Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#261
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

 =Anuta=, моя мама преподаватель

Старшая племянница в 8 классе, младшая во втором))

Я на волне;) в смысле в теме

Закончила школу я в 2004 году

Так что правда, всё решаемо, хватило одной беседы с учителем... 

вот и я о чем

у меня лично была аналогичная ситуация с англичанкой))

Я правда сама (в 7-8 классе была) пошла сразу к завучу, которая расставила все точки на i

без математики (минимум "4") нам не попасть в 10 класс,

ого

почему это?

Всё, как всегда для галочки... 

это вопрос в целом к образовательной системе РК

к сожалению, учителя сами от этого изо дня в день страдают


  • 0

#262
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 Tanufka, мне учителей и жалко. И детей жалко. Все мы тут размусориваемся... а мозг - это же тоже чердак и блин, жалко забивать его всяким хламом, который НИКОГДА не пригодиться в жизни.  

В школе, в которой я училась до 8 класса, в этом году нет 10 класса... просто некому учиться. Видимо считается, что если у тебя хоть одна 3, то прямая дорога в колледж. В колледж мы не хотим, в РК учиться дальше тоже... Хватит отдали кучу денег за 4 года в Энерго... У меня сын больше и тяжелее учился в тех.лицее, чем в институте...  


  • 0

#263
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

10 растений, которые принесут в ваш дом любовь.

Скрытый текст


  • 1

#264
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

10 растений, которые принесут в ваш дом любовь.

Скрытый текст

У меня ровно половина есть...


  • 1

#265
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

У меня в этом году, после появления в моем цветнике Антуриума (раз уже в 10-й :lol:  :lol: ), не загнулся Спатифиллум.

очень много лет пытаюсь держать оба эти цветка дома

и всегда один из них обязательно пропадает при появлении другого.

 

В этом году, два кашпо стояли рядом, и цвели одновременно!!!

вроде мелочь, но я была безумно счастлива!


  • 2

#266
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Берта, не...сканворды всей семьей разгадывать намного веселее и полезнее, и наобщались и сплочение семьи на лицо! Вот вроде у меня взрослые сыновья, а радуются, как мальчишки, когда угадывают...

В уголке задумчивости у нас живут Авто-мир и За рулем, но, если честно, я против посиделок на унитазе, мне кажется это вредно для здоровья...

 

Вот я вам интересную статью принесла, пишу её, а сама музыку уже слушаю...Мне даже интересно, что меня постоянно тянет на классику, только в современной обработке...Видимо интуитивно организм просит... :rotate:

http://www.perevozki24.ru/piano2.html

 

не Моцарт, но тоже безумно красиво....

http://www.youtube.c...h?v=XG17SHP5X_k

 

а вот теперь Моцарт

http://www.youtube.c...h?v=RtvdFBOPuJY

и

http://www.youtube.c...h?v=UM_-_XcFcus

 

Желаю всем здоровья!!!!


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 25.09.2013, 16:04:36

  • 4

#267
Dan@

Dan@
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

 

радуемся последним теплым денькам.

не переживайте, это еще не последние теплые деньки, еще погреемся днем на солнышке  :rotate:

 

))) я конечно утрирую, по прогнозам вся осень теплая будет. Просто у нас в горах всегда прохладнее градусов на 5-6, чем в городе.

 

Отчет за вчера:

протерла пыль по верхам везде

протерла полы шваброй в легкую на 3-х этажах - для меня это подвиг

подвинула морозилку, там оказывается кровь застывшая, отмывала

2 партии стирки 

ужин был готов, сделала слоеные печеньки с вареньем

вечером с мужем прогулялись пешком - пару км после ужина самое то


  • 0

#268
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
подвинула морозилку, там оказывается кровь застывшая, отмывала
 

 

Ужас какой :smoke:

 

У нас сегодня с утра отключили холодную воду, и все встало, что планировалось. Кстати зарядку я так и не начала, ужасно болела спина. Надо бы к мануальщику сходить, но боюсь, после лечения скажет больше трех кг не подымать. И как же я с ребенком, с коляской, с рюкзаками школьными, и картошка с базара?


Сообщение отредактировал =Anuta=: 25.09.2013, 16:47:25

  • 0

#269
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

 Кстати зарядку я так и не начала, ужасно болела спина. Надо бы к мануальщику сходить, но боюсь, после лечения скажет больше трех кг не подымать. И как же я с ребенком, с коляской, с рюкзаками школьными, и картошка с базара?

Анюта, я уже лет 10 знаю о позе "Плуг" и частенько ею пользуюсь, всем, кому говорили о ней - помогала от болей в спине...

вот отрывок как её делать, в инете о ней и позе Свеча, много хорошего написано...

