Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#221
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Svechka, его книжка у меня тоже есть

Но, вот..он больше мужской кулинар))

Берем мясо – РУБИМ))))

Я утрирую))))))

Он в общем, оч много правильного говорит))

И тоже улыбашка))

Но, настроиться на его волну мне не просто!
 


  • 0

#222
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 

 

 

А еще кулинарка лучшая)) Это Высоцкая))Потому что у нее все легко, задрно))и я уверенна – вкусно))

 

Танюшка, с её размером кухни... с её техникой, доставшейся ей как реклама... с её продуктами, которые ей тоже на дом доставили- тоже в качестве рекламы для передачи... Легко быть задорной! Ещё и бабок за передачу навалят...

И из каких продуктов она готовит! Сложно испортить.

Попробовала бы она по магазам-базарам пробежаться, домой всё затащить, разложить и потом задорно каждый день изыски фигачить....

 

PS не обращайте внимания... не в духе я, что ли...

 

Не согласная я! Дело не в халявной технике, продуктах и гонораре. Дело в харизме, а она у нее ого-го какая! У нас много кулинарных шоу, но именно она притягивает своей положительной, живой энергией. А хорошие продукты тоже можно испортить, а из бюджетных сделать шедевр.


Сообщение отредактировал Alka i sin: 24.09.2013, 15:35:02

  • 0

#223
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Сегодня мне сказали, что с пятого класса легче станет. Ощутили?

 

Если принимать за чистую монету, что "сёдняничоващенизадали" и "яужевсесделалвшколе" - то да, полегче... :) А вообще, я с учителей удивляюсь - уже месяц заканчивается, а мы только 1 реферат написали - по технологии (это по трудам), 1 малюсенькое сочинение по русскому и только одно стихотворение наизусть по самопознанию (как потом выяснилось не то, хотя в тему) :).

Веселее и напряжнее становится, когда идешь общаться в школу с учителями и много нового узнаешь про своего ребенка :).

Мой тоже медлительный. Быстрый он только в компьютерных играх :) Девочки, в защиту наших деток скажу вот что: то, что нам легко - те же задачки по математике, то для них каторга. Если я сейчас решаю задачки за 5-й класс из-за азарта: я же взрослая тиотя, что не решу что ли? , то для одиннадцатилетнего мальчишки кошмар. Мы с высоты своего роста\возраста\опыта на эту задачку смотрим и решить ее для нас раз плюнуть, а для него тупик уже само условие. Но стОит только  начать рассуждать вместе с  ним, как он уже сам, перебивая тебя, складывает в уме, делит и отнимает! Или сочинение "Как я провел лето...". Моя мама сильно приболела и все лето прошло в заботах о ней. Конечно, помогла написать сочинение в виде письма другу. Сначала коряво как-то выходило, со скрипом, потом втянулся, написал :). Зато какие он письма своим будущим детям пишет! Я рыдала, когда читала. Потому что от души, потому что не по программе, не на заданную тему и не к следующему уроку... Потом он эти записи куда-то дел. Жалко.

 

Школьный период вносит свои коррективы и так как от кухни меня никто не освобождал, иногда прошу мужа помогать с уборкой и глажкой. И он это делает лучше меня! Я восхищенно хвалю и нет-нет злоупотребляю пользуюсь этим :)


  • 1

#224
Flower Lady

Flower Lady
  • Гость
  • 6 сообщений

 

 

Лада, у тебя тоже уже зимнее настроение приближается?  :)

так я ж подала заявку (и уже оплатила) на участие в рождественской рукодельной выставке, поэтому я как Ленин, который душой был в Цюрихе, а телом к сожалению в России :faceoff:  телом я в осени, а душой уже начинаю жить в рождественских праздниках...

 

Я тоже с начала сентября начала отсчёт  :D . До Нового года осталось чуть больше трех месяцев! Опять с подарками заморочка...

 

идеи для подарков:

 

 

Состав: Пластик и зеленый стабилизированный мох.

Размер: 20см х 20см х 3см

Вес: 0.300 гр

Прикреплённые изображения:

  • Stab Picto Douche (1).png
  • Stab Picto Toilette (2).png
  • Stab Picto Pomme (2).jpg

  • 0

#225
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Flower Lady, смысле вырастить мох?
а дальше что?
Где вообще енти белые пластинки должны стоять?
Какое их функциональное значение?
 


  • -1

#226
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

 

Пока муж делал чтение, протёрла все горизонтальные поверхности на кухне, плиту, оба чайника.

А в каком классе Ваш муж учится? :) Я в пятый пошла :) Вчера по английскому разучивали фразу: London is a capital.... :)

 

Сегодня мне сказали, что с пятого класса легче станет. Ощутили?

