Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#3001
naraly

naraly
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Девочки ДВ! Хочу к Вам присоединиться). Прочитала книгу Летающая домохозяйка размышления у кухонной раковины. Очень понравилось.


  • 0

#3002
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Добрый всем вечерочек!!!

 

Я вчера в зале помыла с мускулом полки в двух сервантах и дверцы в них же.

Съездила на базар, по магазинам, купила шампунь себе и средство для укрепления волос.

Сынулю в школу-из школы.

Замариновала конину.

На обед в мульте делала утиные грудки с гречкой.

Делала быстрые хачапури первый раз- понравились.

 

 

Сегодня догоняла вас по гостиной.

Пропылесосила углы  и потолки в зале.

Постирала теневые, повесила.

Постирала тюль и светлое, тюль повесила.

Помыла окно в зале снаружи и изнутри, помыла подоконник.

Помыла люстру хрустальную в зале с мускулом.

Пыль, полы во всей квартире.

Ванна, уни, раковина.

Поменяла полотенца везде.

Постирала с кухонных корпешек чехлы, пропылесосила кресла кухонные.

 

Осталось по кухне вас догнать. Надеюсь на завтра.

Зал у меня готов к НГ.

Съездила, забрала подарочек- одна добрая девушка Наташа заказала его для меня на Тао.


Сообщение отредактировал Svechka: 15.12.2013, 21:07:31

  • 2

#3003
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Всем добрый день! Какие хорошие длинные выходные - тем кто работает есть шанс спокойно к НГ подготовиться.

Я вчера

Помыла окно в своей комнате

Пропылесосила, пыль протерла

Разложила игрушки

Помыла пол

Стирку одну растащила по местам, на руках постирала белые вещи (очень нравится мне мыло "Друг" с отбеливающим эффектом, такое приятное!)

Ездила в Март, прикупила подарки на НГ (недостающие, теперь вроде все охвачены у меня), часть из них сама упаковала дома, часть еще лежит

Сварила компот

 

Сегодня уже постельное закинула стирать, разнесла вторую стирку по местам

В планах - буду лепить вареники с капустой

еще надо закончить с подготовкой подарков - много их у меня)))

Погода чото не летная)) прям так и шепчет "займи и выпей"))


  • 2

#3004
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

На этой неделе мы работаем в Зоне 3: Ванная и Одна дополнительная комната (16 декабря - 20 декабря)

 

Задание Келли на понедельник, 16 декабря

 

В этот раз я не буду назначать конкретное помещение в качестве дополнительной комнаты. Вы должны будете сами решить, где у вас больше всего хлама беспорядка. На антресолях? В гараже? На балконе? А может в кладовке? :)

В ванной протрите унитаз со всех сторон при помощи универсального моющего средства. Не забудьте про бачок, сидушку и основание унитаза. Можете заодно протереть пол вокруг. Задание простое, и вы с ним быстро справитесь.

А в нашем "темном углу" вы должны собрать все, что просится в мусорное ведро. В одну руку пакет, другую вытягиваем, хватаем и выбрасываем. Все просто! Зато за 5 минут можно добиться впечатляющих результатов :)

С любовью, Келли


Сообщение отредактировал =Anuta=: 16.12.2013, 12:12:21

  • 1

#3005
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

 

В ванной комнате уделите внимание шторкам.

Тканевые шторки отлично стираются, а если пятна не отстирываются, то не нужно расстраиваться - это отличный повод обновить внешний вид ванной комнаты, купив новую :)

Если у вас душевая кабинка, займитесь ее стенками. Немного моющего средства, скребок для стекол и чуточку терпения и ваша душевая кабинка как новенькая! :)


  • 2

#3006
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Девочки ДВ! Хочу к Вам присоединиться). Прочитала книгу Летающая домохозяйка размышления у кухонной раковины. Очень понравилось.

Добро пожаловать)))) Присоединяйтесь)))

 

Погода чото не летная)) прям так и шепчет "займи и выпей"))

 

А мне сегодня погодка нравится, пробежалась с утра, не холодно, не смотря на дождик))

 


  • 0

#3007
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Всем привет и доброго дня!

