Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#3061
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Добрый вечер девочки!!!! 

 

Отчет 5.1
1. Какова ваша ситуация с домашней библиотекой? Мне очень стыдно, но книг у нас нет, самая малость для детей, 1 энциклопедия и 2 с рассказами, и то не пользуются ими дети, стоят в шифонере в коробке, при всех попытках заставить почитать все заканчивается скандалом и недовольством(((((
2. Что удалось сделать?-
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?-
4. Вопросы и комментарии. Вот я думаю стоит ли покупать книги если можно читать онлайн (хотя безумно люблю сама именно в руках держать, но потом все книжки шли дальше по "рукам"), и еще посоветуйте пж книги для саморазвития, всегда задаюсь таким вопросом, что бы прочитать.......


  • 0

#3062
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Отчет 5.2
1. Какая система хранения деловых бумаг прижилась в вашем доме?ООО с этими делами разбиралась когда только вливалась в систему))))) много время ушло :faceoff: но результаты радуют до сих пор. Покупала папки для бумаг на защелке, подписала (на бумажке потом вырезала и клеила сверху аккуратно на скоч). для квитанций (старых годов), для дипломов (их у меня очень много, дочкины заслуги), все документы и договора по счетчикам телефону и т.д., инструкции по технике бытовой , гарантийники тоже отдельно и т.д. Что касается квитанций по квартирам....у меня папка твердый скоросшиватель, делаю дырки дыроколом и все туда, в начале года все убираю в отведенную папку и опять на год. Больничные анализы и всякие всячины так же в папке подписанной и все их храню в коробке, удобно, коробку взял и читаешь сверху, достаешь нужную папку сложил все и убрал.
2. Что удалось сделать? Купила конверт и подписала, чтоб переложить квитанции за уходящий год.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?-
4. Вопросы и комментарии.-


  • 1

#3063
KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Очень понравилась притча...

 

Избавьтесь от яда в голове

Скрытый текст

 


  • 9

#3064
KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Отчет 5.1 
1. Какова ваша ситуация с домашней библиотекой?
Честно никакая. Дома книг не держу и не покупаю. т.к. ставить некуда, пока живем в съемной квартире. Читаю только в электронном варианте или одалживаю у подруг. Только у 4летней дочки есть книжки, они лежат стопкой на ее столике, иногда перекладываю их в шкафчик.
2. Что удалось сделать? Ничего.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? -
4. Вопросы и комментарии.
Тоже люблю настоящие бумажные книги. Когда появится свое собственное жилье, думаю, организуем книжный стеллаж и я смогу покупать себе понравившиеся книги и хранить их на стеллаже.


  • 1

#3065
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 и еще посоветуйте пж книги для саморазвития, всегда задаюсь таким вопросом, что бы прочитать.......

а в какой области?


  • 0

#3066
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

добрый вечер, девочки! все выходные настраивалась на самое сложное - разбор хомячьих запасов, итого:

 

Отчет 1.5:
1. Есть ли у вас запасы текстиля? оооо даааааааа!!!!! и текстиля, и ниток, и шерсти для валяния, и бусинок, и....да много чего!
2. Что удалось сделать? собрать все по кучкам-пакетам
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? до сих пор непонятно, куда все это добро нормально разложить, вынесла в коробке на мансарду
4. Вопросы и комментарии. В след.раз разберу шерсть по цветам и оттенкам, надо купить для этого пакеты на замочках

 

Отчет 2.1

1. Какова ваша ситуация с нижним бельем и домашней одеждой? домашней одежды много, футболки-топики-штанишки и т.п., нижнего белья достаточно, ничего старого и рваного нет, колготки и гольфики либо новые, либо целые, со стрелками безжалостно выбрасываю сразу, носков достаточно, непарных вроде нет, все разложено по "комочкам", чтобы не искать
2. Что удалось сделать?посмотреть на это все, сложить постиранные футболки на полку
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? да особо ничего
4. Вопросы и комментарии. Купить себе нового красивенького бельишка да сшить на лето домашней одежды из красивых тканей


  • 0

#3067
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Отчет 5.2 
1. Какая система хранения деловых бумаг прижилась в вашем доме? Деловых бумаг особо нет, только квитанции об оплате да и то символические - оплачиваю всё давно через Интернет с карты. Бумажки храню по привычке. Документы в отдельной папке. Кстати, рвётся... надо купить новую.
2. Что удалось сделать? Делать нечего...
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? -
4. Вопросы и комментарии.


  • 0

#3068
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Девочки,спасибо за поздравления! 

 

Потихоньку догоняю:

Отчет 4.5:
1. Какова ваша ситуация с бижутерией?
 Бижутерии не очень много,но она есть.Ношу не часто.Но есть из чего выбрать.

2. Что удалось сделать? Протерла полочку.Достала шкатулки.Пересмотрела все,сложила. 

3. Что вызвало затруднение/сопротивление?-

4. Вопросы и комментарии.  Хочу заказать одну нормального размера шкатулку,чтоб все помещалось в одной. А эти дочкам отдам.

Кто-то (не помню кто)недавно выкладывал ссылку со шкатулками для украшений.Я себе ссылку скопировала.Пойду посмотрю.