 

Есть еще упражнение "плуг": в положении лежа на спине опускаем прямые ноги за голову до касания пола. Но это, так сказать, для продвинутых. Не надо стараться уже в первом движении достать пол, можно сразу растянуть мышцы спины, и они будут долго давать о себе знать. В качестве подготовительного рекомендую выполнять поднимание и опускание ног на 90 градусов с постепенным увеличением амплитуды движений, пока ноги не коснуться пола за головой.

 

взяла на угад вот от сюда, но может и статья полностью тоже пригодится?

http://www.pozvonoch...rtebral-rupture


  • 2

#270
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

"УЮТНЫЙ ДОМ" - МЫ САМИ СОЗДАЕМ!

Вот простой рецепт. Чтобы сократить траты на средства для мытья ковров, которые нам предлагают купить в магазинах, давайте сделаем средство для мытья ковров сами. Это средство будет в разы дешевле, без бесконечного списка химии с составе и самое главное - оно будет чистить.

Итак, нам понадобится пустая тара среднего размера с распылителем, в которую мы добавим: 

- 1 столовую ложку соды; 
- 1/3 стакана уксуса; 
- горячую воду, не кипяток (не доходя около 5 см до края тары); 
- 1 столовую ложку стирального порошка. 

Распыляем наше средство на пятна и чистим их! Отчищается очень легко!
 
"УЮТНЫЙ ДОМ" - МЫ САМИ СОЗДАЕМ!
Хозяйкам на заметку. Помидоры на зиму!

C помидорок снять шкурку, перекрутить в блендере и переложить в формочки на 2 часа в морозилку. Использовать такие мороженные помидоры можно при варке борща, овощного супа, тушении картошки или в соусы.

  • 1

#271
Dan@

Dan@
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Кстати зарядку я так и не начала, ужасно болела спина. Надо бы к мануальщику сходить, но боюсь, после лечения скажет больше трех кг не подымать. И как же я с ребенком, с коляской, с рюкзаками школьными, и картошка с базара?

А Вы не носите корсет? У многих моих знакомых грыжи и протрузии, слышала от них про специальные корсеты, которые надевают если тяжелое что-то поднимать приходится.

Мой отчет за сегодня:
Вчерашнее постиранное белье разложила, что надо погладила
помыла окна на цокольном
постирала и развешала еще партию
Вроде все
  • 0

#272
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Анюта, я уже лет 10 знаю о позе "Плуг" и частенько ею пользуюсь, всем, кому говорили о ней - помогала от болей в спине...

 

Спасибо большое, я когда ходила на йогу, делали такую позу, я совсем про нее забыла, а на сайт забурилась на полдня, там столько полезного)))

 

А Вы не носите корсет? У многих моих знакомых грыжи и протрузии, слышала от них про специальные корсеты, которые надевают если тяжелое что-то поднимать приходится

 

Корсет не ношу, я не делала рентген, не знаю точно, что со спиной, но предполагаю, что помимо шейного остеохондроза развился еще и поясничный. Бывает, что нога правая, то болит, то немеет.

 


  • 0

#273
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Корсет не ношу, я не делала рентген, не знаю точно, что со спиной, но предполагаю, что помимо шейного остеохондроза развился еще и поясничный. Бывает, что нога правая, то болит, то немеет.

 

 

У вас могут быть зажаты нервы в области поясницы, может быть межпозвоночная грыжа. Надо пройти обследование.  А пока НЕ НАДО делать никаких упражнений. Позвоночник - это серьезно.


  • 1

#274
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

Анюта, я уже лет 10 знаю о позе "Плуг" и частенько ею пользуюсь, всем, кому говорили о ней - помогала от болей в спине...

 

Спасибо большое, я когда ходила на йогу, делали такую позу, я совсем про нее забыла, а на сайт забурилась на полдня, там столько полезного)))

 

А Вы не носите корсет? У многих моих знакомых грыжи и протрузии, слышала от них про специальные корсеты, которые надевают если тяжелое что-то поднимать приходится

 

Корсет не ношу, я не делала рентген, не знаю точно, что со спиной, но предполагаю, что помимо шейного остеохондроза развился еще и поясничный. Бывает, что нога правая, то болит, то немеет.

 

поищите остеопата Андрея Джулая, 2 года назад он в Самале принимал, сейчас не знаю. Я у него лечила в свое время протрузию, а перед самым отъездом он мне за 2 недели запущенный капсулит устранил, из-за которого на правой руке уже только пальцами шевелить могла, и это при том, что у меня аллергия и на антибиотики, и на обезболивающие. Не иначе как Божий дар у него в руках, потому что когда говорю, что без единого лекарства за 2 недели капсулит мне вылечили, врачи офигевают.

