Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2701
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Отчет 3.4
1. Какова ваша ситуация с кастрюлями и пр.? Все кастрюли и чашки лежат по своим местам, летом размусоривала эту часть кухни, поэтому сейчас нет необходимости.
2. Что удалось сделать? ничего не делала. Заглянула на полки, удостоверилась что там порядок
 


  • 0

#2702
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Отчет 3.5
1. Какова ваша ситуация с посудой?то что не нравится или то что со сколами - выкидываю сразу же. По мере необходимости докупаю необходимое.
2. Что удалось сделать? Проверила - все стоит на своих местах
 


  • 0

#2703
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

ДОбрый день!

 

вылетаю из марафона. Цуцко приболела. Головы не поднять. :cry:

 

Девочки,к меня к вам очень важный вопрос-нужны идеи! как отметить ДР дочки(16 лет).

Она мне предложила боулинг.Я в принципе,не против,но не знаю мест,где есть это чудо.

Девочки подскажите,пожалуйста,по боулингу и помогите с идейками.Очень-очень надо!

По городу боулингов много. Лучше все же ближе к дому. У нас в Максиме есть тоже небольшой, но комфортный боулинг. Там даже скидки для именинников существуют. Туда же можно заказать и пиццу. Рядом кафешки и кинотеатр.

В Меге такая же площадка.


  • 1

#2704
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Свечка, я тоже за такой рациональный подход. И труба под ванной давно забита была, и батареи мы сами подкручивали перед этим, чтобы сбавить жар (31 градус в квартире зимой!). Так что думаю, что возможно все это и наш недосмотр. Просто когда все события происходят одновременно, как-то не по себе становится. Ремонт тут уже пора делать, да все жалеем, квартира то не своя, да и переезд планируем в течение года. По системе рутинки свои соблюдаю, захламляться дому не даю, хот споты разгружаю. Полы каждый день/через день мою. 

А оно почему-то всегда так.... Тишина-тишина, потом всё враз как шарахнет...

На счет ремонта, может, тоже с арендодателем поговорить? В счет аренды, это ведь и в его интересах. Не делать евро, а освежить- побелить потолки, обои новые и уже вид другой будет.

 

Доброго утречка всем!

 

Сегодня с утра прикол был. Звонит телефон. Я спросонок несусь к нему, мама велит малого будить. Разбудила, мужа подняла. Возмутилась, почему у меня по понедельникам будильник на сотке не срабатывает.

Потом муж на кухню заходит, говорит: "вы совсем обалдели, семи еще нет!"

Я аж не поверила, на часы смотрю...

Оказалось, они к зубному собрались. Так я такую кучу дел с утра переделала! Щи сварила, себе грудки куриные, в ванне всё убрала...


Сообщение отредактировал Svechka: 09.12.2013, 10:10:47

  • 0

#2705
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Девочки,к меня к вам очень важный вопрос-нужны идеи! как отметить ДР дочки(16 лет).

 

В Метро помимо боулинга есть еще и картинг - нравиться и ребятам, и девчонкам. В парке Горького можно поиграть в пейнтбол.

http://www.pbc.kz/in...map=1&Itemid=10

Можно еще пойти в аквапарк - там же в Горького или в Фемели парк

 

Точно, про картинги забыла. 

Там же и ресторан есть, по-моему, самый оптимальный вариант.

 

И в Апорте очень хвалят аквапарк, Гавайи. Я на сайте смотрела, очень красиво сделали. И скидки там сейчас, с Бисмарта приходило.


  • 1

#2706
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

9 декабря – 24-й солнечный день

Скрытый текст

  • 0

#2707
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 

И в Апорте очень хвалят аквапарк, Гавайи. Я на сайте смотрела, очень красиво сделали. И скидки там сейчас, с Бисмарта приходило.

 

В Гавайях не очень - бассейн мелковат и очень скользко.


  • 0

#2708
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

9 декабря 13:26 – 10 декабря 13:47 8-й лунный день. 
10 декабря 13:47 – 11 декабря 14:08 9-й лунный день. 

Скрытый текст


  • 0

#2709
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Ритуал освобождения от несчастной любви

 

Скрытый текст


  • 0

#2710
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

 

 

И в Апорте очень хвалят аквапарк, Гавайи. Я на сайте смотрела, очень красиво сделали. И скидки там сейчас, с Бисмарта приходило.

