Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#3781
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

уважение к отцу не меньше

вы, в прочем как и Айка, путаете уважение с послушанием;)

 

Спаисбо за указание к действиям, бездействиям)) я ж без вас ну ни когда не пойму чем мне в этой ветке заниматься!
 


  • 1

#3782
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Мамочки с младенцами

просвятите какой детский порошок самый лучший??

очень надо

я кроме ушастого няня нифига не знаю  :D

а мне противоаллергенный надо

Натираешь детское мыло на терке, заливаешь водой, и этим раствором стираешь в стиралке.


  • 0

#3783
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

а с европейскими мужчинами другая трудность: мужика привычным для нас избытком заботы не испортить и самой не избаловаться)))


  • 0

#3784
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

 Всем привет! Галиюш,видимо на некоторых мужчин магнитные бури действуют благоприятно. :)

Мой муж сегодня шедевр соорудил на кухне! :dandy:  Готовил шурпу по-узбекски.Нямка получилась неимоверная! Под это дело и под старый новый год уговорили бутылочку шампусика. ;)

 

Вспомнила,куда я еще сельдерей добавляю...листья его я кладу при мариновании помидор.Есть такой рецепт "Страна советов".http://www.kuharka.r...omatoes/55.html

Кстати,сегодня открыли баночку,.м-м-м....Рецепт проверенный, не один год так делаю.

 

А в мультиварке у меня делается шоколадно-тыквенный кекс.вот.

По плану-уроки,пересадить адехи,повышивать чуток и баиньки ;)

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0600.JPG

Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 14.01.2014, 19:49:58

  • 11

#3785
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 Всем привет! Галиюш,видимо на некоторых мужчин магнитные бури действуют благоприятно. :)

Мой муж сегодня шедевр соорудил на кухне! :dandy:  Готовил шурпу по-узбекски.Нямка получилась неимоверная! Под это дело и под старый новый год уговорили бутылочку шампусика. ;)

 

Зайка, я тут, сидючи на работе, чуть сознание не потеряла от этой красоты. Мужу респект! Тебе плюсик. Сорпа из баранины? 


Сообщение отредактировал Alka i sin: 14.01.2014, 20:23:43

  • 0

#3786
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

 

 Всем привет! Галиюш,видимо на некоторых мужчин магнитные бури действуют благоприятно. :)

Мой муж сегодня шедевр соорудил на кухне! :dandy:  Готовил шурпу по-узбекски.Нямка получилась неимоверная! Под это дело и под старый новый год уговорили бутылочку шампусика. ;)

 

Зайка, я тут, сидючи на работе, чуть сознание не потеряла от этой красоты. Мужу респект! Тебе плюсик. Сорпа из баранины? 

 

Ага,из баранины :)  Спасибо. :rotate:


  • 0

#3787
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

Но Ваши мужчины умеют же готовить и убирать?! Просто в Вашей ситуации им нет в этом необходимости!

Да! УХУ  :D

Разделка рыбы, чисто его обязанность, как и добыча этой же самой рыбы :smoke:

 

папе в этом году будет 65

я ни разу за свою жизнь не видела его с тряпкой :faceoff:

Рыбу чистила один раз в жизни... оказалось, что всё делала неправильно, теперь даже не берусь  :)

Моему отцу 75 и уже почти 18 лет он живёт без мамы... если бы он ничего не умел, то ему и нам, конечно было бы очень тяжко... Он может и борщ сварить и убраться и мелочь постирать. Крупное я забираю. Родители в своё время работали посменно и делали всё по очереди...


  • 2

#3788
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Берта, а если вам за столом всем вместе собраться и тебе им дать тему для размышления: что если ты их одна неповторимая, любимая, единственная, то  это не только на словах должно быть. Что им всем очень нравится когда в доме тепло, уютно и пахнет пирогами, но одной тебе тащить все не по силам и что тебе было бы безумно приятно, если б они тебе хоть немного помогали по дому. Что, например, вытирание пыли или прохождение по полу с пылесосом это занятие 15-20 минут, а с опытом и того меньше,! Что от каждого всего по 15 минут в день, а для тебя это больше часа сэкономленного времени и отличное настроение, что это дополнительные твои улыбки и вкусняшки на кухне!

Не грузи заданиями, проси о помощи!!!! И хвали, хвали, хвали - только от чистого сердца!

 

Мой папа тоже никогда не убирал в квартире...это было на мне, потом на маме. У них было так...

