Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#3041
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

18 декабря - 3 солнечный день

 

Скрытый текст


  • 0

#3042
Gidea

Gidea
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Американские ученые уверяют: хлам в квартире убивает здоровье: и психическое, и физическое.

Скрытый текст


  • 2

#3043
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

17 декабря 17:30 – 18 декабря 18:26 16-й лунный день. 
18 декабря 18:26 – 19 декабря 19:26 17-й лунный день. 

Скрытый текст


  • 0

#3044
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 хотелось узнать куда делась Маша, надеюсь у нее все хорошо, что она тоже как и я просто обиделась.

Именно так. Она, так же как и вы, просто обиделась.

 

Доброго утречка всем!


Сообщение отредактировал Svechka: 18.12.2013, 13:20:07

  • 5

#3045
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Лен, поздравляю тебя с именинницей!!!

 

Терпения тебе, дорогая!

 

orig_6c8cbca24b4e8d9a11d98835422f595a.jp


  • 3

#3046
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Tinatin - классное воплощение мечты в жизнь!

 

Отчет 5.1
1. Какова ваша ситуация с домашней библиотекой? у нас никакой библиотеки нет)))) книги есть у родителей, там они сами себе за ними следят, а нам хранить негде, да и не хочется, все что надо читаем пока электронно. Есть полка с детскими книгами, их немного, штук 20 наверное, все хорошие, протираю эту полку при каждой влажной уборке
2. Что удалось сделать? ничего
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? 
4. Вопросы и комментарии. Меня тоже раздражают некоторые новые детские книжки с иллюстрациями, особенно те книги, которые носят по офисам, пару раз повелась на них, купила, дома рассмотрела насколько некачественно и халявно сделаны рисунки, иной раз они просто тупо перепечатаны со старых книг, при этом в ужасном качестве... для себя решила - не брать эту "китайскую" подделку, все таки на этих книгах растет ребенок... поэтому книги выбираю сама очень придирчиво в крупных магазинах, тем более, что они весьма недешевы


  • 0

#3047
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Девочки, добрый день. подскажите пожалуйста, может кто то видел  в магазинах упаковки с миксом салатов "белая дача" или еще какой нибудь фирмы, очень нужно купить, а где не знаю. сколько стоят эти пакеты.


Сообщение отредактировал AQua: 18.12.2013, 11:47:27

  • 1

#3048
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Девчата, добрый день!

Я снова с Вами! И это радует. ))))

С  марафоном попробую догнать, но идея очень хорошая. Такие ревизии можно проводить раз в квартал.

И для поднятия настроения )))

 

1353183277_sxemispicami.jpg


  • 3

#3049
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

НАсчет салатов - может быть в РАмсторе? На Фурманова, там есть какой то отдельный холодильничек в районе овощей-фруктов, там всегда всякие экзотические травки и фрукты и овощи.


  • 1

#3050
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
Отчет 5.1 
1. Какова ваша ситуация с домашней библиотекой?  У меня очень много книг, библиотека осталась от мамы, два огромных стеллажа. Детские книги на отдельном стеллаже. Много книг осталось от бабушки - тематика - советская пропаганда. Рука не поднимается выбросить, так и стоят мертвым грузом.
2. Что удалось сделать? Протерла все полки, убрала вещи, которые скопились на полках.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Сразу не могу, не читая, размусорить книги. Буду по одной перечитывать, и если решу что больше никогда к этой книге не вернусь - только в этом случае буду размусоривать.
4. Вопросы и комментарии.

  • 0

#3051
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Девочки, добрый день. подскажите пожалуйста, может кто то видел  в магазинах упаковки с миксом салатов "белая дача" или еще какой нибудь фирмы, очень нужно купить, а где не знаю. сколько стоят эти пакеты.

Если миксы из зелени/овощей, то в Рамсторе, Метро точно есть.


  • 1

#3052
Rinabel

Rinabel
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Всем доброго дня!

Отчет 4.3:
1. Какова ваша ситуация с косметикой? Здесь всегда все под контролем. Есть уходовая аптечная косметика, косметика люкс для всего! Много масок по-сезонности( сейчас время кислот..)) Четко слежу за сроками годности и в уходовой и в декоративной. На "лишнее" не введусь, все покупаю по необходимости, потому как цены на все не маленькие..))
Из инструментов- маникюрный набор, фен и различные массажеры.
2. Что удалось сделать? Перебрала лаки, кое-что размусорила. Постирала все спонжи и кисточки. Выбросила старые тюбики с тушью.( кто-то из девочек писал про "любовь их сохранять". Болею тем же, не могу объяснить причину. Потому что красивые, наверное..))
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?не поднялась рука выбросить 2 роскошные коробочки румян. Ну, шикарный дизайн..))
4. Вопросы и комментарии. Перепробовала кучу скрабов для тела, но лучшим считаю натуральный из спитого кофе.