На своём примере - не ощутила... если в 5 могла объяснить всё сама, то теперь, в 9-м физика, химия, алгебра, геометрия... :faceoff:  пока кое с чем могу помочь (я классический технарь), с чем-то выручает сын (закончивший технический лицей и институт), но кое-что просто загоняет в тупик. А ещё (говорят, это "болезнь" такая) у неё мысли бегут впереди слов. Например, сегодня получила за сочинение 5/3 - написала что-то типа "белый берёз" и наставила лишних запятых - абсолютно глупые ошибки... Вообще, я не понимаю, зачем в таком объёме давать ту же алгебру! Я готова расписку написать, что моей дочери не пригодиться ничего, кроме сложения, вычитания, деления и умножения ничего не пригодиться. А их, бедных, интегралами грузят... 


  • 1

#227
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Например, сегодня получила за сочинение 5/3 - написала что-то типа "белый берёз" и наставила лишних запятых - абсолютно глупые ошибки...

 

"Умных" ошибок не бывает. Втянется, все будет хорошо. Моя "козырная" оценка за сочинения по литратуре - 5\2. Я про сочинение могла в час ночи вспомнить и быстренько прямо в чистовик написать.

 

Я готова расписку написать, что моей дочери не пригодиться ничего, кроме сложения, вычитания, деления и умножения ничего не пригодиться.

 

Если будет бухгалтером, то иногда еще проценты надо будет высчитать. И все :).

В шестом или восьмом классе по биологии проходили строение лягушки. Спросили у учительницы: ну зачем нам это учить? Она ответила гениально: а вдруг вас в будущем во время беседы спросят? А вы сможете ответить. 25 лет прошло. Жду, когда спросят :)


  • 0

#228
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

про Анютин пирог кубете...у нас в родительской семье он назывался курник, мама частенько его пекла. Там есть хитрость небольшая, чтоб картофель в начинке быстрее приготовился и пирог в целом тоже, вы от сырого теста отделяете небольшой кусочек, мнёте из него лепешечку и сначала, дырочку, сделанную посередине пирога, прикрываете этой лепешечкой. Отправляете в духовку, а когда пирог уже начнет подрумяниваться, эту крышечку открываете и еще минут 10-15 допекаете. Я всегда её съедала :faceoff: , она такая вкусняшка: сверху уже поджаристая, а изнутри пропитанная получившимся бульоном.

 

Про Высоцкую поддержу Алю, харизма у неё зашкаливает! Могла бы, родив такому мужу двоих детей, лежать на пляжу круглый год, так ведь нет, крутится, как белка! Респект и уважуха.

Помню ей надо было раскрошить плитку шоколада для нагрева на водяной бане, она что то пометалась по кухне пару секунд и....как стукнет этой плиткой по краю стола :dandy: , а потом еще пару раз. После этого сняла упаковку и счастливая показала всем шоколад мелкими кусочками! Наблюдать за ней просто приятно, прям заряжаешься позитивом!


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 24.09.2013, 17:09:54

  • 0

#229
Галека

Галека
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

 

 

 

Пока муж делал чтение, протёрла все горизонтальные поверхности на кухне, плиту, оба чайника.

А в каком классе Ваш муж учится? :) Я в пятый пошла :) Вчера по английскому разучивали фразу: London is a capital.... :)

 

Сегодня мне сказали, что с пятого класса легче станет. Ощутили?

На своём примере - не ощутила... если в 5 могла объяснить всё сама, то теперь, в 9-м физика, химия, алгебра, геометрия... :faceoff:  пока кое с чем могу помочь (я классический технарь), с чем-то выручает сын (закончивший технический лицей и институт), но кое-что просто загоняет в тупик. А ещё (говорят, это "болезнь" такая) у неё мысли бегут впереди слов. Например, сегодня получила за сочинение 5/3 - написала что-то типа "белый берёз" и наставила лишних запятых - абсолютно глупые ошибки... Вообще, я не понимаю, зачем в таком объёме давать ту же алгебру! Я готова расписку написать, что моей дочери не пригодиться ничего, кроме сложения, вычитания, деления и умножения ничего не пригодиться. А их, бедных, интегралами грузят... 

 

Работа мозга-это всегда здорово. Сейчас смотрю на свою бабушку, у которой старческий склероз. А это страшно. И понимаю что нужно и мне стихи учить, и решала б задачки. 

У них сейчас прекрасное время, работать не надо, учись. 

 

Для себя решила что буду второй раз учиться, вместе с сыном. Но мы пока маленькие совсем.  

Но меня всегда удивляло, как нынешние учителя не умеют увлечь предметом.

А ведь это может предопределить и будущую профессию.