Муж с детства помогал маме в отличие от своего старшего брата, но когда мы расписались, я тоже взвалила все на себя. Когда появились дети, меня реально стало на все не хватать и я начала просить мужа помочь то с этим, то с другим. Сейчас, когда я в системе, необходимость в его помощи практически отпала, т.к. я сама трачу на домашние дела не больше 1,5 часов в день. Но если надо что-то срочно, я и к нему могу обратиться, и к сыновьям. Они все умеют, но выполняют только по просьбе. Но хоть не отлынивают, что радует. Младший сейчас уже говорит, что будет во всем жене помогать, старший молчит и даже говорит, что не вжисть, на  самом же деле мне кажется, старший тоже будет довольно сильно поддерживать жену.


  • 4

#3789
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

МоСиБоКля, не парься: удобно, неудобно.

Это делается так: милый, любимый и пр., пока я глажу рубашку, пожалуйста, поставь обувь в коридоре и завари свежий чаек, а потом мы вместе попьем чай! (При этом лучше всего выглядеть как кот из Шрека, вместо шляпы тереби рубашку, которую будешь гладить.) Потом очень сильно удивись, как это он справился так быстро, а ты еще паришься на 4 вещичке из 7 запланированных и что ты бы порученные дела делала минут 40! Он вдохновленный еще что-то сделает, пока ты будешь доглаживать...

Только умная женщина знает когда можно и нужно выглядеть полной дурой и неумехой.


  • 6

#3790
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

 а есть тот, кому мы сами подчинены (читать Муж, и отчасти отец, если вы находитесь на его обеспечении!) 

 

не поняла. у нас еще рабство?

 

я подчинялась отцу практически беспрекословно.., это не рабство, это восточная семья. Сейчас хоть и протестую громко, но в итоге подчиняюсь мужу, который все по тихому уже решил. Это уже не восточная семья, а отзвуки воспитания и образец родительской семьи. Что к словам то придираться? Как не назови, главное чтоб все члены семьи были счастливые и сплоченные.


  • 6

#3791
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Мой отчетик за сегодня:

-утром зарядка, душ

-на завтрак горячие бутерброды

- стирка светлого

- пока стирала машинка сняла постиранное темное, помыла полочку и протерла все пузырьки с бытовой химией, корзинки и тд.

- развесила постиранное, полностью помыла стиральную машину, кюветка где порошок засыпаю была практически чистая

- развозка-привозка в школу в обед

- по пути домой заехала в магазин, на базар

- пока ездили, мама сделала оливье, перекусили с дочкой

- разложила вещи, еще навела порядок в своем отделении с колготками и носками ( как-то вдруг спонтанно получилось

- развозка- привозка танцы, школа

- на ужин делала куриное филе по-китайски, на гарнир рис

- мама помыла посуду (пока живет с нами, у нас прям война, кто будет мыть посуду! каждый раз прям обижается, если сама мою)

- прошлась ручным пылесосом на кухне

- уложила дочек спать (поцелуйчики на ночь и поговорить)

- посижу в компе, почитаю темку, проверю почту и спать 


Сообщение отредактировал Lalabra: 14.01.2014, 22:44:48

  • 1

#3792
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 

 

 а есть тот, кому мы сами подчинены (читать Муж, и отчасти отец, если вы находитесь на его обеспечении!) 

 

не поняла. у нас еще рабство?

 

я подчинялась отцу практически беспрекословно.., это не рабство, это восточная семья. Сейчас хоть и протестую громко, но в итоге подчиняюсь мужу, который все по тихому уже решил. Это уже не восточная семья, а отзвуки воспитания и образец родительской семьи. Что к словам то придираться? Как не назови, главное чтоб все члены семьи были счастливые и сплоченные.

 

Я тоже выросла в мусульманской семье, и мама не работала ни одного дня. Но никогда у нас не заводилась речь о материальной зависимости и слепом беспрекословном подчинении. Каждый из нас имел свое мнение и мог его отстаивать. И это был конструктивный диалог.

А Танюшке надо научиться не воспринимать все в штыки -никто ей зла не желает. Уж больно она не любит нелояльных замечаний в свой адрес. Комплексами попахивает. 


  • 0

#3793
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Каждый из нас имел свое мнение и мог его отстаивать. И это был конструктивный диалог.

А Танюшке надо научиться не воспринимать все в штыки -никто ей зла не желает. Уж больно она не любит нелояльных замечаний в свой адрес. Комплексами попахивает.  