 

В Гавайях не очень - бассейн мелковат и очень скользко.

 

А еще там ужасная вода, куча хлорки, у меня и у детей потом сильное раздражение было(((((((


  • 0

#2711
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Отчет 3.5
1. Какова ваша ситуация с посудой?
На каждый день чайно- столовый сервиз, небольшой кофейный и набор стаканов для напитков. На случай приезда английской королевы :D  большой чайно-столово-кофейный  сервиз,  которому  уже 50 лет. Рюмок-фужеров тоже  хватает.  Лишнего  ничего нет, так как все еще осенью убрала на отдачу.  

2. Что удалось сделать? Пыль в горке протираю в дни уборки -  раз в два дня, поэтому там чисто. 
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии.

 
Ну, и напоследок, спецзадание- забираемся под потолок и протираем верх кухонного гарнитура.

Протерла шкафы сверху и застелила новыми листами кальки.
 
Отчет 3Н:
 
1. Как изменилась ситуация на кухне после размусоривания? Особо не изменилась - к Биму ушла одна пластиковая миска.
2. Что-то оставило у вас чувство неудовлетворенности? К сожалению, кухня пока без ремонта.
3. Что нового, интересного и полезного вы почерпнули?
4. Какие выводы для себя вы сделали по итогам недели? Хочу ремонт. Рабочую зону мечтаю отделить витражной ширмой. Даже придумала, как ее сделать и расписать. Еще хочу стеллаж с горшочками, в которых будет расти всякая зелень- укроп, петрушка, райхон. Идея почти сформировалась, как увижу картинку полностью во всех деталях - начну воплощать в жизнь.


Сообщение отредактировал Alka i sin: 09.12.2013, 11:27:53

  • 0

#2712
Nastena 09

Nastena 09
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Отчет 3.3

1. Какова ваша ситуация с бытовой техникой? Хорошая. Все гаджеты упакованы по каробкам и сложены на полке (правда в детской). Мультиварка,микроволновка.

2. Что удалось сделать? Отмыла духовку наполовину. Микроволновка прям сияет, Варочная панель меня убивает, умираю с тряпкой, а она все равно грязная. Вытяжку тоже помыла. Отвезла маме, так скажем , избавилась от комбайна+для соков там стакан был. Грамоздкий и неудобный. 

3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Все тяжело отмывается

4. Вопросы и комментарии. чем еще кроме комет-геля, мистер мускула можно почистить варочную панель. Шуманит не помогает. Может какое то немецкое средство? можно в Интерфуде купить. Нужны губки меламиновые много (на акцию не успела), только благодаря им можно чего- то отмыть.


  • 0

#2713
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

 

 

 

И в Апорте очень хвалят аквапарк, Гавайи. Я на сайте смотрела, очень красиво сделали. И скидки там сейчас, с Бисмарта приходило.

 

В Гавайях не очень - бассейн мелковат и очень скользко.

 

А еще там ужасная вода, куча хлорки, у меня и у детей потом сильное раздражение было(((((((

 

ДД,

Даааа, хлорки куча не то слово, акции на всех купонаторах постоянно, поэтому народу всегда хватает, и разумеется никаких справок или контроля...

Мы были один раз, больше туда ни ногой... на полу волосы и грязь бррр


  • 0

#2714
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 

4. Вопросы и комментарии. чем еще кроме комет-геля, мистер мускула можно почистить варочную панель. Шуманит не помогает. Может какое то немецкое средство? можно в Интерфуде купить. Нужны губки меламиновые много (на акцию не успела), только благодаря им можно чего- то отмыть.

 

Из какого материала варочная панель? Мне нравиться Фаберликовское средство для плит и духовок. Вообще у них очень хорошая бытовая химия.


  • 0

#2715
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

4. Вопросы и комментарии. чем еще кроме комет-геля, мистер мускула можно почистить варочную панель. Шуманит не помогает. Может какое то немецкое средство? можно в Интерфуде купить. Нужны губки меламиновые много (на акцию не успела), только благодаря им можно чего- то отмыть.
 

Если варочная панель устойчивая к химии, то поможет гель в пластиковых баночках. Произведено в Казахстане. Примерно 300-350 тенге стоит в хозяюшках. Отмывает ВСЕ. Надо просто нанести на поверхность, немного подождать, через пять минут все вытирается тряпкой и готово. В миллион раз лучше всяких "Шуманитов" за 1000 тенге.