Отчет 4.3
1. Какова ваша ситуация с косметикой?
Ситуация хорошая - всего в достатке, а кое-чего даже в избытке. 
2. Что удалось сделать? Провела инспекцию. Выбросила несколько кремов из серии "на раз помазать", разобрала декоративку. Набрала большую косметичку лаков, теней, помад на отдачу. Протерла пузырики с духами. (Обожаю духи!). Поточила карандаши, помыла кисти, спонжи. Помыла расчески. Привела в порядок бигуди. 
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? -
4. Вопросы и комментарии. -
Выкидывала и откладывала на отдачу не задумываясь - вдруг понадобится. Раньше такого не было.


Сообщение отредактировал Alka i sin: 16.12.2013, 12:37:56

  • 1

#3008
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Отчет 4.4
1. Какова ваша ситуация с аптечкой?
Лекарства только те, которыми пользуемся в данный момент и витамины. Еще  то, что нужно для неотложной помощи на случай порезов, ожогов. Плюс против аллергии. Остальное покупаю по мере необходимости. 
2. Что удалось сделать? Протерла контейнер, сложила все аккуратно.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? -
4. Вопросы и комментарии -
На каждый день лекарства храню вот в таком контейнере. Очень удобно. Эту картинку скачала с интернета, но у меня такая же.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Alka i sin: 16.12.2013, 12:38:19

  • 2

#3009
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Отчет 4.5
1. Какова ваша ситуация с бижутерией?
Бижутерия есть. Очень люблю и ношу с удовольствием. Особенно браслеты.
2. Что удалось сделать? Все перебрала, как царь Кощей. Сложила в шкатулки. Несколько браслетов отложила на отдачу.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? -
4. Вопросы и комментарии. -
Браслеты храню на подставке для бумажных салфеток - помещается много, а места занимает мало. Всякие колье, кулоны и подвески храню на вешалке в виде крюка - так же как и ремни и сумки.


  • 2

#3010
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Alka i sin  а где вы взяли такую красоту?


  • 0

#3011
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Отчет 4.3

1. Какова ваша ситуация с косметикой? я думала у меня все в порядке, оказалось, что не очень, собрался большой мусорный пакет. Используемая косметика в выдвижных ящиках, в ванной на полочке и в прихожей перед зеркалом. И есть в шкафу отделение, где стоят новое в упаковке, средства по уходу. Туда я заглядываю когда нужно сделать небольшой презент кому нибудь, ну и когда что то прибывает по акции или в подарок. 
2. Что удалось сделать? - два выдвижных ящика разобрала, промыла, выбросила старые пузырьки, тюбики и прочие баночки, расставила в ящике по порядку, отдельно: руки, ноги, лицо. тело. стало очень просторно
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? затруднений никаких не было, наоборот с особым рвением выбросила то, что уже не использую. 
4. Вопросы и комментарии. - 


  • 2

#3012
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Отчет 4.4
1. Какова ваша ситуация с аптечкой? - аптечки как таковой нет, но есть препараты которые я пила при определенном лечении. они и остались. 
2. Что удалось сделать? - систематизировала и уложила все в жестяную коробку от чая.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? - сидела думала выкинуть эти препараты или оставить - оставила, потому что дорогущие, может быть понадобятся.
4. Вопросы и комментарии.

 

Отчет 4.5

1. Какова ваша ситуация с бижутерией? - с годами мне стало нравится носить бижутерию, в молодости носила золото: сережки, цепочку с подвеской, колечко и часы, сейчас все это лежит, часы только носятся иногда, стала тяготеть к камушкам, к серебру.
2. Что удалось сделать? - уложила в мешочки специальные, разложила в два сундучка,, в один то, что редко ношу, в другой то, что активно ношу, в основном это куча браслетов.

3. Что вызвало затруднение/сопротивление? - затруднений не было, еще хочу купить что нибудь красивое и дорогое.
4. Вопросы и комментарии.


  • 1

#3013
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Alka i sin  а где вы взяли такую красоту?

Такие коробочки продавались в магазине на Панфилова,20 чуть ниже Ташкентской. По-моему, многие из флаюшек знают этот магазинчик. 