 

вам повезло - это я насчет диалога...

 

Насчет Танюшки, может уже хватит :confused: ...даже я начала воспринимать посты в её сторону в штыки, да, и у меня тоже куча комплексов...

Если среди нас есть профессионалы в каких-либо областях, так учите нас, подсказывайте, а не насмехайтесь с высоты своих знаний...Вот я только сегодня впервые в жизни от Светочки услышала, что клетчатка оказывается бывает даже вредной! Для меня это открытие, так как всю жизнь слышу: ешьте как можно больше продуктов с клетчаткой!!!

Век живи, век учись, отчасти именно для этого эта тема и создана.


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 14.01.2014, 23:06:32

  • 10

#3794
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девчата, может какой-нибудь марафон замутим? Какие есть предложения???


  • 0

#3795
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Девочки, нашла интересный книжный магазинчик. Там можно принести любую книжку прочитанную и обменять на другую за 100 тенге. Книг много, жанры разные, продавец говорит, что принимают книги на реализацию тоже. В основном из домашних библиотек все, но есть и учебники, книги по английскому языку, школьная литература и тд. Завтра хочу обменять книжку, почитываю, пока жду у школы или пока на курсах доча занимается. Магазинчик находится по ул. Курмангазы уг. Мира, сразу рядом с магазином Обувенок.


  • 2

#3796
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, нашла интересный книжный магазинчик. Там можно принести любую книжку прочитанную и обменять на другую за 100 тенге. Книг много, жанры разные, продавец говорит, что принимают книги на реализацию тоже. В основном из домашних библиотек все, но есть и учебники, книги по английскому языку, школьная литература и тд. Завтра хочу обменять книжку, почитываю, пока жду у школы или пока на курсах доча занимается. Магазинчик находится по ул. Курмангазы уг. Мира, сразу рядом с магазином Обувенок.

прикольно! спасибо! надо пересмотреть свою библиотеку по популярной психологии, из некоторых книг я уже выросла...


  • 0

#3797
Nastena 09

Nastena 09
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

 

Мамочки с младенцами

просвятите какой детский порошок самый лучший??

очень надо

я кроме ушастого няня нифига не знаю  :D

а мне противоаллергенный надо

Натираешь детское мыло на терке, заливаешь водой, и этим раствором стираешь в стиралке.

Доча была по младенчеству оч..аллергичной, что только не пробовала. Мыло натирали хозяйственное, ушастым тоже пользовалась. Но лучше всего тогда помогло мыло натертое в бутыле "Наша мама", я его прям в барабан кидала. Сейчас со вторым пользуюсь израильским?? Баги. Есть и порошок, есть и жидкий в АДК беру.


  • 1

#3798
Nastena 09

Nastena 09
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

ДВ, хозяюшки. Давно не писала, так эти праздники прям замучили, все в колею попасть не могу. То ДР мужа, то НГ, в вс справила ДР дочи. Так теперь после кучи деток игрушки собрать не могу, опять расталкиваю все вещи которые заталкала для освобождения пространства. Сломали манеж, пару игрушек, теперь на выходных и елку собрать надо. Завтра надеюсь хоть пропылесосить. 

Сегодня хоть погладила половина кучи, еще столько же осталось и постирала еще. Ой когда разгребусь не знаю. 

Да давайте марафон, так как то интересно и себя потом победителем чуствуешь. Что смог, сделал, добился результата.


  • 1

#3799
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Можно замутить марафон отложенных дел.

Составим общий список из 99 дел и методом случайных чисел (у меня есть бочонки от настоящего лото), будем выбирать по одному в день...К Пасхе придем абсолютно идеальные :rotate:

(ну это как вариант) ;)


  • 4

#3800
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Можно замутить марафон отложенных дел.

Составим общий список из 99 дел и методом случайных чисел (у меня есть бочонки от настоящего лото), будем выбирать по одному в день...К Пасхе придем абсолютно идеальные :rotate:

(ну это как вариант) ;)

Хорошее дело! Я  потихоньку с прошлым марафоном  к праздникам квартиру в порядок привела-красота!Но знаю . что остались ещё места , куда надо бы заглянуть и навести порядок: у меня это балкон , ниша с соленьями -вареньями,да и вообще к весне найдётся много дел!


Сообщение отредактировал Симпатичная Бяка: 15.01.2014, 01:51:47

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.