Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#3801
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Аффирмации на каждый день  ornament.gif  15.01.2014

Я сознаю свою силу и уверенно пользуюсь ей.

Я действую энергично и эффективно.

Я твердо стою на ногах.

У меня достаточно силы для всех моих задач.

Сила – это моя возможность достичь свободы, счастья и изобилия.

Цитата на сегодня:

Всякий раз, когда вы ставите перед собой какую-либо цель, вам нужно расти и развиваться до такого уровня, который позволит вам достичь ее.

Брайан Трейси


Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 15.01.2014, 06:43:31

  • 4

#3802
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на среду, 15 января

 

Сегодня займемся аптечкой. Для начала выбросим все пустые бутылочки, коробочки, упаковки от лекарств. Потом просмотрим все лекарства на предмет сроков годности. Всё просроченное не жалеть! Выбрасывать без сожаления! Вместо пользы такие лекарства могут нанести непоправимый вред здоровью!
А теперь протрите полочки влажной тряпкой и поставьте все что осталось обратно :)
Не забудьте при необходимости дополнить список покупок :) Скоро зима - время простуд, холодов и снега и скользского льда.

А в детской наведите порядок в ящике с носками. Не знаю почему, но у моего чада всегда найдется пара носок, которые давно стали малы :))) Да, и кстати, там всегда есть пара, которую ваш ребенок не любит (по объективным причинам или нет - не имеет значения). Отправьте их в полет! Привлеките вашего ребенка к выполнению этого задания или даже доверьте ему самостоятельно навести порядок в этом ящике, если он уже достаточно взрослый. Уверяю вас, он очень любит свою бабушку, но носки с зайчиками, подаренные ему на прошлый новый год, будут смотреться нелепо на юноше, который вот-вот начнет бриться :))))

С любовью, Келли

от FlyLady.ru:
ВНИМАНИЕ!
Даже если у вас аптечка хранится не в ванной комнате, а в прихожей / на кухне / в гостиной, это задание необходимо выполнить!
Келли никогда не даст задание по размусориванию аптечки в другой зоне!


  • 1

#3803
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

- ...еще навела порядок в своем отделении с колготками и носками ( как-то вдруг спонтанно получилось)

это в вас уже система заранее в колокольчик звенит))) задание по носкам - сегодня ;)

 

 

Можно замутить марафон отложенных дел.

Составим общий список из 99 дел...

Лада, а у тебя остался прошлый список? Помнишь, мы такой марафон делали и девочки кучу предложений вносили, вплоть до протирки домофонной трубки?


  • 0

#3804
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

 

 а есть тот, кому мы сами подчинены (читать Муж, и отчасти отец, если вы находитесь на его обеспечении!) 

не поняла. у нас еще рабство?

я полностью поддерживаю Tanufku, даже самый подкаблучный подкаблучник хочет быть генералом, и кому как не жене поднять его на этот пьедестал. Это не рабство, это послушание, взгляд снизу вверх (как пишет Лада, как у кота из Шрека), предоставление права принятия решений, или ответ детям: "Пойди спроси у папы, как папа скажет." И ходит папа/муж с гордо поднятой головой! И начинает чувствовать себя главным и ответственным. Глядишь, и на работе по карьерной лестнице подниматься начнет. Потому что он главный и ответственный!


  • 5

#3805
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Доброе утро!

Tz-OCo2EpKo.jpg

Комплексами попахивает. 

вы психолог?
а чего ж тогда диагнозы ставим?
Где у меня в сообщении было о:

слепом беспрекословном подчинении
?!

 

Пожалуйста, ни чего не домысливайте в моих сообщениях))

там нет ни каких полутонов;)

Только черные буквы) на белом фоне)))))

 

Отчет:

Скрытый текст

 

Радости, благодарности:

Скрытый текст

 

Всем прекрасного дня!


  • 1

#3806
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Почитала я вчера советы для Берты, воодушевилась, и решила сына перевоспитывать!

Я вчера для сына (хотя он мог сам),  сбегала в неближний книжный пешочком, типа прогуляться с коляской по солнышку, купила новый учебник (затребовался вдруг среди учебного года :mad: ). Наказала сынуле вынести наконец с балкона накопленный за два дня мусор - аж 5 пакетов. И он забыл! Убежал на танцы. А после танцев планы -погулять возле студии (далеко от дома)

Короче пришлось ему пёхать домой, выносить мусор, бурчать что жизнь испорчена, ну а потом идти гулять (и не лень же, обратно к студии идти)

 

На самом деле мои домочадцы тоже практически ничего по дому не делают. Не знаю, как буду перевоспитывать, когда на работу выйду. Муж с ужасом ждет это время, и на работу не торопит. Потому как сам не делает по дому НИЧЕГО. Хотя все умеет, и кушать вкусно приготовить, и уборку сделать.