Но это только мое мнение:)


  • 0

#230
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

Работа мозга-это всегда здорово. Сейчас смотрю на свою бабушку, у которой старческий склероз. А это страшно. И понимаю что нужно и мне стихи учить, и решала б задачки.  

 

мы уже наверное год покупаем журналы со сканвордами и за завтраком или ужином разгадываем, бывает всей семьей...бывает по одиночке...я порой чаёк попиваю и пару десятков слов отгадываю. Частенько оставляю на столе в раскрытом виде с ручкой, мы как в мультике Простоквашино, разгадываем его поочередно. Очень хорошо мозги тренируются. У нас прижился журнал "Крот настоящий", такой толстенький и вопросы не дурацкие.


  • 0

#231
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Сегодня мне сказали, что с пятого класса легче станет. Ощутили?

 

Сын, проучившийся всю начальную школу на отлично, тоже сказал, что в пятом классе учиться легче, и в конце года я в этом убедилась, что ему действительно легче, еле-еле вылез на отличника, а за одну из четвертей даже трояк получил по математике))))


  • 0

#232
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Короче, я теперь жду-не дождусь пятого класса, хоть надежда появилась, что полегче станет...
Пятый класс - один из самых сложных, особенно первые две четверти.
  • 0

#233
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
- Идеальной матери – Вообще логично, если для каждой из нас это будет их собственная мать, но к сожалению, так в жизни))наверное не бывает)) поэтому для меня это наша)) =Anuta=
Тань, спасибо огромное, приятно до слез :kiss:

 

про Анютин пирог кубете...Там есть хитрость небольшая, чтоб картофель в начинке быстрее приготовился и пирог в целом тоже, вы от сырого теста отделяете небольшой кусочек, мнёте из него лепешечку и сначала, дырочку, сделанную посередине пирога, прикрываете этой лепешечкой.

В рецепте, по которому я делала, маленькой луковкой затыкают дырочку. Луковки не нашлось, и я затыкала попкой морковки))) А про кусочек теста, чет я не догадалась.


  • 0

#234
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Напишу-ка я отчетик за сегодня....

Скрытый текст

  • 1

#235
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Напишу-ка я отчетик за сегодня....

 

Ксюша, прочитала ваш отчет и подумалось: как много вы сейчас, уйдя с работы, делаете для детей и с детьми!!! Явно, в моральном плане от вашего решения, их жизнь стала счастливее! :)


  • 0

#236
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Лада, это действительно так. Но привыкла я к "домашнему" образу жизни только сейчас, спустя почти пол года после ухода с работы. Конечно, всем сейчас очень нравится, что я дома. А главное, что мое душевное состояние улучшилось во много раз. А спокойная мама - счастливая семья.

Но меня уже приглашают на другую работу. Непростой сейчас передо мной выбор.


Сообщение отредактировал Ksusha: 24.09.2013, 21:24:20

  • 0

#237
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Но самой главное - что касается порядка в доме, по-большому счету намного чище и убранее дома не стало. Я только удивляюсь, как я все это успевала, когда весь день на работе была.... не понимаю)) Так что, девочки, мы делаем свою работу столько, сколько на это есть времени.


  • 0

#238
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Но самой главное - что касается порядка в доме, по-большому счету намного чище и убранее дома не стало. Я только удивляюсь, как я все это успевала, когда весь день на работе была.... не понимаю)) Так что, девочки, мы делаем свою работу столько, сколько на это есть времени.

я когда работала на 2-х работах одновременно, при этом занимаясь домашним хозяйством в полном объеме, вышила 90% от всех моих работ...иногда тоже задумываюсь о том, как??! Загадка природы... :confused:


  • 3

#239
Nastena 09

Nastena 09
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

дн. Сегодня разбирала и мыла шкаф на балконе кое-что выкинула (пока никто не видел)). Ура дочкин шкаф собрали, теперь ее вещи переехали на постоянное место жительство.

Также разгружала наш шкаф, убрала летние вещи, завтра буду доставать осенние и зимние.

1 стирка+1 глажка. Вроде как то так.


  • 1

#240
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений


Но самой главное - что касается порядка в доме, по-большому счету намного чище и убранее дома не стало. Я только удивляюсь, как я все это успевала, когда весь день на работе была.... не понимаю)) Так что, девочки, мы делаем свою работу столько, сколько на это есть времени.

я когда работала на 2-х работах одновременно, при этом занимаясь домашним хозяйством в полном объеме, вышила 90% от всех моих работ...иногда тоже задумываюсь о том, как??! Загадка природы... :confused:
Да, нет, это не загадка, это закон Парето срабатывает 20/80 )))) в данном случае, меньше времени больше результат, как-то так))) у меня тоже так, думаю как и у многих)))

Сообщение отредактировал L@p@: 25.09.2013, 01:11:12

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.