 

Девы, а у меня просьба: у кого есть опыт готовки коржиков, таких какие в школьных столовках продавались? В принципе, можно и в магазине купить, но там они наверняка на маргарине, а тут попался рецепт в мейл.ру, вот сколько раз зарекалась с их рецептами не связываться - и все равно снова-здорово... Причем сырое тесто было волшебно вкусным, а испеклись вместо коржиков обычные плоские песочные печеньки... я их конечно схрумала, но была огорчена, так как все-таки на другой результат уже вкусовые рецепторы настраивались)) Догадываюсь, что зря повелась на их уверения, что масло нужно класть именно растопленное, а не размягченное, да и муки пожалуй по рецепту многовато, надо было на глаз как говорится сыпать.. Но может все же кто-то из наших хозяюшек поделится фирменным секретом?)))) опробованное на практике - это все же надежней, чем с сайтов всяческих


  • 1

#275
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Аффирмации на каждый день  ornament.gif  26.09.2013

Я принимаю ответственность за свои чувства.

Я умею управлять своими эмоциями.

Я демонстрирую спокойствие.

Я уважаю свои эмоции и приношу им исцеление.

Я свободно выражаю внутренне присущую мне красоту и доброту.

Цитата на сегодня:

Самый большой подарок, который мы можем подарить людям – помочь им понять, кто они есть на самом деле.

Стивен Кови


Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 26.09.2013, 06:41:45

  • 2

#276
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на четверг, 26 сентября

 

Настало время отправить в полет нижнее белье и носки. В вашем ящике хранится невероятное количество непарных носков, штопанных - перештопанных колгот и чулок, заношенного, старого и нелюбимого нижнего белья. Зачем? Настало время выбрасывать, выбрасывать и еще раз выбрасывать. За что вы так себя не любите? Зачем вы храните вещи, которые только создают беспорядок? Даже если он спрятан в ящике, он все равно отстается беспорядком. Поставьте таймер на 15 минут и начинайте выбрасывать, выбрасывать, выбрасывать.

С любовью, Келли


  • 0

#277
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Доброе утро!
Держим улыбашки:))

aaGsU_oeTAY.jpg

В обещ план вчера..не добила до конца.. ибо работа до 21-30 не отпускала, упустила 2 пункта, итог:

Скрытый текст

План на сегодня:

Скрытый текст

Всем радостных полетов))

Летать осталось пару дней!
Радуемся))


  • 0

#278
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
поищите остеопата Андрея Джулая

 

Спасибо, Марин. Вот это дааа - у меня муж как раз к нему ходит, сегодня как раз записываться будет. Послушаюсь я Алю и Марину, схожу к нему, а то и правда, что-нибудь себе выверну раньше времени.

У меня сегодня опять "поликлинечный" день предстоит: недавно сын переболел ангиной, которая дает дисбактериоз. Вроде все вылечили, а сегодня опять проблемы с животом... Пойдем опять проверять.

По плану разбор балкона, а то холода наступят, потом себя туда не выпну. И окошками надо заняться. Я нанимаю, потому что боюсь мыть снаружи.


Сообщение отредактировал =Anuta=: 26.09.2013, 08:38:42

  • 1

#279
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

поищите остеопата Андрея Джулая

 
Спасибо, Марин. Вот это дааа - у меня муж как раз к нему ходит, сегодня как раз записываться будет. Послушаюсь я Алю и Марину, схожу к нему, а то и правда, что-нибудь себе выверну раньше времени.
У меня сегодня опять "поликлинечный" день предстоит: недавно сын переболел ангиной, которая дает дисбактериоз. Вроде все вылечили, а сегодня опять проблемы с животом... Пойдем опять проверять.
Сорри,что вмешиваюсь/8 месяцев в корсете,думаю,дают мне наэто право/...прежде чем идти к остеопату,мануальщику итд-необходимо сделать мрт
Если врач нормальный,он вас не примет и не возьмется лечить без снимков
По теме:сижу в кустах:-) читаю вас,восхищаюсь!
Ни времени, ни сил не хватает на что то еще,кроме УР и иногда ВР,но дом впорядке
  • 5

#280
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Доброе утро всем!

Девочки, у меня вопрос: Кто-нибудь читал книги Ларисы Ренар? 

А то я кажется отстала от жизни :)

Вчера муж заглянул в Меломан, а там говорит, толпа женщин. Оказывается,эта Лариса приехала в наш город, проводила тренинги, видимо. Ну муж поддался общему ажиотажу, купил пару ее книжек и тут она говорит: Давайте пропустим мужчину. Посмотрела на него внимательно и подписала книжку свою : Верить, холить и лелеять своего любимого мужа  :)

 

Кстати, у нас сегодня годовщина свадьбы, может, это знак?  :rotate:  Хотя, и так вроде холим и лелеем  :D


  • 1




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.