я тирамису сейчас сделала по Скрипкиной....печеньки меня месяца 4 ждали  :faceoff:

 

 

Лада, душу мне разбередила  :smoke: 

я так давно хочу попробовать сделать его самостоятельно, но столько всего придумываю чтобы этого не делать :lol: что просто жуть 

 

 

печеньки где брала, напиши пожалуйста, надо мне закупить их, чтобы обратной дороги не было


  • 0

#351
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений

А мы как раз всегда заматываем, а в этот раз чото пролетели с этим! Он у нас выглядел как новый, поэтому так сильно заметно и обидно)))
видимо придется в хим чистку таки сдавать

А проблему такую решили так - купили пластиковый чемодан , протерли и все в порядке, еще и легкий он.
  • 0

#352
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений

 

позанималась английским.
Как занимаетесь, если не секрет?  

 

Сейчас по lingualeo, закачала на планшетник, по нему учу слова, дополняю словарный запас, грамматику по видео урокам выстраиваю, у меня средний уровень, но каша с грамматикой, хочу довести до продвинутого, и + скоро добавлю фильмы на англ, возможно еще что-то.


  • 2

#353
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Лада, душу мне разбередила  :smoke:

 

я так давно хочу попробовать сделать его самостоятельно, но столько всего придумываю чтобы этого не делать :lol: что просто жуть 

 

 

печеньки где брала, напиши пожалуйста, надо мне закупить их, чтобы обратной дороги не было

 

Такие печеньки бывают в Интерфуде


  • 0

#354
Oxana eco-dom

Oxana eco-dom
  • Гость
  • 7 сообщений

А мы как раз всегда заматываем, а в этот раз чото пролетели с этим! Он у нас выглядел как новый, поэтому так сильно заметно и обидно)))

видимо придется в хим чистку таки сдавать

Я знаю как Вам помочь)))

Organic Cleaner

Супер концентрированное универсальное чистящее средство, используется на различных поверхностях.

- Экологически безопасное универсальное моющее и чистящее средство.
- О
бладает экстремальными чистящими и обезжиривающими свойствами, создаёт антистатический эффект (поверхность дольше остается чистой, не пачкается).
концентрат;
- Используется для очищения любых поверхностей;
- Экономичен в использовании, чистит глубоко и быстро;
- Превосходно очищает и обезжиривает;
- Легко удаляет любые органические загрязнения (масляные пятна, следы от скотча, краски, маркера, копоти, жевательной резинки) с различных поверхностей, отделяя их от поверхности;
- Удаляет неприятные запахи.

Если интересно, можете мне позвонить в рабочее время 3 290-390 я могу проконсультировать по очистке. Мы продаем эко- средства для уборки дома и товары личной гигиены из США и Европы. Именно на Organic Cleaner весь октябрь будет скидка 32%. У нас- не дорого! Это очень концентрированный раствор! Разводится 1:100. 5оо мл. будет стоить со скидкой 1970 тенге. Моющее средство универсально и в дальнейшем Вы найдете ему применение. Можно чистить золотые украшения. Удивительно чисто отмывает пластиковые окна, столешницы, холодильники... Очень экономично...и совершенно безвредно...нет запаха и не нужно использование перчаток! Сама недавно благодаря ему очистила коврик в машине от жевательной резинки...практически ни каких усилий и не пятнышка!  Я буду рада Вам помочь)))


  • -2

#355
netaly

netaly
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Хозяюшки! У нас в магазине сегодня был завоз моющих средств Фрош и Бекман! Количество товара не большое. Приезжайте и не забывайте называть ваш ник! Получайте скидочку в размере 10%. Кстати, привезли жидкое мыло. Такое ароматное..мм.. всем отличных выходных!

Сообщение отредактировал netaly: 27.09.2013, 21:16:07

  • 1

#356
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

7 восточных правил чистоты.

east.png

На Востоке существует 7 правил чистоты:

1. “Чистота рук”, что означает не брать лишнего. Здесь также подразумевается сороковая, десятая или иная часть доходов, которую следует отдать тем, кто в ней нуждается.

2. “Чистота ушей”, что означает не слушать людей напуганных, озлобленных и суетливых, а также оградить свой слух от сквернословия, сплетен и пустых разговоров.

3. “Чистота глаз”, что означает беречь глаза от ненависти, от злости, от зависти и вожделений.

4. “Чистота рта”, что означает беречь свой рот от излишнего многословия и сквернословия.

5. “Чистота тела и одежды”, что означает содержать тело и одежду в чистоте.

6. “Чистота мыслей”, что означает убрать из головы негативные мысли и злые помыслы. А также, не проявлять к себе жалости. Зачем жалеть себя? Не лучше ли подбодрить себя за светлые начинания?

7. “Чистота души и сердца”, что означает беречь и охранять свои душевные порывы и не игнорировать их. Любите и не требуйте ничего взамен. Любовь уже сама по себе счастье.

 

 


  • 11

#357
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

А что за печеньки такие?

 
я называю их печеньками)), а так на упаковке написано Snack  (закуска)
я помню их еще со школы, нравилось их жарить а потом хрустеть, и нравится наблюдать как они в масле  увеличиваются в размерах)))
 
можете посмотреть фото

 

Скрытый текст


  • 1

#358
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

а я тирамису сейчас сделала по Скрипкиной....печеньки меня месяца 4 ждали  :faceoff:

 

 

Лада, душу мне разбередила  :smoke:

я так давно хочу попробовать сделать его самостоятельно, но столько всего придумываю чтобы этого не делать :lol: что просто жуть 

 

 

печеньки где брала, напиши пожалуйста, надо мне закупить их, чтобы обратной дороги не было

 

печеньки покупаю в АДК, а сыр само дешево покупать в МЕТРО, ну или там же в АДК. Если боишься сырых яиц, то в указанных магазинах есть перепелинные...всё...ну кроме 100гр сахара, 4 ложечек кофе, миксера и лопатки. Я миксером взбиваю желток с сахаром и белки, всё, где участвует маскапоне, перемешиваю лопаткой...Кстати, сегодня у меня не было какао для посыпки, посыпала порошком горячего шоколада...

Наташа, его делать на самом деле, минут 20...поэтому обязательно попробуй!

 

Albanka, впервые читаю эти правила. Большое спасибо - теперь я знаю что такое совершенство, к которому мы все порой стремимся...

 

Только что приехали с мужем, смотрели фильм "Жасмин", на кино кз написано комедия, в кинотеатре на кассе драма...в итоге то и то...от фильма, а особенно от игры главной героини, под больши впечатлением...


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 27.09.2013, 22:39:05

  • 3

#359
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

 

 

позанималась английским.
Как занимаетесь, если не секрет?  

 

Сейчас по lingualeo, закачала на планшетник, по нему учу слова, дополняю словарный запас, грамматику по видео урокам выстраиваю, у меня средний уровень, но каша с грамматикой, хочу довести до продвинутого, и + скоро добавлю фильмы на англ, возможно еще что-то.

 

Спасибо, классный ресурс! Весь вечер уже в нем сижу. А вы бесплатной версией пользуетесь?


  • 0

#360
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Спасибо, классный ресурс! Весь вечер уже в нем сижу. А вы бесплатной версией пользуетесь?

Чуток влезу в ваш разговор
Я покупала на каком-то скидочном сайте годовое обучение.
Но честно сознаюсь, пока учила бесплатно, дело двигалось лучше.

Я бы поизучала пару недель бесплатно, понять надо оно или нет, ну и заодно дождаться и выловить скидку на годовое обучение.

Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 27.09.2013, 22:46:53

  • 2




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.