Отчет 4.4:
1. Какова ваша ситуация с аптечкой? Для аптечки выделено 3 коробки( такие на кнопочках, из Сити). Одна для малыша, одна конкретно при простуде( чтобы не искать среди всех лекарств), третья - такая общая. Описание лекарств, которые помогли, держу в маленьком пакетике на молнии. Всегда подписываю дозировку, которую пропили и дату. Также храню в этом пакете схемы от врачей лечения простуд и прочего. При лечении взрослых в семье или малыша всегда составляю свою схему приема лекарств(утро, обед, вечер) и креплю на холод. Подписываю коробочки с датой начала приема.
2. Что удалось сделать? Недели 2 назад все перебрала.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? -
4. Вопросы и комментарии.-

Отчет 4.5:
1. Какова ваша ситуация с бижутерией? Обозначу все словом "украшения". Люблю только качественные вещи- натуральные камни и металл. Не дерево и не пластмассу. Но чаще всего это классика- золото, жемчуг, серебро. Не много, но для разных случаев найду всегда, что надеть. Еще очень люблю часы. С каждой поездки обязательно привожу себе новые.
2. Что удалось сделать? Давно не " выгуливала" многие вещи. Специально весь день проносила жемчуг, чтобы не "умирал". Часто перебираю и с детства люблю менять для украшений "домики"- то в в бархатных мешочках храню, то перекладываю в коробочки. Отдать пока нечего- все люблю!
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?-
4. Вопросы и комментарии. Заказала еще одну красивенькую шкатулку.

Отчет 5.1
1. Какова ваша ситуация с домашней библиотекой? При переезде из одного города в другой много лет назад, не смогла вывести родительскую библиотеку. До сих пор за нее сердце болит. Потому как мама выписывала многие сочинения в далекие 80е из Москвы. Знаю, что люди, которым ее оставила на сохранение- топили ее печь.. Просто нет слов.. Сейчас есть только минимум каких- то книг. Но лет 5 уже читаю, к своему стыду, только электронные книги. С рождением ребенка начали появляться детские книжки. Под них уже есть своя полка. Хочу, вместе с ростом ребенка, по-тихоньку, восстанавливать библиотеку.
2. Что удалось сделать? Проклеила 2 книжки ребенка.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?-
4. Вопросы и комментарии. Книги для ребенка заказываю только по интернету из России, цены и качество совершенно отличаются от книг, которые продаются у нас. Хотя всегда думала, что везут их от туда.
  • 0

#3053
Rinabel

Rinabel
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Девочки, добрый день. подскажите пожалуйста, может кто то видел  в магазинах упаковки с миксом салатов "белая дача" или еще какой нибудь фирмы, очень нужно купить, а где не знаю. сколько стоят эти пакеты.


Вчера видела много " миксов" в АДК, в овощном отделе.
  • 1

#3054
idy

idy
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Всем доброго дня!!!!!После продолжительных выходных наконец-то решила отчитаться.
Отчет 4.1
1. Какова ваша ситуация с уборочным инвентарем? Все в порядке, ведро, швабра и пылесос на балконе, тряпочки в ванной в шкафчике.
2. Что удалось сделать? Прибрала тряпочки и всё.....
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? -
4. Вопросы и комментарии. -
 
Отчет 4.2
1. Какова ваша ситуация с бытовой химией? Всего достаточно. Для ванной располагается в шкафчике в ванной, для кухни в шкафчике под раковиной в кухне.
2. Что удалось сделать? -
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? -
4. Вопросы и комментарии. Хожу в хозяюшку, как на праздник, поднимать настроение, поэтому химия всегда есть в достаточном количестве)))))

  • 0

#3055
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Если вы хотите добиться успеха в жизни, рекомендуем пользоваться этим методом каждый вечер!
Метод «пяти пальцев», предложенный Л. Зайвертом, является простой и доступной техникой, в которой за каждым пальцем руки закреплен один из контролируемых параметров качества достижения цели. Достаточно лишь посмотреть на ладонь правой руки и по первым буквам названия пальцев вспомнить параметры, на основании которых осуществляется контроль.