  • 0

#2716
Nastena 09

Nastena 09
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Отчет 3.4
1. Какова ваша ситуация с кастрюлями и пр.? Ужасная.

2. Что удалось сделать? Отмыла пару кастрюль. Сковородки требуют, еще раз разговора по душам.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Нужно  сковородки обновить. стоит новый подареный набор кастрюль, но он не нравиться мне. И потом куня не моя территория, я там не распоряжаюсь.
4. Вопросы и комментарии. Ура! Одну сковородку удалось выкинуть. Хочется подарить бабуле на НГ для блинов сковороду. Посоветуйте какая лучше. И себе хочу сковороду для гриля- ребристую такую.


  • 0

#2717
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, в мою жизнь после марафона стали приходить новые красивые вещи, вот, например, мы с вами обсуждали, как красиво хранить печенье и кондитерские штучки и подавать их на стол. Для меня это очень актуально, т.к. на столе хоть и стоит поднос, но в нем вечно печеньки то в упаковках, то в вазочках и как-то это все навалено и не очень красиво... И вот в Меге позавчера встретила новое решение (по крайней мере для меня), купила одну формочку, вчера заехали с мужем и купила вторую.

Я купила средний размер высота 18см, диаметр 14. Есть меньше по диаметру, есть больше и в ширь и в высоту...Один размер вообще большой, наверное даже для вермишели можно использовать, очень подходит для кухни в стиле Прованс...Другой размер мне очень понравился, он чуток побольше и повыше моего, но со снежинками...Подумала, что в середине лета эти снежинки как-то неуместно будут смотреться...

В итоге взяла то, что выложила на фото. Удобно, что все ярусы разбираются на отдельные вазочки, которые можно просто расставить на столе, а потом опять собрать в пирамидку. А еще очень радует, что это стекло: сносу ему нет в отличие от пластика: помыл, натер и опять как новое.

Бутик напротив Императорского фарфора, в новом крыле на 1 этаже. Там так много посуды из стекла и новогодних стильных причиндалов!!!...он английский, поэтому  название не напишу...ориентируйтесь на бутик с фарфором.

сразу предупреждаю, цены там недешевые...одна моя этажерка стоит 8200. Но я решилась, чтоб навсегда решить эту проблему и эстетически мне очень нравится.

формочки.jpg


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 09.12.2013, 13:46:04

  • 9

#2718
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

а еще вчера купила в Меломане книгу по приготовлению в мультиварке, красивущая и дорогущая :dandy: ...а не надо было мужу оставлять меня там на 1,5 часа (проводят охранную систему в одном из новых бутиков, ну вот я и гуляла по Меге :faceoff: )


  • 0

#2719
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Отчет 3.4
1. Какова ваша ситуация с кастрюлями и пр.? Можно было б и лучше. Часть требует замены
2. Что удалось сделать? Одну кастрюльку размусорила.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии. Сейчас такое разнообразие фирм, форм, и материалов, что я теряюсь что взять на замену. Пока гуляю по магазинам и выбираю. Сделала для себя кучу заметок, чтоб мимимум делалей на кастрюльках было, где жир обычно забивается  :faceoff:


Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 09.12.2013, 12:39:17

  • 1

#2720
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Отчет 3.5
1. Какова ваша ситуация с посудой? в постоянном пользовании симпотичный наборчик, нежно голубого цвета. Любим его всей душой  
2. Что удалось сделать?  Проинспектировать  :smoke:

3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Некоторые предметы остались на своих местах, а хотелось бы размусорить.
4. Вопросы и комментарии. куда размусорить разномастные чашки  :faceoff:  надаренные на новый год (Я не думаю что волонтеры поедут за 5-ю кружками)

 

 

Отчет 3Н:
1. Как изменилась ситуация на кухне после размусоривания? Никак
2. Что-то оставило у вас чувство неудовлетворенности? Хотелось бы расстаться с большими предметами. Китайский глиняный чайный сервиз привезенный с Китая, так и стоит в коробке :confused:  зачем везла... выкинуть рука не подымается, симпотичен мне он шибко.
3. Что нового, интересного и полезного вы почерпнули? Я давно составляю план нужных предметов на кухне. Хлебопечь хочу как и прежде  :D

4. Какие выводы для себя вы сделали по итогам недели? Надо меньше тащить в норку!!!!


Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 09.12.2013, 12:50:14

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.