 

Берта, вот примерно как Лада писала выше, собрались мы как-то за столом, ужинать, и распределили роли, кто и что должен делать по дому. Но чтобы не пугать объемами, распределили только по одному делу, которое каждый для себя выбрал сам, через какое-то время сами же себе дела добавляли. Но опять же немного. На данное время сын за котом убирает, мусор выносит, пылесосит. Дочка пол моет, вытирает пыль, загружает-вешает стирку, делает уборку в детской (там каждый день Мамай проходит).

Попробуй так, только по одной обязанности, и пусть каждый сам себе выберет.

 

P.S.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал =Anuta=: 15.01.2014, 08:27:23

  • 2

#3807
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

бурчать что жизнь испорчена

ага, печаль печальная))))

Муж с ужасом ждет это время, и на работу не торопит.

оу, ты собралась на работу)) Радостно от этлого?

Попробуй так, только по одной обязанности, и пусть каждый сам себе выберет.

мне нравится идея

 

Я вообще вспоминаю теперь, уже имея свой дом, свой порядок.. что родители требовать то требовали, и по хорошему и по плохому. Но, ведь не учили КАК, что, КОГДА (периодичность) надо;)


  • 0

#3808
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

После позавчерашней ситуации, когда я сорвалась на дочь,  и после прочитанных сообщений за вчерашний день на нашем форуме, пришла к мысли что что-то я делаю не так. Сели мы вчера на кухне мирно, поговорили, и я предложила ей самой выбрать 5 дел, которые она ежедневно будет делать, только тщательно подумать, какие именно она возьмет на себя обязанности, потому что ей придется их выполнять ежедневно (надо сказать, что до этого список дел писала ей я, но дела практически не делались, или делались спустя рукава - и я задумалась - может я ее реально нагружаю, или может в этом списке нелюбимое дело какое-то есть, поэтому с места эта ситуация и не двигается). Она подумала, выбрала, я их по пунктам записала на бумаге, еще раз переспросила - согласна? она ответила утвердительно, и я предложила ей подписать эту бумагу "по-взрослому". Она снизу написала: "Согласовано, дата, подпись", сверху мы написали заголовок "Договор". Добавили еще два пункта - поощрение за все выполненные дела и взыскание за невыполненные (она тоже сама выбрала, что будет в каждом из этих пунктов). Вот так вот мы вчера нежданно негаданно подписали Договор :)  Надеюсь, сработает


  • 5

#3809
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Тэлли, сколько вашей дочери лет?


Сообщение отредактировал Tanufka: 15.01.2014, 09:19:18

  • 0

#3810
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Тэлли, сколько вашей дочери лет?

9 лет

Может, конечно, я нагнетаю, но просто помню себя в этом возрасте - и пылесосила, и пыль вытирала, и полы мыла, и зимой половички вытаскивала и снежком чистила.

А дочь вот никак не могу к порядку приучить. Доходит уже до того, что что-то уронила, и пошла, и даже в мыслях нет поднять. Будем бороться )))


Сообщение отредактировал Тэлли: 15.01.2014, 09:28:23

  • 0

#3811
Nastena 09

Nastena 09
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

У меня доча растет своевольная, поэтому уже сейчас я уверена что она помогать не будет. А вот сына ещемаленький, но хочется воспитать так чтобы невестка в будущем СПАсИБО сказала.


  • 0

#3812
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

У меня доча растет своевольная, поэтому уже сейчас я уверена что она помогать не будет.

а вашей сколько?


  • 0

#3813
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

У меня доча растет своевольная, поэтому уже сейчас я уверена что она помогать не будет

своевольная то да.. но воспитание то ни кто не отменял..

еще важно КАК преподнести..

ведь можно "продать", как помощь, а можно как ЕЕ обязанности;)

невестка в будущем СПАсИБО сказала.

а что скажет зять))в общем то не важно))))

 

Вы не обижайтесь)) Я понимаю,ч то дети разные, и вы как мать конечно знаете и понимаете их хорошо, на этом и акцентируетесь.

Но, я верю, если взрослый человек ставит целью достойное воспитание человека)) то взрослое упортсво победит;)


  • 0

#3814
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 Всем привет! Галиюш,видимо на некоторых мужчин магнитные бури действуют благоприятно. :)

Мой муж сегодня шедевр соорудил на кухне! :dandy:  Готовил шурпу по-узбекски.Нямка получилась неимоверная! Под это дело и под старый новый год уговорили бутылочку шампусика. ;)

 

:D  Не говори! Побольше бы таких!