  • 3

#3014
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

Я для дочкиной бижутерии сделала "арт-объект"

DSCF9684.JPG Подумываю сделать и себе для той части, что не требует бережного хранения. Но пробок ушёл весь запас, теперь придётся ждать пока накопим. "Мы люди тверёзые"))))

Клеить на стенку оказалось удобно на липучки, не зависишь от маэстро с перфоратором.


  • 6

#3015
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Я для дочкиной бижутерии сделала "арт-объект"

attachicon.gifDSCF9684.JPG Подумываю сделать и себе для той части, что не требует бережного хранения. Но пробок ушёл весь запас, теперь придётся ждать пока накопим. "Мы люди тверёзые"))))

Клеить на стенку оказалось удобно на липучки, не зависишь от маэстро с перфоратором.

Ошейничек у дочи - то, что ннадо! :D


  • 1

#3016
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

Ага, тоже иногда посещают мысли - надеть и выгуливать))) Но она использовала его как ободок. 

Это размусоривание фортели выкидывает. У меня размусориваются некоторые занозы, которые теперь становятся жизненным опытом. Извините за длинную историю, но это способ сказать миру и конкретным людям спасибо.

 

Скрытый текст

  • 8

#3017
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Я для дочкиной бижутерии сделала "арт-объект"

attachicon.gifDSCF9684.JPG Подумываю сделать и себе для той части, что не требует бережного хранения. Но пробок ушёл весь запас, теперь придётся ждать пока накопим. "Мы люди тверёзые"))))

Клеить на стенку оказалось удобно на липучки, не зависишь от маэстро с перфоратором.

А какие нужны? У меня есть от коньяка и от шампани.

 

 

 

Я для дочкиной бижутерии сделала "арт-объект"

attachicon.gifDSCF9684.JPG Подумываю сделать и себе для той части, что не требует бережного хранения. Но пробок ушёл весь запас, теперь придётся ждать пока накопим. "Мы люди тверёзые"))))

Клеить на стенку оказалось удобно на липучки, не зависишь от маэстро с перфоратором.

Ошейничек у дочи - то, что ннадо!  :D

 

:D  Блин, он мне тоже в глаза сразу бросился!


Сообщение отредактировал Svechka: 16.12.2013, 23:44:39

  • 0

#3018
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Доброй всем ночки!

Я сегодня сходила на выставку, как обычно, в восторге!

Заехала в Интерфуд, купиала Савоярди, хочу Тирамису на НГ сделать.

Полила цветы с удобрениями, ванна орхам с удобрениями. У меня сейчас две цветут.

Догнала вас- протерла горизонтальные поверхности на кухне.

Уроки.

 

И по заданию разобрала аптечку. Кое что выкинула.


  • 0

#3019
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Я вчера была на выставке! Столько позитива! Девчонки все такие молодцы!

На выставке покупаю себе каждый год новую игрушку на елку.В этот раз тоже купила  ретро колокольчик ,красивый. :)

Повстречалась с Ладой,поболтали душевно.Ладусь,спасибо за подарочек.Муж увидел-сказал,что это копия Я :lol:

 

Сегодня с утра работала,потом полдня спала(видимо погода на меня так действовала).

До бижутерии так и не добралась.


Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 17.12.2013, 00:23:30

  • 0

#3020
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

Спасибо, Лада, за рыжее счастье для моей дочери!

 

ой, это были вы!! А почему не сказали, я так люблю вас в этой темке... :)

 

Вот вы сейчас про девочку написали, а я когда читала, вашу дочку вспомнила...Она так бережно и нежно взяла этого лисенка в руки, обняла его всеми своими ладошками, для меня это было это необыкновенно приятно...и знаете, если б вы сказали, что не можете его купить, потому что просто ну нет денег, я б ей тоже его подарила...вы просто не видели её глаз в первый момент, когда она его только увидела и взяла в руки...

 

Вам большое спасибо! о финансовой стороне не переживайте, по большому счету эти ярмарки, особенно рождественская, дают больше удовольствия от присутствия на ней, улыбок посетителей и праздничного настроения! (тем более, что муж сделал мне подарок - оплатил участие в ней). :)


  • 6




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.