М (мизинец) — МЫСЛИ, знания, информация.
Что нового я сегодня узнал? Какие знания приобрел? В чем возросла моя компетентность, усилился профессионализм? Какие новые и важные идеи сегодня меня озарили?

Б (безымянный) — БЛИЗОСТЬ к цели.
Что я сегодня сделал и чего достиг?

С (средний палец) — СОСТОЯНИЕ духа.
Каким было сегодня мое преобладающее настроение, расположение духа? Что было связано с положительными эмоциями и высокой мотивацией?

У (указательный) — УСЛУГА, помощь, сотрудничество.
Чем я сегодня помог другим? Познакомился ли я с новыми людьми? Улучшились ли мои взаимоотношения?

Б (большой палец) — БОДРОСТЬ, физическое состояние.
Что я сделал сегодня для моего здоровья, поддержания моих физических сил? Что позволило отдохнуть, восстановить силы? Что сделано сегодня мною для поддержания здоровья, физической формы?

Этот компактный и удобный метод дает возможность быстро и качественно проконтролировать, как прошел день.

Анализируйте итоги дня, контролируйте приближение к целям и вы обязательно их достигнете!
  • 5

#3056
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Отчет 4.3

1. Какова ваша ситуация с косметикой? Уже писала, что пользуемся очень мало, лежали какие-то древние запасы...
2. Что удалось сделать? Оставила одну тушь, несколько блесков для губ, духи, тональный крем, дочкины карандаши. Крема в ванной. Лишних нет. Все старые губнушки - в мусор!
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? -
4. Вопросы и комментарии. 


  • 0

#3057
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

Разговоры о книгах разбередили душу! Товарищи с ребёнками и без, рекомендую детскую книжку "Классики" стихи современных поэтов для детей. ДЛ 2003г.

микрокусочек оттуда. 

Скрытый текст

мы ее отсканировали, могу переслать. Там много, около 15 МБ. Но книжка замечательная, хохотали всей семьей!


  • 5

#3058
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Отчет 5.1
1. Какова ваша ситуация с домашней библиотекой? Трепетно дорожу. Потому что помню, как таскала мукулатуру менять на талоны, чтобы купить серию "Проклятые короли". Сейчас дома библиотека, собраная родителями мужа. О-Очень большая. Ещё тётя мужа завещала нам шкаф с книгами, там в основном собрания сочинений Толстой, Герберт Уэллс, Шукшин и много-много всего.
2. Что удалось сделать? Всё в порядке, особо делать нечего, пыль протираю периодически.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?-
4. Вопросы и комментарии. Обидно, что в основном все книги стоят мёртвым грузом... в своё время муж всё перечитал. У сына вкусы другие у него с детства своя уже собралась библиотека, дочь, правда, кое-что из фантастики читает, я больше с риддера... Хотя иногда "пробивает" почитать Достоевского или "Трамвай желание" (интересно было узнать, что называется американской классикой)... Сейчас читаю Павла Санаева "Хроники разгильдяя" (Похороните меня за плинтусом-2) с риддера :faceoff:


  • 1

#3059
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Девочки! Моей старшей дочке сегодня 16 лет! :rotate:

Сегодня весь день посвящен только ей!

69663d013f17.jpg


  • 1

#3060
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

ДЕНЬ 2. Официальные, деловые бумаги и документы

Личные документы
Почётные грамоты, дипломы
Трудовые и банковские договора
Налоговые декларации
Квитанции и чеки
Гарантийные талоны и инструкции по пользованию
Медицинские книжки, выписки, анализы
Прочее

Посмотрите и оцените саму систему; как в вашем доме хранятся эти бумаги. В одном месте в папках с разделителями? Или кучками в нескольких местах?
Есть ли папки для документов для каждого члена семьи, или они хранятся все вместе?
Подумайте как лучше организовать их хранение?

Если чёткой организации нет, то:
Выложите из ящиков или с полок ваши бумаги
Рассортируйте их по группам, удобным для вас
Запишите в свой ежедневник что нужно купить, чтобы удобно оформить ваши деловые бумаги

Задание для всех:
Просмотрите и выбросите просроченные документы, чеки и квитанции сроком более 3-х лет
Не действующие гарантийные талоны
Проверьте не пришло ли время платить по каким либо счетам, сдать очередные анализы для бассейна или просто планово, не истёк ли срок ваших личных документов, пропусков и т.п.




Отчет 5.2
1. Какая система хранения деловых бумаг прижилась в вашем доме?
2. Что удалось сделать?
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии.
 


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.