Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2181
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Спасибо за поздравления!

 

У нас был особый случай, тяжелая беременность с угрозой. А родственники у невестки народ суеверный.  Я конечно раньше купила конверт и ползунки, так меня так зашикали, что боюсь заикнуться, что приданое готово.

Сколько людей, столько и мнений!


  • 0

#2182
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

28 ноября – 13-й солнечный день

Скрытый текст

  • 2

#2183
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

28 ноября 3:18 – 29 ноября 4:32 25-й лунный день.

Скрытый текст


  • 1

#2184
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

а почему бы не сделать потолочные гардины снизу балки? Отступите от окна на ширину стены выступаюшей сбоку и сделайте от стены до стены сдержанные, легкие шторы (у вас же уже висят, я так понимаю, римские шторы)...у нас у сыновей висит легкий лен в полоску и жалюзи деревянные шоколадного цвета: строго и красиво.

Вы имеете ввиду на самой балке, т.е ниже основного потолка? Или отступить на вот эти 65 см и повесить тюль на основной потолок? Чёт совсем запуталась)) там сразу к окну/подоконнику встает стол. 


  • 0

#2185
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Марин, поздравляю с племяшкой! 

 

983795976.jpg


  • 0

#2186
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

а почему бы не сделать потолочные гардины снизу балки? Отступите от окна на ширину стены выступаюшей сбоку и сделайте от стены до стены сдержанные, легкие шторы (у вас же уже висят, я так понимаю, римские шторы)...у нас у сыновей висит легкий лен в полоску и жалюзи деревянные шоколадного цвета: строго и красиво.

Вы имеете ввиду на самой балке, т.е ниже основного потолка? Или отступить на вот эти 65 см и повесить тюль на основной потолок? Чёт совсем запуталась)) там сразу к окну/подоконнику встает стол. 

 

да, ниже потолка на самой балке и до рабочего стола можно, если там зазора совсем не будет, если есть  - то в пол.


  • 1

#2187
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Доброго дня, флаюшкам!

Можно и я спрошу совета: не могу решить какие гардины повесить  в комнату сына.

У нас идет выступ над окном во всех комнатах. Получается, если вешать гардины потолочные, то пропадает метр площади. В зале и спальной это не критично, т.к комнаты большие. В комнате сына перед окном будет стоять стол (рабочая зона). 

Скрытый текст

Пересмотрела в инете кучу дизайнов, но так ничего не нашла.

Можно пространства-ниши использовать под книжные полки. Расставить там всякие машинки-самолетики. А окно оформить как-то так. 2277d387c40f.jpg

Только шторы сделать текстильные, а не жалюзи. В магазинах, где торгуют жалюзи, продаются такие штанги на креплениях. Их ширина регулируется и подходит под любое окно. Эти штанги крепятся прям на раму. Получается как раньше были зановесочки на окнах. Но, приложив фантазию, можно сделать вполне современный вариант. Тем более, это детская. Тут возможны самые смелые и креативные решения.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Alka i sin: 28.11.2013, 13:06:18

  • 5

#2188
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Отчет 2.1
1. Какова ваша ситуация с нижним бельем и домашней одеждой? Ситуация всегда под контролем. За этим всегда слежу с особым пристрастием. Белье хранится в коробке для хранения белья, носки в корзинках. Одежда для дома зависит от времени года и настроения. В запасе всегда есть несколько вариантов. Пижамы - обажаю! Есть и шелковые, и х/б. Есть даже классический мужской вариант в полоску. :D 
2. Что удалось сделать? Удалось выкинуть две пары носок сына (специально припасла для марафона, знала, что будет такое задание :idea: )
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?-

4. Вопросы и комментарии. Нужно докупить носки сыну. 


  • 0

#2189
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

ну вот уже что-то могу написать:

 

Отчет 2.1

1. Какова ваша ситуация с нижним бельем и домашней одеждой? перебрала носки и нижнее белье у всех: у себя, у мужа и у обоих сыновей. Набрала приличный пакетик на вынос.
2. Что удалось сделать?

Очень спасает наличие специальных коробочек с ячейками под нижнее белье и носки. Навела во всех порядок, приятно глазу!
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

Когда дошла очередь до моего нижнего белья, задавался один вопрос: я могу в этом пойти к массажисту? :dandy:  :D

Все же выкинула нижнее белье: несколько прекрасных бамбуковых трусиков, но они шортиками, хоть и прикольно, а ля 40-е, но на мне они не очень смотрятся из-за высокого верха, вернее я в них выгляжу так себе...чувствую себя в них участницей бородинского сражения :faceoff:  :lol: 
4. Вопросы и комментарии.

Пересмотрела домашнюю одежду: поняла что что-то носить уже не буду, хотя все еще довольно приличное, а что-то наоборот перевела из основной в домашнюю...


  • 0

#2190
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Поздравляю с рождением малышки!

92a221ba6331.jpg


  • 1

#2191
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Отчет 2.1
1. Какова ваша ситуация с нижним бельем и домашней одеждой?  Белье хранится в ячейках для хранения белья, носки тоже. Еще раз поняла, что это великое изобретение наших братьев-китайцев! Перебирать пока не стала особо, так как  сейчас очень многое не подходит, ввиду интересного положения! Думаю размусориться позже, по факту будущих габаритов! :) Домашняя одежда также пока отложена и ждет своего часа .  :D 
2. Что удалось сделать? Протереть полочки под бельем, выкинуть пару носков!
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?-

4. Вопросы и комментарии. Подумала, что все-таки надо будет постепенно менять стиль домашней одежды..сейчас это туники и леггинсы, либо майки и короткие леггинсы  ;). Наверное, надо вводить что-то женственное! На эту мысль меня натолкнула Мариша с платьями и юбками для дома, спасибо! Как я где-то читала, что дома надо носить то, в чем ты не можешь себе позволить выйти на улицу..шелковые халатики и прочее..но халаты, как и фартуки, у меня не приживаются  :fie:  Вот теперь есть о чем поразмыслить!