Сегодня у свёкра ДР, вчера купила ещё трех уток, получила указание перетереть тмин с солью. А ДС побежал к любимой свекрови, КОНСУЛЬТИРОВАТЬ бабулю, как оно надо уток запекать....  :lol:

 

Доброго утречка всем!


  • 0

#3815
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Короче пришлось ему пёхать домой, выносить мусор, бурчать что жизнь испорчена, ну а потом идти гулять (и не лень же, обратно к студии идти)

 

 

 

P.S.  Но вот что меня бесит, так это когда ВСЕ переступают/перепрыгивают через валяющиеся на полу вещи, игрушки, книжки. Ну е-мое, наклонись и подними, и отнеси на место...

Ну, у тебя уже перегибы!!!  :D

Погулял бы, да вынес... С предупреждением, что в след раз вернется, вынесет и пойдет по делам... Хотя, фик знает, может, и лучше сразу, без предупреждений. На будущее.....


  • 0

#3816
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Насчет Танюшки, может уже хватит :confused: ...даже я начала воспринимать посты в её сторону в штыки, да, и у меня тоже куча комплексов...

 

Плин, девчи.... Вот плюс мильён!!!

Все мы разные, и именно это- здорово! И прелесть нашей темки- в её лояльности....

 

И кстати. Не все выкладывают свои фотки. И Танюшка тоже могла этого не делать, и никто бы знать не знал о её параметрах.....

 

И ещё. Однажды тут выкладывали текст о том, что нельзя судить по внешности, ибо очень много нюансов может быть скрывающихся....


  • 1

#3817
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Берта, вот примерно как Лада писала выше, собрались мы как-то за столом, ужинать, и распределили роли, кто и что должен делать по дому. Но чтобы не пугать объемами, распределили только по одному делу, которое каждый для себя выбрал сам, через какое-то время сами же себе дела добавляли. Но опять же немного. На данное время сын за котом убирает, мусор выносит, пылесосит. Дочка пол моет, вытирает пыль, загружает-вешает стирку, делает уборку в детской (там каждый день Мамай проходит).

Попробуй так, только по одной обязанности, и пусть каждый сам себе выберет.

Девочки, Anuta, Лада, спасибо за подсказки. Кое-что возьму на вооружение... У меня ещё у самой сволочной непростой характер... Я не умею притворяться, у меня всегда слова впереди мыслей... сначала брякну, потом подумаю. Хотя многое изменилось с возрастом опытом... Меня всегда раздражала одна из моих свекровей

Скрытый текст
Она в глаза говорила одно, а за глаза совсем другое. И мне всегда казалось, что мне она всегда врёт... Всегда такая приторная... брр. 

С совместными ужинами у нас проблема... и вообще с совместным приёмом пищи... только когда гости. Понимаю, что это плохо, но пока изменить не могу. 


Сообщение отредактировал Берта: 15.01.2014, 10:00:11

  • 0

#3818
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

У меня доча растет своевольная, поэтому уже сейчас я уверена что она помогать не будет. А вот сына ещемаленький, но хочется воспитать так чтобы невестка в будущем СПАсИБО сказала.

Ты чо, Настён, и что, что своевольная..... все они такие! Борись! Пробуй разные мЭтОды...


Сообщение отредактировал Svechka: 15.01.2014, 10:00:28

  • 1

#3819
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

невестка в будущем СПАсИБО сказала.

а что скажет зять))в общем то не важно))))

 

Я в родительском доме вообще ничего не делала.... Как меня мамулечка моя выносила- не доходит до меня....

 

Замуж вышла- она офигевала от меня.... Я мужа своего года за три раскормила на шесть размеров- первое, второе и обязательно пекла...

Так что, главное- чтобы умненькие были...

 

 

Доходит уже до того, что что-то уронила, и пошла, и даже в мыслях нет поднять. Будем бороться )))

 

У нас та же фигня.....

Тоже 9 лет....


Сообщение отредактировал Svechka: 15.01.2014, 10:04:22

  • 0

#3820
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Моей дочке 5 лет - она всегда помогает мне убираться))) делает это сама - если я вытираю пыль, она берет вторую тряпку и делает тоже самое, если я глажу - берет детсикй утюжок и типа гладит, складываю вещи - она тоже тут как тут, начинает "сворачивать" свои, вобщем повторяет все за мной. На кухне мы тоже с ней много чего вместе делаем, у нее есть свой фартучек даже))) Вобщем, я к тому, что привлекать дите надо как можно раньше и это войдет в привычку. Даже когда она была совсем маленькая - мы с ней вместе разбирали стирку - я например сворачиваю пару носочков, ей даю, она бежит кладет их в ящик, игра такая у нас получалась))

 

Я тоже непротив марафона отложенных дел


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.