 

Отчет 5.1

1. Какова ваша ситуация с домашней библиотекой?  Книг много! Предпочтения у всей семьи разные,поэтому и библиотека обширная.Вся классика у мамы с папой.Есть кое-какая классика,но по школьной программе.Сейчас у старшей из классики-Война и мир. В электронном виде книги читать не могу,сколько не пыталась:не получаю удовольствия от прочтения.Мне надо книгу прочувствовать,пролистать,страницами пошуршать.

Было много детских книг.Часть в прошлом году продала,часть в приют отдала,часть в библиотеку Бегалина.

2. Что удалось сделать? 2 недели назад очень основательно занималась библиотекой.Все протерла,пересмотрела,аккуратно поставила.

3. Что вызвало затруднение/сопротивление?-

4. Вопросы и комментарии. Сейчас тоже стала заказывать книги из России по интернету.Недавно заказала большую,красочную книгу для младшей дочки,новогодняя.Читаем вечером,перед сном.

В корзине еще лежит парочка книг.Надо заказ сделать.


  • 0

#3069
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Доброй ночи!
Давно не заходила, только сейчас увидела задания и отчеты девочек.
Начала "крутить" назад и не смогла найти начало.
Подскажите пожалуйста, на какой стр начало заданий? Это относится к марафону размусоривания?

Спасибо.
  • 0

#3070
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Доброй ночи!
Давно не заходила, только сейчас увидела задания и отчеты девочек.
Начала "крутить" назад и не смогла найти начало.
Подскажите пожалуйста, на какой стр начало заданий? Это относится к марафону размусоривания?

Спасибо.

все началось со стр.78 если хотите с отчетами...

 

компактно все задания выложены в блоге нашей темы:

http://vse.kz/blog/4...razmusorivanie/


  • 1

#3071
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Аффирмации на каждый день  ornament.gif  19.12.2013

Сегодня, я позволяю себе мечтать.

Мои мечты пробуждают во мне энергию и энтузиазм.

Мои мечты ведут меня к новым достижениям.

Мои мечты воплощаются в планы, действия и достижения.

Мечты – ключ к радостной жизни.

Цитата на сегодня:

Победители видят победу заранее, будущая победа для них реальна. Победители знают: "Что человек видит, тем он и будет".

Денис Уэйтли


Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 19.12.2013, 06:52:13

  • 2

#3072
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на четверг, 19 декабря

 

Раковина в ванной комнате зовет нас! Она тоже хочет сиять, как ее сестрица на кухне! Давайте не будем ее огорчать и отмоем ее хорошенько.
Для наведения сияющего лоска воспользуйтесь средством для мытья окон. Но будьте осторожны - смешивание различных моющих средств может быть опасным для здоровья! Тщательно смывайте отбеливающие и чистящие средства!
А поскольку у вас останется еще масса времени, думаю стоит навести немного блеска на мебель в ванной комнате :)

В Самом запущенном помещении соберите макулатуру и явный хлам (сколько успеете за 5 минут). Мы снова возвращаемся к этому заданию, т.к. мы уже немного освободили пространство :)

С любовью, Келли


  • 1

#3073
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

а в какой области?
Да в любой)))) это не принципиально)))) 
  • 0

#3074
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

19 декабря - 4 солнечный день

 

Скрытый текст


  • 0

#3075
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

18 декабря 18:26 – 19 декабря 19:26 17-й лунный день. 

Скрытый текст


  • 0

#3076
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Девочки, кто составил меню на Новый Год, поделитесь, пожалуйста.
  • 2

#3077
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

 

а в какой области?
Да в любой)))) это не принципиально)))) 

 

Вы в поиске нашей темы наберите "книги", выходит масса постов, где девочки рекомендуют и описывают книги, как раз из области "саморазвитие"


  • 0

#3078
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Отчет 4.4:
1. Какова ваша ситуация с аптечкой? Аптечка в отдельном небольшом угловом шкафчике на кухне. Когда его сделали- было непонятно, что в него можно класть, такой неудобный показался. А потом оказалось, что под аптечку- в самый раз, просто идеально туда вошли боксы одноразовые с таблетками- пузырьками и еще немного места для нестандартных коробок. Описания там же лежат, схемы выписанные там же.
2. Что удалось сделать? Перебрала, просроченное выкинула.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? - без затруднений.
4. Вопросы и комментарии.- Нет.

Отчет 4.5:
1. Какова ваша ситуация с бижутерией? Просто отлично. Нас грабили (Анют, не с помощью ключей), и унесли АБСОЛЮТНО ВСЕ МОИ украшения. Новые не покупаю.
2. Что удалось сделать? не пришлось.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?- Не было.
4. Вопросы и комментарии. Нет.
 

Доброго утречка всем!


  • 0

#3079
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Девочки, кто составил меню на Новый Год, поделитесь, пожалуйста.

Я за обсуждение!

Планирую запечь утку с гречкой на горячее и Тирамису на сладкое. Будьте добры, дайте проверенный рецепт этого пирожного. Про салатики пока не думала.


  • 0

#3080
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

мы будем запекать в рукаве свинную шейку (мужчины наши за нее проголосовали)))), торт НАполеон и Тирамису под вопросом (рецепт хочу со Скрипкиной взять)

всякие нарезки, а вот с салатами тоже пока вопрос, пока такие варианты - оливье (под вопрососм), свежий (цв капуста, черри, огурцы, зелень), сыр с чесноком

 

может кто подкинет еще идей с салатами?


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.