  • 0

#2192
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Девочки, с днем рождения нашей темки!! :hi:  И особенно Ладушку! Спасибо за ежедневный позитив! Благодаря темке, я научилась многому новому, нужному и полезному! :idea:


  • 1

#2193
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Я закончила заготовку для НГ костюма сынули- мушкетером будет.

 

-88693455.jpg


  • 5

#2194
Gulnara ABC

Gulnara ABC
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Дома нет кладовки, вот и приходится загромождать верхи. Вид не совсем презентабельный, но пыль смахнуть надо... (((  
 Можно коробки обклеить теми же обоями что и стены.
  • 0

#2195
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Подумала, что все-таки надо будет постепенно менять стиль домашней одежды..сейчас это туники и леггинсы, либо майки и короткие леггинсы  ;). Наверное, надо вводить что-то женственное! На эту мысль меня натолкнула Мариша с платьями и юбками для дома, спасибо! Как я где-то читала, что дома надо носить то, в чем ты не можешь себе позволить выйти на улицу..шелковые халатики и прочее..но халаты, как и фартуки, у меня не приживаются  :fie:  Вот теперь есть о чем поразмыслить!

 

уже второй год пытаюсь стать женственнее в одежде для улицы: был период в гардеробе были только костюмы с юбками, потом ушла с руководящей должности только в ИП и появились джинсы, бриджи, футболки...Теперь два года покупаю и ношу в 90% платья и обувь на каблучке...как сложно порой обходить стороной удобную и привычную одежду! :faceoff:

а вот дома, наоборот: трикотажные бриджики и футболка-поло это мое всё! еще коротенькие платьица, но это чаще в жару...

 

Татьяна, вам скоро нужны будут кофточки, удобные для кормления (ттт на вас!), но и они бывают с оборочками или каких-то приятно-женственных расцветок.


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 28.11.2013, 12:11:46

  • 1

#2196
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

 

а почему бы не сделать потолочные гардины снизу балки? Отступите от окна на ширину стены выступаюшей сбоку и сделайте от стены до стены сдержанные, легкие шторы (у вас же уже висят, я так понимаю, римские шторы)...у нас у сыновей висит легкий лен в полоску и жалюзи деревянные шоколадного цвета: строго и красиво.

Вы имеете ввиду на самой балке, т.е ниже основного потолка? Или отступить на вот эти 65 см и повесить тюль на основной потолок? Чёт совсем запуталась)) там сразу к окну/подоконнику встает стол. 

Динара, а если сделать на окно жалюзи, а впритык к окну на балке неширокий ламбрекен из легкого материала, чтобы не давил, так сказать, и по боковым балкам спустить узкими шторами. (Пишу и руками машу, чтобы понятнее было :D )

 


  • 2

#2197
Gulnara ABC

Gulnara ABC
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

моя будущая ёлочка,
 Какая красота!!!!Вот уж действительно :Талантливый человек талантлив во всем!В  восхищении!!!
  • 0

#2198
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Как я где-то читала, что дома надо носить то, в чем ты не можешь себе позволить выйти на улицу..шелковые халатики и прочее..
 

Это не совсем одежда для дома, как я думаю, точнее, это только для определенных моментов. А вот дома носить нужно ту одежду, в которой не стыдно открыть дверь соседям например. Правда у меня не очень получается, т.к. для повседневных дел я часто одеваю что-то удобное и не очень "приличное". Зачастую это что-то, что не жалко и можно уже выбросить. Особенно для уборки во дворе ( у нас частный дом). Но я стремлюсь к тому, чтобы навести порядок в этой сфере. Чем больше дома порядка, чем он ближе к идеалу, тем и вещи лучше можно себе позволить. :)

Я в этой темке давно, признаюсь, далеко не всегда выполняю задания, но самое главное, что постепенно начали меняться мои мысли и взгляды. Как я думаю, в лучшую сторону. :) Лада, спасибо, что когда-то ты открыла эту темку. 


  • 0

#2199
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений

уже второй год пытаюсь стать женственнее в одежде для улицы: был период в гардеробе были только костюмы с юбками, потом ушла с руководящей должности только в ИП и появились джинсы, бриджи, футболки...Теперь два года покупаю и ношу в 90% платья и обувь на каблучке...как сложно порой обходить стороной удобную и привычную одежду! :faceoff:

 

а вот дома, наоборот: трикотажные бриджики и футболка-поло это мое всё! еще коротенькие платьица, но это чаще в жару...

 

Татьяна, вам скоро нужны будут кофточки, удобные для кормления (ттт на вас!), но и они бывают с оборочками или каких-то приятно-женственных расцветок.

 

 Спасибо! буду подбирать гардероб с оглядкой на женственность! ;)


  • 0

#2200
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Кстати, вчера пекла наш знаменитый яблочный пирог на кефир по рецепту Лады. Только начинку сделала из консервированных персиков. Получилась такая вкусняшка! :idea: Советую!


  • 1




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.